Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Зато нет шанса, что все в твоей группе будут с местами с 1 по 30:) С моей везучестью у меня и так могло сложиться)

Во всем надо видеть хорошее)

 

Да я пошутил :) На самом деле согласен, что разумное решение.

 

А по итогам второго круга сколько еще участников должно отсеяться? 70? 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

(изменено)

post-16704-1342854118.jpg

 

Глава 11

 

(8-12 мая; параллельно с перерывом и 9 мая, а также двадцать первой и двадцать второй группами первого круга нью-отбора)

Изменено 17.05.2013 08:15 пользователем Венцеслава
структуризация темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так сказали, что прямо хочется извиниться :biggrin:

На самом деле рецензия мне Ваша понравилась). Просто я не ожидала, что прямо раз - и у Вас первое место :)

Поздравляю)

Вы так написали, что прямо захотелось подколоть:tongue: Ну, и всё-таки я смайлик поставил. Или они в наше не котируются?

 

Я и сам не рассчитывал вообще на какое-либо проходное место. Но ничего - я так понимаю, ещё остались группы, глядишь, кто-то и обойдёт. Потому как система с пятью уровнями не на шутку настораживает:unsure:

Изменено 09.05.2012 08:20 пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откомментировал мою рецензию с кучей ошибок. Постараюсь на сл. тур без ошибок написать на нечто еще более "антикварное".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Потому как система с пятью уровнями не на шутку настораживает:unsure:

Почему настораживает то?

 

Спасибо всем, кто откомментировал мою рецензию с кучей ошибок. Постараюсь на сл. тур без ошибок написать на нечто еще более "антикварное".

Ошибки имели место, но общее впечатление, как я уже сказала в комменте, очень хорошее. Молодца! :)

 

Да я пошутил :)А по итогам второго круга сколько еще участников должно отсеяться? 70? 100?

 

Во втором круге нью-отбора чемпионат покинут 60 авторов. В третьем будет 100 человек (90+10 (или меньше) выбывших на своем третьем круге профи). 60 уйдут, 40 сыграют во втором этапе.

Изменено 17.05.2013 08:12 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаясь не-литературным языком: стрёмно оказаться в одной группе (как я понял) с первыми 30-ю.:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаясь не-литературным языком: стрёмно оказаться в одной группе (как я понял) с первыми 30-ю.:eek:

Чего-то теперь я Вас не понимаю. При предложенной системе в Вашей группе, какой бы она не была, из этих самых первых 30 будете только Вы и еще один автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, как там поживает наш аристократ духа? Надумывает извиняться али собирается уступить своё место в 30ке кому другому?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько еще групп новичков сыграет? Если я правильно считаю, еще 6?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то теперь я Вас не понимаю. При предложенной системе в Вашей группе, какой бы она не была, из этих самых первых 30 будете только Вы и еще один автор.

 

Значит это я неправильно понял. Даже помандражировать на правах новичка не получается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, как там поживает наш аристократ духа? Надумывает извиняться али собирается уступить своё место в 30ке кому другому?:)

Сложно сказать. Я б ему написала, но есть подозрение, что мой улыбающийся фэйс на аватарке подействует на него, как красная тряпка на быка. Но если до вечера 14 не объявится - выбывает.

 

А сколько еще групп новичков сыграет? Если я правильно считаю, еще 6?

Еще 3. Две 10-12 и одна 12-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, вот чего сказать хочу...

1. Хм, тогда м.б. пришло время перестать загибать пальцы и осознать-таки, что тебе реально никто ничем не обязан? :biggrin:

2. Я смотрю сама и не вижу в этом ничего странного: конец круга, члены жюри устали комментировать огромное количество работ, указывая разным авторам на одни и те же типичные ошибки. Кстати, человек пять из коллегии комментирует все группы (и "свои", и не "свои") прямо в темах, странно, что ты этого не видел.

3. Если ты предпочитаешь трактовать это так - вольному воля, я имела в виду совсем другое.

1, 2, 3, - слушаюсь и повинуюсь беспрекословно 714-44.gif.71a41e31627ee672dd38fd938350bb60.gif

 

Использовав так, как в рецензии на Морской бой, напр.:rolleyes:

Ой, я эту рецу не читал, а щас уж лень искать. Собственно, а почему слово "шедевр" использовать нельзя. Это ж ведь исключительно на субъективный взгляд автора. Я точно помню, что в своих рецах его употреблял (на "Заложницу" точно, ибо очень сильно фильм поразил).

 

Теперь по поводу этого:

Это точно:confused: Поэтому ненавижу рандом.:mad:

Оценка жюри сглаживает, конечно, но когда в комментариях не раз видишь, что в другой группе у этого же текста было бы не 2, а 4, не 3, а 5 - неприятный осадок остается.

 

Да, лааадно :)

Зато всегда есть интрига: кто же сможет, кому повезёт?))

И чистого везения всё равно быть не может. Просто повезёт кому-то из лучших рецензентов, только и всего. :)

Вроде вчера еще читал в параллельной теме разговор Мефистика с кем-то еще, мол достойные участники могут дальше не пройти, а "проходняк" пролезет. Ну, ребят, это ж ведь конкурс! В том то и соль, что тут имеет место быть случай и удача, и это вполне естественные вещи. Назвали бы тогда это мероприятие ....эээ.... "Ежегодный экзамен кинопоиска"(:lol:), и строго отсеивали те работы, которые не дотягивают до определенного уровня. Да, понятно, в одних группах все участники сильные, в других - слабые, но на то оно и соревнование, и такими случайностями тоже интересно. Я думаю, что тот, кому предначертано победить, сможет выкарабкаться вверх и среди самых сильных участников. Короче говоря, я считаю, без повода шум создаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линден в последнее время очень сильно болеет и потому, скорее всего активного участия принять не сможет. Рецензия на 2 тур готова, но на 3 могу и не оказаться в должной форме. :sad: Когда примерно стартует 3 тур ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линден в последнее время очень сильно болеет и потому, скорее всего активного участия принять не сможет. Рецензия на 2 тур готова, но на 3 могу и не оказаться в должной форме. :sad: Когда примерно стартует 3 тур ?

Алексу терпения, воли к выздоровлению и этого самого выздоровления в самом скором времени. К сожалению, дата старта третьего тура, равно как и его тема, пока не определены. Не раньше 18 и не позже 22, точно будем знать послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линден в последнее время очень сильно болеет и потому, скорее всего активного участия принять не сможет. Рецензия на 2 тур готова, но на 3 могу и не оказаться в должной форме. :sad: Когда примерно стартует 3 тур ?

Алекс, держитесь...

Берегите себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алекса прям сама грустная аватарка передает настроение... Выздоравливай!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за пожелания. :)

 

Ну тогда буду ждать официального объявления.

 

Терпения вам, сил и скорейшего выздоровления:)

Изменено 09.05.2012 04:00 пользователем Аэлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У новайс нет вылета из 2ого тура?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила голоса по профи. Просьба к счетоводу (если есть возможность) заранее сообщить, если что-то оформлено неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вдруг аррмен забредет. Да и поклонникам-противникам того самого "Миллионера из трущоб" нелишним будет. Книга, в общем, получше. Но не настолько, чтобы прям хорошо.

Да, герой чуть более выпуклый, а обстоятельства по-книжному шире. Да, вопросы пересекаются не всегда, и истории тоже - и книжные вопросы-ответы интереснее. Книжная композиция лучше. Но на деле реальность у них сходная. Пусть не слезовыжимательный Болливуд в первоисточнике, а больше попытка реальность обсуровить, но все же очень сходно вышло. Лесной Болван с индийским колоритом - фантастические обстоятельства, в некоторых местах слишком уж с перегибом, шаг до Индианы Джонса и пришельцев, ей-богу.

Если вкратце - советовал бы поклонникам, но вряд ли перевернет мнение противников, так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать четников. " Искатели могил" - грамматический ад.:dgi: Как можно так писать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне бестолковому:) Ато я в ваших профи-цифрах запутался совсем. Кто лучший? AndaLucia? и сколько вас вылетает?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне бестолковому:) Ато я в ваших профи-цифрах запутался совсем. Кто лучший? AndaLucia? и сколько вас вылетает?:)

Fevermind лучший ( я так думаю) :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там господин Прокуратор, изнеженный филологическими шедеврами с киноведческого факультета ВГИКа. Ну ответьте вы, приведите примеры. Неужто всем плевать, что их откровенно валит какой-то гений пера, тихий прагматично настроенный аристократ духа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...