Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Если о топах, то я в литературе-то еле-еле смогу назвать хотя бы десяток произведений, с которыми не расстанусь, надолго задумаюсь, а рецы... Ну есть некоторые, их любимость я определяю тем, что могу читать по 50 раз и не надоедает)) А кто присутствует в топе авторов, не скажу ))

 

Клозер, я книгу напишу и назову её "Признания опасных людей" ;) Туда войдут признания разных личностей, меня удивившие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поймала себя на том, что боготворю Касабланку. Парочка Клозеровских в личном топе всенепременно найдется. Без сомнения, там же есть и Меф с троллингом.

 

из Мефовских бесконечно обожаю тора, пластрая и край)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Вот как интересно. Это что же получается, если рядовой режиссер снял по-настоящему хорошее кино, то десятка его фильму не светит? Что за дискриминация? Или этот самый режиссер не может ни при каких обстоятельствах сделать хорошее кино?

 

И далеко не вся классика заслуживает десяток!

Читаем глазами :) Рядовой режиссер заслуживает, но прежде чем просто так тыкать в кнопочку десять - хорошо б чуть-чуть подумать. А то таких рядовых режиссеров порою чрезмерно переоценивают. И не вся классика заслуживает, да, но здесь - это просто собирательное значение, знаменующее все хорошие и признанные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто-нибудь креативил в комментах новичкам? А то я тут писать начинаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался, и даже отложил в сторону подготовку к экзу, чтобы тут отписаться. Сорта, я, конечно, извиняюсь, но написала ты какую-то хрень!:mad: Я вижу лишь стремление выпендриться и не более того (насобирала все самые популярные претензии, высказанные ранее тем же Мефистиком, Вело и другими старичками, и "состряпала" из них единый свод правил.... молодец, ниче не скажешь, каким-то фанатизмом отдает, честное слово:rolleyes:). Говоришь, что для рецензии "не существует шаблона как такового", но сама же каждым своим пунктом прямо навязываешь свою позицию. С оценками в корне не согласен, у каждого СВОЯ шкала оценивания. И бедного "Хатико" приплела:lol:

 

Короче - ахтунг (ИМХО). Всем совет - не читать это!:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - ахтунг (ИМХО). Всем совет - не читать это!:redface:

 

Поздняк, уже прочитали. А те, кто еще нет, узрев болд и восклицательный знак, ломанулись читать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто-нибудь креативил в комментах новичкам? А то я тут писать начинаю...

 

Amateur44, вроде, креативил (что-то там про профессора и прохожего было, если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkCinephile, не злись. Я объединила и свои претензии и чужие, да, не выпендрежа ради. Не сердись, :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк просто со всей очевидностью демонстрирует боль пониже спины.

(Ну или неумение читать)

Потому что не рамки там, а рекомендации, очевидные в своей полезности - у редкого даже хорошего автора такие приемы проканают. Впрочем, у хороших канает многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк просто со всей очевидностью демонстрирует боль пониже спины.

 

Никто ещё так "лютый баттхерт" не называл :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думала тебя посерединке записать где-нибудь. Первое место уже застолблено. Раз у тебя такой приступ скромности, хочешь, могу тебя записать на предпоследнем месте, перед одним открытием чудным на предмет личности одного мудака. :roll:

 

Капец, я учеников за такое из класса выгоняю, а тут на чемпионате - мда:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, я учеников за такое из класса выгоняю, а тут на чемпионате - мда:redface:

 

То, как я выражаюсь, не влияет на мои писательские труды, это раз. В основном я выражаюсь литературно - это два. И тот, к кому я применила это слово, заслуживает его сполна, поверь мне - это три. Не будем ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а "отстой" - просто прекрасное слово. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а "отстой" - просто прекрасное слово. )))

 

Прекрасность слов каждый для себя определяет согласно уровню внутренней культуры. ) И можно быть хорошим человеком, ругающимся матом, равно как и благовоспитанным подлецом. ;)

 

Коробит. Вот и все.

 

А меня коробит глупость, возводимая в образ жизни. И когда ведут себя так, как тот, хм, человек, к которому я употребила это слово.

 

Вот, положа руку на сердце, кто из нас, сев филейной частью на кнопку, или поскользнувшись на льду и больно ударившись затылком, или пережив падение на ногу бетонной плиты, сказал бы "Вот незадача, не повезло же"? Уверена, 99, 99% скажут известные табуированные конструкции, за которые на форуме банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, положа руку на сердце, кто из нас, сев филейной частью на кнопку, или поскользнувшись на льду и больно ударившись затылком, или пережив падение на ногу бетонной плиты, сказал бы "Вот незадача, не повезло же"?

 

:eek: Я? (не, честно, последние лет пять иногда матерюсь, но в конкретных описанных случаях - внезапная боль, все дела - никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасность слов каждый для себя определяет согласно уровню внутренней культуры. ) И можно быть хорошим человеком, ругающимся матом, равно как и благовоспитанным подлецом. ;)

Я вообще ничего не имею против мата, если он не через каждое второе слово, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасность слов каждый для себя определяет согласно уровню внутренней культуры. ) И можно быть хорошим человеком, ругающимся матом, равно как и благовоспитанным подлецом. ;)

 

 

Если с человеком не общаться близко, лично и ежедневно, то для меня благовоспитанность всегда предпочтительнее, как в собеседнике, так и особенно в тексте.

Язык разговорный и так уже достаточно засорён, чтобы терпимо относиться к жаргонам ещё и в тексте, на что-то претендующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну пиар-ход, блин горелый... может мне тому гражданину предложить мир, дружбу и жвачку, я его раскрутить смогу, миллионером станет... вон как вы кинулись обсуждать моё определение его личности. Хотя нет... кинет на деньги, мне ли его не знать:D

 

Оксана, хочу спросить: а против такого определения, как "хамить и материться тоже надо уметь со смыслом" ты тоже протестуешь? Ты за тотальную вежливость и корректность?

И как говорится, пусть лучше лопнет моя совесть, чем произойдёт инфаркт или инсульт. Не ратую за то, чтоб говорить матом, но порой лучше нецензурно выплеснуть эмоции, чем долго кипеть и от этого заработать сердечный приступ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из нас, сев филейной частью на кнопку, или поскользнувшись на льду и больно ударившись затылком, или пережив падение на ногу бетонной плиты, сказал бы "Вот незадача, не повезло же"? Уверена, 99, 99% скажут известные табуированные конструкции, за которые на форуме банят.

 

здесь все исключительные интеллигенты и перед падением заблаговременно извиняются за причиненный впоследствии льду ущерб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась памятка от Сорты. не как рекомендация, а как такая light joke. Особенно пункт про оценки. Это ж надо, такая дерзость - решить за всех, какие фильмы заслуживают 10, а какие нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, хочу спросить: а против такого определения, как "хамить и материться тоже надо уметь со смыслом" ты тоже протестуешь? Ты за тотальную вежливость и корректность?

И как говорится, пусть лучше лопнет моя совесть, чем произойдёт инфаркт или инсульт. Не ратую за то, чтоб говорить матом, но порой лучше нецензурно выплеснуть эмоции, чем долго кипеть и от этого заработать сердечный приступ...

Воистину! (блин, подцепила с этими Мрачными тенями :biggrin:) В этом смысле очень помогает нагло стибренное у переводчиков Пратчетта словечко "Ять!", трехкратное эмоциональное повторение которого неизменно делает существование чуть более приемлемым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аки истинный слоупок только что прочитал "памятку о написании рецензия by sorta". В принципе, круто и даже очень. Разве что выкинуть 13 пункт совсем не помешает. Абсолютная чушь написана в нем. Но на фоне прочего умного, грамотного текста как-то не особо заметно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне продлили жизнь, скажу честно. )))

 

И всё же хочу спросить у почитателей культурности в прилюдных местах. Скажите, а как выражаться в адрес министерства образования? Я не шучу, его уже грешно определять литературными русскими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, разговоры в обычной обстановке (на турниках там, в перерывах между парами и т.п.) не представляю без мата, ибо не всегда есть время и обстановка не всегда способствует тому, чтобы литературно и красиво все объяснить. А некоторые русские маты целые предложения заменяют.

Да и в тырнете частенько этот великий "альтернативный русский" использую

Но, тем не менее, всегда четко разграничиваю: когда, где и с кем.

 

Немного не по теме ответ, но и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же хочу спросить у почитателей культурности в прилюдных местах. Скажите, а как выражаться в адрес министерства образования? Я не шучу, его уже грешно определять литературными русскими словами.

У меня профессор иногда и на занятиях выражался, кстати. )))

Ну, профессор он так, конечно. ) Но мастер. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...