Перейти к содержанию

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Да. Чужие 4 действительно одно из худших, что случилось во франшизе. Если в целом заинтересован вселенной и лором Чужих, то признавать эту часть можно либо из-за любви к стилю Пьера, либо, когда просто наблюдаешь набор видео ряда, а про существование сюжета даже не слышал. Есть такая категория людей, ага. В исключительных случая - когда ментально всеяден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Чужие 4 действительно одно из худших, что случилось во франшизе. Если в целом заинтересован вселенной и лором Чужих, то признавать эту часть можно либо из-за любви к стилю Пьера, либо, когда просто наблюдаешь набор видео ряда, а про существование сюжета даже не слышал. Есть такая категория людей, ага. В исключительных случая - когда ментально всеяден.

 

могу то же самое и про ерунду кэмерона отзеркалить.

 

не фанат жене и вряд ли буду, но тут все к месту. мне куда интереснее, как художник-видеомейкер крис каннингэм (уже перекочевав с третьей части) развивал/делал концепты клонов рипли.

 

для финчера:

 

b512c4b0c55f86142d35ec0138ab0c57.jpg

 

клипы/рекламные ролики:

 

 

iMAhP3EwJSY_4HHiPg1CeZCeP5BtSDSdLZ4uDTgEIcugyUdVQrhXxLjWPyKyGVdm7pOsVsSagCP1gMaLewwX6bZrbZuN6IGGq7_h47bAifzMJ-zc

 

и для «воскрешения»

 

images?q=tbn:ANd9GcQD-IZnaN2lm7CMpQ-yXzc8eeylgWa39xyh78Y6mw8ZE0_Cxu6EoH2aGHJXKa-y9MOUZoY&usqp=CAU images?q=tbn:ANd9GcRXe3JoewARWp8OemfLCcdMRlKNG4CAnccAczWl1Re_b4qVgpDcZVv4JUqBHoqlWCiGG-g&usqp=CAU images?q=tbn:ANd9GcRzWapykT-OTJ9vjzd8cHbcB4ZEj7nolDIWSCOjZYWRwdw8yZa0ZxVTWME8hBYbf1Zp-3k&usqp=CAU images?q=tbn:ANd9GcT7uEAPyyvN_ucg-2FbORv9S0_azMtWrFmVLsX35Uumbu6fBM4fiqZ4NCpDEX84Ug2-tBU&usqp=CAU

 

3e56ed3ae5435e2d344c41e013bb27431af87870.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не можешь отзеркалить, так как фильм Джима это логичное продолжение в реалистичном сеттинге, продолжающее тон первого фильма. При этом поменявшее жанр. А Ч4 это какая-то желтая вакханалия, высосанная из мизинца но ноге, в сюжетном плане.

Т.е. ок. Допустим тебе нравятся все эти ссаные цвета и глупый (реально глупый, а не потому что потому) сюжет. Но зачем говорить, что фильм Джима ерунда, когда мир справедливо считает Чужиков эталоном жанра и многие ставят его даже выше первого фильма. К чему этот бред уровня "мужик ничего не понял и не попал в стиль". Что? Серьезно?) Это Джим то не попал в стиль? Да его попадание в стиль, со всей это технократичной корпоративной темой, полным реализмом в кадре, продуманным дизайном вехиклов и двойной кульминаций в общем-то и задает тот самый стиль Чужого. На одном уровне (хоть и отличительно другом), справился только первый родитель, т.е. Скотт и О'Бэннон.

Вообще, хорошо, что каждый Чуж имеет свой жанр. Хоть я и не люблю Чужого 3, но Финчер продолжил эту традицию. И если бы не куча "но", тройка бы вышла не бракованным фильмом. На этом, собственно и все. Чужой 4 пытается быть Чужими Джима, только в гротеске Жене и глупым сюжетом. А сюжет костяк всего.

В целом, думаю, этот спор бесполезен, так как переобувать людей с диаметрально другими вкусами никому не надо, особенно мне.

Изменено пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вчера 1 часть. Да, какой же шедевр люди сотворили.

1979 год, никакой компьютерной графики. Какие великолепные визуальные эффекты, какие потрясающие декорации изображающие инопланетный интерьер, а дизайн монстра - это вообще само совершенство. Даже сейчас спустя 42 года фильм все равно смотрится с интересом. А уж какого его было смотреть в то время когда он вышел.

Я помню как во второй половине 1990-ых когда увидел рекламу этого фильма, я просто горел желанием его посмотреть. А в рекламе тогда все говорили скоро, скоро, скоро. Ну все же я его дождался и посмотрел. Впечатлений была масса. Этот фильм один из тех, который сколько не пересматривай, не надоедает.

Изменено пользователем Gargoyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: был конфликт режиссера и киностудии, Финчер снял этот фильм, но отошел от проекта на стадии постпродакшена... чем плох Чужой 3 :eek: мало девочек ? нет пушек? да Финчер просто взорвал франшизу, сделал не похожий на предыдущие фильмы, Чужой у него действительно страшный, неуловимый, интересный...помог Сигурни Уивер сделать образ Рипли другим., опять не похожим на первые части.... отдельно по атмосфере в фильме... это бомба! мне она напоминает фильм "нечто" Карпентера, ему тоже удалось нагнать жути однозначно 10/10 получилось у Финчера

 

Да я тоже соглашусь что Чужой 3 больше популярен из за фамилии режиссёра.Как кино пусть оно более менее , но многое потеряло по сравнению с первыми фильмами.К тому же делает эдакие Терминатор Тёмные судьбы , руинит концовку прошлого фильма, убивая персонажей.

И в остальном тут везде шаг назад, сама планета, не выглядит хоть как то интересно. Экшн сильно упал, а взамен нет интриги как в первом фильме , так как только в первом фильме мы знакомися с ксеноформами, и это интрига и держит часть сюжета.Тут нет ни интриги ни экшна, ни каких то загадочных инженеров. Ну то есть такой дубль первого фильма только вторичнее ,и уже без какой то интриги в плане антоганиста(как для зрителя так и для Рипли).Второй фильм в этом плане молодец, он понимал что саспенс теперь не покрутишь, так как все уже знают персонажа, и он просто брал другой вектор. Тут же всего убавилось и ничего не прибавилось.

Хотя для меня фильм норм. Но явно слабее и вторичнее первых. И то что Чужой бегает на четырёх лапах, не добавляет много оригинальности, как и эта тюрьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то что Чужой бегает на четырёх лапах, не добавляет много оригинальности, как и эта тюрьма.

Но он не бегал на четырех лапах. Он бегал на трех с половиной, птч четвертая была собачья и короче других. Поэтому и не мог догнать особо шустрых.

Собачья нога - метафора животного, т.е. совсем нечеловеческого начала в Чужом. Но также это отражение тотемизма, как петушиный хвост у главного монаха планеты-тюрьмы. В то же время, собачья нога символизирует нечто приземленное, след кота из первой части, нечто домашнее, кантри-музыка на Марсе у Ридли Скотта - это все тот же кот. Собачья нога Чужого - словно его фрагмент в теле Рипли, только наоборот, они - зеркала друг друга; однако гусь не может жить со слоном, это же будет абсурд. Разве Кэмерон способен на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата моделька из Чужого 3 была. Вроде все лапы одинаково инопланетными были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата моделька из Чужого 3 была. Вроде все лапы одинаково инопланетными были.

Не из этого набора?

 

[ATTACH]627534[/ATTACH]

 

в нем можно комбинировать части тел.

Жаль нет модельки Рипли со сменной головой.

giphy.gif

 

giphy.gif

 

giphy.gif

 

giphy.gif

И с париком из режиссерской версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FX is looking to cast a man in his early 30s, open ethnicity, to play “Hermit.” Hermit is a medic with the Army. The prototype they are looking for is Domhnall Gleeson FX is also looking to cast a woman of any age and any ethnicity to play “Wendy.” Wendy is Hermit’s [sister], but stuck in another person’s body. Until now, Hermit believed his sister was killed in an experiment, but comes to realize that she is in fact in this soldier’s body. They are looking for someone who is well muscled and able to do action. FX is also looking for someone with comedy chops. Danai Gurira is the prototype for this role.

Let's gooooooooo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Let's gooooooooo.

Да-да, я видел))) Даже говорить ничего не хочется по этому поводу. Ридли Скотт был прав выше, говоря про это дерьмо. Ной Хоули явно ошибся вселенной. Вот мудаки, и не дали Ридли Скотту хотя бы ещё один фильм поставить, чтоб подвести всё к первому фильму и закончить историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я видел))) Даже говорить ничего не хочется по этому поводу. Ридли Скотт был прав выше, говоря про это дерьмо. Ной Хоули явно ошибся вселенной. Вот мудаки, и не дали Ридли Скотту хотя бы ещё один фильм поставить, чтоб подвести всё к первому фильму и закончить историю.

Такая судьба у франшизы, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дали Ридли Скотту хотя бы ещё один фильм поставить, чтоб подвести всё к первому фильму и закончить историю.
не было там подводки к первому фильму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было там подводки к первому фильму

Ты про Завет или про его сиквел? Так я имел ввиду, чтобы вообще Дедушке дали возможность хотя бы ещё один фильм снять, чтобы подвести его серию приквелов к первому фильму, чтобы не оставлять на полуслове, не обрывать историю.

Изменено пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бодрым музончиком махач Рипли с Королевишной намного лучше, не?:D

 

Такая судьба у франшизы, к сожалению.

 

Такая судьба франшиз в принципе, скорее. Какие не заруинили, и прошлого и настоящего.

 

Ты про Завет или про его сиквел? Так я имел ввиду, чтобы вообще Дедушке дали возможность хотя бы ещё один фильм снять, чтобы подвести его серию приквелов к первому фильму, чтобы не оставлять на полуслове, не обрывать историю.

 

Интересно, а был ли реальный шанс у Ридли после Прометея пойти тем путём, которым хотел. То есть типа не пошёл бы на поводу у зрителей (как говорят), мол дайте нам ксеноморфов, инженеры фу, а дальше развивать, стоять на своём, чтобы к Квадрологии реально плавно подвести, насколько возможно. То есть, насколько в действительности было давление боссов? Если было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а был ли реальный шанс у Ридли после Прометея пойти тем путём, которым хотел. То есть типа не пошёл бы на поводу у зрителей (как говорят), мол дайте нам ксеноморфов, инженеры фу, а дальше развивать, стоять на своём, чтобы к Квадрологии реально плавно подвести, насколько возможно. То есть, насколько в действительности было давление боссов? Если было.

Да, вместо Завета должен был быть Прометей 2, о котором нам рассказывал художник Карлос Хуанте ещё в своих видео на своём YouTube канале, который в своё время трудился над этим фильмом, а в последующем уже над Заветом. В теме Прометея, если ты вспомнишь, мы обсуждали его видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а был ли реальный шанс у Ридли после Прометея пойти тем путём, которым хотел. То есть типа не пошёл бы на поводу у зрителей (как говорят), мол дайте нам ксеноморфов, инженеры фу, а дальше развивать, стоять на своём, чтобы к Квадрологии реально плавно подвести, насколько возможно. То есть, насколько в действительности было давление боссов? Если было.

 

А куда ему дальше идти, если Прометей шняга не чуть не лучше Завета? И в Прометее не было инженеров\жокеев. Там были какие-то мраморные лилипуты. Там не было тех загадочных, биомеханических инопланетных существ, вышедших из под руки Ханса Гигера. Там были кто угодно, но не те самые существа.

 

Вот тут к примеру у существа четко видны зубы. То есть на нем надет не шлем, это его голова, с хоботком который соединяется с телом. А в фильме они сделали просто шлем. Под которым скрывается беломраморный Вин Дизель. Так что это не инженеры вообще.

 

c4cf1bdfdd94.jpg

Изменено пользователем RockM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это не инженеры вообще.
Тяжелое наследие "Планеты вампиров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелое наследие "Планеты вампиров".

 

Это что за фильм? Не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можете раздать свои оценки всем четырем фильмам квадрологии по 10-балльной шкале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете раздать свои оценки всем четырем фильмам квадрологии по 10-балльной шкале?

Нет. Терпеть не могу оценок "по шкале". По мне, это как лайки - свидетельство того, что сказать по делу нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Терпеть не могу оценок "по шкале". По мне, это как лайки - свидетельство того, что сказать по делу нечего.

 

ок,. что скажете о части номер 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете о части номер 3?

 

Я смотрю фильму либо из желания насладиться предметом киноискусства, либо для коллекции, либо под настроение. Об искусстве тут говорить, понятно, не приходится.

 

С точки зрения коллекционирования, именно вокруг квадрологии и базируется любимый мной пласт "полупомойной фантастики". Сюда, кроме Хищников, а теперь и Бегущих, включаю и Луну-44, и Пандорум, и Аватар, и иногда, даже, римейк БаттлеСтар Галактики. Хочется считать все это происходящим в одной вселенной и иметь под это солдатиков. С этой точки зрения Чужой-3 где-то на грани. Он и дополняет вселенную некоторыми подробностями (например, красивыми солдатиками корпорации), но и резко повышает помойность коллекции. Как совместить фабрику-автомат из Чужого и процессор из Чужих (лаборатории Бегущего, шахты Луны-44) с заводом конца XIX века?

 

Настроение квадрологии для меня определяется почти исключительно второй частью. Первый фильм жутко эклектичен. Куски из Планеты Вампиров, Одиссеи 2001, Дюны Ходоровского, даже, рассказа Ван Вогта слишком выпирают. Последний, кстати, и дал понимание настроения Чужого. Этакая чисто американская фантастическая дурость, которую я даже объяснить не могу, но смотрю с удовольствием. И (как я уже писал) замечательным источником этого настроения для меня стал первый сезон оригинального Стар Трек. В этом ряду Чужой-3 - совершенно никакой. Еще раз тем же способом, по тому же месту, и с тем же результатом. с претензиями, конечно. Но кому они нужны эти претензии? Не Макбет же Орсона Уэллса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм жутко эклектичен. Куски из Планеты Вампиров, Одиссеи 2001, Дюны Ходоровского, даже, рассказа Ван Вогта слишком выпирают. Последний, кстати, и дал понимание настроения Чужого. Этакая чисто американская фантастическая дурость, которую я даже объяснить не могу, но смотрю с удовольствием.

 

тоисть 3-й вам 1-го не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоисть 3-й вам 1-го не напоминает?
В 1-м герои разговаривали по делу и визжали, когда их ели. В 3-м они разговаривают-визжат. Это можно воспринимать как отыгрывание синдрома малой группы (когда несколько людей ведут себя глупее, чем одиночки), но в 3-м такой группы быть не должно - коллектив достаточно здоровый и с чего он пошел вразнос, не понятно. А кроме этих разговоров о том, что все пропало, я в 3-м ничего и не запомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...