Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На какой ОС вы сидите?

На какой ОС вы сидите?  

442 пользователя проголосовало

  1. 1. На какой ОС вы сидите?



Рекомендуемые сообщения

Опять же криминала не увидел. Рукописный ввод и в браузерах собирается при проверке орфографии, подсказки в самых популярных поисковиках туда же. Кортана собирает данные, ааа! Естественно, иначе как она будет выдавать персональные результаты? Для всего этого есть ПП, устраивает - ставим, нет - к черту ее. По первой ссылке все грамотно расписано: все уже есть на других устройствах/осях, не хотите слежки - инет офф на всех устройствах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 763
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обновили зимой на работе всю технику, поставили мне Семерку, все летало, идеально (на новом-то компе), ушла в отпуск и добрые коллеги случайно грузанули мне 10-ку. Уж не знаю в этом ли дело, но Аутлук и Эксель теперь регулярно подтупливают. То не реагируют на нажатия, то панель инструментов в белый фон превратится и тыкаешь по памяти где должна быть кнопочка, так и срабатывает. И это на новом-то компе.

Но в целом о 10ке сказать пока нечего, еще не копалась в ней, пока не до разгядыванй было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне семерка тоже нра, я бы ей 10ку поставила , жаль что с ней многое не совместимо.

К ней прилагалось много шикарных бесплатных радиомузканалов, в 10ке такой роскоши не нашла - кто знает, может таки есть, я плохо ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 10.

 

Умная, быстрая, красивая. Игрушки на ней идут еще шустрее при условии если комп мощный. Брал за 85к, поэтому вместе с 10-кой просто идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 10.

 

Умная, быстрая, красивая. Игрушки на ней идут еще шустрее при условии если комп мощный. Брал за 85к, поэтому вместе с 10-кой просто идеально.

 

А номер швейцарского своего счета чего не выложили для подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер швейцарского своего счета чего не выложили для подтверждения?

Не понял поста если честно. Я правда всё ещё сижу на своей любимой Windows7, но в октябре взял комп за ещё большие деньги. За это можно сказать спасибо нашему любимому курсу вечнозелёного. Минимум в 1,5x можно смело увеличивать цену по сравнению со старой-адекватной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер швейцарского своего счета чего не выложили для подтверждения?

Ага. И вагоны оттуда же отправляются ко мне каждое воскресенье.

Не понял поста если честно. Я правда всё ещё сижу на своей любимой Windows7, но в октябре взял комп за ещё большие деньги. За это можно сказать спасибо нашему любимому курсу вечнозелёного. Минимум в 1,5x можно смело увеличивать цену по сравнению со старой-адекватной.

Дальше даже и думать не хочется что будут за цены. И так долго откладывал, в итоге брал когда уже цены начали ползти вверх.

К слову изначально была Windows 8.1. Стоит у меня на рабочем ноуте она же, что примечательно, во время захода в систему кидает на рабочий стол. Все нормально. На новом компе при заходе в систему кидало почему-то на начальный экран, а не рабочий стол. Или это может от настройки производителей зависеть.

В любом случае не жалею что на десятку перешел. Единственно не нравится что визуально видно что некий компромисс между 8.1 и 10. Неоднородность интерфейса и даже дублирование многих функций. Тоесть имеет стандартную панель управления, но также есть гламурный оптекаемый такой же вариант который делает тоже самое. Не пойми зачем. Ну и самый главный минус что нельзя в десятке отключать обновления...

 

На старом компе еще XP-шка. 11 лет и все нормально).

Изменено 19.06.2016 09:21 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полгода просидел на рабочем ноуте с 10кой. Если четно это отбило всякое желание пользоваться этой ОС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полгода просидел на рабочем ноуте с 10кой. Если четно это отбило всякое желание пользоваться этой ОС.

Навязывают и втюхивают повсюду и нельзя укрыться. Даже через собственно игры тоже.

 

В 10-ке зато гораздо лучше работа с обновлениями. Точнее очень быстро освобождает занятая память на них. Когда на рабочем с 8.1 у меня уже улетело где-то 60 гб и нужно только с риском чистить сами папки обновлений, т.к. очистка диска нифига не видит. В 10-ке такого гемороя нет. Но и обновления отключать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтоит 8.1. Сначала думал, мол накой чёрт она мне (поставлялась уже с новым ноутом), но после недели работы с ней привык и вот теперь я два года с ней не разлей вода, даже на 10-ку переходить не хочу. Всё бы хорошо, но временами тормознуто работает, и интерфейс не очень - у 7-ки лучше было в разы. Вообще, 7 - лучшая Винда (за ней ХР) на которой я когда либо сидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтоит 8.1. Сначала думал, мол накой чёрт она мне (поставлялась уже с новым ноутом), но после недели работы с ней привык и вот теперь я два года с ней не разлей вода, даже на 10-ку переходить не хочу. Всё бы хорошо, но временами тормознуто работает, и интерфейс не очень - у 7-ки лучше было в разы. Вообще, 7 - лучшая Винда (за ней ХР) на которой я когда либо сидел.

На 8.1 да тормоза бывают проскакивают и периодически запускаются какие-то службы от которых комп начинает натужно думать. У меня на рабочем такое постоянно.

Семерку я пролетел. Был 2000, XP которая сейчас до сих пор на старом, потом на рабочем 8.1 и на новом компе вот 10-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8.1 да тормоза бывают проскакивают и периодически запускаются какие-то службы от которых комп начинает натужно думать. У меня на рабочем такое постоянно.

 

Да да, и что противно - никогда не понятно какие это службы. Вроде глянешь - всё отвечает за работоспособность, а вырубишь - точно что-нибудь да полетит.

 

На 10-ке я слышал с этим похлеще обстоят дела.

 

А, ещё минус 8.1 в том, что на ней старые игры тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10-ке я слышал с этим похлеще обстоят дела.

Все отлично там). В покое загрузка ЦП на 0% и память не выше 10%).

 

А на рабочем с 8.1 так и есть периодические вспышки с ЦП под 60% и 90-100% памяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...