Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Сильно смахивает на подобное в Чужих, когда они приехали на базу. Только это более модернизированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

расцветка странная,а так пойдет,больше в духе транспорта из блэйдраннера имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расцветка странная,а так пойдет,больше в духе транспорта из блэйдраннера имхо

О, верно подметил, по стилистике больше напоминает модельки автомашин из Блэйд Ранера :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако озадачил меня вопрос - что я жду от возвращения к данной теме не абы кого, а самого Сэра Ридли Скотта... Уж слишком он заматерел, а я бы хотела домашности, что ли, воссоздания уютной атмосферы первого Чужого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако озадачил меня вопрос - что я жду от возвращения к данной теме не абы кого, а самого Сэра Ридли Скотта... Уж слишком он заматерел, а я бы хотела домашности, что ли, воссоздания уютной атмосферы первого Чужого.

 

Ха, то что вы называете домашностью, в своем роде будет в Прометее, ибо это приквел к Чужому. Хотя, если честно, то никакой домашности я не видел ни в одном из Чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Корпорация Уэйланд отправляет в космос корабль "Прометей", целью экипажа которого является первый контакт. Новейшие технологии позволяют путешествовать по вселенной со сверхсветовой скоростью, благодаря чему корабль прибывает к цели путешествия - звездной системе "Zeta Riticuli" всего за несколько лет. Создатели принимают людей и показывают им свой мир, который одновременно прекрасен и очень страшен. Инопланетные Боги очень горды своими "первенцами", которые развились настолько, что смогли добраться до собственных творцов.

 

Они решают поделиться с людьми малой долей своих биотехнологий, но этого оказалось слишком мало для одного из членов команды. Он крадет "код биоисточника" к процессу землетворения, который является главным достижением и признаком могущества инопланетной расы.

 

 

Очень надеюсь что это не будет похоже на аватар. Прилетели люди к 3-х метровым человечкам, втиснулись в доверие и тд. по шаблону. Да и ужасы с таким сюжетом тяжело вяжутся, или их будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпорация Уэйланд отправляет в космос корабль "Прометей", целью экипажа которого является первый контакт. Новейшие технологии позволяют путешествовать по вселенной со сверхсветовой скоростью, благодаря чему корабль прибывает к цели путешествия - звездной системе "Zeta Riticuli" всего за несколько лет. Создатели принимают людей и показывают им свой мир, который одновременно прекрасен и очень страшен. Инопланетные Боги очень горды своими "первенцами", которые развились настолько, что смогли добраться до собственных творцов.

 

Они решают поделиться с людьми малой долей своих биотехнологий, но этого оказалось слишком мало для одного из членов команды. Он крадет "код биоисточника" к процессу землетворения, который является главным достижением и признаком могущества инопланетной расы.

 

 

Очень надеюсь что это не будет похоже на аватар. Прилетели люди к 3-х метровым человечкам, втиснулись в доверие и тд. по шаблону. Да и ужасы с таким сюжетом тяжело вяжутся, или их будет мало.

 

Это что вообще? Откуда эта информация?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что вообще? Откуда эта информация?)

 

Вот это хотя бы с wiki

 

29 июня администратор сайта «Alien Prequel News», Кристиан Фаулер, опубликовал на своём ресурсе краткий обзор сценария фильма, который, как он утверждает, получил от неизвестного по электронной почте[7]:

 

 

 

 

На раскопках в Африке — «колыбели человечества» — археологи обнаруживают следы древней инопланетной цивилизации, положившей начало людскому роду на Земле. Среди находок — карта с координатами родной планеты неизвестных творцов. Спустя некоторое время концерном Weyland принимается решение о запуске космической экспедиции в указанном направлении (район Дзеты Сетки, в котором позже побывает и корабль «Ностромо» из первого фильма серии). Там астронавтов с почестями встречают космические жокеи — инопланетяне-полубоги, разгадавшие секреты мироздания, освоившие биомеханическую технологию и способные менять климат целых планет. Экипаж «Прометея» совершает роковую ошибку, попытавшись выведать главный секрет инопланетян — управляемое изменение климата. В результате гостеприимные повелители превращаются в разгневанных палачей и применяют своё самое грозное биологическое оружие. Однако, ситуация выходит из-под контроля, и технологии инопланетян оборачиваются против них самих…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хотя бы с wiki

 

29 июня администратор сайта «Alien Prequel News», Кристиан Фаулер, опубликовал на своём ресурсе краткий обзор сценария фильма, который, как он утверждает, получил от неизвестного по электронной почте[7]:

 

 

 

 

На раскопках в Африке — «колыбели человечества» — археологи обнаруживают следы древней инопланетной цивилизации, положившей начало людскому роду на Земле. Среди находок — карта с координатами родной планеты неизвестных творцов. Спустя некоторое время концерном Weyland принимается решение о запуске космической экспедиции в указанном направлении (район Дзеты Сетки, в котором позже побывает и корабль «Ностромо» из первого фильма серии). Там астронавтов с почестями встречают космические жокеи — инопланетяне-полубоги, разгадавшие секреты мироздания, освоившие биомеханическую технологию и способные менять климат целых планет. Экипаж «Прометея» совершает роковую ошибку, попытавшись выведать главный секрет инопланетян — управляемое изменение климата. В результате гостеприимные повелители превращаются в разгневанных палачей и применяют своё самое грозное биологическое оружие. Однако, ситуация выходит из-под контроля, и технологии инопланетян оборачиваются против них самих…

 

 

так этот якобы синопсис уже всплывал где то месяц назад,но Фоксы его так и не подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так этот якобы синопсис уже всплывал где то месяц назад,но Фоксы его так и не подтвердили.

 

По-моему там было меньше деталей, но что-то подобное определенно всплывало, Фоксы его не только не подтвердили, но вроде и опровергли сказав, что это набросок фаната или это просто набросок фаната похожий на логичный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему там было меньше деталей, но что-то подобное определенно всплывало, Фоксы его не только не подтвердили, но вроде и опровергли сказав, что это набросок фаната или это просто набросок фаната похожий на логичный сюжет.

 

По мне так очень вяжется с предполагаемым сюжетом... А опровержения логичны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему там было меньше деталей, но что-то подобное определенно всплывало, Фоксы его не только не подтвердили, но вроде и опровергли сказав, что это набросок фаната или это просто набросок фаната похожий на логичный сюжет.

До этого всплывал размытый синопсис. Поэтому Фоксы опровергли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хотя бы с wiki

 

29 июня администратор сайта «Alien Prequel News», Кристиан Фаулер, опубликовал на своём ресурсе краткий обзор сценария фильма, который, как он утверждает, получил от неизвестного по электронной почте[7]:

 

 

 

 

На раскопках в Африке — «колыбели человечества» — археологи обнаруживают следы древней инопланетной цивилизации, положившей начало людскому роду на Земле. Среди находок — карта с координатами родной планеты неизвестных творцов. Спустя некоторое время концерном Weyland принимается решение о запуске космической экспедиции в указанном направлении (район Дзеты Сетки, в котором позже побывает и корабль «Ностромо» из первого фильма серии). Там астронавтов с почестями встречают космические жокеи — инопланетяне-полубоги, разгадавшие секреты мироздания, освоившие биомеханическую технологию и способные менять климат целых планет. Экипаж «Прометея» совершает роковую ошибку, попытавшись выведать главный секрет инопланетян — управляемое изменение климата. В результате гостеприимные повелители превращаются в разгневанных палачей и применяют своё самое грозное биологическое оружие. Однако, ситуация выходит из-под контроля, и технологии инопланетян оборачиваются против них самих…

 

А что? Меня, например, такое развитее событий устаивает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Меня, например, такое развитее событий устаивает:)

 

Да, меня тоже.

 

Еще одна новость http://www.kinonews.ru/news_15571/

 

На официальной странице фильма Ридли Скотта "Прометей" в Facebook опубликован уточненный вариант сюжета проекта.

 

"Команда исследователей находит ключ к тайне возникновения человеческой цивилизации и отправляется в полное опасностей путешествие к самым темным уголкам нашей вселенной. Там им предстоит вступить в схватку, от исхода которой будет зависеть судьба всей человеческой расы", - говорится в описании.

 

Последнее предложение конечно стандартно, прям по блокбастерски, с заточкой на массы. Но мне нравится, очень нравится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее предложение конечно стандартно, прям по блокбастерски, с заточкой на массы. Но мне нравится, очень нравится )))

 

Да, мне тоже понравилось, особенно радует, что они наконец-то скинули еще какою-то информацию, а то такая тишина столько была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати проект на мой взгляд будут поддерживать. Новость за новостью, несколько слухов и не так уж и далеко до дат когда начнут выходить тизеры и трейлеры. Июнь 2012 осталось ждать меньше года ))) Изменено 03.12.2011 09:24 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм естественно очень,очень жду ! Так как ужастик за 250000000 баксов,должен быть,апупеть как крут....Надеюсь монстры там будут страшные, по ужасней уже ,конкретно надоевших чужих...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, так хочется мрачного ужастика хорошенько пропитанного темой космоса. Весь в предвкушении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно мне понравилось вот это

 

"I play Elizabeth Shaw, researcher and archaeologist. She's British but was raised in Africa because her father was a missionary. From him she learned to believe in God, and she has a strong inner self.

 

She is the most complete person I have ever played. She has an inner light. She's very stubborn and determined.

 

She lost her parents when she was a child, so she's been alone from a young age. But she's very intelligent. I know that when one has to survive alone from an early age, one becomes strong.

 

But also fragile, because the hurt child within her hasn't been able to evolve in a natural way. You get easily hurt emotionally. She's full of hope, a dreamer, a little naive.

 

Halfway through the movie a lot of things happen and she turns into a fighter. Another part of her comes to life."

 

А если точнее

From him she learned to believe in God, and she has a strong inner self.

 

Это дает предпосылку к некоторому конфликту и открытие новых горизонтов, на примере Елизабет можно будет видеть трансформацию личности. И пусть она не так важна для космического ужаса, но тон способна создать, пусть даже всего одна реплика на этот счет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, классные фотки, не видел я еще таких, хотя 2ая что-то напоминает и интересное раскрытие личности Элизабет, теперь будет еще интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой Нуми Рапас вроде в теме нету....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой Нуми Рапас вроде в теме нету....

 

Жакейский корабль в отражении??:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...