Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Значит, сперва ДК своими синими гуманоидами, возможностями моушн капчер и "реалити камера систем" вдохновил Ридли на расширение вселенной алиенов, а Рид в свою очередь решил сказать "новое слово" не только в жанре скай-фай, но и в экшн, бросая перчатку вызова в адрес самого ДК, круто и конечно же интересно) :D

 

Почему ты решил, что Ридли решил:D сказать новое слово и бросить перчатку ДК?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надеюсь с тварями они придумают ,что то новое с страшное. А то Чужие уже ужасно надоели,и приелись. Надо что то совершенно новое и ужасное...Такое чтобы кровь леденела в жилах когда они будут появляться в фильме.

 

Кстати по идее фильм я очень надеюсь должен идти больше двух часов,и причем именно чистого времени, а с ролями и начальными привет,пока, где то 2.27....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь с тварями они придумают ,что то новое с страшное. А то Чужие уже ужасно надоели,и приелись. Надо что то совершенно новое и ужасное...Такое чтобы кровь леденела в жилах когда они будут появляться в фильме.

 

Говорили в интервью что образ чужого устарел и нужно что то новенькое,хотя я думаю что превзойти чужого в плане того же дизайна будет ооочень сложной задачей,справятся ли?

 

Кстати по идее фильм я очень надеюсь должен идти больше двух часов,и причем именно чистого времени, а с ролями и начальными привет,пока, где то 2.27....

 

Да Скотт коротенькое кино и не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне если честно интересен старый вариант "чужого", он довольно таки оригинален и жутковат... Соглашусь с мнением выше, по поводу того что превзойти его образ будет довольно таки тяжелой задачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вообще трейлер появиться? Или тизер хотя бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересна история космических жокеев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на наличие того же Темного Рыцаря для меня "Прометей" главный фильм года грядущего без вариантов.Уж больно люблю я вселенную Чужих и Хищей еще с раннего детства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на наличие того же Темного Рыцаря для меня "Прометей" главный фильм года грядущего без вариантов.Уж больно люблю я вселенную Чужих и Хищей еще с раннего детства

 

Да. Но вот в 2012 же будет еще Хоббит, а он тоже жуть как крут,тем более в 2013 его следующая часть..Если бы не он то у Прометея конкурентов в масштабах не было бы . Хотя у Прометея вроде бюджет в разы больше чем у Хоббита.Ведь у Властелинов было около 140 миллионов,наверное у Хоббита столько же. Да. Прометей скорее всего значительно дороже со своими 250 миллионами..

 

Но для меня в любом случае Прометей куда интересней ХоббОтов..

 

Да и Шарлиз Терон еще в Прометее, тоже ненаглядная радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно сильно жду этот фильм. Он просто обязан быть отличным!

В опросе проголосовал за первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому не кажется, что фильм в лушем случае будет проходняком, учитывая как подсливался в последнее время Ридли Скотт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая как подсливался в последнее время Ридли Скотт?

 

Ну Робин и Совокупность вполне ничего фильмы, Гангстер тоже хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому не кажется, что фильм в лушем случае будет проходняком, учитывая как подсливался в последнее время Ридли Скотт?

 

А в чем слив собственно?Последние фильмы то хорошие(тот же Робин которого все кому не лень хают, шедевр по сравнению с этими вашими орлами 9го легиона,Королями Артурчиками и иже с ними),другое дело что не мега популярные.Тут уже в теме был этот спор по поводу торт Ридли или не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робин Гуд это такой проходняк, что даже его проходняковость не описать никаким словами, Совокупность можно смотреть, но раз и потом забыть. Гангстер единственное более-менее стоящие.

Собственно, Ридли Скотту лучше работать на новыми проектами, потому что у него самокопирование или подражание успеху идет - что Ганнибал, пытавшийся быть достойным продолжением Молчания, что Царство Небесное и Робин Гуд пытавшиеся быть бомбой как Гладиатор и пр. Тут аналогичное - ему дали четверть млрд. зелени, и дескать давай проект, как будто и нет 33 прошедших лет.

Конечно посмотрим что в итоге будет, но у меня большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робин Гуд это такой проходняк, что даже его проходняковость не описать никаким словами, Совокупность можно смотреть, но раз и потом забыть. Гангстер единственное более-менее стоящие.

Собственно, Ридли Скотту лучше работать на новыми проектами, потому что у него самокопирование или подражание успеху идет - что Ганнибал, пытавшийся быть достойным продолжением Молчания, что Царство Небесное и Робин Гуд пытавшиеся быть бомбой как Гладиатор и пр. Тут аналогичное - ему дали четверть млрд. зелени, и дескать давай проект, как будто и нет 33 прошедших лет.

Конечно посмотрим что в итоге будет, но у меня большие сомнения.

 

 

Ну посмотрим.Я его считаю достаточно крепким разносторонним режиссером,одним из любимейших.Прометеем он вдохновился,это видно,может и выдаст что то невероятное.Ведь кому как не Скотту снимать Прометея?Я лично рад что именно он взялся.

 

Интересно а кто какого режиссера бы хотел на место рулевого проекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм будет хорошим:cool:, но явно не шедевр, хотя теплиться надежда, что Ридли Скотт снимет отличный фильм:wow:, давно нас научной фантастикой не баловали, последний который запомнился был Пекло 2007 г.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм будет хорошим:cool:, но явно не шедевр, хотя теплиться надежда, что Ридли Скотт снимет отличный фильм:wow:, давно нас научной фантастикой не баловали, последний который запомнился был Пекло 2007 г.:(

 

Скотт хороший режиссер. Но нельзя делать поспешных выводов. По поводу того, что кино будет хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли весьма стар, что иногда зставляет задуматься. Так что фильм я стараюсь не ждать, но из внимания не упускаю. Надеюсь, что это будет в круто. Изменено 21.03.2012 15:44 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 8 минут свяжут "Прометея" с "Чужим"

 

Финальный эпизод фильма "Прометей" станет связующим звеном со знаменитым "Чужим". Об этом рассказал в интервью изданию Wall Street Journal режиссер Ридли Скотт.

 

"Последние восемь минут фильма станут той самой ДНК, на которой построен "Чужой", - сказал он. Режиссер также подтвердил печальную для всех поклонников франшизы информацию: Сигурни Уивер не появится в "Прометее".

 

По словам Скотта, работа со стереоскопией стала для него самым впечатляющим опытом за многие годы кинематографической деятельности, он "полностью погрузился в это киберпространство".

 

В то же время, он признался, что не является сторонником тотальной компьютеризации, поэтому в крупнейшей студии Европы Pinewood были возведены колоссальные декорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 8 минут свяжут "Прометея" с "Чужим"

 

А что, были еще те, кто все-таки ждал Сигурни в "Прометее"!?

Я прям даже готов поспорить, что это будет за связка с Чужими. Точнее как это будет выглядеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость о том что Скотт работает все же над новым Sci-fi проектом, а не над продолжением или приквелом чужих, лично меня очень обрадовала, вся последующая информация ( сюжет, новости о действующих лицах, арты) вдохновила.

Но вот эти все намеки на связь с алиенами, немного настораживают.

Лично я больше хочу увидеть именно научную фантастику, со всей этой звездной романтикой и вселенским смыслом, а не космо-хоррор. Хотя и чужих тоже очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я больше хочу увидеть именно научную фантастику, со всей этой звездной романтикой и вселенским смыслом, а не космо-хоррор. Хотя и чужих тоже очень люблю.

 

Слава богу, что это будет космо-хоррор, а не подобие Аватара с муси пуси синими человечками, романтикой и вселенским смыслом. Спасибо, насмотрелись. Ждем четкое зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,что фильм ждёт очень громкий провал! Режиссёру уже 73 года,порох в пороховницах безусловно ещё есть,но ничего нового не будет(никаких оригинальных реж-их идей). И недавно ещё статью читал,что после 60-65 ничего дельного не снимают люди,не зависимо от сценария.

 

Да и всегда прорывы были у "молодых"( начинающих) режиссёров.

 

Если в ближайшее время что и увидим новое-интересное-дух захватывающие ,то это будут режиссеры ранее не известные искушенному зрителю(

 

и это будут мало бюджетные фильмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И недавно ещё статью читал,что после 60-65 ничего дельного не снимают люди,не зависимо от сценария.

 

75-летний Вуди Аллен смеется над этой статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И недавно ещё статью читал,что после 60-65 ничего дельного не снимают люди,не зависимо от сценария.

 

Что за статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...