Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

О, ну наконец-то первая массированная порция кадров.

Судить пока очень рано, но судя по кадрам, атмосфера Чужого видна. Отлично! Именно это я хотел увидеть. Посмотреть бы еще все это в динамике...

Интересно, а кого там так знатно огнеметом прессуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут кадры из Прометея вперемешку с кадрами из первого Чужого видимо чтоб показать по кадрам насколько схожа атмосфера будет...

А вообще,пока что все довольно камерно и темно.

 

В посте юзера имдб сравнение, а по первой ссылке все кадры и без сравнений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры схожи с Чужим, довольно сильно, но я даже этому рад. Сильно надеюсь, что Ридли не подкачает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains, ну сложно по скринам определить атмосферность самого фильма. Ну если если бы к примеру мне показали 10 удачных (удачных для моего спектра отображения действительности) фоток из Т4, то я бы наверное молился на этот фильм, но увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ридли Скотт снимать фантастику умеет. Вспомнить хотя бы "Бегущего по лезвию". До сих пор ничего похожего не видел. Надеюсь и тут не подведет. А то уже надоели эти экранизации комиксов засоряющие сейчас кинотеатры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное чего боюсь-как бы все 200 лимонов не разошлись на гонорары актерам,состав то нормальный такой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего львиная доля бюджета уйдет на продвижение.

 

На маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маркетинг?

 

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

 

Маркетинг не входит в бюджет фильма и считается отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего львиная доля бюджета уйдет на продвижение.

 

Чейзер правильно подметил, маркетинг не учитывается в бюджете. А деньги уйдут, на различные поездки к вулканам, декорации, спецэффекты, съемки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркетинг не входит в бюджет фильма и считается отдельно.

 

Ага. И как правило сначала народу говорят общую сумму (с затратами на рекламу). И только потом бюджет вдруг резко "сокращается". Вспомнить тот же самый Аватар и Трон. Так что мне кажется в бюджет 200 лямов, в данном случае, уже заложен расход на маркетинговую кампанию. Хотя кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины из тизера c Комик кона(Фоксы начали чистку- выкладываю то, что осталось в сети на данный момент)

162b028d8fbacc707c6a19.jpg

7ec1cfbe16dbt.jpgdc148d76b0c2t.jpgb170f8671692t.jpg7e9334858fc4t.jpg174a78ef95e1t.jpg513518c8bc58t.jpgac1033469b70t.jpg99ec271d988et.jpg32100653872bt.jpgc16de72dca9bt.jpg2b0cdf10bcb6t.jpg6ebc3d42dae1t.jpg9ec49145b025t.jpgc19d3693e1c8t.jpg136ba576fa40t.jpg310197d414c2t.jpg7b24e6e01045t.jpg

Изменено 01.08.2011 20:39 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И как правило сначала народу говорят общую сумму (с затратами на рекламу). И только потом бюджет вдруг резко "сокращается". Вспомнить тот же самый Аватар и Трон. Так что мне кажется в бюджет 200 лямов, в данном случае, уже заложен расход на маркетинговую кампанию. Хотя кто знает...

 

Про Аватар и Трон были слухи вообще-то:)

Никто не подтверждал, что у Аватара 500 млн, так же и с Троном.

Маркетинг отдельно, бюджет картины отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Аватар и Трон были слухи вообще-то:)

Никто не подтверждал, что у Аватара 500 млн, так же и с Троном.

Маркетинг отдельно, бюджет картины отдельно.

 

Окей- окей, неблагодарное это дело чужие деньги считать))

 

Последний кадр заинтриговал! А на третьем Нуми?

Вот не могу отделаться от мысли, что образ Нуми, судя по фоткам, очень напоминает мне образ Сигурни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины из тизера c Комик кона(Фоксы начали чистку- выкладываю то, что осталось в сети на данный момент)

Скрины нравятся и в таком виде на них проще смотреть, спасибо. Только не нужно на отдельный источник выкладывать, так напряжнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не нужно на отдельный источник выкладывать, так напряжнее. ;)

 

Эмм, в плане?))

 

Окей- окей, неблагодарное это дело чужие деньги считать))

 

Последний кадр заинтриговал! А на третьем Нуми?

Вот не могу отделаться от мысли, что образ Нуми, судя по фоткам, очень напоминает мне образ Сигурни.

 

Там Фасбендер орет)) А следом идет Шарлиз. Чем же напоминает? Вроде очень даже разные=)

Жаль, что нет кадра с лицом в пещере((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, в плане?))

 

 

 

Там Фасбендер орет)) А следом идет Шарлиз. Чем же напоминает? Вроде очень даже разные=)

Жаль, что нет кадра с лицом в пещере((

 

Сорри, когда писал, первой фотки не было вроде) Тогда я имел ввиду четвертую. Ну а на счет Сигурни- на второй фотке прям она. Ну вот да, по мне, так похожа))

Пригляделся и узнал Шарлиз. Прямиком из "Монстра")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, когда писал, первой фотки не было вроде) Тогда я имел ввиду четвертую. Ну а на счет Сигурни- на второй фотке прям она. Ну вот да, по мне, так похожа))

 

Правда волосы рыжие, как у Сигурни в Авике) Да и лицом они разные, ну да латна, надо теперь терпеть и ждать ролик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декорации корабля прям из первого Чужого! Отлично. Есть надежда, даже скорее уверенность, что мрачная стилистика Чужого возродится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декорации корабля прям из первого Чужого! Отлично. Есть надежда, даже скорее уверенность, что мрачная стилистика Чужого возродится.

Это скорее всего. Жаль только, что R ку не позволили для кт. Ну оно и понятно, бюджет не маленький, а отбивать надо. Хотя сейчас при желании можно очень мрачно снять и в pg 13:) Я уже говорил, убери пару сцен из первого Чужого и он бы в pg 13 вписался бы)) Так что надеюсь, что тут Ридли выжмет из рейтинга все что можно. А R ку мы на блюрике уже увидим=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего. Жаль только, что R ку не позволили для кт. Ну оно и понятно, бюджет не маленький, а отбивать надо. Хотя сейчас при желании можно очень мрачно снять и в pg 13:) Я уже говорил, убери пару сцен из первого Чужого и он бы в pg 13 вписался бы)) Так что надеюсь, что тут Ридли выжмет из рейтинга все что можно. А R ку мы на блюрике уже увидим=)

 

Так да! В Чужом рейтинг R был исключительно из-за нецензурной лексики и одной кровавой сцены, когда чужой вырвался. Атмосфера страха и безысходности не измеряется литрами крови и количеством разбросанных конечностей) Можно снять прекрасный жуткий(в хорошем смысле)) фильм и с рейтингом PG13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так да! В Чужом рейтинг R был исключительно из-за нецензурной лексики и одной кровавой сцены, когда чужой вырвался. Атмосфера страха и безысходности не измеряется литрами крови и количеством разбросанных конечностей) Можно снять прекрасный жуткий(в хорошем смысле)) фильм и с рейтингом PG13.

 

Только Чужой бы много потерял, не будь этой сцены и ненормативной лексики, придающей естественность, которая необходима в определенных ситуациях)) Т.е при таком ужасе\напряжении и тд, человек вряд ли бы ругался только shit и тд и не выходил бы за рамки приличия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Чужой бы много потерял, не будь этой сцены и ненормативной лексики, придающей естественность, которая необходима в определенных ситуациях)) Т.е при таком ужасе\напряжении и тд, человек вряд ли бы ругался только shit и тд и не выходил бы за рамки приличия))

 

С этим даже спорить не буду. Факт есть факт. Но раньше кино делалось для зрителя, а теперь для набивания кошелька. Лет через 20 может и захотят сделать ремейк Пилы. И рейтинг точно будет не выше PG13)) Ну это все так- мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины из тизера c Комик кона(Фоксы начали чистку- выкладываю то, что осталось в сети на данный момент)

 

Не сшибает с ног,но в принципе нравится,да и качество такое что судить трудновато.Интересно когда появится хоть какой то ролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы нормальные скрины. Надеюсь не сделают из фильма мутную чушь, но смотреть всё равно буду. В данном жанре это безусловно очень сложно, главное не пойти по пути Пандорума, а свернуть в направлении франшизы "Чужой". Изменено 02.08.2011 10:13 пользователем Wester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...