Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

И недавно ещё статью читал,что после 60-65 ничего дельного не снимают люди,не зависимо от сценария.

 

Вуди смеется, а 102-летний Мануэл ди Оливейра ваще под столом -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Исключения всегда есть.

Вуди - он что фантастику снимает, так разные качественные сюси-пуси.:)

 

Я говорю не о добротных качественных фильмах, а о" прорывах" !:sad:

 

Вуди смеется, а 102-летний Мануэл ди Оливейра ваще под столом -)

Мануэл ди Оливейра-очень известный,похоже только я бездарь его не знаю!

Изменено 21.03.2012 15:50 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за статья?

 

Кину вам ссылку, только к словам в статье не придерайтесь! http://russiahousenews.info/art-story/stanislav-govoruhin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой осенью, Шарлиз Терон провела пару дней в компании корреспондента журнала Vogue Джейсона Гая и съёмочной группы фотографа Энни Лейбовиц. Результатом их работы стала фотосессия Шарлиз для декабрьского номера Vogue. Гай же написал довольно объёмную статью о Терон, в которой актриса рассказывает о своей жизни и ролях в кино.

 

О своей роли в Прометее, Шарлиз умолчала, однако придумала фильму шуточный слоган: «Собаки в космосе».

(Здесь важно заметить, что разговор о Прометее происходил во время утренней прогулки, на которой Шарлиз была в сопровождении двух своих собак – питбуля Блу, и бордертерьера Беркли. Так что, наверняка, эта метафора была навеяна гуляющими собаками.)

 

После чего, Шарлиз сделала одно неожиданное и, возможно, - для части поклонников франшизы «Чужих», - неприятное признание:

 

«Я скажу вам – это не приквел Чужого. Многие думают, что Прометей это приквел, но это не так. Это самостоятельный фильм» - сказала Терон.

 

http://prometheus-movie.blogspot.com/2011/11/blog-post_15.html?showComment=1321422622333#c7133276560568489780

 

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой осенью, Шарлиз Терон провела пару дней в компании корреспондента журнала Vogue Джейсона Гая и съёмочной группы фотографа Энни Лейбовиц. Результатом их работы стала фотосессия Шарлиз для декабрьского номера Vogue. Гай же написал довольно объёмную статью о Терон, в которой актриса рассказывает о своей жизни и ролях в кино.

 

О своей роли в Прометее, Шарлиз умолчала, однако придумала фильму шуточный слоган: «Собаки в космосе».

(Здесь важно заметить, что разговор о Прометее происходил во время утренней прогулки, на которой Шарлиз была в сопровождении двух своих собак – питбуля Блу, и бордертерьера Беркли. Так что, наверняка, эта метафора была навеяна гуляющими собаками.)

 

После чего, Шарлиз сделала одно неожиданное и, возможно, - для части поклонников франшизы «Чужих», - неприятное признание:

 

«Я скажу вам – это не приквел Чужого. Многие думают, что Прометей это приквел, но это не так. Это самостоятельный фильм» - сказала Терон.

 

http://prometheus-movie.blogspot.com/2011/11/blog-post_15.html?showComment=1321422622333#c7133276560568489780

 

Вот так...

 

Да че они я не пойму говорят то мол будет связано то не связано и самостоятельный проект, потом опять подтверждают что будет связано потом опять не связано... Определиться они уже могут или нет я не пойму? У меня такое ощущение что они хотят запутать народ окончательно. Похоже нет смысла читать все эти новости интервью... От себя скажу что даже если фильм выйдет и хорошим но он не будет связан с Чужим то это будет существенный минус так как на него я планирую пойти вообщемто на фоне того что это приквел к Чужому (во всяком случае так сначала говорили). В любом случае все будет ясно только после просмотра фильма)) (ну или после прочтения отзыва от того кто его посмотрит или если их инфа как-то утечет на сторону)) )

Кстати когда трейлер или тизер уже? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не раньше марта (судя по консперации ). А тизер на ТАКОЙ фильм выйдет вместе с премьерой какого нибудь масшабного фильма вроде МН Фантом или Шерлока. Короче в декабре =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего, Шарлиз сделала одно неожиданное и, возможно, - для части поклонников франшизы «Чужих», - неприятное признание:

 

«Я скажу вам – это не приквел Чужого. Многие думают, что Прометей это приквел, но это не так. Это самостоятельный фильм» - сказала Терон.

Имхо, чистейший PR-ход. Уже по-несколько раз подтверждали и опровергали, и это таки вызывает особый интерес у публики. Под конец выпустят мутный трейлер в котором не будет ни единого намёка на "Чужих", но при этом любой, кто захочет, сможет разглядеть в нём его.

Так и заманивают народ в кинозалы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, чистейший PR-ход. Уже по-несколько раз подтверждали и опровергали, и это таки вызывает особый интерес у публики. Под конец выпустят мутный трейлер в котором не будет ни единого намёка на "Чужих", но при этом любой, кто захочет, сможет разглядеть в нём его.

Так и заманивают народ в кинозалы :)

 

Ридли лично говорил, что связь с чужими мы увидим ближе к концу, это было еще на комик-коне. И вот недавно еще про последние 8 минут новость была. Правда связь с Чужими не означает, что фильм не может иметь свою оригинальную стори. Смотрите фильмы Кевина Смита(Клерки и В погоне за Эми, как пример), герои пересекаются, но фильмы то разные. Просто все происходит в одной вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь гадать. Дан официальный синопсис, коментари Скотта. Фильму уже имеет конкретные черты. Остается ждать и смаковать. Более подробную информацию лучше даже и не ждать, ведь это может испортить впечатление от просмотра.

 

Что впереди? Подобные интервью Шарлиз Терон, встречи с журналистами. На которых ничего конкретного не будет, зато будет подогревание интереса, мнения о том как было здорово на съемках, кое-какие факты усиливающие интерес. Надеяться, что в Росию прибудет кто-то из участников то ли стоит, то ли нет.

 

В ожидании тизер, а за ним и главный трейлер. Поиск музыки из них и наслаждение ожиданием.

 

Пусть Ридли уже в возрасте, но это нисколько не умаляет его проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли лично говорил, что связь с чужими мы увидим ближе к концу, это было еще на комик-коне. И вот недавно еще про последние 8 минут новость была. Правда связь с Чужими не означает, что фильм не может иметь свою оригинальную стори.

 

Он сначала говорил, то что будет полностью оригинальная идея, и никакого приквела не будет. Потом стало известно, что будут жокеи, ещё позже, что действие происходит задолго до событий Чужих (прикел, не?) и будет иметь ДНК чужого. Сейчас уже стало известно, что будет последние 8 минут свяжут с Чужими.

Надувательство, как снимали приквел так и снимают. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сначала говорил, то что будет полностью оригинальная идея, и никакого приквела не будет. Потом стало известно, что будут жокеи, ещё позже, что действие происходит задолго до событий Чужих (прикел, не?) и будет иметь ДНК чужого. Сейчас уже стало известно, что будет последние 8 минут свяжут с Чужими.

Надувательство, как снимали приквел так и снимают. :mad:

 

Я склоняюсь к мнению что это некая смесь приквела и самостоятельного фильма."ДНК" Чужого в последних 8ми минутах это не есть чистой воды приквел, самих чужих же как я понял в фильме не будет..Надувательства пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к мнению что это некая смесь приквела и самостоятельного фильма."ДНК" Чужого в последних 8ми минутах это не есть чистой воды приквел, самих чужих же как я понял в фильме не будет..Надувательства пока не вижу.

 

Согласен, этот фильм изначально ставился, как самостоятельный фильм, на счет приквела, это были мечты фанатов, но про ДНК Чужих, действительно упоминалось, так что, возможно, просто Терон устраивает интригу.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, этот фильм изначально ставился, как самостоятельный фильм, на счет приквела, это были мечты фанатов, но про ДНК Чужих, действительно упоминалось, так что, возможно, просто Терон устраивает интригу.:unsure:

 

Изначально было два приквела к Чужому:rolleyes: Потом уже стал один фильм якобы не связанный с франшизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально было два приквела к Чужому:rolleyes: Потом уже стал один фильм якобы не связанный с франшизой.

 

Нет ну мы же о Прометее говорим) А про него изначально и говорилось - самостоятельный фильм с "ДНК" Чужого, события которого происходят в однной Вселенной.В общем, как говорили так и есть, просто ну ооочень охота оригинальных чужих увидеть, хотя бы немного и к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально было два приквела к Чужому:rolleyes: Потом уже стал один фильм якобы не связанный с франшизой.

 

Не забудь об этом мне потом поподробней рассказать. ;)

Нет ну мы же о Прометее говорим) А про него изначально и говорилось - самостоятельный фильм с "ДНК" Чужого, события которого происходят в однной Вселенной.В общем, как говорили так и есть, просто ну ооочень охота оригинальных чужих увидеть, хотя бы немного и к концу.

 

Именно, почти это же я и написал. А на счет увидеть Чужих, я очень сомневаюсь, хотя, возможно, если у Прометея будет сиквел, то увидим.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну мы же о Прометее говорим) А про него изначально и говорилось - самостоятельный фильм с "ДНК" Чужого, события которого происходят в однной Вселенной.В общем, как говорили так и есть, просто ну ооочень охота оригинальных чужих увидеть, хотя бы немного и к концу.

 

Изначально на imdb было 2 безымянных приквела, далее решили делать один, потом его нарекли Прометеем, следом Прометей стал оригинальной картиной, затем он превратился в то, чем сейчас является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально на imdb было 2 безымянных приквела, далее решили делать один, потом его нарекли Прометеем, следом Прометей стал оригинальной картиной, затем он превратился в то, чем сейчас является.

 

По-моему с тех пор, как эти два приквела оформились в Прометей, с тех пор ничего не изменилось.Прометей изначально и позиционировался как самостоятельный фильм, но в той же Вселенной.

 

«Хотя „Чужой“ стал отправной точкой проекта, творческий процесс в итоге развился в новую мифологию и вселенную, в которой развиваются события. Внимательные фанаты заметят следы „Чужого“, скажем так, его ДНК, но идеи, положенные в основу фильма, являются оригинальными», — говорит Ридли Скотт. Режиссер очень доволен таким развитием событий. «Я наконец-то вернусь к милому моему сердцу жанру». - Что кардинально изменилось после этого интервью?Приквелом Прометей называют только фанаты, Ридли ни разу не называл этот фильм приквелом, лишь самостоятельным фильмом с неким ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли еще и про то, что вроде как сценарии были или их наметки, затем позже они прошли перегонку и получился "Прометей". Интересно если фильм будет очень успешным задумается ли компания на продолжение?

 

А последние восемь минут про ксенаморфа... то вполне возможно мы увидим как крушится корабль жокеев по вине чудовища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли еще и про то, что вроде как сценарии были или их наметки, затем позже они прошли перегонку и получился "Прометей". Интересно если фильм будет очень успешным задумается ли компания на продолжение?

 

А последние восемь минут про ксенаморфа... то вполне возможно мы увидим как крушится корабль жокеев по вине чудовища.

 

Изначально 20 Век Фокс нанял Джона Спейнтса написать сценарий приквела Чужого. В результате родилось нечто непонятное (я в теме кажется уже писал про это) под названием Alien Harvest - там как раз в концовке был и корабль Жокеев и андроид Эш. Потом пробный вариант утек в интернет, общественность пришла в ужас, и был нанят Дэймон Линделдолф, который написал другой сценарий (или сценарии - я так понимаю что переписываний было весьма много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация когда тизер выйдет, ну а потом и трейлер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация когда тизер выйдет, ну а потом и трейлер?

 

Нет.Тишина полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально 20 Век Фокс нанял Джона Спейнтса написать сценарий приквела Чужого. В результате родилось нечто непонятное (я в теме кажется уже писал про это) под названием Alien Harvest - там как раз в концовке был и корабль Жокеев и андроид Эш. Потом пробный вариант утек в интернет, общественность пришла в ужас, и был нанят Дэймон Линделдолф...

 

Да, сценарий караульный, я конечно понимаю что эротика это в духе Гигера, но гомосексуальная сцена в таком фильме это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация когда тизер выйдет, ну а потом и трейлер?

 

Вроде как декабрь. Скорей бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как декабрь. Скорей бы!

 

а откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда инфа?

 

Встретил где-то в инете, сейчас ищу источник но не могу вспомнить где прочел. В общем не особо верим в эту инфу :eek: найду сразу ссылку выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...