Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса (The Assassination of Jesse James...)

Так кто же накосячил больше?  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Так кто же накосячил больше?

    • Джесси Джеймс
    • Роберт Форд


Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм, тяжелый, затянутый, но финал того стоит.

Актёрские работы впечатляющие: Брэд заслуженно получил своего Льва, Аффлек удивил, такого мерзкого и скользкого типа сыграть надо постараться и у него получилось, номинация на Оскар также заслуженная.

Ещё один плюс, что продюссером картины, помимо самого Брэда, ещё и Ридли Скотт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не только из-за нежелания идти в тюрьму JJ дал себя убить. Ему просто надоела такая двойная жизнь. И семейная не радовала и воровать наскучило. Все в общем было плохо, вот и впал он в депрессию, а тут как на заказ трусливый убийца!:lol:

 

 

Да, это главное. Но может не надоело, а устал.

 

 

Он же их всех мог убить. Спланировал, пристрелил Эда Миллера, а потом "сломался". По-моему на пацане. После этого "трусливый убийца" и разочаровался в своем кумире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых фильмов... Таких немыслимо глубоких персонажей трудно где ещо найти. Само достовлялово - отношения между героями, их душевные состояния... Что человека может заставить совершить самоубийство ? Что бывает когда разачаровываешся в самом себе ? Что такое "загнать себя в угол" ? Что значит быть трусливым ? Что заставляет людей менятся ? Какая черта характера притягивает других людей ? На все эти вопросы и многие другие, можно найти ответы именно в этом фильме (частично конечно)... Можно сказать, этот фильм - гимн человеческим отношениям.

 

Особо хочется отметить потрясный саунд и очень красивую картинку. Высший балл.

 

З.Ы. Жалко обеих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Отменные актёрские работы, причём кстати роль Бред Питта тут отнюдь не лучшая, что не может не радовать. Из плюсов можно отметить совершенно крышесносящую операторскую работу - игра света и тени, золотистая пшеница, белоснежный снег... Сама же история слишком медиативна, неплохой сюжет растянут, а подразумевающаяся глубина превращается в вечную недосказанность. Но лично мне такое кино нравится. Чистый кайф смотреть его холодными долгими вечерами, поджав ноги под плед и грея плоские ладони над плитой... :) Изменено 04.09.2010 08:33 пользователем appelco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но слишком уж затянули первую половину. Финал у картины отменный, но до него надо дожить еще, что мне не с первого раза удалось.... Форда было очень жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почти весь фильм находилась в состоянии полусна .... ужасно утомительно . впринципе можно было укоротить фильм часа на полтора , то можно смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме одна из самых красивейших сцен в кинематографе и офигенные актерские работы. Крутое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почти весь фильм находилась в состоянии полусна .... ужасно утомительно . впринципе можно было укоротить фильм часа на полтора , то можно смотреть

 

Не-не, в этой медитативной тягучести своя прелесть, стиль. Это кино такое. Оно именно таким затянутым и "должно" быть.

 

Кстати, один из немногих за последнее время фильмов с Питтом, который прошел практически незаметно. А меж тем, как мне кажется, здесь у него один из самых сильных (и по части розыгрыша конечно тоже) образов из всех, где бы он пытался быть особенно убедительным как драматический актер.

 

Да, еще кино и очень красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, в этой медитативной тягучести своя прелесть, стиль. Это кино такое. Оно именно таким затянутым и "должно" быть.

 

Точно подмечено

 

Кстати, один из немногих за последнее время фильмов с Питтом, который прошел практически незаметно. А меж тем, как мне кажется, здесь у него один из самых сильных (и по части розыгрыша конечно тоже) образов из всех, где бы он пытался быть особенно убедительным как драматический актер.

 

Соглашусь - один из самых "незаметных" фильмов Питта в новом веке и одна из лучших его ролей

 

Да, еще кино и очень красивое.

 

Мягко сказано. Оператору памятник надо ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме одна из самых красивейших сцен в кинематографе и офигенные актерские работы. Крутое кино.
Beatrix - которая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beatrix - которая?

 

 

Помнишь сцену, когда банда Джесси задумала ограбить поезд и сидела в засаде в лесу? Они сидят и ждут поезд, все в напряжении, и он наконец выезжает из-за поворота и освещает лес, поток света дробиться стволами деревьев...блин, по-моему дико красиво, по крайней мере, меня давно ничего не восхищало настолько в плане операторской работы в кинематографе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню ли я.... :roll: Да у меня от восторга аорту перманентно чуть ли не разрывает на этом моменте...Хотя там много чего красивого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Жив неторопливый Леонэ, жив.

И хлесткая, напряженная концовка, аля все тот же Леонэ тоже жива.

На выходе 7ка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему Форда не сразу убили, а только спустя 10 лет. По идее со временем люди всё забывают. И как он мог выступать в театре, открыто показывая и рассказывая об убийстве, и, если уж люди так любили Джеймса, как зрители могли спокойно смотреть и приходить на спектакли? Какая-то неувязочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь сцену, когда банда Джесси задумала ограбить поезд и сидела в засаде в лесу? Они сидят и ждут поезд, все в напряжении, и он наконец выезжает из-за поворота и освещает лес, поток света дробиться стволами деревьев...блин, по-моему дико красиво, по крайней мере, меня давно ничего не восхищало настолько в плане операторской работы в кинематографе

 

А мне ещё нравится сцена на озере, когда Джеймс на коленях, а сзади заснеженные горы. Этот кадр - блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему Форда не сразу убили, а только спустя 10 лет. По идее со временем люди всё забывают. И как он мог выступать в театре, открыто показывая и рассказывая об убийстве, и, если уж люди так любили Джеймса, как зрители могли спокойно смотреть и приходить на спектакли? Какая-то неувязочка.

Классы же

Какие любили

и какие ходили в театр )

это два разных слоя )

т.о. человек из того класса, что любили Джеймса добрался до Форда только через 10ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.о. человек из того класса, что любили Джеймса добрался до Форда только через 10ку

 

Глупости какие...

 

Просто некий тупой реднек решил-таки прославиться...и всё, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие...

 

Просто некий тупой реднек решил-таки прославиться...и всё, собственно.

месть тоже была :)

вопрос что преобладало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мести не было - достаточно взглянуть на исполнителя убийства Форда...и на комментарии из-за кадра. Ну и, разумеется, на взгляд Форда в тот самый момент...Однозначно ожидал и именно от какой-то тупой деревенщины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мести не было - достаточно взглянуть на исполнителя убийства Форда...и на комментарии из-за кадра. Ну и, разумеется, на взгляд Форда в тот самый момент...Однозначно ожидал и именно от какой-то тупой деревенщины...

К сожалению довольствовался многоголосником и вот что он говорит:

"Им руководили смутная жажда славы и желание отомстить Роберту Форду". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению довольствовался многоголосником и вот что он говорит:

"Им руководили смутная жажда славы и желание отомстить Роберту Форду". :)

 

Довольствуйся не переводом, а элементарной логикой...приобретешь оччччч много...

 

И даже по твоему переводу - желание славы (в контексте истории) - ессссно рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольствуйся не переводом, а элементарной логикой...приобретешь оччччч много...

 

И даже по твоему переводу - желание славы (в контексте истории) - ессссно рулит...

Да ладна :)

Ну в общем

жажда против желания

На выходе получил же он оба, э, пункта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладна :)

Ну в общем

жажда против желания

На выходе получил же он оба, э, пункта. :)

 

Ндаа? И ты можешь вспомнить (честно по истории) чела, который завалил Роберта Форда?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаа? И ты можешь вспомнить (честно по истории) чела, который завалил Роберта Форда?:lol:

 

В СССР не преподавали всемирную историю, в частности, историю США.

 

Джестор, если не трудно, более внятный и развёрнутый коммент. мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР не преподавали всемирную историю, в частности, историю США.

 

Джестор, если не трудно, более внятный и развёрнутый коммент. мне просто интересно.

 

ОМГ)) Дело не во всемирной истории...а в историческом ходе событий...Геродот - довольно четко помнится, как и Брут...как и Фанни Каплан и прочие деструкторы...а вот помнится ли убийца Роберта Форда?))) Тот самый убийца, который завалил Форда именно в тот момент, когда робин-гуд легенда стала отступать на другой план...хех...И ТУТ возник некто, кто завалил Роберта Форда, которому эта смерть стала ожидаемым избавлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...