Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Откедова такое правило?

 

Если так не делать, то любой желающий сможет видеть дату публикации позже дедлайна. За что, по идее, штрафы предусмотрены (если не вылет). Не знаю, было или нет, мне показалось вполне логичным, что было. Надо, значит, дополнить.

 

И дополнение логичное, надо в оргкомитете написать. Никаких правок "в процессе". Были и в том году прецеденты, когда комментатор пишет "там ошибка", а рецензент, не долго думая, все исправляет. Хотя рецензия все еще участвует.

И я про то же. Я гляжу, Мефистик полюбил неожиданные правила придумывать.

 

Это потому, что память избирательна. Правила обычно по диагонали) Ну да ладно, как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот-вот! Идей богатых много, но относиться к ним нужно скептически и отсеивать нещадно. А то нас всем составом в Кащенку увезут :wow:

 

Не, я иначе думаю: пробовать надо все, а нежиснеспособное впоследствии само сдохнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда как подумаю о завтрашнем дне - становится реально страшно. Рассчитать рейтинг для всех участников нью отбора - так и двинуться недолго :)

А оно надо? Смысла не вижу, т.к. вылетевшие участники вряд ли сумеют занять впоследствии какое-либо навороченное место в рейтинге, так что он для них в данном случае как-то побоку. Думаю, правильнее было бы со второго тура, и то - не рановато ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так не делать, то любой желающий сможет видеть дату публикации позже дедлайна. За что, по идее, штрафы предусмотрены (если не вылет). Не знаю, было или нет, мне показалось вполне логичным, что было. Надо, значит, дополнить.

 

И дополнение логичное, надо в оргкомитете написать. Никаких правок "в процессе". Были и в том году прецеденты, когда комментатор пишет "там ошибка", а рецензент, не долго думая, все исправляет. Хотя рецензия все еще участвует.

 

Это потому, что память избирательна. Правила обычно по диагонали) Ну да ладно, как хотите.

 

Меф, ну и что в этом плохого? Вот, ты мне, помнится, указал когда-то на ряд вопиющих вопиющестей в тексте на "Хранителя времени". Я их, как честный человек, править не стала, а потом то забывала, то времени не было, то сил - так и висит себе кривенький. В конце концов не из-за ошибок проигрывают/выигрывают в конкурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дополнение логичное, надо в оргкомитете написать. Никаких правок "в процессе". Были и в том году прецеденты, когда комментатор пишет "там ошибка", а рецензент, не долго думая, все исправляет. Хотя рецензия все еще участвует.

Просто дело в формулировках. Пока такого правила нет, запрещать мы не имеем права. А вот то, что вносить исправления подобным образом в ходе оценивания нечестно, - другой разговор. Справедливее было бы вносить правки лишь по окончании активности тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно надо? Смысла не вижу, т.к. вылетевшие участники вряд ли сумеют занять впоследствии какое-либо навороченное место в рейтинге, так что он для них в данном случае как-то побоку. Думаю, правильнее было бы со второго тура, и то - не рановато ли...

 

И где логика? Я считаю рейтинг для всех участников всех конкурсов на КП. Начнем делать исключения - в происходящем вообще не будет никакого смысла. Тем более, что победители нынешнего круга нью-отбора наведут шороху не наверху, так в середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меф, ну и что в этом плохого? Вот, ты мне, помнится, указал когда-то на ряд вопиющих вопиющестей в тексте на "Хранителя времени". Я их, как честный человек, править не стала, а потом то забывала, то времени не было, то сил - так и висит себе кривенький. В конце концов не из-за ошибок проигрывают/выигрывают в конкурсах.

Венцеслава, так ты (мы ведь на ты уже, правда?) тоже писала на Хранителя времени? Да ещё и с вопиющими вопиющестями? Как же я не заметил такой выдающийся текст, когда шарил по странице фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, так ты (мы ведь на ты уже, правда?) тоже писала на Хранителя времени? Да ещё и с вопиющими вопиющестями? Как же я не заметил такой выдающийся текст, когда шарил по странице фильма?

 

Пусть будет на ты :) Ты, видимо, положительные рецензии все больше читал, ммм? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какие темы получились от моего скромного вопроса:eek:

Но спасибо за ответ. Теперь могу вздохнуть спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какие темы получились от моего скромного вопроса:eek:

Но спасибо за ответ. Теперь могу вздохнуть спокойно.

А тут всегда так. Чем скромнее вопрос, тем глобальнее обсуждение. Так что обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслав, ты вроде говорила, что вылет после 2-го этапа будет по сумме 2-х кругов. А третий по сумме 3-х? Изменено 17.05.2013 13:04 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третий по сумме 3-х?

Нет. Там профи придут, как с ними сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я так и не собрал мыслей по поводу "1+1"; вернее собрал, но мне не нравится, получилось очень уж консервативно, хотя может это-то и проканало бы для прохода дальше. В итоге пришлось отказаться, сюда пойдет реца по поводу Бёртона и его теней, которая мне нравится, но может и не проканать.

 

Волнение должно быть не из-за прохода дальше, а из-за суммарного рейтинга. Я даже и не знаю, что сумеет сделать Венцеслава для уравниловки 3 этапа новичков. ;)

 

Нет. Там профи придут, как с ними сравнивать?

 

-1 для следующей порции экс-профи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 для следующей порции экс-профи?

-1 от чего? Сам подумай, вы начали играть с новичками с самого начала. Вот, придут новые экс-профи. У новичков будет суммарный рейтинг за три тура, а у них - за 1. И как сравнивать? С другой стороны..... можно ведь сделать не суммарный, можно сделать средний. Надо обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 от чего? Сам подумай, вы начали играть с новичками с самого начала. Вот, придут новые экс-профи. У новичков будет суммарный рейтинг за три тура, а у них - за 1. И как сравнивать? С другой стороны..... можно ведь сделать не суммарный, можно сделать средний. Надо обдумать.

 

Дать средний балл (поместить в середину рейтинга новичков) за 2 тура + оценка 3 тура - 1 балл?

 

P.S. 3 тур новичков стартует после 3 тура профи или я немного ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Вы только учтите, что некоторые новички свой суммарный балл получили почти случайно и такого опыта бумагомарания, как у профи, не имеют. :eek: Впрочем, это я так шучу. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие все тут не собранные. А я вон уже и для ЕКРа и для 2-ого этапа рецензии запилил

 

Можно подумать, я тоже для третьего профи-этапа запилил и уже и ссыль в оргкомитет отправил, так что тоже имею право позлорадствовать над коллегами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его, да)

 

Трублад, а где загадка? Где налет таинственности и флер интриги?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трублад, а где загадка? Где налет таинственности и флер интриги?:)

Молод еще и горяч :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трублад, а где загадка? Где налет таинственности и флер интриги?:)

 

Беру откровенностью и простодушностью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны..... можно ведь сделать не суммарный, можно сделать средний. Надо обдумать.

О таких вещах, вообще-то, нужно предупреждать заранее, а не по ходу придумывать.

Вы даже о втором не предупреждали, теперь хотите ещё и третий добавить. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О таких вещах, вообще-то, нужно предупреждать заранее, а не по ходу придумывать.

Вы даже о втором не предупреждали, теперь хотите ещё и третий добавить. Зачем?

Не поняла сути критики. О чем "втором" не предупреждали? И какой "третий" хотим добавить? Если речь о суммировании рейтинга, то предупреждали: вопросы вот мне задают - народ в курсе. А как именно его считать - делать сумму или среднее арифметическое - личное дело организаторов, ибо на шансы авторов ровно никак не влияет. Допустим, вы в первом круге получили 3 балла, а во втором 5; а пользователь Вася получил соответственно 2 и 4. Хоть суммарно 8 больше 6 и Вы будете выше в рейтинге, хоть по средней 4 больше 3 и Вы будете выше. Так о чем и для чего я должна Вас предупреждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Доске этого нет.

Я об этом узнала совсем недавно. По поводу второго круга. А по поводу третьего так и решено изначально даже было по-другому, а сейчас вы хотите изменить (сами сказали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Доске этого нет.

Я об этом узнала совсем недавно. По поводу второго круга. А по поводу третьего так и решено изначально даже было по-другому, а сейчас вы хотите изменить (сами сказали).

 

Простите конечно, но что именно изменить? Этот конкурс в среднем идет 3 - 4 месяца. Вы думали, что будет только 1 тур? :frown: Или это насчет системы подсчета голосов и будущих экс-профи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...