Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Я люблю делать в таких ситуациях стилизации под авторов в гротескном духе (так или так). Но тогда без знания особенностей текста вообще ничего не понятно. Что-то похожее (но более вменяемое) попытался сделать и здесь, но быстро это дело свернул, потому что статус лиговца обязывает быть понятным.

 

Насчёт последнего - было круто. Сама ржала (пришлось выйти из кабинета, чтоб другие не косились). Насчёт первого - скорее, для профи вариант.

P. S. Однако что такое "опинион"?

 

Ну, на иронию тоже все по-разному реагируют - кто-то примет, а кто-то и обижаться станет.

 

Есть категория людей, которые просто любят обижаться - был бы повод. Забить и не обращать внимания:tongue:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно другое, много ли будет провальных текстов на втором этапе?:?: и будут ли они вообще..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, невезучий же сегодня день! Изнасиловала мозг индийским фильмом ужасов про двухчасовое изнасилование и попытки оного. Немного пришла в себя и заглянула на профиль. До этого (в смысле до начала просмотра) там была одна рецензия игравшей у нас вчера Aarty - отличная, кстати, но ни разу не соответствующая рецензируемому чуду. Но тут, прям пока я смотрела, кто-то написал и выложил еще одну... в которой уже все сказано. Чувствую себя обесчещеной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно другое, много ли будет провальных текстов на втором этапе?:?: и будут ли они вообще..

 

Поживём - увидим:tongue:

Провальность - понятие относительное, совсем невменяемые (простите мой кошачий) отсеются в первом туре. Что до остальных - всё зависит от каждого автора в отдельности. Выше головы не прыгнешь (это я по себе знаю), но стремление к самосовершенствованию - уже большой шаг вперёд. Вот и увидим. кто лучше учится на ашипках:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно другое, много ли будет провальных текстов на втором этапе?:?: и будут ли они вообще..

 

Откровенно провальных, наверное, нет. Но "так себе" наверняка приличное количество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, невезучий же сегодня день! Изнасиловала мозг индийским фильмом ужасов про двухчасовое изнасилование и попытки оного. Немного пришла в себя и заглянула на профиль. До этого (в смысле до начала просмотра) там была одна рецензия игравшей у нас вчера Aarty - отличная, кстати, но ни разу не соответствующая рецензируемому чуду. Но тут, прям пока я смотрела, кто-то написал и выложил еще одну... в которой уже все сказано. Чувствую себя обесчещеной.

 

Стремление к идеалу иногда подводит... Может, просто не стоило читать чужие тексты?:frown: К тому же хорошая рецензия на просторах КиноПоиска никогда лишней не бывает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, как вы могли видеть, у нас уже точно проходит довольно много авторов, набравших в районе пяти баллов: т.е. примерно два сравнительных и 3 из 10 от жюри. Вся надежда на то, что многие из них просто плохо выбрали рецензии и выступили слабее, чем могли бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую новичков хочется подбодрить.. Но чьорт побьери (с) , когда их пускают в последних группах, спустя месяц после начала конкурса, ну можно же было хоть что- то на ус намотать за это время) Поэтому, никакой жалости:minus:

 

Истинно верно говоришь. Ну видят же что те же болд по всему тексту не нравится, цитаты в минусы относят ,но нет! Продолжают наступать на одни и те же грабли, а потом дерсуузалить в теме) (такого вроде как не было ещё, но слово уж очень использовать хотелось)

(я нич0, что на ТЫ то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, прошу лишний раз напомнить: когда будут опубликованы результаты жеребьёвки и когда стартует следующий тур?

 

Спасибо.

 

Да, кстати, если Гоша таки пройдёт в следующий круг, предлагаю всем в Его честь написать для ЧРКП концепт-рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr, зачитал сейчас 1 абзац твоего текста на Титаник и понял, что мне этот что-то напоминает

Эх, если б не читал рец Lyzzera, то наверно даже бы понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно верно говоришь. Ну видят же что те же болд по всему тексту не нравится, цитаты в минусы относят ,но нет! Продолжают наступать на одни и те же грабли, а потом дерсуузалить в теме) (такого вроде как не было ещё, но слово уж очень использовать хотелось)

(я нич0, что на ТЫ то))

:wow: "дерсууазлить " - в цитатник. Кстати, давно уже никто не комментировал критику..:redface: Затишье перед бурей?

 

Уж тем более. что косметическая рихтовка рецензии- вопрос одного поста в соответствующей теме. Лень людям, тогда получают.

 

Конечно ничего, я Выканье не люблю вообще:D

 

зы Ты сам - то уже готов ко второму этапу?:redface:

 

Да, кстати, если Гоша таки пройдёт в следующий круг, предлагаю всем в Его честь написать для ЧРКП концепт-рецензии.

"Трибьют для Гоши" ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr, зачитал сейчас 1 абзац твоего текста на Титаник и понял, что мне этот что-то напоминает

О, действительно похоже. Расстроил ты меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, если Гоша таки пройдёт в следующий круг, предлагаю всем в Его честь написать для ЧРКП концепт-рецензии.

 

Только отправлять на конкурс их не надо, иначе в третий тур не пройдёт никто:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только отправлять на конкурс их не надо, иначе в третий тур не пройдёт никто:biggrin:

Лично я - с концептом. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я - с концептом. :cool:

 

Лучше б с Пайтонами. Где они, кстати? Уже неделю как обещаны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда оформляем официально, рассылаем приглашения, Гоша может задать тему (фильм, например) - и вперёд:D. А, кстати, как это оформить-то?:eek:

 

Ага:D Тематический конкурс, где одни только концепты) Умел бы, как Слава конкурсы делать, после ЧРКП может и сделал бы, а так руки не оттуда растут:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умел бы, как Слава конкурсы делать, после ЧРКП может и сделал бы

Там уж на "после-ЧРКП" очередь, с конкурсами-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага:D Тематический конкурс, где одни только концепты) Умел бы, как Слава конкурсы делать, после ЧРКП может и сделал бы, а так руки не оттуда растут:confused:

 

Мне кажется, идея интересная, по крайней мере, привлекательная. А, может, среди всевозможных конкурсов рецензий нечто подобное уже есть? Ежели нет - стоит предложить, наверно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уж на "после-ЧРКП" очередь, с конкурсами-то.

 

Та я и не претендую) Наберусь лучше опыта) Кстати, у меня ещё есть идея сделать командный конкурс. Каждая команда от отдального города. Типа чемпионата России) Сам делать не стану, но если кому надо, берите на вооружение:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, идея интересная, по крайней мере, привлекательная. А, может, среди всевозможных конкурсов рецензий нечто подобное уже есть? Ежели нет - стоит предложить, наверно:)

Не, идея слишком узкая и непривлекательная для очень многих авторитетов из этой ветки (а некоторым вообще противная). Не одобрят, тем более что само понятие концепт-отзыва слишком размытое. У меня - открою секрет - замысел конкурса хулиганских рецензий. Там хочу правила с ног на голову перевернуть. Но это так, на отдалённое будущее (сначал ЧРКП, потом Алекс...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, идея слишком узкая и непривлекательная для очень многих авторитетов из этой ветки (а некоторым вообще противная). Не одобрят, тем более что само понятие концепт-отзыва слишком размытое. У меня - открою секрет - замысел конкурса хулиганских рецензий. Там хочу правила с ног на голову перевернуть. Но это так, на отдалённое будущее (сначал ЧРКП, потом Алекс...).

 

Любопытно:tongue:. И стоит того))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня ещё есть идея сделать командный конкурс.

А вот это верно уловлено: витает в воздухе уже давно (а вообще, может, оно уже и было - я-то всего полгода в этой ветке форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи или скорее доброго утра (по крайней мере, на Урале уже зарево). Хотелось бы выразить благодарность всем фанатичным энтузиастам, именуемым комментаторами, которые, не жалея сил и времени, перелопатили гору текстов «не за деньги, не за флаг, а просто так». Поражаюсь терпению и по-доброму завидую обилию песка в песочных часах. Знакомиться с вашими размышлениями зачастую было занимательно.

 

К слову, зовусь на КП Вайзсинкером. И свою священную обязанность – написание комментариев к текстам группы 21 - выполнил. Честь имею.

 

Всем виртуальным критикам – спасибо за мнение. Пользуясь свободной минуткой, выскажу пару слов в защиту собственной рецензии от некоторого напрасного и ошибочного буквоедства:

 

«полудрагоценный минерал». Камень, как ни крути, относится к минералам, хоть к драгоценным, хоть к полудрагоценным, хоть к совсем не драгоценным. Дабы избежать диспутов кидаю пруфлинк: http://www.a-jewels.com/kamni/index.htm

 

«тёмная стая конных воинов» - вас ис дас?» Гы… Поэзией Серебряного века не увлекаетесь? У господ символистов ещё и похлеще можно найти:

 

«Фиолетовые руки

На эмалевой стене

Полусонно чертят звуки

В звонко-звучной тишине».

 

Ну, у меня, естественно, так… Фарс. Жалкое пародие на ассоциативную метафору Блока с Брюсовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю индийский фильм ужасов. Да простит меня LLlaKTu - угораю :lol:

Да за что прощать-то?)):D

Вот, я сама на такой подвиг не способна))):roll:

Потому как в Индии - на самом деле - по крайней мере в Болливуде - и ужасы - тоже масала - с обязательной лавстори и песнями))):)

Без песен - у них вообще практически ни один коммерческий фильм не выходит. Потому как зрители любят использовать кинотеатр за одно и как дискотеку. Без танцев им скучно). Особеность национального характера)):)

 

Блин, невезучий же сегодня день! Изнасиловала мозг индийским фильмом ужасов про двухчасовое изнасилование и попытки оного. Немного пришла в себя и заглянула на профиль. До этого (в смысле до начала просмотра) там была одна рецензия игравшей у нас вчера Aarty - отличная, кстати, но ни разу не соответствующая рецензируемому чуду. Но тут, прям пока я смотрела, кто-то написал и выложил еще одну... в которой уже все сказано. Чувствую себя обесчещеной.

 

Это "Рок-звезда" чудо?

А в хорошем или в плохом смысле?))):)

Изменено 17.05.2013 12:49 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, прошу лишний раз напомнить: когда будут опубликованы результаты жеребьёвки и когда стартует следующий тур? Спасибо.

14 мая, т.е. завтра, сразу же после объявления итогов, я проведу жеребьевку по озвученному ранее принципу: в каждую группу попадут два автора, вошедших по результатам круга в первую тридцатку рейтинга, два из второй, два из третьей, два из четвертой и два из последней. В тот же день попробую всем разослать письма-извещения.

 

Да, кстати, если Гоша таки пройдёт в следующий круг, предлагаю всем в Его честь написать для ЧРКП концепт-рецензии.

Всем - это вообще всем? :roll:

 

У меня - открою секрет - замысел конкурса хулиганских рецензий. Там хочу правила с ног на голову перевернуть. Но это так, на отдалённое будущее (сначал ЧРКП, потом Алекс...).

Ух ты, очередность забиваем? ОК. ЧРКП. Алекс. Ты. Потом я. Надо ж таки реализовать вторую половину идеи fotopo: Топ уже рецензировали, настало время трэша :biggrin:

 

А вот это верно уловлено: витает в воздухе уже давно (а вообще, может, оно уже и было - я-то всего полгода в этой ветке форума).

Нет, не было. Неизменно упираемся в то, что Москва забьет всех количеством, а Питер - наличием Троллинга :D

 

Да за что прощать-то?)):D

Вот, я сама на такой подвиг не способна))):roll:

Потому как в Индии - на самом деле - по крайней мере в Болливуде - и ужасы - тоже масала - с обязательной лавстори и песнями))):)

Без песен - у них вообще практически ни один коммерческий фильм не выходит. Потому как зрители любят использовать кинотеатр за одно и как дискотеку. Без танцев им скучно). Особеность национального характера)):)

Ну, там было с этим скромно, скромно. Три песни, которые можно списать на саундтрек и всего один танец, причем укладывающийся в сюжет. Помятуя Ваши наставления, сделала вывод, что режиссер хотел снять очень серьезный фильм.

 

Это "Рок-звезда" чудо?

А в хорошем или в плохом смысле?))):)

Нет, "Дом с призраками". А "чудо" - во всех смыслах. Местами прям ужасы, местами интересен колорит, но в отщем и целом - забавно-странное нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...