Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Дальше - больше. Две недели и прощаемся с 60 авторами, 10 дней - и с еще 60.

 

Чё-эт прощаемся..., я тут буду до последнего вам глаза мозолить. А так мой вылет очевидно намечен на второй тур, учитывая тот ужас, что творится у меня с текстом.

Уже все рассказывала.

Ладно, буду ждать официального поста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дальше - больше. Две недели и прощаемся с 60 авторами, 10 дней - и с еще 60.

 

Жёстко по срокам... Если округлить, то 10 работ в день для оценки.

Придётся на комментаторском фронте под перекрёстным огнём сутки напролёт... Так что в КоЛ тоже начнётся естественный отбор, хехе.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёстко по срокам... Если округлить, то 10 работ в день для оценки.

Придётся на комментаторском фронте под перекрёстным огнём сутки напролёт... Так что в КоЛ тоже начнётся естественный отбор, хехе.:tongue:

А не надо поперёд кое-кого заявления делать. Всё там будет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же запара с выбором фильма.. Ёмана:)

 

а какая часть света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая часть света?

Европа. А там ведь почти не снимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СССР в какую группу входит, кстати? Или на отечественное писать запрещено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СССР в какую группу входит, кстати? Или на отечественное писать запрещено?

 

Вроде решили что ни в какую. Но я бы сказал,что в зависимости от региона. За Уралом - Азия. До - Европа. Иль от мировоззрения, к чему наша родина меньше относится) Тут за Азию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложила текущий рейтинг. Невероятно, но факт: если в текущей группе все так плохо, как кажется по обрывочным комментам, у Гоши есть крохотный шанс зацепиться во втором круге.

 

А в текущей группе не просто плохо, а очень плохо... Тихий ужас, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в текущей группе не просто плохо, а очень плохо... Тихий ужас, одним словом.

 

А по-моему, король Стах победит))) Так что хотя бы один хороший текст уже есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, король Стах победит))) Так что хотя бы один хороший текст уже есть:)

 

Да, согласна, есть. Но всего лишь один. И оценка его будет высока, так как по сравнению с другими претендентами, явно выделяется. Может, в итоге и на первое место рейтинга потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, есть. Но всего лишь один. И оценка его будет высока, так как по сравнению с другими претендентами, явно выделяется. Может, в итоге и на первое место рейтинга потянет.

 

В группе - да, в общем рейтинге не потянет, там конкуренты посильнее есть, вроде временно низложенных профи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое место рейтинга вряд ли, ибо даже если в сравнительных по группе конкурентов не видать, не думаю, что оценки жюри будут столь же благосклонны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе - да, в общем рейтинге не потянет, там конкуренты посильнее есть, вроде временно низложенных профи:)

 

Текст на охоту короля Стаха хорош и сам по себе, а не только в сравнении с конкурентами. Место в 10-30 заслуживает. В целом же группа не так плоха, как все говорят. Встречались рецензии и хуже каждого текста из этой группы. В целом же ада нет, просто слишком типичные, слишком любительские отзывы без находок. Тот же текст с кучей цитат... наверняка автор думал, что это может быть интересно: порассказал о сюжете, подкрепил цитаткой.

 

А вообще, вот комментируешь, другие комментирует. А потом ведь заходит автор и читает. О, ужас! Я бы, наверное, даже обиделся, если бы мне столько нелестностей писали и лепили бы ноли и единицы. Как-то помягче надо быть что ли в комментариях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст на охоту короля Стаха хорош и сам по себе, а не только в сравнении с конкурентами. Место в 10-30 заслуживает. В целом же группа не так плоха, как все говорят. Встречались рецензии и хуже каждого текста из этой группы. В целом же ада нет, просто слишком типичные, слишком любительские отзывы без находок. Тот же текст с кучей цитат... наверняка автор думал, что это может быть интересно: порассказал о сюжете, подкрепил цитаткой.

 

А вообще, вот комментируешь, другие комментирует. А потом ведь заходит автор и читает. О, ужас! Я бы, наверное, даже обиделся, если бы мне столько нелестностей писали и лепили бы ноли и единицы. Как-то помягче надо быть что ли в комментариях...

 

Согласна со всем:)

 

А насчёт помягче - у меня однажды вышло маленькое выяснение в личке из-за одного грубоватого слова, я поняла, что перегибаю, и теперь стараюсь быть мягче:D. Так что и тут опыт тоже играет роль, хехе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то помягче надо быть что ли в комментариях...

Когда хвалить абсолютно нечего ( даже проблеска нет) , то остается только ругать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хвалить абсолютно нечего ( даже проблеска нет) , то остается только ругать

 

Не обязательно. Можно не ругать, а советовать, например:tongue:. Или иронизировать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хвалить абсолютно нечего ( даже проблеска нет) , то остается только ругать

 

это понятно. ругать-то тоже по-разному можно. А то я порой зайду и начинаю свои "фи" навешивать. То не так, сё - чушь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Можно не ругать, а советовать, например:tongue:

Ну как что- то советовать человеку с 500 --800 рецензиями, ( это в прошлых группах было), выставившему жесточайшую **** ( непереводимая игра слов) :D ?

Зачастую новичков хочется подбодрить.. Но чьорт побьери (с) , когда их пускают в последних группах, спустя месяц после начала конкурса, ну можно же было хоть что- то на ус намотать за это время) Поэтому, никакой жалости:minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как что- то советовать человеку с 500 --800 рецензиями, ( это в прошлый группах было), выставившему жесточайшую **** ( непереводимая игра слов) :D ?

Зачастую новичков хочется подбодрить.. Но чьорт побьери (с) , когда их пускают в последних группах, спустя месяц после начала конкурса, ну можно же было хоть что- то на ус намотать за это время) Поэтому, никакой жалости:minus:

 

Да, это уже неизлечимо:tongue:. Только шокотерапия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деля я задолбалась писать людям, присылавшим ссылки в самом начале конкурса, уговаривая их не торопиться и поучиться на чужом опыте. Но здесь не та ситуация - почти все сдались в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Можно не ругать, а советовать, например:tongue:. Или иронизировать))).

Я люблю делать в таких ситуациях стилизации под авторов в гротескном духе (так или так). Но тогда без знания особенностей текста вообще ничего не понятно. Что-то похожее (но более вменяемое) попытался сделать и здесь, но быстро это дело свернул, потому что статус лиговца обязывает быть понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Можно не ругать, а советовать, например:tongue:. Или иронизировать))).

 

Ну, на иронию тоже все по-разному реагируют - кто-то примет, а кто-то и обижаться станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...