Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На какой ОС вы сидите?

На какой ОС вы сидите?  

442 пользователя проголосовало

  1. 1. На какой ОС вы сидите?



Рекомендуемые сообщения

Но смысл сидеть на неразвиваемой и несовершенствуемой ОСи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 763
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но смысл сидеть на неразвиваемой и несовершенствуемой ОСи?

 

Перебиваться недостатками от версии к версии. Ну не лично собираемый Линукс, да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня несказанно радуют такие утверждения:)

Ну вот, кстати, в Разуме я писала, что доля её снизилась рыночная, хотя ещё в любом случае процент велик. Одна из самых удачных ОСей у мелких, на мой взгляд.

 

Вроде самая после 98, нет? Помню, 98 была самой стабильной и надежной. Помнится Миллениум был хорош. Всякие двухтысячки летели быстро. Лично у меня XP стоит со времен её появления, на семерку переходить пока не решаюсь (-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но смысл сидеть на неразвиваемой и несовершенствуемой ОСи?

 

Вот именно! Вспоминаю слова "Windows 98 на века", смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но смысл сидеть на неразвиваемой и несовершенствуемой ОСи?

 

Ты про XP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Вспоминаю слова "Windows 98 на века", смешно.

640 килобайт хватит всем :D

Перебиваться недостатками от версии к версии. Ну не лично собираемый Линукс, да )

Да он то тут при чем, там под сборкой имеется в виду выбор.

А ХР - Микрософт на неё забил =). А в 7ке олдфаги всегда могут отключить Аэро!

Ты про XP?

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Чем семерка лучше?

Мне обе эти обе ОС нравятся. Семерку юзаю недолго (не у себя на машине). Особых преимуществ не заметил. Кроме красоты и всяких примочек по типу календариков на рабочем столе. А, ну и удобства по функционалу. Или как его назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем семерка лучше?

Мне обе эти обе ОС нравятся. Семерку юзаю недолго (не у себя на машине). Особых преимуществ не заметил. Кроме красоты и всяких примочек по типу календариков на рабочем столе.

Ты пытался разобраться в новшествах 7ки? Если нет, то было бы странно, если бы ты заметил что-то еще, кроме нового интерфейса - ведь тебе никто не позвонит из Микрософта, не расскажет. Про улучшенный префетчинг и ставший действительно кошерным дефолтный дефрагментатор, с ним взаимодействующий, я уже здесь рассказывал. Безопаность. И да, 7ка после проведения некоторых манипуляций загружается быстрее ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пытался разобраться в новшествах 7ки? Если нет, то было бы странно, если бы ты заметил что-то еще, кроме нового интерфейса - ведь тебе никто не позвонит из Микрософта, не расскажет. Про улучшенный префетчинг и ставший действительно кошерным дефолтный дефрагментатор, с ним взаимодействующий, я уже здесь рассказывал. Безопаность. И да, 7ка после проведения некоторых манипуляций загружается быстрее ХР.

 

Не, не разбирался. Мне не до этого. Спс за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой на данный момент эта Семерка, так то она по совершенней XP c этим только идиот не согласиться...

хы, ну еще бы, учитывая что между ними пропасть в 8 лет.

только вот у ХР стабильность работы 100%-тная, в отличие от семерки которая меня ошибками раз в 2-3 часа стабильно увещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы, ну еще бы, учитывая что между ними пропасть в 8 лет.

только вот у ХР стабильность работы 100%-тная, в отличие от семерки которая меня ошибками раз в 2-3 часа стабильно увещала.

 

да нет Семерка щас стабильно работает, это все изза Vistы пошло, просо Виста это так сказать пробный вариант Семерки был с кучей багов, а Семерка уже вполне качественный продукт.

 

пс: сам на XP сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то она по совершенней XP c этим только идиот не согласиться...

Это косвенные оскорбления?) Наверное, чтобы не писать такого, DOGG, нужно прочесть известные труды про архитектуру операционных систем и проч.

 

Вроде самая после 98, нет? Помню, 98 была самой стабильной и надежной. Помнится Миллениум был хорош. Всякие двухтысячки летели быстро. Лично у меня XP стоит со времен её появления, на семерку переходить пока не решаюсь (-

В 98-ой всё равно код остался. (16ти-разрядный MS-DOS) Но в меньших количествах, а в 95-ой 32-разрядного кода код наплакал. Поэтому с 98-ой улучшения, да.

Вопрос, кстати, не в решаюсь/не решаюсь, тебе-то Seven зачем, если не играешь, например:)

Не, не разбирался. Мне не до этого. Спс за инфо.

Безопасности нет. В теме были видеоролики мной представленные, подтверждающие это. Опять таки, какая безопасность при базировании на одном коде. (ну тысячу раз замечала) Дэйв Катлер заочно подтвердит. Спекулятивно если только. 2011 год вообще отличился ремонтом настольников с установленной на них Windows 7. Про ноутбуки и говорить не нужно. Можешь поинтересоваться у специалистов из просто центров сервисных. Но я, кстати, согласна, что и Севен, и Икса могут работать более 5-ти лет без переустановки у людей с прямыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасности нет. В теме были видеоролики мной представленные, подтверждающие это. Опять таки, какая безопасность при базировании на одном коде. (ну тысячу раз замечала) Дэйв Катлер заочно подтвердит. Спекулятивно если только. 2011 год вообще отличился ремонтом настольников с установленной на них Windows 7. Про ноутбуки и говорить не нужно. Можешь поинтересоваться у специалистов из просто центров сервисных. Но я, кстати, согласна, что и Севен, и Икса могут работать более 5-ти лет без переустановки у людей с прямыми руками.

 

У меня Экспишка обычно так и стоит (ну не пять лет), от полутора года до трех примерно. Очень редко переустанавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Экспишка обычно так и стоит (ну не пять лет), от полутора года до трех примерно. Очень редко переустанавливаю.

 

Отлично. Три так вообще. Думаю, КадрЪ не балдеет от визуальных плюшек, и ему достаточно одной стабильной работы. ) А это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это косвенные оскорбления?) Наверное, чтобы не писать такого, DOGG, нужно прочесть известные труды про архитектуру операционных систем и проч.

 

 

Psychonaut, прекращай меня смешить:D

Тесть я а напиал ерунду, а истина по твоему это то что XP хрен знает какого года выпуска совершеней Seven? Я правильно понял?

это бред как не иначе:)

 

по твоей логике тогда 98-ая совершенней XP да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, тут еще столько настроек полезных :) Да, белые надписи это жесть, пошла искать, где тут цвета меняются :D

 

Ого,многие на ХР сидять,а почему в опросе нет Windows 7? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Три так вообще. Думаю, КадрЪ не балдеет от визуальных плюшек, и ему достаточно одной стабильной работы. ) А это главное.

 

Ну "балдеет" - громко сказано. Но сам дизайн семерочки нравится да =)

Что касается стабильности - правда. Проверено годами. Лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот кстати стоит Семерка уже почти 3 года, с моменты самого запуска, даже стремно как то на 64-битную версию переходить, но ограничение оперативки вносит свои коррективы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psychonaut, прекращай меня смешить:D

Тесть я а напиал ерунду, а истина по твоему это то что XP хрен знает какого года выпуска совершеней Seven? Я правильно понял?

это бред как не иначе:)

 

по твоей логике тогда 98-ая совершенней XP да?

Смешить не собиралась, собиралась заметить, что якобы идиоты, оставшиеся на ИксПи, которые знают систему на уровне ядра, посмеялись сейчас автоматически. Над запредельной производительностью.

Моя логика объяснена уже множеством постов в теме Софта и тут. Я не хочу повторять то, что Севен не совершеннее Иксы по производительности. То, что она обогнала её на 3 с половиной, грубо говоря, секунды при загрузке, не производительность. Отключай своп в Иксе - и такая же загрузка будет. (при достаточной оперативке)

98-ая не совершенней, ибо сохраняет пережитки 16ти-разрядного кода. Матчасть в помощь.

 

твоему это то что XP хрен знает какого года выпуска

Хрен знает только то, что c 2001 года после выхода XP по-прежнему занимает высокую долю мировую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасности нет. В теме были видеоролики мной представленные, подтверждающие это.

Говорить "Безопаности нет" про систему, у которой эта самая безопасность гораздо повыше ХР - это сильно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить "Безопаности нет" про систему, у которой эта самая безопасность гораздо повыше ХР - это сильно :D

 

Подтверждения, пожалуйста. Не из рекламных статей. В чём проявляется безопасность, которая повыше XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psychonaut, я сам на XP сижу, но понимаю что Seven совершеней так как всетаки шагаю вровень со временем...

 

Всегда забавляли люди,которые типо то что они имеют это и есть совершенство, а то у других им религия гордости и собственно достоинтсва не позволяет принять что у них не самое совершеное...

такого человека можно вычислить в любой теме, смысл их религии остается неизменной не важно что обсуждать..

Я никогда не обижаюсь на таких людей посто забавно так честно, выслушивать такую точку зрения...

Спориь с ними тоже себе дороже..

 

Психонаут вроде умная девочка, а всеровно не хочет эволюционировать...

 

Не пониаю ка можно не приниать тот факт что Семерка совершенней XP? давай доказательства тогда в студию может я ка и большинство людей действительно ошибаемся, а майкросовт оказывается деградирует в своих разработках, по увольняь надо тогда всех нафиг, и цену снизить на Семерку а то чето странно она стоит дороже а на деле она оказывется хуже:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psychonaut, я сам на XP сижу, но понимаю что Seven совершеней так как всетаки шагаю вровень со временем...

 

Я прямой вопрос задала. По каким параметрам Севен совершенней? Объясни научными терминами, а не на уровне массовых тенденций, которые купились на предустановленные Севены при покупке новых ноутбуков )) И при чём тут время. Мой бывший профессор-преподаватель на MS-DOS сидел из-за программ с прямым доступом к оборудованию. Наверное, идиот. И плюёт на время.

Хотя что тут говорить с такими познаниями, ограничивающимися только пониманием времени, а не внутренних компонентов системы. Sry. Без интереса беседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждения, пожалуйста. Не из рекламных статей. В чём проявляется безопасность, которая повыше XP.

UAC. Что бы ни говорила, он защищает. Я не отрицаю, что есть пути обхода, но у XP нет и этого. В XP нет ASLR, да и DEP они улучшили. Applocker.

Есть плюсы, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждения, пожалуйста. Не из рекламных статей. В чём проявляется безопасность, которая повыше XP.

 

Тут почитай.

 

P.S. Опрос не помешало бы обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...