Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса (The Assassination of Jesse James...)

Так кто же накосячил больше?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Так кто же накосячил больше?

    • Джесси Джеймс
    • Роберт Форд


Рекомендуемые сообщения

Вы вспомнили "Джерри", потому что там тоже присутствовал Кейси Аффлек?:)

Данный фильм больше относится к авторскому кино и на большую популярность среди широких масс не претендовало, в основном его оценили почитатели творчества Ван Сента. Тем более, что фильм был снят в исконно вансентовском "усыпляющем" стиле перед жесткой неожиданной кульминацией, чего не увидишь в обсуждаемом нами фильме, там все шло к этому с самого начала без всяких неожиданностей и зритель знал, что будет в конце.

 

а Assassination на большую популярность претендует чем?.. тем что там присутствует Бред Питт?.. you've gotta be kidding me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Показана жизнь очень известных в Америке людей, это может для русского зрителя их имена ничего не значат, и смотреть их жизненный путь не интересно, но для американской публики это очень интересный сюжет, который может с новой стороны показать их героев. Ну а так, я с вами совершенно не согласна, фильм совсем не нудный, а актеры там шикарно сыграли.

 

Героев говорите?:) Разве что если бы Джесси Джеймс считался местным Робином Гудом.:) Я не говорил, что актеры там плохо сыграли, другое дело что Питт выпал както, хотя признаюсь кроме одной роли я всегда относился к его игре более чем нейтрально. Я только говорил о том, что экранное время можно было бы минут на 40 уменьшить, дух того времени передан нормально, декорации, пейзажи тоже вполне сносно. Просто есле в планах режиссера было снять драму с вставками экшена, драма оказалась слегка высосанной из пальца. Я не спорю о том, что фильм был ориентирован на публику в США, хотя прокатные данные свидетельствуют о том, что не очень то его и пожаловали (сборы в США составили всего 3 миллиона при 15 миллионах сборов в мире, хотя фильм все равно не окупился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Assassination на большую популярность претендует чем?.. тем что там присутствует Бред Питт?.. you've gotta be kidding me

 

Я частично ответил на вашу реплику в ответе мадам siner:)

Напомню ли про то в каких жанрах снимают оба режиссера и соответственно размер бюджета, который был в 10 раз больше чем у "Джерри" ( хотя думаю немалая доля бюджета ушла на гонорар Питту) соответственно и претензии на популярность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыхыхы тут на черепаший ход фильма указывало даж название, которое БП наотрез отказывался сокращать ^^ ммм а что там с режиссерами и жанрами?.. есл "Чоппер" это мейнстрим, то "Джерри" вообще блокбастер

 

тут просто извечная проблема в зрительских ожиданиях от любой ленты, есл там играет крупная голливудская звезда -- точно так же народ сейчас валит в кино "на Деппа" и округлившимися глазами взирает на режиссерский шизняк Гиллиама

 

ну а насчет драматичности драмы и актуальности рассказываемой истории там работает зрителезащитный механизм -- досматривать то, что после довольно продолжительного времени неинтересно, это ж насилие над собственной зрительской натурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героев говорите?:) Разве что если бы Джесси Джеймс считался местным Робином Гудом.:)

Так и есть ;)

Я не говорил, что актеры там плохо сыграли, другое дело что Питт выпал както, хотя признаюсь кроме одной роли я всегда относился к его игре более чем нейтрально. Я только говорил о том, что экранное время можно было бы минут на 40 уменьшить, дух того времени передан нормально, декорации, пейзажи тоже вполне сносно. Просто есле в планах режиссера было снять драму с вставками экшена, драма оказалась слегка высосанной из пальца.

 

Питт отличный актер, он уже столько раз это доказал, и этот фильм не исключение. И что за экшен? Где вы его там увидели? Это исторический фильм, где показана жизнь знаменитых в штатах людей. Просто этот фильм не для масс, это независимое кино, поэтому не стоит удивляться на то, что сборы не велики. Это не является показателем художественной ценности фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это независимое кино, поэтому не стоит удивляться на то, что сборы не велики. Это не является показателем художественной ценности фильма.

 

Не совсем независимое. сей термин тут не применим в полной мере. Наличие Ника Кейва в качестве композитора и его пристрастию некоему к вестернам со времен "Предложения" (2005) делает свое дело. Фильм просто медитативен и неспешен. Питт, Афлек, Рокуэлл на месте в видении режиссера и в контексте фильма. Авторы в самом названии рассказали историю знакомую до дыр жителям США...достаточно послушать Брюса Спрингстина (Jesse James live). Разумеется сборы не являются показателями худ. ценности - это уже давно закон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть ;)

 

 

Питт отличный актер, он уже столько раз это доказал, и этот фильм не исключение. И что за экшен? Где вы его там увидели? Это исторический фильм, где показана жизнь знаменитых в штатах людей. Просто этот фильм не для масс, это независимое кино, поэтому не стоит удивляться на то, что сборы не велики. Это не является показателем художественной ценности фильма.

 

Насчет Питта, это уже кому как.;)

Если еще раз прочитаете мой предыдущий пост я написал "со вставками экшена", не буду перечеслять эти вставки, чтобы не спойлерить. Я не спорю о том, что касса это не зеркальное отражение. Конечно не имеется ввиду мейнстрим. Но все же если этот фильм не ушел сразу на ДВД? а прежде побывал в кинотеатре, все таки была задумка что он как минимум окупится, чего не случилось. Я не думаю что Питта привлекали просто так. Ну как вы говорили уже дважды жизнь людей, которые имели вес на то время даже для относительно молодой нации (я про то что за каждый исторический персонаж при этом должны цепляться зубами с разных сторон чтобы раскрыть его перед общественностью) не всем прийдется по вкусу в плане просмотра, если это уже давно разжовано другими источниками и затянуто то, что можно было узнать на одном дыхании, если конечно режисер не притендует на особую историческую достоверность. Я думаю если бы ставка была больше на динамизм, я думаю режиссер по-подбронее расказал о его ограблениях, если вы все же полагаете что его почитают за местного Робина Гуда;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто полный отстой. Видимо снимали с расчетом на номинацию на Оскар и перестарались. Не получилось ни номинации , ни фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто полный отстой. Видимо снимали с расчетом на номинацию на Оскар и перестарались. Не получилось ни номинации , ни фильма.

 

Дуболомно и близоруко...:lol::lol:Подобное мнение "просто полный" буллщит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа, что у вас правописанием?:)

Ну я имею ввиду кто куда пошел, что сделал, о чем подумал итд. Мне как зрителю это не особо интересно. Если это надо для раскрытия каких то сюжетных ходов, которые не видны на первый взгляд, можно немного подтолкнуть к размышлениям голосом за кадром, но сюжет банален и это было излишне.

Впринципе даже название фильма об этом говорит. Еще бы назвали

"Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса из пистолета в затылок,когда тот смотрелся в зеркало"

:)

1. С правописанием нечего страшного - тоже что и у многих пользователей сети интернет, сути текстов не меняет ну и ладно. Это наверное последний аргумент, к-й стоит использовать в общении на форумах, разве нет? А мы с него начинаем...

 

2.Мне просто кажется, что смотреть фильмы чтобы узнать чем все закончится, это, ну знаю, тоже самое, что Войну и мир в кратком содержании на 15 страницах читать – т.е подход какой то мало то, что заведомо ложный, но и какой то совсем уж нетрогательно-забавный=)

 

3. Фильмы, как и книги не ради ж концовки смотрят, а просто смотрят и все. Если смотрится хорошо, конечно. Н-р сцена ограбления поезда, когда под тягучую кейвовскую музыку, из дыма и игры света и тени выплывают силуэты в капюшонах,( Дикинс просто дух захватывает что делает в этом фильме с камерой) – это же охренительно прекрасно и без всяких лишних зачем и почему. Я даже не знаю, как это можно с этой фигней у Ван Сента или Манна сравнить.

 

4. Но вообще кино не о героях, хотя в отличии от Манна в Джонни Д, Доминик задается вопросом формирования романтичных мифов о робин гудах из банальных бандюганов и социопатов, коим фигуры типа Джесси обычно являются в реальности. Но еще, фильм еще и о такой гаденькой, сидящей в каждом вне зависимости от национальности, тяге к эпигонству и склононности к создаванию кумиров и их ниспровержению. Поэтому не в пуле есно заключается, самое интересное во встрече уставшей от своей славы звезды, такого бредопитта времен Дикого Запада, которому на пятки наступают более молодые да ранние и того самого поклонника его таланта (убивать и грабить).

 

5. По поводу неуспешности и отсутсвия номинаций - ребят, ну плиз, вы хоть на страничку ходите перед тем как постить в темах фильмов что такоЭ. Т.е мнение "ни мне, ни моему соседу фильм не понравился, значит он не успешен" - это не мнение вообще. -)

Бред Питт не ради гонорара снимался, а так сказать, искусства ради. Ну и он и кино спродюссировал, и то что там нечего, слава богу, не порезали кассового успеха ради (название кстати даже) - бредопитова заслуга.

 

6. На коммерческий успех никто и не расчитывал. Успех зависит от кол-ва копий, а он катался - сами понимаете...:roll: А так у фильма высокая для такого "неэкшенового" кино оценка 7.7 на имдб, все норм с отзывами критиков, номинации в Венеции (награда Питту в т.ч), + учитите, что хотя год традиционно считается сильным, у фильма номинации на Оскар (оператор и роль второго плана), причем я бы лично и ту другую награду отдала бы Аффлеку и Дикинсу - это с моим известны уважительным отношением к роли Бардема и работе Элсвита в "Нефти" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился, интересно, неторопливо, фильм достоин внимания, может кому то и 2х часовая нудятина, но это не боевик и не вестерн, это биографическая драма, причем очень качественая.

А его что на оскар номиниравали? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто противоречивый. На том же imdb есть как позитивные так и негативные отзывы о нем. Я не знаю какая экранизация о Джесси Джеймсе является лучшей (всего их википедия выдала 25), но фильм воспринят неоднозначно. По поводу фактов (как позитивных так и негативных) относительного этого, они уже были названы всеми участниками обсуждения. У кино всега есть какой то посыл, но вот способы донести бывают разные. Вобще как я уже говорил выше кино на любителя. По поводу двух номинаций, в тот год емли я не ошибаюсь по ним "Старикам здесь не место" и "Нефть" собирали большинство номинаций, но есть и такое, когда кандидата просто для мебели добавляют, чтобы на его фоне ктото выиграл как говорится в одну калитку.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто противоречивый. На том же imdb есть как позитивные так и негативные отзывы о нем. Я не знаю какая экранизация о Джесси Джеймсе является лучшей (всего их википедия выдала 25), но фильм воспринят неоднозначно. По поводу фактов (как позитивных так и негативных) относительного этого, они уже были названы всеми участниками обсуждения. У кино всега есть какой то посыл, но вот способы донести бывают разные. Вобще как я уже говорил выше кино на любителя. По поводу двух номинаций, в тот год емли я не ошибаюсь по ним "Старикам здесь не место" и "Нефть" собирали большинство номинаций, но есть и такое, когда кандидата просто для мебели добавляют, чтобы на его фоне ктото выиграл как говорится в одну калитку.;)
Дык вы не поверите - на любой фильм есть позитивные и негативные мнения на имдб, это не отменяет смысла мною сказанного. ^^

В том году вообще было много сильных номинантов на оскары, много просто хороших фильмов которые не смогли вклинится даже "для мебели" . И для творения малоизветсного автралийца просто встать в ряд достижение.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у однозначно хороших фильмов негативные мнения можно на пальцах одной руки пересчитать (обычно это явно недогоняющие или ярые противники в стиле "а баба яга против")

По поводу Эндрю Доминика, я согласен что для него это успех, как для режиссера, который снял всего 2 фильма, а предыдущий дотировался 2000 годом и я так понимаю нес в себе чтото похожее судя по синопсису, хотя лично сам его не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм вот как то расплывчато это определение "однозначно хороший фильм"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду если не общепризнанный шедевр, то около того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу "общепризнанный шедевр" в последнее время тож несколько скомпрометированное понятие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу "общепризнанный шедевр" в последнее время тож несколько скомпрометированное понятие
Плюсто. Даже добавить нечего.:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если любите цепляться к словам переиначу, те фильмы которые по 10бальной шкале у зрителей и кинокритиков (подавляющего большинства) получают 9,10 из 10 зачастую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если любите цепляться к словам переиначу, те фильмы которые по 10бальной шкале у зрителей и кинокритиков (подавляющего большинства) получают 9,10 из 10 зачастую.
Так у критиков или у зрителей? Вы может определитесь уже, а то это разные категории, если что -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду консенсус обеих категорий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу "общепризнанный шедевр" в последнее время тож несколько скомпрометированное понятие
Да. Повелитель бури действительно слегка скомпрометировал это понятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная, своеобразная картина. Бред Пит, оказывается, может быть хорош не только в ролях характерных, но и в драматических. Во всяком случае мне кажется, что эта его роль - одна из лучших у актера. Кейси Афлек тоже хорош. И операторская работа понравилась. Уж не знаю, кто им там такую натуру подыскал на загляденье, но и снято все выразительно. Разумеется, это не вестерн. Во всяком случае это не типичный вестерн. Это такая кинобаллада о Джесси Джеймсе и Роберте Форде. Лиричная и довольно мрачная. Нет, все-таки это хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это фильм, который держится исключительно на актерской игре. Больше не цепляет ничем. Очень скучное кино. Но зато какой тут классный Брэд Питт. Ему вообще идет играть таких персонажей, как Джесси Джеймс. Сэм Роквелл тоже смотрелся очень убедительно.

А вот у Аффлека младшего получился настолько мерзкий персонаж, что мне фильм даже смотреть противно было.

Понравился персонаж Джесси Джеймса, несмотря на то, что он убийца и вор.

2,5 часа слишком много. Пусть там и были какие-то философские мысли, но я ждал большего именно от самой картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронометраж большой, да. Но вырезать двадцать-тридцать минут (как здесь писали) ни в коем случае нельзя - потеряется прекрасная атмосфера.

 

Актерские работы впечатляют, в этой теме упоминают в основном Аффлека, меньше - Питта, а вот мне бы хотелось другого актера упомянуть (хотя и эти два отлично сыграли) - Рокуэлла. Он просто потрясающе сыграл! В начале фильма - шутник, балагур, под конец - нервный, вечнопереживающий человек. Особенно запомнилось то, как он смотрел на брата, которого минуту назад в шутку хотел зарезать Джесси Джеймс.

 

P.S. В теме надо создать опрос: "Было ли вам скучно во время просмотра этого фильма?". Я б проголосовал за вариант: "Скучно совсем не было, наоборот, было очень интересно!".

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...