Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нефть (There Will Be Blood)

Рекомендуемые сообщения

Нда...Гринвуд забацал нойз, определенно вписавшийся. Мне вспомнился "Предложение" 2005, где автором музыки был Ник Кейв...Аналогия не в смысле музыки, а общности взгляда композитора и создателей фильма относительно атмосферности картины.
Знаешь, я бы так не сказала по поводу подхода - на "атмосферность" музыка работает у Ника, которая вполне гармонизирует с пространством фильма, заданным Никовским же сценарием, но у Гринвуда именно, что атональный "нойз" - какофония, музыка разрушения, которая как раз нарушает спокойствие и величавость тамошних пейзажей (ну есно, что это сделано специально и с определенными целями, а не ошибка режиссера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я бы так не сказала по поводу подхода - на "атмосферность" музыка работает у Ника, которая вполне гармонизирует с пространством фильма, заданным Никовским же сценарием, но у Гринвуда именно, что атональный "нойз" - какофония, музыка разрушения, которая как раз нарушает спокойствие и величавость тамошних пейзажей (ну есно, что это сделано специально и с определенными целями, а не ошибка режиссера)

 

нууу...таки на атмосферность-то влияет...т.е. создает?))) даже деструктивностью и резонансом, пардон за тафтологию, нежели дополнением, аки Кейв в Предложении или Убийстве Джесси Джеймса. Атмосферность фильма не всегда - гармония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу...таки на атмосферность-то влияет...т.е. создает?)))
Создает конкретного персонажа - Дэниэла.;) Но вообще как скажите, милорд - вопрос непринципиальный, все зависит от точки зрения (или слуха - хз) на сей счет.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее кино. На фоне того, как американский кинематограф медленно, но уверенно продолжает тупеть и катиться вниз по наклонной, этот фильм выделяется ещё сильнее и поражает всеми своими художественными составляющими.

 

Во первых, хотелось бы отметить великолепную игру Дэниэла Дэй-Льюиса. Ему удалось создать по-настоящему монументальный, грозный, пугающий образ сильного, но в то же время одинокого человека, который нравственно гибнет на протяжение всего фильма.

 

Но особенно эта картина поражает своей режиссёрской работой. Пол Томас Андерсон проделал невероятную работу, показав каким должно быть хорошее современное кино. Его фильм не имеет ни единого лишнего кадра - вся картина филигранно выверена и грамотно построена. Пол Томас Андерсон сумел придать своему произведению томную, обескураживающую атмосферу, которая подпитывает игру великолепного Дэниэла Дэй-Льюиса.

 

Ну и нельзя не замолвить слово о Джонни Гринвуде - участнике группы "RadioHead", написавшем потрясающий и атмосферный саундтрек.

 

P.S. Лично я считаю, что это, пожалуй, лучший американский фильм за последнее десятилетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм. И один из самых жестких, что я видела. Я, кстати, тоже мизантроп ;=) Изменено 21.07.2011 21:20 пользователем paramoribo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Это Было!? Если честно, то со мной не часто такое бывает, то бы после начала финальных титров я сидел и пялился в черный экран. Здоровское сочетание необычной и глубокой работы оператора с атмосферным смешанным саундтреком, работа глубочайшая, дергает внутри за ниточки. В дополнение к ним идут как-всегда глубокий Дей-Льюис и приятно удививший Пол Дано. Но это не отменяет очевидных минусов, лежащих на поверхности. Андерсон во многих сценах не может удержать темп, да и многие сцены показались затянуты. Но тогда почему остается такое опустошение после просмотра?

 

Пожалуй, что бы трезво оценить такое нужно пересмотреть фильм еще не раз и взвесить все в самом себе.

 

Если для кого-то еще важны оценки, то 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Это Было!? Если честно, то со мной не часто такое бывает, то бы после начала финальных титров я сидел и пялился в черный экран. Здоровское сочетание необычной и глубокой работы оператора с атмосферным смешанным саундтреком, работа глубочайшая, дергает внутри за ниточки. В дополнение к ним идут как-всегда глубокий Дей-Льюис и приятно удививший Пол Дано. Но это не отменяет очевидных минусов, лежащих на поверхности. Андерсон во многих сценах не может удержать темп, да и многие сцены показались затянуты. Но тогда почему остается такое опустошение после просмотра?

 

Пожалуй, что бы трезво оценить такое нужно пересмотреть фильм еще не раз и взвесить все в самом себе.

 

Если для кого-то еще важны оценки, то 7/10.

 

У меня примерно то же самое было в первый раз и оценка такая же примерно была, пересмотрел, переоценил и поднял до 8-9...Фильм очень хорош, хотя и не без недостатков, как Вы верно заметили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, что бы трезво оценить такое нужно пересмотреть фильм еще не раз и взвесить все в самом себе.

 

Если для кого-то еще важны оценки, то 7/10.

 

У меня так же, специфичное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэниел Дей-Льюис невероятный тут. Невероятный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее кино. На фоне того, как американский кинематограф медленно, но уверенно продолжает тупеть и катиться вниз по наклонной, этот фильм выделяется ещё сильнее и поражает всеми своими художественными составляющими.

 

На Пола Т. Андерсона вся и надежда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Над пропастью во ржи" П. Т. Андерсона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Над пропастью во ржи" П. Т. Андерсона

 

Где-то очень сильно удивился Сэлинджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутейший эпос

льюис справедлива отхватил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то очень сильно удивился Сэлинджер

Возможно!

Но лично мне эти два произведения показались немного похожими прежде всего по тематике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутейший эпос

льюис справедлива отхватил )

Не могу не поинтересоватся в этой связи - чего отхватил Льюис и читал ли его jest0r? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно то же самое было в первый раз и оценка такая же примерно была, пересмотрел, переоценил и поднял до 8-9...Фильм очень хорош, хотя и не без недостатков, как Вы верно заметили :)

 

Странно, я тоже пересмотрел, поднял до 8.

Очень необычный кин.

 

Дэниел Дей-Льюис невероятный тут. Невероятный!

 

Не могу не согласится. Классный.

 

Не могу не поинтересоватся в этой связи - чего отхватил Льюис и читал ли его jest0r? =)

 

Оскар отхватил же, ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар отхватил же, ну.
Ну криво я читаю сегодня, простите люди добрые.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычный кин.

Ну на мой взгляд, слово необычный не совсем подходит в данном случае...

 

Кино прежде всего из разряда атмосферных, и которое даже наперед зная может смотреться и делаться ещё лучше (ну или как минимум не хуже) при повторных просмотрах (кстати, не все фильмы из этого разряда так могут), когда от фильма уже ничего не ждешь в плане действия, и на первый план выходит именно вот эта атмосфера, о которой писалось выше многими, и которая достигается именно за счет разнообразной киношной изобретальности...очень интересный кин -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд, слово необычный не совсем подходит в данном случае...

 

Кино прежде всего из разряда атмосферных, и которое даже наперед зная может смотреться и делаться ещё лучше (ну или как минимум не хуже) при повторных просмотрах (кстати, не все фильмы из этого разряда так могут), когда от фильма уже ничего не ждешь в плане действия, и на первый план выходит именно вот эта атмосфера, о которой писалось выше многими, и которая достигается именно за счет разнообразной киношной изобретальности...очень интересный кин -)

 

Он похож на фильмы Коэнов, при первом просмотре, сначала не очень понимаешь всю прелесть картины, но проходит время (или пересматриваешь) и понимаешь насколько хорош этот фильм. Лично у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поинтересоватся в этой связи - чего отхватил Льюис и читал ли его jest0r? =)

дэниэл дей льюис получивший оскара за эту роль

а че он еще и писать умеет? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино прежде всего из разряда атмосферных, и которое даже наперед зная может смотреться и делаться ещё лучше (ну или как минимум не хуже) при повторных просмотрах (кстати, не все фильмы из этого разряда так могут), когда от фильма уже ничего не ждешь в плане действия, и на первый план выходит именно вот эта атмосфера, о которой писалось выше многими, и которая достигается именно за счет разнообразной киношной изобретальности...очень интересный кин -)

 

Да. Потрясающая тягучая и размеренная атмосфера, которая просто обволакивает в процессе просмотра. Шикарный кин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино прежде всего из разряда атмосферных, и которое даже наперед зная может смотреться и делаться ещё лучше (ну или как минимум не хуже) при повторных просмотрах (кстати, не все фильмы из этого разряда так могут), когда от фильма уже ничего не ждешь в плане действия, и на первый план выходит именно вот эта атмосфера, о которой писалось выше многими, и которая достигается именно за счет разнообразной киношной изобретальности...очень интересный кин -)

Верно. Может кому-нибудь покажется странным, но кино похоже на "Серьезного человека" Коэнов. Конечно фильмы о разном, но атмосфера точь-в-точь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Может кому-нибудь покажется странным, но кино похоже на "Серьезного человека" Коэнов. Конечно фильмы о разном, но атмосфера точь-в-точь.

 

Мне покажется. Ничего общего не нахожу, абсолютно. Хотя этот фильм у Коэнов любимый, и даже, пожалуй, больше Нефти понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущим оратором. Довольно мало в них общего. Если вообще что-то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперфильм, один из лучших что я видел.

саундтрек, общее нагнетание атмосферы и сеттинга позднего веста идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...