Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Тебя в "нейтралы" пишем.

 

Не очень знаю, что это значит, и кто со мной, ну да ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тебя в "нейтралы" пишем.

 

Тогда и меня тоже в "нейтралы". Будем с Трубладом сидеть на ничейной земле и наблюдать за всевозможными баталиями.. :biggrin: И вообще – мой конкурс первый! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и меня тоже в "нейтралы".

Чуть ли не основного эссеиста - в "нейтралы"?! Может, ещё к "Классицистам" захочешь?

 

Ладно, не будем углубляться в эту тему, тем более что такие группы вряд ли есть смысл формировать. Правильнее всего делать, как в детстве: несколько сильнейших выбирают себе по очереди (очерёдность определяется рейтингом) союзников из категории послабее, потом из категории ещё послабее - и т.д. (понятие "слабее" также следует из места в рейтинге - ну, и ещё из реального уровня рецензий).

Изменено 17.05.2013 12:55 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправила Единый рейтинг в соответствие с результатами второго круга профи-отбора.

Венцеслава, я сломал голову, пытаясь понять, что это за Единый рейтинг такой, как он образуется и зачем нужен. Просвети неграмотного, плиз, в двух словах хотя бы :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, я сломал голову, пытаясь понять, что это за Единый рейтинг такой, как он образуется и зачем нужен. Просвети неграмотного, плиз, в двух словах хотя бы :confused:

 

Хроника событий никогда не мешала. Да и ЧСВ потешить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно? Я в танке сижу :)

 

Там просто учитываются все соревнования, проходившие на сайте, и выкладывается рейтинг игроков в соответствии с результатами этих соревнований, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто учитываются все соревнования, проходившие на сайте, и выкладывается рейтинг игроков в соответствии с результатами этих соревнований, только и всего.

А смысл какой? Соревнования-то все разные. Иль есть нить связующая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл какой? Соревнования-то все разные. Иль есть нить связующая?

 

Связующие нить то, что все они проходят в нашем конкурсном разделе. И все они суть рецензии. Мало?

Это просто статистика. Ну и всегда можно зайти в тему, найти лучшие рецензии, перечитать. Хроника раздела, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл какой? Соревнования-то все разные. Иль есть нить связующая?

 

А какой смысл того, что мы делаем сейчас? Это как в теннисе - соревнования разные, рейтинг один. Он систематизирует конкурсные события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связующие нить то, что все они проходят в нашем конкурсном разделе. И все они суть рецензии. Мало?

Это просто статистика. Ну и всегда можно зайти в тему, найти лучшие рецензии, перечитать. Хроника раздела, так сказать.

 

А какой смысл того, что мы делаем сейчас? Это как в теннисе - соревнования разные, рейтинг один. Он систематизирует конкурсные события.

Спасибо. Начинает доходить, хотя и медленно. Видно, надорвал я головушку-то над комментированием:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Добрыня, как Вам мой отзыв на Вашу рецензию? Попал я со своей идеей соотнесения текста и музыки или нет? Извините, что напрашиваюсь, но я ждал комментария именно от Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amateur, а вы до или после оглашения итогов свои комментарии оставляли? Не найдуууу:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amateur, а вы до или после оглашения итогов свои комментарии оставляли? Не найдуууу:confused:

 

Вот коммент

 

dobrynya nicitcich. Профессионал. В этот текст стоит вчитаться, чтобы понять, что это – передача словами изумительно-тонкой, щемяще-лиричной музыки Морриконе к фильму «Профессионал». Этот текст невозможно анализировать, его можно только слушать – глазами и сердцем. И если вчитаешься и вслушаешься, то останется на сердце налёт нежной грусти – как пронзительная скрипка, несущаяся вслед… И все только что волновавшие страсти – предательство и месть, суперменство и душевные раны, мигом унесутся куда-то вдаль, на задний план, и будет лишь светлая печаль в высохших до дна глазах, и приятно-щемящее чувство в душе, ещё раз подтвердившей, что она – живая…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот коммент

 

Ого, Amateur (все-таки скажите, как транслитом ваш ник писать, а то замучаешься ведь раскладку все время менять:D), спасибо:D Собственно, задумка заключалась в том, чтобы передать довольно грустное настроение фильма, а Морриконе особенно грустен именно в Профессионале. Но так как слов в его произведениях нет, пришлось обратиться к товарищу ЮЮ, так что получился такой вот сплав (видимо, неудачный, судя по резалтам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Amateur (все-таки скажите, как транслитом ваш ник писать, а то замучаешься ведь раскладку все время менять:D), спасибо:D Собственно, задумка заключалась в том, чтобы передать довольно грустное настроение фильма, а Морриконе особенно грустен именно в Профессионале. Но так как слов в его произведениях нет, пришлось обратиться к товарищу ЮЮ, так что получился такой вот сплав (видимо, неудачный, судя по резалтам).

Транслитом - Аматер. А почему сплав неудачный, Добрыня? По-моему, очень даже симпатичный. А что многие не оценили, так на то он и концепт. Надо быть готовым, что поймут немногие ценители :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Скооперируемся с Добрыней и Вело, соблазним тебя, возьмем на обучение Гошу и жахнем ядреным концептом по здравому смыслу :biggrin:

 

Мечты.:roll: Вообще концептуальная группа (конкурс) скорее всего приведет к тому же к чему решение Джона пустить одичалых за Стену... ножом по шее, затем в живот, ну и контрольный в спину.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не по теме, прошу прощения. Вот, второй тур начинается 17 мая. Соответственно, конкурсная рецензия должна быть готова к этому времени. Но а что делать, если "желтый свет" рецензии к конкурсу не поменяет окрас? У меня уже бывало такое, что рецензия стояла "в пробке" перед публикацией целых 4 дня. Можно отправить в случае чего "желтую" рецензию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но менять в процессе будет нельзя. Чтобы дату видеть, и без обмана)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но менять в процессе будет нельзя. Чтобы дату видеть, и без обмана)

Но-но-но, не надо путать народ. Здесь уже объявлялось, что на второй тур выставляется любая рецензия 2012 года, не участвовавшая в конкурсе и не отклонённая модераторами :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но-но, не надо путать народ. Здесь уже объявлялось, что на второй тур выставляется любая рецензия 2012 года, не участвовавшая в конкурсе и не отклонённая модераторами :cool:

 

Имеется в виду, что если на момент сдачи организатору у текста горит желтый фонарь, то после отправки организатору нельзя вносить в текст поправки. Собственно, все.

 

А так да - любая рецензия 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amateur44, по поводу Единого рейтинга. Изначально эта тема задумывалась просто как хроника: у нас дофига конкурсов, многие из них раскиданы по 3-6 темам и отследить, что да как было впоследствии довольно проблематично. А тут одна тема - вся основная информация о конкурсах года + ссылки на все рецензии. Но потом авАААтар мне и говорит: а давай сделаем сравнительный рейтинг, типа стимул к участию в конкурсах + рейтинг ху их ху и все такое. Идея была богатая, и я ее реализовала. Правда как подумаю о завтрашнем дне - становится реально страшно. Рассчитать рейтинг для всех участников нью отбора - так и двинуться недолго :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, что если на момент сдачи организатору у текста горит желтый фонарь, то после отправки организатору нельзя вносить в текст поправки.

Откедова такое правило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откедова такое правило?

 

Нет такого правила. Любая 2012 значит именно "любая". Тем более, что мы через форум правили вопиющие косяки в рецензиях прям во время профи-этапа, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого правила. Любая 2012 значит именно "любая". Тем более, что мы через форум правили вопиющие косяки в рецензиях прям во время профи-этапа, и ничего.

И я про то же. Я гляжу, Мефистик полюбил неожиданные правила придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея была богатая, и я ее реализовала. Правда как подумаю о завтрашнем дне - становится реально страшно. Рассчитать рейтинг для всех участников нью отбора - так и двинуться недолго :)

Вот-вот! Идей богатых много, но относиться к ним нужно скептически и отсеивать нещадно. А то нас всем составом в Кащенку увезут :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...