Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса (The Assassination of Jesse James...)

Так кто же накосячил больше?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Так кто же накосячил больше?

    • Джесси Джеймс
    • Роберт Форд


Рекомендуемые сообщения

Скучно до самого убийства (а это более полуора часов), потом, наконец, хоть какое-то развитие событий. Повезло Кейси Аффлеку, что не такие, как я, номинируют на Глобус и Оскар - я в его игре не увидела ничего интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Премия «Оскар» этого года проявила удивительную избирательность в фильмах. Практически все фильмы, что получили номинации, проникнуты одной сквозной темой: люди не ведают, что творят. И Мосс не удерживается от искушения – крадёт чужой миллион долларов, в итоге – крупная заваруха, в которую включился опаснейший маньяк, а следом за ним – старый шериф. И Джуно, держа ответ перед беззаботными родителями, не смущаясь собственной беременности, просто бросает: «Я сама не знаю, какая я». И маленькая девочка по имени Брайони Таллис, не осознавая последствий пагубного поступка, доносит на возлюбленного своей старшей сестры. Где-то там бродит зарёванная мамаша, клятву давшая, плача на мужественном плече героя прямо-таки времён нуара, что в жизни не будет пить, лишь бы доченька родная вернулась обратно. Парикмахер Суини Тодд в мстительном и горячечном пылу совершает непростительный поступок, Дэниел Плейнвью в погоне за нефтью предстаёт чуть ли не монстром своего ужасного времени. Вы не поверите, но все эти персонажи умудряются ещё оправдывать свои мерзкие поступки! Естественно, каждый случай индивидуален, кого-то действительно жаль, ибо у него, по сути, и выбора-то не было. Пожалуйста, неуверенная и напуганная до смерти героиня Тильды Суинтон из весьма интересного юридического триллера «Майкл Клейтон» тоже не ведала, что творит, и натворила – тихий ужас.

 

В фильме Роджера Дикинса (это не оговорка); замечательного оператора, снявшего «В долине Эла» - занудный и красивый трейлер к «Старикам тут не место», где охотно показал свою мощь Томми Ли Джонс; эту тему развили до скрупулезности, которой может позавидовать Эркюль Пуаро. Правда, нужно, заметить, что в нынешнем кино пошла мода на «крушение стереотипов», как братцы Коэны под видом чистого жанрового кинофильма наивным и доверчивым зрителям подсунули изящную по форме подачи притчу, так и рецензируемый фильм оказался не вестерном, как первую четверть времени смотрелось, а сильной и эстетской в чём-то драмой из сопоставления и противостояния двух судеб – ничтожества Бобби и грозного Джесси.

 

Не знаю, как некоторые, а ваш покорный слуга до сих пор, спустя месяцы после просмотра фильма, считает, что Роберт Форд был лучше Джесси Джеймса. Этот вывод исходит из характеристик персонажей, по счастью, столь объёмных и просчитанных до мелочей, что полностью разрешает дилемму – чью сторону принять. В искусстве невозможно зрителю/читателю не отождествлять себя с главным героем, оттого эта дилемма в любом случае не даст спокойно спать. Этот фильм чрезвычайно холоден, чему способствовала операторская работа Дикинса, как и голос за кадром, разворачивающий повествование о моральной поистине баталии двух двойников – удачная, с моей точки зрения, находка. Атмосфера, несмотря на парочку знаменательных выстрелов, гнев Джесси, налёт на поезда, подчёркнуто отстранённая, вежливая, любезная, словно порядочная юная англичанка взглянула на убого одетого бродягу.

 

Венецианский фестиваль своевременно наградил Брэда Питта за брутальное исполнение роли Джесси Джеймса – от актёра нельзя оторвать взора, до того он восхищает прямолинейной игрой, что чудится – шепчущий кумир маленького Бобби Форда вот-вот появится из любого неосвещённого уголка комнаты. Его боишься; чутьё сразу подсказывает ему, что преподнесли ложь, и тогда… берегись! Он – безжалостный убийца, бьющий по лицу из-за необходимой информации мальчишку, стреляющий в упор человеку, в последний момент жизни принципов придерживающегося. И всё же, несмотря на деяния, Джесси Джеймс остался кумиром: даже в «Перед рассветом» Ричарда Линклейтера героиня Жюли Дельпи подшучивает над героем Итана Хоука – «Джесси? Тебя назвали в честь Джесси Джеймса?».

 

На редкость «прозорливые» киноакадемики, номинировавшие (и при этом нагло отказавшие Питту, видимо, для Вигго Мортенсена забронировав тёплое местечко) за роль второго плана (и почему, объясните логику, роли эти всегда главного плана?!) Кейси Эффлека, младшего братца небезызвестного Бена, предпочли наградить Хавьера Бардема за исполнение роли Антона Чигура в фильме Коэнов. Напрасно. Бардем – отличный испанский актёр, играющий на высшем уровне, но «Оскар» за такую несложную роль – нонсенс. У Кейси Эффлека задача много сложнее была, он мог запросто переиграть карикатурный почти что образ Роберта Форда, щенка, бегающего да бегающего подле Джесси Джеймса. Но – не переиграл. Сыграл сбалансировано, что радует. Шикарен в частых и любопытных диалогах с характерным акцентом в голосе – дополнительный оттенок образу жалобного Форда. Я прошу вас: не вешайте мне Бардема на уши, он – ходячая статуя – весь тонет в игре К. Эффлека, у Бардема один отличный диалог на «ура», у Кейси – более пяти-семи. Хавьер эффектен, Кейси эффективен. Надеюсь, разница ощутима.

 

Наконец, поразительно на своём месте Сэм Рокуэлл, играющий недалёкого старшего брата Роберта Форда, что готов выступить перед задумчивым Джесси типичным шутом для отвода глаз: и анекдотец припомнит, и замрёт, коли кто неосторожное словцо молвил за обеденным столом, и… В общем, подхалим почище Бобби Форда, и непонятно, каким таким образом этот подхалим вызывает у зрителя симпатию. Если у вас затруднение, не надо морочить себе голову, болейте за героя Рокуэлла, тем более, здесь он – хороший дяденька, без злобных ухмылок на злобном лице. Дурак, но обаятельный. Загадка кинематографической природы.

 

Ловкач Дикинс нас купил с потрохами в обоих случаях: красивою картинкою миром завладеть можно. Правда, выбирайте на свой вкус: ехидство Коэнов, нашедшее оформление в экранизации притчевого романа, или же – тонкое исследование Эндрю Доминика, разбивающееся о скалу обитателей ЖЖ. Девушки вспоминают «лапочку» Кейси, парни же отмечают занудство фильма.

 

Ну, убил какой-то там Бобби какого-то там Джесси, убил. Нам от этого не лучше и не хуже. Чигур хотя б мочил всех эффектно. Зрелищно так. Кровь хлестала, фонтанировала. Ах, что за прелесть!

 

Герои кинофильмов не ведают, что творят, зрители не желают понять причину сей тенденции. Странный мир.

 

P.S. Ник Кейв и Зуи Дешанель очень порадовали ролью камео. Действительно, весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то случайно купила я этот фильм и ни минуты не пожалела об этом. Фильм,несомненно,на любителя. И хотя меня любительницей подобного кино назвать трудно,но этот цепляет. Во-первых чудная операторская работа,ради нее можно простить фильму все.Да и вообще достоинств у кино хватает: красивый саундтрек, хорошие актерские работы(и про Питта ,и про Аффлека тут уже говорили).Ну и в настроение он попал очень точно. Очень достойное,недооцененное(как обычно) кино.

 

Кстати,нудным я его не назову,лично мне скучно не было.У этого кино есть еще одна примечательная особенность-он атмосферный и мне его атмосфера очень понравилась, такая грустно-ностальгическая,навевающая самые разные эмоции.

 

п.с.Хотя,признаюсь,с протяженностью они переборщили малек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно сидела смотрела весь фильм, ибо ждала его выхода, и сразу же приобрела. Но как бы я не уважала Питта, не могу не сказать ,что это фильм, который я не смогу посмотреть второй раз. Все правильно здесь говорят, и оператор молодец, и Кейси Аффлек, и даже Питт, +1,но это все доводы разума, сухое "привлекательно", "любопытно". Нет особых отзывов, что фильм действительно интересный, потрясающий. Весь фильм я ждала , когда он закончится, действия не было никакого. Потому 5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу фильма поглядывала на часы, но было это, в основном, ближе в началу. Далее сабж всё более и более увлекал, к финалу я и вовсе забыла о времени. Этому способствовал факт, что я с самого начала настроилась на драму, хотя, имхо, даже драмы не лишне ставить хоть несколько динамичнее.

В итоге - фильм очень понравился, но поняла я это ближе к финалу и потом по послевкусию.

А вообще я такие фильмы не очень люблю. Дело в том, что они, хоть и нужные и хорошие, но выглядят как бы заказными. Легендарная личность, плюс обойма кинозвёзд, проект поддерживающих, и понятно, что фильм должен будет всем нравиться. То есть, по идее, не должен, но именно такое предубеждение. Вот нужен фильм о том, что даже самый опасный разбойник/известный певец/боксёр/политик/шоу-мэн такой-то был обычным человеком, хоть его суть и выживала при крайне специфических обстоятельствах. Почему-то все байопики грустные и философские, даже если расказывают об отеле. В принципе на этот вопрос можно дать ответ, но это ничего не изменит. Да и так неплохо.

Второй раз вряд ли посмотрю, разве только некоторые эпизоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился, после некоторых отзывов ожидалось много хуже и нуднее

история сама по себе не особо, но если есть желания можно найти несколько интересных вопросов для размышлений

ну и + лично меня образ Роберта Форда заинтересовал, конечно не настолько, чтобы изучать его реальную жизнь

7,5/10 в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет фильма напоминает историю убийства Джона Ленона. По крайней мере мотив убийцы тот же. Загадочность и благородность Питту к лицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя ровно год, я наконец-то пересмотрел этот фильм, взяв его себе сегодня на DVD, чтобы занять вечер. Честно говоря, не знаю, можно ли считать сегодняшний сеанс пересмотром или нет. Такое ощущениме, что я этот фильм в первый раз сегодня смотрел. А всё из-за того, что год назад я его смотрел в шумных условиях и без особой внимательности. Тогда мне эта картина показалась занимательной. Такая же история с картиной братьев Коэнов "Старикам тут не место" была.

 

Что же всё-таки я ощутил, посмотрев сегодня этот вестерн. Буду откровенным: я ждал другого. Но то, что я увидел мне определённо понравилось. У этого фильма с длинным названием такой же хронометраж. И мне это доставило только удовольствие. Я смотрел этот фильм и словно рядом был с самим Джесси Джеймсом.

 

Мне так понравился этот персонаж, что мне казалось я такой же его поклонник как и Роберт Форд. А закадровый голос рассказчика словно мне лично расказывал его биографию, чтоб я лучше узнал своего любимчика. Кстати, смотрел в оригинале и был очень доволен тем, как рассказчик излагает историю. Весьма грамотно текст читал.

 

Превосходная картинка, дивные пейзажи. Операторская работа очень впечатлила. Каждый момент был под нужным углом. Где-то камера сосредоточена так, а где-то по-другому под определённым наклоном. Нет никакой тряски, в этом фильме требовалось, чтоб каждый персонаж был основным фоном в кадре. А то, как невероятно красиво сняты пейзажи, особенно небо, стоит увидеть только самим. Потрясно.

 

Главная музыкальная тема фильма очень атмосферная. Каждый раз, когда играли на клавишах, я замирал, чтоб услышать этот божественный звук лучше. Композиция выше всех похвал. До сих пор играет в моей голове. И она очень чётко подошла к самому началу фильма, где ещё рассказывается основная биография Джесси Джеймса. Идеальный симбиоз.

 

Пожалуй, ещё одна яркая роль Брэда Питта. Этот образ незабываем. Настолько яркая и настолько превосходно сыгранная роль, что хочется хлопать в ладоши. Я его ещё никогда не видел таким жёстким и в то же время меланхоличным. Кейси Аффлек тоже был весьма хорош в своей роли. К его герою я испытал некое отвращение во второй половине фильма, а значит он сделал так, чтоб это произошло. У меня сложилось конкретное впечатление об этом персонаже, в этом помогла игра актёра. Оба молодцы.

 

Весьма колоритными мне ещё показались Майкл Паркс и Сэм Рокуэлл. Было приятно на них смотреть.

 

Фильм шёл очень долго, но я не замечал как шло время, так как сюжет был очень плавным и интересным. Сцена убийства была превосходной, отличный эпизод. Очень яркий и запоминающийся, словно находишься рядом. За весь просмотр я ни разу не позволил себе серьёзно отвлечься. Звонила подруга, я лениво не поднял трубку, испытывая только одно желание: досмотреть картину, запивая чудесным красным вином. Приятный вечер.

 

Но так или иначе, есть одна проблема: фильм хорош, Брэд Питт тоже (непривычно видеть его брюнетом)), НО в данной картине чего-то не хватает. Что-то я не увидел особенное такое. Это немного разочаровывает. Возможно, я просто ждал другого. А фильм всё-таки понравился. Весьма сильная работа. Но с недочётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное и потрясающе снятое кино. Кому-то оно может показаться скучным, но я лично люблю такие неспешные, размеренные и медитативные истории. Да и в некоторых местах саспенс такой зверский, что многие триллеры позавидуют. Брэд Питт и Кейси Аффлек гениальны в своих ролях, смогли создать образы очень глубоких и неоднозначных героев. Последнего несправедливо обделили "Оскаром".

Мощная драма, нужно смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхоличный вестерн, где нет ни одного действительно положительного персонажа. Есть рассуждения на древнюю тему Иуды и его роли в истории, есть необычная для нео-вестернов атмосфера, есть музыка Ника Кейва и есть актерская химия Афлек-Питт. Разочарованный Джесси Джеймс лично мне напомнил Че Гевару в Боливии. Лично я получил громадное удовольствие от данной синемы практически методом погружения и оставил в коллекции ввиду наличия английской дорожки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно неочень,мне не понравился, довольно таки скучная атмосфера там и самая ужасная роль Питта, он там никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм . Что я могу сказать по поводу этого фильма? У меня нет слов. Невероятно сильное кино. Все кто работали над фильмом , от меня вам оценка 5+ .Спасибо Роджеру за великолепную операторскую работу . Особенно впечатлила сцена с выезжающим из темноты поезда. Никогда не думал, что это можно снять так эффектно и очень красочно :plus: . Актерские работы на высоте , кто то скажет что Кейси в своей игре положил Питта на лопатки , но по мне оба сыграли на отлично , просто каждый играл свою роль и Питт и Кейси отлично вжились в свои образы .О сюжете молчу , всем и так понятно что он великолепен . Кому то фильм показалься затянутым , мне нет , все на своих местах и он идет столько сколько должен был бы идти .Также хочется заметить, что руку к этому проекту приложил легендарный Ридли Скотт, который выступил в картине в качестве продюсера, и возможно в какой-то мере он внес определенный вклад для того, что бы получилась настолько потрясающая работа.

Шедевр.

10/10.

Изменено 12.04.2009 05:08 пользователем Mickey O'Niel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм. Роджер Дикинс есть Роджер Дикинс, он в своём деле уже кило-мэтр. И при этом ну-у-у очень тягучее повествование.

Смотрел не без интереса, но два часа сорок... Засыпания на середине вынудили перенести вторую часть просмотра на следующий день.

Играют ребята хорошо, молодцы. И впечатление, которое создал персонаж К.Аффлека, весьма необычное - такой застенчивый юноша, задумчивый, но без капли позитива. Родственник Раскольникову, наверное.

Но чёрт возьми, два часа сорок минут... уфф... :wacko:

В общем, не смотря на некоторую нудноватость (желательно сразу настраиваться на подобный стиль изложения) фильм весьма зацепил, отдельные сцены тянет пересматривать, 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный атмосферный фильм, напомнил мне "Непрощенного" Иствуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная вестерн-драма, но изрядно затянутая. Смотрится с интересом, но в некоторых местах уже начинаешь скучать. Главное открытие в этом фильм - Кейси Аффлек, до этого только маячащий в тени своего брата и которого я раньше вообще не воспринимал как актёра. Здесь он сыграл настолько блестяще, что переиграл самого Питта. Из-за него в первую очередь следует посмотреть этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто действительно стрелял в Д.Джеймса Боб или Чарли???

 

я думаю, что именно пуля из револьвера Чарли убила Джеймса, так как Боб стрелял из ствола подаренным самим Джесси, а Джесси просто проверял Боба и потому снял из себя кожуру и стал спиной к Бобу, и в зеркальном отражении наблюдал за его движением, и как будто знал что подаренный ним ствол его не убьет, но тут Чарли, которому Джесси доверял взял и выстрелил… (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то ну ооочень долгий фильм и не очень интересный. Слишком быстро начался, героев всех запомнила только к концу, было сложно уследить за ходом событий, так как не понятно кто-кого и за что (т.к. ни лиц героев, ни имен не запомнить, их много). Динамика близка к нулю, много диалогов, все не спешно тянется. Зато красивые виды, красивая музыка, красивая актерская игра. Последние, точнее предпоследние 30 мин. стали самым лакомым кусочком всего фильма. Опять же, действия практически никакого, но эта атмосфера напряженности, созданная актерской игрой, просто потрясающая. Сидишь в напряжении, ждешь, когда же кто-то сорвется....и. В общем, только ради этого момента фильм и стоит смотреть.

 

а кто действительно стрелял в Д.Джеймса Боб или Чарли???

 

я думаю, что именно пуля из револьвера Чарли убила Джеймса, так как Боб стрелял из ствола подаренным самим Джесси, а Джесси просто проверял Боба и потому снял из себя кожуру и стал спиной к Бобу, и в зеркальном отражении наблюдал за его движением, и как будто знал что подаренный ним ствол его не убьет, но тут Чарли, которому Джесси доверял взял и выстрелил… (ИМХО)

 

 

На сколько я поняла, то Джесси и хотел как раз, чтоб его убили! И сделал это Боб. Чарли не взвел курок даже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Несмотря на то, что фильм не из коротких, смотрится на одном дыхании, главный плюс картины это отличный сценарий, отличное написание диалогов, захватывающая история и очень интересные персонажи за которыми действительно хочется наблюдать. Ну и конечно тут шикарный актерский состав, Питт тут чертовски нахален и груб, ему полностью удалось показать образ, вжиться в него, но больше всего в этом фильме мне понравилась не игра Питта, а игра Кейси Аффлека, который мне уже давно начал нравится, но после этого фильма он укрепил свои позиции=) Отличный актер! Скоро наверняка захочу пересмотреть этот фильм, уж больно мне он понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель вестернов. Но люблю драмы, а этот фильм я больше назвал бы как раз-таки драматическим.

Может, многие со мной не согласятся, но считаю эту роль, лучшей Питта за последнее время. Я тут уже начал сомневаться в его большом таланте на старости лет. Но нет.

Сцена Джеймса и Форда, когда Джесси в ванной немного напомнила фильм Талантливый мистер Риппли.

Как мне показалось, тут немного похожие отношения у Форда-Джеймса и Тома-Дикки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно нудный фильм. Очень много экранного времени были потрачено, чтобы объяснять такие простые вещи, до которых зритель и сам дошел бы. Много диалогов можно было бы выкинуть, сложилось такое ощущение что фильм специально растянули чтобы лишь бы что добавить. На самом деле сюжет и выеденного яйца не стоит, ну был такой грабитель, ну убили его самым банальным способом. Мало экшена было-болше волокиты. Проводя параллели тот же Джонни Д. хоть тоже не особо порадовал, но не был неоправданно затянут. Касаемо актеров - ну не тянул никогда Питт на bad или tough гаев, попытка опять вспомнить образ Тристана из Легенд осени с негативнм оттенком особых плюсов роли не принесла. Никогда особо не переваривал братьев Аффлеков, но Кейси на сей раз смотрелся предпочтительнее Питта, хотя ничего сверхвыдающегося я в этой роли тоже не нашел. Сэм Роквелл отыграл нормально, большего для его роли и не надо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много экранного времени были потрачено, чтобы объяснять такие простые вещи, до которых зритель и сам дошел бы.
Это что за простые вечси на которые было затрачено столько времени?
На самом деле сюжет и выеденного яйца не стоит, ну был такой грабитель, ну убили его самым банальным способом.
Ну, да если бы убили небальным способом как в "пиле", аэкшена было бы столько же скока в Адреналине, сюжет бы явно заиграл гранями.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за простые вечси на которые было затрачено столько времени?Ну, да если бы убили небальным способом как в "пиле", аэкшена было бы столько же скока в Адреналине, сюжет бы явно заиграл гранями.:)

 

Немного оффтопа, что у вас правописанием?:)

Ну я имею ввиду кто куда пошел, что сделал, о чем подумал итд. Мне как зрителю это не особо интересно. Если это надо для раскрытия каких то сюжетных ходов, которые не видны на первый взгляд, можно немного подтолкнуть к размышлениям голосом за кадром, но сюжет банален и это было излишне.

Впринципе даже название фильма об этом говорит. Еще бы назвали

"Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса из пистолета в затылок,когда тот смотрелся в зеркало"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм голос за кадром был бы намного хуже, на мой взгляд. претензии касательно банальности и затянутости, по сути, беспочвенны -- просто слишком большой процент зрителей разочарован несоответствием фильма их ожиданиям. скажите еще что в "Джерри" слишком много ненужных длиннот и полное отсутствие экшена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вспомнили "Джерри", потому что там тоже присутствовал Кейси Аффлек?:)

Данный фильм больше относится к авторскому кино и на большую популярность среди широких масс не претендовало, в основном его оценили почитатели творчества Ван Сента. Тем более, что фильм был снят в исконно вансентовском "усыпляющем" стиле перед жесткой неожиданной кульминацией, чего не увидишь в обсуждаемом нами фильме, там все шло к этому с самого начала без всяких неожиданностей и зритель знал, что будет в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно нудный фильм. Очень много экранного времени были потрачено, чтобы объяснять такие простые вещи, до которых зритель и сам дошел бы. Много диалогов можно было бы выкинуть, сложилось такое ощущение что фильм специально растянули чтобы лишь бы что добавить. На самом деле сюжет и выеденного яйца не стоит, ну был такой грабитель, ну убили его самым банальным способом.

 

Показана жизнь очень известных в Америке людей, это может для русского зрителя их имена ничего не значат, и смотреть их жизненный путь не интересно, но для американской публики это очень интересный сюжет, который может с новой стороны показать их героев. Ну а так, я с вами совершенно не согласна, фильм совсем не нудный, а актеры там шикарно сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...