Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На какой ОС вы сидите?

На какой ОС вы сидите?  

442 пользователя проголосовало

  1. 1. На какой ОС вы сидите?



Рекомендуемые сообщения

Раньше сидел на Windows XP (Service Pack 2), сейчас перешел на Windows Vista и, в принципе, всем доволен, кроме надоедливых BSoD (Blue Screen of Dead). Да и после Aero (оформление интерфейса Висты) возвращаться на убогий синий стиль XP совсем не тянет. Осталось только дождаться релиза первого сервис пака.

P.S. Кстати, в последнее время довольно часто стал замечать в западных фильмах компьютера компании Макинтош. Куда не глянь, всюду «яблочки» (логотип Маков). Мне вот интересно стало, может здесь есть люди, которые сидят на Маках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 763
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему только один вариант можно выбрать? У меня на работе их две, ХР и Виста. Хотя Вистой пользуюсь только по необходимости, очень уж неудобная, все настройки в каких-то неожиданных местах.

Silent Rain, может, поможешь, раз она тебе нравится? Как убрать тени с надписей на десктопных иконках? Они мне надоели, а где оно настраивается, вот хоть убейте, не могу найти.

А вот моя любимая ошибка на Висте :)

error.JPG.b704c19bbd16087fa8c760e0b69073f0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на компьютере Windows XP Proffesional. Очень довольна, новую версию ставить как-то не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 2 ОС: на компике ХР, а на ноутбуке Виста. Планирую ее поменять тож на ХР, так привычнее, но интерфейс у Висты однозначно лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, лишь бы не расплевались как на многочисленных форумах. Сижу на ХР Home, мышиной теме. Красивости побоку. Жду вот выхода третьего СП, после которого Vista отодвинется ещё на неопределённое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки рано или поздно это должно было произойти:

 

"30 июня 2008 года прекратятся поставки Windows XP - в апреле 2009 прекратится и её поддержка!"

 

Но я все равно в скором времени собираюсь переходить на Линукс, и вообще у меня ХР с инетом не связан никак, поэтому плевать на прекращение его поддержки... ее и так у меня никогда не было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Windows XP Proffesional, для работы вполне устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 2 ОС: на компике ХР, а на ноутбуке Виста. Планирую ее поменять тож на ХР,

 

Аналогично.

Единственное, и там и там собственное оформление.

Дизайны "по умолчанию" надоедают быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на компьютере XP, а на ноуте была Vista, но я поменяла на XP, драйверы сохранила, так что когда захочу поменяю на Vista, но XP очень удобный, так что поменяю, если будет очень необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос очень относителен. Сидел еще на 3.11 на первом компе. Все ОСи представленные использовал немалое время, кроме Ме и Висты. Виста еще в через годик. Даже куда больше ОСей, чем представлено.

Сейчас стоит ХР SP2. Пока все устраивает, ибо относительно современно и отлажено

полностью.

 

Осталось только дождаться релиза первого сервис пака.

Он давно вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь, параллельно поставленный с Вистой.

 

Многовариантый опрос не судьба была сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста. Менять не собираюсь ибо устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему глупо делать многовариантный опрос.Ибо вопрос был задан на какой ОС вы сидите,а не какая операционка у вас стоит.У меня тоже две винды,но сижу то я в одной,а вторая просто для определенных нужд.

 

А сижу я в XP, меня она полностью устраивает,заисключением НЕподдерживания Dirext 10.Поетому второй операционкой у меня стоит Виста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и после Aero (оформление интерфейса Висты) возвращаться на убогий синий стиль XP совсем не тянет.

 

 

 

 

 

Ну давайте... давайте теперь будем менять операционки из-за красивой оболочки:D

Единственной исключение - Mac OC. По внешности он просто поразителен... и ставить его хочется даже больше не из за того что красивый а из за того что вся это лепота очень функциональна и удобна.

А на "стеклянный" интерфейс и заблюривания заднего фона Aero, мне как то по барабану...

И к слову... на XP есть такие оформления что Vista тихо покуривает в сторонке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу сейчас на ноутбуке в основном, на нем стоит Vista. Ей и голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP рулит. Хотелось бы попользоваться Mac OS Леопардом, слышал о нём много хорошего, но у нас в стране Apple как-то не сильно продвигается. а на Vist'у не сильно хочется переходить, она пока сырая. Вот через 1-2 года можно будет перепрыгнуть на неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно будет,а просто необходимо!!Ибо просто вынудят ставить висту,потомучто все остальное не будет поддерживать популярные програмы,игры и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндоус "ХР" :)

 

Вроде устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовариантый опрос не судьба была сделать?

 

Можно было, но вы ведь все равно сидите больше на какой-то одной ОС, верно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP. А на Висте я писал пробные ЕГЭ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent Rain, может, поможешь, раз она тебе нравится? Как убрать тени с надписей на десктопных иконках? Они мне надоели, а где оно настраивается, вот хоть убейте, не могу найти.

 

Скорее всего, где-то глубоко в реестре от этих теней можно избавиться. Не знаю, лично мне они не мешают. По-моему, очень даже красиво смотрятся :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, где-то глубоко в реестре от этих теней можно избавиться. Не знаю, лично мне они не мешают. По-моему, очень даже красиво смотрятся :roll:

 

Везет, а мне как-то не очень :) Видать, придется полазить по реестру, наш админ тоже не нашел, где их настроить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет, а мне как-то не очень :) Видать, придется полазить по реестру, наш админ тоже не нашел, где их настроить :D

 

Нашел, как их отключить.

Нажимаешь правой клавишей мыши на значке "Компьютера" > "Свойства" > "Дополнительные параметры системы" > первая кнопка "Параметры" и снимаешь птичку с "Отбрасывание теней значками на рабочем столе".

Правда, результат тебе может не понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, как их отключить.

Нажимаешь правой клавишей мыши на значке "Компьютера" > "Свойства" > "Дополнительные параметры системы" > первая кнопка "Параметры" и снимаешь птичку с "Отбрасывание теней значками на рабочем столе".

Правда, результат тебе может не понравится :)

 

Спасибо огромное, тут еще столько настроек полезных :) Да, белые надписи это жесть, пошла искать, где тут цвета меняются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...