Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На какой ОС вы сидите?

На какой ОС вы сидите?  

442 пользователя проголосовало

  1. 1. На какой ОС вы сидите?



Рекомендуемые сообщения

Операционка ради одной игры. А я думал, что верх бреда покупать концоль ради одной игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 763
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Операционка ради одной игры. А я думал, что верх бреда покупать концоль ради одной игры.

Если винда не лиц, то второй вариант по прежнему лидирует, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О недостатках win7 говорила месяц назад. И обо всём остальном.

 

Ссылочку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операционка ради одной игры.

 

Если разговор со мной, то под убунтой вов часто вылетал с ошибкой, что хреново в данжах. Ну а семёрку и хр покупал ещё до знакомства с девушкой, подсадившей меня на вов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в те времена еще на горшке сидел, че вякаешь? В педевикии прочитал онолитег?

 

ойлол, чож в них такого хорошего было, расскажите сенсей? Графическая оболочка над ДОС, пляски с дровами, БСОДы, как образ жизни, постоянные зависания, как религия, мертвый DX, который нормально заработал только в NT, обдолбанный рабочий стол требующий себя восстановить при каждом запуске? Что еще?

 

Я пользовался и вин95 и вин98 в свое время. Они одноклеточные. Если бы МС вовремя не перешла на ядро NT, она бы просрала рынок, Виндовс Миллениум нам какбэ намекает.

 

La Scorpio, Лёшенька, я от тебя устала. О недостатках win7 говорила месяц назад. И обо всём остальном.

Решила не отвечать. Разумно. Особенно когда все твои претензии лишь высер.

 

Операционка ради одной игры. А я думал, что верх бреда покупать концоль ради одной игры.

 

Концоль покупать надо, а операционку можно так поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололол, да Вин95 и вин98 - это гиперубогое дерьмо хоть для своего времени, хоть для какого-либо еще. Они бы не перешли на NT, если бы у вин98 был хоть малейший шанс к развитию.

 

 

А вот и пошел фирменный бред. )) Надеюсь ты в курсе, что вин7 - это допил Висты и что суммарный срок разработки у этой системы - около 8 лет. А теперь по порядку - неграмотности и недостатки Вин7 (относительно ХР) в студию. Если не увижу адекватного аргументированного списка, то рекомендую вообще не отвечать.

 

 

Так и знал, что прицепишься. Хром ОС - это принципиально новый взгляд на мир операционок, это будущее - сырое и родившееся раньше срока, но тем не менее. По сути - это просто браузер, но мне элементарно интересно его пощупать, как энтузиасту. Жизнь в облаках - то, что ждет нас рано или поздно.

 

По словам знакомых (имеющих высшее профильное образование, систематическое и в профильных ВУЗах) - 98 получше чем не сервиспакнутая ХРюшка. Это раз.

Единственная Винда которая позволяет такой фокус - взять HDD от компа раз и воткнуть в комп два с отличным "железом" и всё запашет под управлением ОС - это 2000. Это двас.

Делает ли её это лучшей? Ну D.K. - Х.З...

 

По поводу трендов-тенденций - согласен с Psychonaut - тенденции - ЛАЖА. Ибо только время решает - чего приживётся, а чего на..

 

Если для людей для работе в эл-ном документообороте выбрали МСВС 3.0 - то по причине стабильности и полном ауте вирья.

 

Вот целесообразные критерии выбора ОС. Стабильность и без-ть.

А играчки гонять - это для утомлённых бездельем секретарш.

 

П.С. И фик ты словами "Особенно когда все твои претензии лишь высер" кидаешься?

Знаешь птичка-дятел что за слова надо отвечать?

Можешь мне кинуть в личку я твои предложения рассмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила не отвечать.

 

Конечно. С тобой я наговорилась лет на пять вперёд.

 

По поводу трендов-тенденций - согласен с Psychonaut - тенденции - ЛАЖА. Ибо только время решает - чего приживётся, а чего на..

 

Если для людей для работе в эл-ном документообороте выбрали МСВС 3.0 - то по причине стабильности и полном ауте вирья.

 

Вот целесообразные критерии выбора ОС. Стабильность и без-ть.

А играчки гонять - это для утомлённых бездельем секретарш.

 

Секретарши вин7, например, ещё и за дрова любят, я говорила. Им же лениво искать их на сайтах производителей. А вообще, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам знакомых (имеющих высшее профильное образование, систематическое и в профильных ВУЗах) - 98 получше чем не сервиспакнутая ХРюшка. Это раз.

Конечно. Потому что ХР была абсолютно сырой и кривой виндой, пока не дошла до СП2. Но это не лишает ее преимуществ перед 98. Кстати, когда говорят Вин98, имеют ввиду Windows 98SE, а знаете почему? Потому что перед этим была Windows 98 Gold - первое издание, которое лучше забыть, как страшный сон.

 

Кстати Вин7 - это первая операционка из стана Microsoft, которая была юзабельна БЕЗ сервис паков. Так-то.

 

Единственная Винда которая позволяет такой фокус - взять HDD от компа раз и воткнуть в комп два с отличным "железом" и всё запашет под управлением ОС - это 2000. Это двас.

Windows 2000? А причем тут она? Отличная операционка на ядре NT (как и ХР), которая просто в силу своей новизны или еще чего-то, не получила в свое время должного распространения. Я даже разовью свою мысль - если бы сейчас был 2003-ий год и вышла ХР, а Психонавтик сидела бы на 2000, то она бы громче всех сейчас кричала, что ХР - это как 2000, только со всякими финтифлюшками. И даже бы была отчасти права.

 

По поводу трендов-тенденций - согласен с Psychonaut - тенденции - ЛАЖА. Ибо только время решает - чего приживётся, а чего на..

Господи, да мне просто интересно следить за эволюцией IT, поэтому я ставлю Хром ОС - это взгляд в будущее. А то что огромный кусок айти-рынка лет через 10 уйдет в облако - это не секрет абсолютно ни для кого.

 

Если для людей для работе в эл-ном документообороте выбрали МСВС 3.0 - то по причине стабильности и полном ауте вирья.

Причем тут вообще это? Это всего лишь Линукс и я вас уверяю, если кому-то надо будет взломать Линукс - его взломают.

 

Вот целесообразные критерии выбора ОС. Стабильность и без-ть.

Вы наверное не в курсе, но Вин7 гораздо стабильнее и безопаснее ВинХР - это доказывают исследования и общественное мнение. А так же общеизвестные механизмы обеспечения безопасности внедренные в Вин7 и которых нет в ВинХР. Естественно для Психонафтика это всё пустой звук и она до посинения уверена, что кроме гаджетов на рабочем столе в Вин7 больше ничего нового нет.

 

А играчки гонять - это для утомлённых бездельем секретарш.

Ага, да, очень смешно. Сотни миллионов геймеров посылают вам лучи ненависти. Вы либо гипертолстый тролль, либо просто не в курсе какая огромная индустрия стоит за геймдевом. Скажу вам по секрету, что она сопоставима с индустрией кино.

 

А секретарши в карты играют и сапёра. Для этого хватит DOSа.

 

П.С. И фик ты словами "Особенно когда все твои претензии лишь высер" кидаешься?

Знаешь птичка-дятел что за слова надо отвечать?

Охлол, это кто же то из нас за слова не отвечает? Я или она? Очевидно, она. Ее выше тут просили ссылки привести на эти свои "аргументы" - где ссылка?

 

Этот человек не так давно в соседней ветке с пеной у рта утверждал, что Скайп - кривожопый клиент, которым пользуются только (!!!) в России. Я после такого феерического бреда вообще любое ее слово не могу и не буду воспринимать всерьез пока мне не дадут объективной аргументации со всеми пруфами.

 

Можешь мне кинуть в личку я твои предложения рассмотрю.

Э, что?

 

Секретарши вин7, например, ещё и за дрова любят, я говорила. Им же лениво искать их на сайтах производителей.

Ох да. Вот это косяк, так косяк. Настоящая русская баба (ну та, которая коня на скаку останавливает) НИКОГДА! Слышите?! Никогда не будет устанавливать драйвера автоматически!!! Только хардкор с поиском сайта производителя железки, которую уже лет пять не производят!

 

П.С. Кстати ваши познания из жизни секретарш наводят на определенные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох да. Вот это косяк, так косяк. Настоящая русская баба (ну та, которая коня на скаку останавливает) НИКОГДА! Слышите?! Никогда не будет устанавливать драйвера автоматически!!! Только хардкор с поиском сайта производителя железки, которую уже лет пять не производят!

 

А ты что на вы снова перешёл:D Да расслабься, ё-моё, всё хорошо.

Я же знаю, что в пользу семёрки приводился аргумент - "дровишки", которые не надо скачивать.

Снова сказки.

 

А вообще, хотела спросить в заключении - ты когда уже ну...в покое меня оставишь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что на вы снова перешёл

Где? Про секретарш я имел ввиду вас двоих, вы же так любите их, несчастных, вспоминать. Но в большей степени тебя, да.

 

Снова сказки.

Дорогая моя, сказочница, я тебя уверяю, что по мастерству бредосложения, все остальные сказочники остались далеко позади тебя и нервно курят в затяг. ))

 

И снова нет ни ссылок, ни аргументов, одна вода... вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Про секретарш я имел ввиду вас двоих, вы же так любите их, несчастных, вспоминать.

Ну и что. Показательные категории всегда вспоминают.

 

Дорогая моя, сказочница, я тебя уверяю, что по мастерству бредосложения, все остальные сказочники остались далеко позади тебя и нервно курят в затяг. ))

 

Был бы ты чуть спокойнее и вежливее, друг мой, я бы с тобой ну где-нибудь на протяжении недельки хотя бы поговорила (с ссылками и прочим) А понты мало кому понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что. Показательные категории всегда вспоминают.

 

Показательные для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что. Показательные категории всегда вспоминают.

В чем же они показательные? В том что секретарши, якобы, играют в игры для которых требуется ДХ11 или в том, что любят вин7 за автоматическую установку дров? Дров для чего? Они максимум, что вставляют в комп - это флешку и понятия не имеют о чем ты сейчас говоришь, лол.

 

Был бы ты чуть спокойнее и вежливее, друг мой, я бы с тобой ну где-нибудь на протяжении недельки хотя бы поговорила (с ссылками и прочим) А понты мало кому понравятся.

Обожи, да какие понты. Когда я вижу бред, вроде "скайп - криворукое УГ для российских ламеров" или "вин7 - плохая ось в которой есть только гаджеты", или "Касперским пользуются одни ламо" - пардон, но я не могу реагировать иначе, кроме как сейчас. Только причем здесь понты, погугли что ли, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погугли что ли

 

Гугл тока для России и гуглят тока ламеры и секретарши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл тока для России и гуглят тока ламеры и секретарши.

 

Ахда, прастите. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же они показательные? В том что секретарши, якобы, играют в игры для которых требуется ДХ11 или в том, что любят вин7 за автоматическую установку дров? Дров для чего? Они максимум, что вставляют в комп - это флешку и понятия не имеют о чем ты сейчас говоришь, лол.

Вот таких и поучай. Я без тебя всё знаю, благо есть спокойные люди, с которыми железо/софт обсуждаем, и которые нормально реагируют на личные пристрастия касаемо мессенджеров, антивирусов и ОСей.

 

Денис, ты тож на понтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахда, прастите. )

 

Она создаст свой поисковик. Тенденции - ЛАЖА.

 

Денис, ты тож на понтах?

 

Штоты! Просто фанат твоего потока сознания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она создаст свой поисковик. Тенденции - ЛАЖА.

А смешно. Спасибо. Я не говорила, что лажа. Сколько раз повторять, что против прогресса ничего не имею. Но если новое иной раз хуже старого, зачем оно нужно. Объясни, Божество наше:)

 

Штоты! Просто фанат твоего потока сознания )

Щас растаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые нормально реагируют на личные пристрастия касаемо мессенджеров, антивирусов и ОСей.

Ага, так и представил, как ты заявляешь: "Касперским пользуются только российские ламеры" - и все такие тебе аплодируют и кричат: "я ламер! я ламер!". И расходятся довольные и счастливые.

 

>> Я без тебя всё знаю

>> скайп популярен только в россии

 

:lol:

 

Не льсти себе. Ну пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так и представил, как ты заявляешь: "Касперским пользуются только российские ламеры" - и все такие тебе аплодируют и кричат: "я ламер! я ламер!". И расходятся довольные и счастливые.

Я не о том вообще-то.

 

>>скайп популярен только в россии

 

Ты привязался к скайпу, потому что тоже (как и вся масса!) "подсел" на него, а о существовании других аналогов и слышать ничего не хочешь.

 

Всё, иди.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если новое иной раз хуже старого, зачем оно нужно.

 

Не нужно конечно. Это когда Дум 3 лучше Дума 2 тока по картинке, тогда конечно нет смысла в него играть. Но Win7 лучше ХР не только гаджетами и плюшевой картинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно конечно. Это когда Дум 3 лучше Дума 2 тока по картинке, тогда конечно нет смысла в него играть. Но Win7 лучше ХР не только гаджетами и плюшевой картинкой.

 

Чёёёёёрт, всё сначала.

Спасибо, кстаче, что про Дум 3 не забываешь. Пустячок, а приятно.

Денис, в последний раз:

 

1. Тесты предоставляла. (повторно - не стану) Обгоняет семёрка хрю незначительно. А по каким-то тестам, наоборот, проиграла. Хоть плачь, а так и будет.

 

2. Различные недостатки:

а) менеджер пакетов где? нету

б) плохой файр

в) безопасность хромая (ролики показывала!)

Виста тож позиционировалась как безопасная, к слову сказать - антиспуфинг, аудит безопасности и прочая фигня. Чёто тока на деле не вышло. И куда делись маркеры аутентификации. В теории всё красиво.

г) дефрагментатор-то тоже хромой!

И тэдэ, тэдэ, тэдэ. Это что касается "по мелочам". Мои наблюдения. Мне в опщем-та даже неважно, что ты будешь это всё критиковать.

 

И в чём принципиальное отличие семи от икспи - не ясно. Хоть бы одно существенное назвали.

 

3) Про требования к железу сказала. Речь не о том, что мне нужно слабое железо, а о том, что икса, опять-таки, лучше работает и при требованиях, которые ниже. В этом заключается грамотность написания ОСи. Ну отчасти.

 

4) ты наверняка станешь за директ хвататься.

 

5) время загрузки/выключения... Но кого такая мелкотня волнует. А за преимущество выдают. К тому же, убрав своп, меня это волновать вообще не будет.

 

6) Повторяла не один раз. Семёрка - это виста 2. Один код, то да сё. Давай-ка заглянь сперва внутрь, хде коды и прочее, оцени, поразмышляй.

 

7) дровишки мне не нужны на жёстком. Какие надо - найду на сайтах. такшто тоже не преимуществО. (!)

 

8) В приложениях (говорила уже тоже) - хрю вполне достойна.

 

 

Ну и последнее... Давай вообще отвлечёмся от сравнений и вспомним вот о чём...

Меня тут уверяют, что мелкие склепали прекрасную ОСь, и всё так чудесно, что недостатков и не имеется. Но что за басенки. Операционка - сложная вещь.

в UNIX более 3 мульёнов строк исходного текста. Известно. В висте той же код (общий имею в виду) - 60-70 мульёнов или около того. Трудно сделать, недостатки, понятное дело, есть. Я ведь и хрю не выгораживаю.

Ещё одна сложность - переносимость. Ну и с какой стати я в это верить должна, если я с техстороны рассматриваю.

 

И далее... История. Уже реальная. Я её всегда при случае рассказываю. Она как бы тебе посвящаеццо, чтоб ты знал, что оптимизация и фишечки с производительностью могут и отрицательно влиять.

Для системы MINIX была написана программка. Писал типа энтузиаст. Прога создавала файловую систему на отформатированном диске. Она сперва не работала, и этот человек её тестил/исправлял полгода. А её запускают только один раз. (когда устанавливается система) Ну и плюс для каждого гибкого при форматировании. 2 секунды она запускалась. Вывод сделали. Даже если бы прога запускалась не 2 сек, а 2 минуты, в любом случае не стоило бы тратить полгода на то, чтобы её исправить. Прога используется нечасто, ибо. И к чему выпендриваться? А мелкие тоже хотели в вин7 секундов 15 время загрузки делать. Да кому надо. Чтобы потом за преимущества выдавать видимо, да.

Ну увеличили производительность. И что. Увеличилась память занимаемая. (20 гигов в нашем случае) А с разумной точки зрения надо бы беречь память за счёт большего количества вычислений. Тут всё не так наивно.

 

Короче говоря, мне это надоело. Ещё раз обмусоливать не хочу. Ещё подробнее могла бы, но смысл... Сиди себе, на чём пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,чё гоняться за прогрессом?

икс пи сервис пак 2

никаких проблем,я не задрот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икс пи сервис пак 2

 

Тогда уж СП3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о

а есть принципиальная разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...