Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

А такой Нуми Рапас вроде в теме нету....

 

это же фан-арт:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нуми + Фассбендер + 250 миллионов + космос = я точно жду это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм че то я или прошляпил, но не помню чтоб Фостер изначально присутствовал. Интересно кем он будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм че то я или прошляпил, но не помню чтоб Фостер изначально присутствовал. Интересно кем он будет?

 

Изначально его, как и Гая Пирса, в касте не было, информация об их участия появилась позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально его, как и Гая Пирса, в касте не было, информация об их участия появилась позже.
Наверно какой нить тех. персонал играть будут. Ну с такими актерми думаю вполне приличные работы должны выйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост-продакшн Прометея

 

 

По данным IMDB Pro, 11-ого августа сего года, Прометей вошёл в стадию пост-продакшн. Для людей не сведущих в тонкостях кинопроизводства скажем, что пост-продакшеном называется период обработки видеоматериала после съёмок эпизодов фильма, который включает в себя подготовку и изготовление компьютерных объектов, редакцию, монтаж, озвучивание и обработку материала фильма.

 

Как стало известно, пост-продакшн Прометея осуществляется компанией Sixteen19. На официальном сайте Sixteen19 сказано, что работа над фильмом проходит в Нью-Йоркском и Лос-анджелесском офисах компании.

 

Кроме того, сегодня поступила любопытная информация с сайта prometheus-movie.com, которому удалось получить описание пилотного трейлера Прометея.

Как мы сообщали ранее, выход первого трейлера Прометея ожидается этой осенью. Похоже, что трейлер уже смонтирован и недавно был презентован избранной публике.

Исходя из описания, это двухминутный ролик, по стилю похожий на июньский футадж показанный зрителям в Сан-Диего. Как нетрудно догадаться, в трейлере нет ни Гигеровских Чужих, ни яиц ксеноморфов, ни Космических Жокеев.

Важно, что после публикации описания трейлера сайтом p.m.com, Фоксы попросили администрацию сайта удалить это описание, что косвенно может подтверждать достоверность полученной ими информации.

 

 

Роберт Клотуорти озвучивает Прометей

 

 

19-ого октября, актёр озвучивания Роберт Клотуорти сделал заметку в своём твиттере:

 

«На прошлой неделе, я участвовал в озвучивании нового фильма Ридли Скотта, Прометей…»

 

В настоящее время, Клотуорти является одним из самых известных актёров озвучки на западе; его голос можно услышать в огромном количестве телесериалов и компьютерных игр, в частности голосом Клотуорти говорит главный герой серии игр «StarCraft» Джим Рейнор.

 

В твиттере Клотуорти не уточняет кого или что, он озвучил в Прометее, однако фанаты уже сделали своё предположение, что его голосом, скорее всего, будет говорить главный компьютер корабля или станции людей; аналог “Матери” в Чужом. Напомним, что в фильме «Чужой: Воскрешение», главный компьютер уже говорил мужским голосом.

 

 

взято отсюда: http://prometheus-movie.blogspot.com/

 

И да, судя по всему, Бен Фостер не снимался в Прометее, это был всего лишь слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прометее, насколько я понял пять равнозначно главных ролей, три из них у Шарлиз,Фассбендера и Рапас. А кто сыграл две остальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До премьеры In Time меньше недели, а там и 2х минутный тизер по логике:rolleyes:

 

В Прометее, насколько я понял пять равнозначно главных ролей, три из них у Шарлиз,Фассбендера и Рапас. А кто сыграл две остальные?

 

Нуми Рапас – Элизабет Шоу

Майкл Фассбендер – андроид Дэвид

Шарлиз Терон – Мередит Викерс

Идрис Эльба – капитан Янек

Логан Маршалл-Грин – Холлоуэй

Бенедикт Вонг – Равель

Иман Эллиот – Ченс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До премьеры In Time меньше недели, а там и 2х минутный тизер:rolleyes:

 

Судя по описанию того что показывали на Комик-Коне, это будет похоже атмосферно на смесь Чужого и Одиссеи 2001, а это как раз то что доктор прописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию того что показывали на Комик-Коне, это будет похоже атмосферно на смесь Чужого и Одиссеи 2001, а это как раз то что доктор прописал

 

Может что то добавят в плане кадров)) Посмотрим в общем, пока самый ожидаемый в следующем году проект, не считая Девушки с тату, которую я отношу к этому году. Потом уже творение Пети, гомиксы и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Нуми Рапас – Элизабет Шоу

Майкл Фассбендер – андроид Дэвид

Шарлиз Терон – Мередит Викерс

 

Майкл там оказывается Андройда играет ? Не знал. А Шарлиз и Нуми конечно радуют,особенно Шарлиз.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фан арт

 

25ae8c155444887.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фан арт

 

Прикольно,необычно и жутковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно,необычно и жутковато...

 

Усыпальница жокеев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыпальница жокеев))

 

Жокеи это те твари с которыми герои будут биться в фильме ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жокеи это те твари с которыми герои будут биться в фильме ? :)

 

Нет. Одного из них нашли на корабле в первом Чужом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуми Рапас – Элизабет Шоу

Майкл Фассбендер – андроид Дэвид

Шарлиз Терон – Мередит Викерс

Идрис Эльба – капитан Янек

Логан Маршалл-Грин – Холлоуэй

Бенедикт Вонг – Равель

Иман Эллиот – Ченс

 

Ха, семеро ГГ, как в Скоттовском "Алиене". Как же я соскучился по крепкой космической фантастике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Одного из них нашли на корабле в первом Чужом.

 

А какие тогда будут главные монстры в фильме ? Их еще не показали, да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тогда будут главные монстры в фильме ? Их еще не показали, да ?

 

В ролике с КК были моменты с актерами, да декорации. Ничего толком не известно еще в плане монстров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике с КК были моменты с актерами, да декорации. Ничего толком не известно еще в плане монстров.

 

Из за этого с одной стороны, еще становится интересней. Интересно будет увидеть новых тварей в таком масштабном фильме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за этого с одной стороны, еще становится интересней. Интересно будет увидеть новых тварей в таком масштабном фильме..

 

Ну против жокеев они явно сражаться не будут. А так над проектом опять работает Гигер, возможно будут твари аля предки чужих. Плюс Ридли сказал, что ближе к концу мы увидим связь Прометея с Чужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как сказано на Википедии, 27 сентября Двадцатый век Фокс опубликовала обновленный синопсис, добавив немного новой инфы:

 

"Ридли Скотт, режик фильмов "Чужой" и "Бегущий по лезвию" , возвращается к жанру НФ. В Прометее он создает новаторскую мифологию, о группе исследователей, которые находят ключ к тайне происхождения человечества и отправляются в захватывающее путешествие к самым отдаленным уголкам Вселенной. В далеком мире они вступят в страшную битву за спасение будущего человеческой расы."

 

Значит, сперва ДК своими синими гуманоидами, возможностями моушн капчер и "реалити камера систем" вдохновил Ридли на расширение вселенной алиенов, а Рид в свою очередь решил сказать "новое слово" не только в жанре скай-фай, но и в экшн, бросая перчатку вызова в адрес самого ДК, круто и конечно же интересно) :D

Ну ежели экшн и соответствующаю атмосфера будут сродни по уровню постановки с Гладиатором, то это классно.

Изменено 21.03.2012 15:39 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик в кт не поступил С In time значит не будет. Изменено 26.10.2011 16:46 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр Рейф Сполл: Прометей, часть вселенной "Чужого"

 

В прошлые выходные Рейф Сполл стал гостем утреннего шоу на BBC.

В конце интервью ведущие поинтересовались работой Рейфа в Прометее, и он подтвердил, что Прометей это часть вселенной «Чужого».

 

«…Мне было отправлено письмо по электронной почте с разъяснением о том, что мне можно рассказывать о фильме и, что нельзя. Но я не читаю электронную почту (смеётся).

Фильм выйдет в июне следующего года. И он часть франшизы «Чужих». Я в нём играю, ещё Нуми Рапас, Шарлиз Терон и Майкл Фассбендер.

 

Думаю, что поклонники франшизы полюбят этот фильм.

«Чужой» является одним из лучших фильмов когда-либо созданных; и это настоящий кайф оказаться, одетым в скафандр, на съёмках «Чужого», когда сам Ридли Скотт подходит и разговаривает с тобой! Это невероятно, это же сам Ридли Скотт! (смеётся)… Вот почему я мечтал стать актёром, чтобы оказаться в скафандре на съёмках «Чужого».

Затем, ведущий программы Тим Лавджой спросил о трейлере Прометея: видел ли Рейф уже что-нибудь?

 

«Я ничего не видел. На самом деле они держат всё за закрытым занавесом и не позволяют никому ничего увидеть. Там есть несколько кадров, но они хотят сохранить всё в тайне. Они очень заботятся о фильме».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фан арт

 

25ae8c155444887.jpg

 

Нунихренажсебе! Очень круто! Реально мощно и атмосферно! Автору арта зачет.

 

Тизер к "Времени" не ждал. Да и вообще тизер особо не жду. Вот трейлер- это другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...