Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

В 1-м герои разговаривали по делу и визжали, когда их ели. В 3-м они разговаривают-визжат. Это можно воспринимать как отыгрывание синдрома малой группы (когда несколько людей ведут себя глупее, чем одиночки), но в 3-м такой группы быть не должно - коллектив достаточно здоровый и с чего он пошел вразнос, не понятно. А кроме этих разговоров о том, что все пропало, я в 3-м ничего и не запомнил.

 

колектив там как раз больных на голову или недоразвитых:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колектив там как раз больных на голову или недоразвитых:)
Достаточно развитых, чтобы наладить нормальную жизнь в неприспособленном для этого месте и продержаться несколько лет. Наверняка за это время произошло несколько кризисов, по сравнению с которыми чужой - мелочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно развитых, чтобы наладить нормальную жизнь в неприспособленном для этого месте и продержаться несколько лет. Наверняка за это время произошло несколько кризисов, по сравнению с которыми чужой - мелочь.

 

Библия затащила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия затащила

Вера - это следствие, а не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения коллекционирования, именно вокруг квадрологии и базируется любимый мной пласт "полупомойной фантастики". Сюда, кроме Хищников, а теперь и Бегущих, включаю и Луну-44, и Пандорум, и Аватар, и иногда, даже, римейк БаттлеСтар Галактики.

 

Настроение квадрологии для меня определяется почти исключительно второй частью. Первый фильм жутко эклектичен. Куски из Планеты Вампиров, Одиссеи 2001, Дюны Ходоровского, даже, рассказа Ван Вогта слишком выпирают.

А что за рассказ? Так-то сюжет чужого мне кажется бродячим для американской фантастики, но конкретного "источника вдохновения" в голову не приходит.

Бегущий - это вильневский имеется в виду? За что его так, тоже за вторичность?

Ну а хищнику это не идет совсем на мой взгляд, хотя и пытаются из него что-то подобное слепить. Ему лучше слешером оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за рассказ?
Глава "Этюд в алых тонах" романа "Путешествие "Космической Гончей"". Это официальное мнение.

 

Бегущий... хищнику...
Я же о коллекционировании. Тут речь чисто об общих персонажах или уж о совсем очевидной схожести. Кинематографические красивости здесь в расчет не принимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтарый добрый форумчанин Папа Джонсон забил на форум, но пилит обзоры на ютубчике, я смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтарый добрый форумчанин Папа Джонсон забил на форум, но пилит обзоры на ютубчике, я смотрю.

в этом нет ничего плохого - видео хорошее, интересное и познавательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео хорошее, интересное и познавательное.

Снимать видео про видео, это - от большой любви к самовыражению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Джонсон лепил бы о Чужих, как фэн Кэмерона в первую очередь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню я его, помню - вроде Кайл Риз на аватарке был у него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Джонсон лепил бы о Чужих, как фэн Кэмерона в первую очередь

 

Ну там в середине описания в одной строчке есть это имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдентель крут, написал определённо лучший score в тетралогии, именно его музыка делает фильм самым психологически глубоким в цикле, сам фильм вообще не помню, но музыку оттуда слушаю регулярно, четыре самые любимые композиции, последние две (начиная с 01:37 и 01:23, соответственно) - чистая поэзия :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Чужом-4 нравится музыка Фриззела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего-то Кэмерон загибает. У первого Чужого тоже черный постер. Может плакат делали ориентируясь на постер первого Чужого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то Кэмерон загибает. У первого Чужого тоже черный постер.
у первого яйцо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у первого яйцо

 

Яйцо на черном фоне. А здесь просто убрали яйцо и сделали черный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо на черном фоне. А здесь просто убрали яйцо и сделали черный фон.
разница не просто в фоне

 

 

300x300x

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кэмерон ещё на стадии подготовки к съёмкам говорил, что предысторию погибшего пилота может рассказать только Ридли, типа справедливо.

 

А по мне, так вообще лучше не трогать историю Жокеев. В этом случае первый фильм смотрится масштабнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так вообще лучше не трогать историю Жокеев.
Дык, они в Чужом появились чисто случайно - бездумно содрали у предшественника - Планеты Вампиров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, они в Чужом появились чисто случайно - бездумно содрали у предшественника - Планеты Вампиров.

 

Это тебе лично Ридли Скотт сказал или Ганс Гигер? И почему бездумно? Может взяли идею и реализовали гораздо лучше. Что в этом такого плохого? А внешне они вообще разные. Планету вампиру никто не знает, это плохой фильм даже для своего времени. Трешак. При чем в плохом смысле. А чужого все знают, как и жокеев. Так что взяли они идею, не взяли, от этого Планета вампиров трешем не перестанет быть, а Чужой офигенным фильмом.

Изменено 17.12.2021 13:12 пользователем RockM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...