Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

По поводу 3дэ...слыхал фильм снимают на навороченую Epic Red, я не технарь, но говорят действительно крутая камера, качество съемки на новый уровень переходит.Джексон своего Хоббита на нее снимает.

 

Хоббит тоже будет с повышенной частотой - 60 кадров/сек

 

На счет "Аватара" он не выходил в 60 кадров в секунду.

 

Первые фильмы - "Прометей", "Хоббит 1 и 2" и "Аватар 2 и 3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хоббит тоже будет с повышенной частотой - 60 кадров/сек

 

На счет "Аватара" он не выходил в 60 кадров в секунду.

 

Первые фильмы - "Прометей", "Хоббит 1 и 2" и "Аватар 2 и 3".

 

А разве у Хоббита не 48? И Прометей тоже с повышенной? Приятно удивлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Хоббита не 48? И Прометей тоже с повышенной? Приятно удивлен)

 

Я точное количество кадров не помню ))) Да, Прометей будет

Изменено 27.11.2011 14:33 пользователем Sekundomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Empire:

some reports have said the cost of the movie is upwards from $200 million
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не накрутить себе о грандиозности, крутости и оригинальности этого творения.

Не хочется разочароваться в проекте как в Аватаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ждем в HD (значит уже скоро), ибо очень интригует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальное сопровождение в особенности порадовало, прям как в тизере первого чужого. Такое же жуткое! Я прям не ожидал, что режиссер такие мелочи учтет!

Что это вообще за вопли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко-скучная тягомотина надвигается...чего чего а крупно бюджетные фантастические махины, Ридли Скотт умеет проваливать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко-скучная тягомотина надвигается...чего чего а крупно бюджетные фантастические махины, Ридли Скотт умеет проваливать...

 

Да ваапще:biggrin:, Чужой(он кстати, не такой и дешевый вышел) и Бегущий по лезвию-явные провалы(я не про бабло).:rolleyes:

Изменено 28.11.2011 15:25 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваапще, Чужой(он кстати, не такой и дешевый вышел) и Бегущий по лезвию-явные провалы(я не про бабло).

Вы правы, Чужой Скотта стоил столько же сколь и Звездные войны, Лукаса и Второй Крестный Отец Копполы, и дороже Челюстей Спилберга...

 

Я преклоняюсь перед фантастикой конца 70-х (как преклоняюсь перед дощатой стариной), перед её последышем в лице фантастики 90-х, но герметичная фантастика моральна устарела, именно в своей бесконечной вторичности, равно как в графоманском чтиве горе авторы начинают повествования с пробуждения главного героя, так и герметичные фантастические истории перенасыщены штампами и клише, и не сулят зрителю ничего хорошего...Недавний пример "Пандорума" тому более чем очевидное доказательство!

Другими же словами, в одну реку не войти дважды...

Я понимаю, почему "Ностромо" походил за царство тьмы, где каждый уголок таил в себе смертельную опасность - так автор пытался передать драматизм ситуации, напугать из-за отсутствия возможности визуального решения и ограниченности сценарного инструментария. Необходимо было загнать людей в угол, сделать их беспомощными жертвами в мышеловке.

Сюжет не имеет право было бездеятельным, а громады корабля просто "нависать над человеком, пугая словно привидение в белом балахоне с криком "буууу". 32 года, прошедших с момента выпуска "Чужого" не должны пройти даром. У людей раньше не было зеленого экрана, возможности оживлять невиданных монстров, тем более делать это всё объёмное и красочное...

Зачем семидесятилетнему режиссеру браться за масштабную постановку, и зачем продюсеры толстосумы дают мистеру Скотту на это деньги?!

Вся эта история о самостоятельной истории, что будет лишь предвосхищать эпопею с Ностромо больше смахивает на вымученный компромисс художника и финансиста, нежели на новаторскую веху.

Ни концепт арт, ни постный синопсис ни сколечко не опровергают мои опасения.

Изменено 28.11.2011 01:32 пользователем Самурог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Чужой Скотта стоил столько же сколь и Звездные войны, Лукаса и Второй Крестный Отец Копполы, и дороже Челюстей Спилберга...

 

И?Я например за одного Чужого Скотта десять Челюстей Спилберга отдам.А додуматься Чужого с Крёстным Отцом сравнить это Вы конечно молодец.

 

Зачем семидесятилетнему режиссеру браться за масштабную постановку, и зачем продюсеры толстосумы дают мистеру Скотту на это деньги?!

 

Можно конечно объяснить это тем что Скотт масон.Но у меня другая версия.Потому что тысячи мильонов народа жаждут увидеть приквел Чужого от человека который все начал, потому что люди изголодались по нормальной научной фантастике, и потому что это Чужой черт побери.Один только факт того, что задолго до выхода фильма многие люди цепляются за малейшую информацию о нем, достают где то кадры в ужасном качестве,пытаются снять экранки тизеров во время закрытых показов говорит о том что многие ( и я в том числе) не ставят под вопрос мастерство Скотта и будут с удовольствием смотреть эту вашу "тягомотиину".

Изменено 28.11.2011 03:31 пользователем Nostromo233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем семидесятилетнему режиссеру браться за масштабную постановку, и зачем продюсеры толстосумы дают мистеру Скотту на это деньги?!

Вся эта история о самостоятельной истории, что будет лишь предвосхищать эпопею с Ностромо больше смахивает на вымученный компромисс художника и финансиста, нежели на новаторскую веху.

Ни концепт арт, ни постный синопсис ни сколечко не опровергают мои опасения.

 

Ответ прост, как 2 на 2 = 4. Первому, чтобы вернуться к истокам жанра, в котором он дважды снял новатарские вехи, принесшие ему славу, а фильмам огромную фан-базу. К тому же, компромисс между художником и финансистом у Ридли Скотта наблюдался еще в Гладиаторе, что не помешало фильму сорвать куш и чествовать на лаврах. А продюсеры по-любому останутся в жирном плюсе при правильном пиар-ходе, от постановщика Чужого и Блэйдранера. Возникает только одно опасение, что "Прометей" станет самым кассовым фильмом Ридли, сорвав, как минимум ярд, но главное чтобы оно того стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем семидесятилетнему режиссеру браться за масштабную постановку, и зачем продюсеры толстосумы дают мистеру Скотту на это деньги?!

 

Да, точно. Надо собрать Лукаса, Спилберга, Кэмерона, Вуди Алена и других олдскульных режиссеров и сослать их на какой-нибудь отдаленный остров. А то что, семьдесят лет уже...

А вот теперь без сарказма.

Зачем? Да потому что он талантливый! Других причин и не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это? Ридли еще с 2002 года планировал этот проект.

 

Он планировал стандартный приквел "Чужого", а этот проект более самостоятельный, и его идея появилась ПОСЛЕ "Аватара". Этот так, для заметки. А вообще, я после "Авика" еще не один фильм так не ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница зачем Скотту "Прометей". Он что должен отчитываться за свои решения? Хочет мужик снимать пусть снимает, тем более у него хорошо получается. И это вселенная ксенаморфа, от которой многие в восторге )))

 

В пример хочется привести Лавкрафта. Создав целый легион богов и сверхъестественных сил и не мало мистификаций, он по словам друзей улыбался, когда слышал что по его рассказам пытаются найти что-то в реальности. Его обвиняли в мистификации, подтасовки фактов, и дошло до того, что нашлись люди высказавшие в его адрес, якобы он отдавал множество времени на скрупулезность своих рассказов, якобы всячески убедить читателей в правдивости и чуть ли не документальности, ставя это ему в вину. А он... ))) он говорил, что просто писал для собственного удовольствия, он писал от души то. что ему хотелось и как ему нравилось, без всяких целей убедительности или мистификации))) он забавлялся.

 

Не благодарное это дело наделять произведения и мотивацию создателей (режиссеров и писателей) и говорить за них по прочитанному и просмотренному. Может вообще он не хотел ничего сказать, а просто писал или снимал в свое удовольствие. А вот мысли то родились у кого? Правильно - у зрителя, у читателя, вот и стоит говорить за свои мысли, а не за чужие. Уж кто, а Ридли заслужил сейчас право снимать без веских причин (таких людей раз два и обчелся - Кемерон, Спилберг, Джексон, Тарантино, Нолан). Какая разница снимает он рад собственного удовольствия или имея на то куда более материальные и веские причины или хочет что-то сказать, о них мы наверное никогда не узнаем. Что толку-то от от рассуждений - для чего, зачем, почему. Все равно большинство останется при своем мнении.

 

Так что пусть Скотт продолжает свою работу, пусть тратит огромные бюджеты, на злость и зависть тем кому это не нравится. Я невыразимо рад, что он руля "Прометея", и я доверю ему свои эмоции, чувства и ход мыслей на 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например за одного Чужого Скотта десять Челюстей Спилберга отдам.

И отдавайте! Дело исключительно ваше!

А додуматься Чужого с Крёстным Отцом сравнить это Вы конечно молодец.

Естественно сравниваю, в первую очередь бюджетную составляющую обоих фильмов!!! И прихожу к выводу, что не такой уж бюджетный был "Чужой" Вот, будь у Скотта 100 тыс на реализацию замысла, то было бы другое дело...

Да, точно. Надо собрать Лукаса, Спилберга, Кэмерона, Вуди Алена и других олдскульных режиссеров и сослать их на какой-нибудь отдаленный остров. А то что, семьдесят лет уже...

Беднягу Джима то за что? лишний десяток накинули, вот будет вас столько же, вас тоже обижать станет, что так легко с возрастом манипулируют!

Лукас, Спилберг, а это кто??? :lol:

Последние 13 лет мейнстрима (с последнего знакового фильма Спилберга "Спасение рядового Райана") были за Титаником и Аватаром Джеймса Камерона, Властелином Колец Питера Джексона, Пираты Карибского Моря Гора Вербински, Темный Рыцарь и Начало Кристофера Нолана...по моему очевидно, что на западе таки состоялась смена поколений (жаль у нас такого не скоро будет)...поэтому говорить о Спилберге, как о признанном гении, в свете его мультяшек и дряхлого доктора Джонса, как то не к месту...

Ответ прост, как 2 на 2 = 4. Первому, чтобы вернуться к истокам жанра, в котором он дважды снял новатарские вехи, принесшие ему славу, а фильмам огромную фан-базу.

Пока, что я в упор не вижу новаторства, окромя высокой частотности кадров...

К тому же, компромисс между художником и финансистом у Ридли Скотта наблюдался еще в Гладиаторе, что не помешало фильму сорвать куш и чествовать на лаврах.

В отличие от вас, я не был на съемках сего пеплума, и лишь имел возможность лицезреть конечный продукт в кинотеатре, на большом экране. Про куш кассовый, это конечно вы загнули...то, что на двд, или блю рае то да, признание критиков, звезда Рассела Кроу...

Возникает только одно опасение, что "Прометей" станет самым кассовым фильмом Ридли, сорвав, как минимум ярд, но главное чтобы оно того стоило.

Ярд это миллиард? Конечно понимаю, что клуб миллиардеров превратился в проходной двор для фильмов типа Трансформеры 3, Пираты 4, Гарри Поттер 7.2, История Игрушек 3 и Алиса в стране чудес, но с такой уверенностью говорить о миллиардной планке в прокате, когда предыдущие картины режиссера проваливались в прокате...хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Самурог

Вам наверное тяжело живется, либо это просто хобби такое - троллить гнев на то, что нравится другим. Лично мне (как и многим), очень хочется увидеть этот фильм. Почему - многие уже тут высказались более чем достаточно. А то, что вы типа устали от всего и вся, не говорит о том, что фильм будет плохим и т.п.

О фильме стараюсь не часто думать и хочу дождаться хотябы трейлера. Там уже станет более понятно, что это будет из себя представлять, с какой частотой кадров снято и т.п. И лично мне до фени, сколько фильм соберет в прокате. У меня надежды, что у Ридли все-таки не выйдет семейный PG фильм, а это в свою очередь озночает, что прибыль может быть не так высока. Но и плюсы в том, что фильм может быть брутальным. К примеру тот же Кэмерон окончательно влился в PG13 и теперь все его фильмы будут "аватароподобные", "титаникообразные". Думаю, даже если он когда-то снизойдет снимать продолжение "Прометея", то и там он будет снимать с таким рейтингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост, как 2 на 2 = 4. Первому, чтобы вернуться к истокам жанра, в котором он дважды снял новатарские вехи, принесшие ему славу, а фильмам огромную фан-базу. К тому же, компромисс между художником и финансистом у Ридли Скотта наблюдался еще в Гладиаторе, что не помешало фильму сорвать куш и чествовать на лаврах. А продюсеры по-любому останутся в жирном плюсе при правильном пиар-ходе, от постановщика Чужого и Блэйдранера. Возникает только одно опасение, что "Прометей" станет самым кассовым фильмом Ридли, сорвав, как минимум ярд, но главное чтобы оно того стоило.

 

От режиссера "Чужого", "Белого шквала", "Солдат Джейн" и "Гладиатора" вот это подействовало бы на меня, не знаючего о выходе фильма "Прометей". На моего отца подействовало бы то же самое. На мою тетю подействовало бы "От режиссера "Ганнибал"", она его очень любит. На мою маму и бабушку подействовало бы "От режиссера "Тельма и Луиза"":) Короче у каждого свое кино))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно объяснить это тем что Скотт масон.

 

Вот это меня беспокоит больше всего. Одного он уже определил в свою секту… Нет… я Робин Гуда смотрел в русском дубляже конечно, и сразу то не понял, когда Локсли ему открыл тайну, что его отец был каменщик и ты мол ничего не имеешь против?... :D но когда потом начались все эти символы, тайные общества и «мы построим мир на прочном фундаменте»… - Мне стало сперва смешно; потом не очень… :sad:

В Прометее Шоу тоже в детстве теряет отца, который был миссионером и, я не удивлюсь, если он вдобавок окажется ещё и франкмасоном. Такое лёгкое дежавю у зрителя, с Робин Гудом. И здесь будет срываться тайна – цитата из описания первого тизера

– Затем мы видим двух людей, облаченных в мантии и разговаривающих возле водопада; слышна озвучка (предположительно голос Рапас), она говорит примерно следующее: «Одна женщина как-то рассказала мне историю о том, как был создан человек». – Ну прям Код ДаВинчи какой-то… :)

 

Скотт, кстати обещал, что фильм будет провокационным, и вполне возможно, что вся его смысловая нагрузка будет замешана на франкмасонстве! Чего, мне бы, очень не хотелось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусочек текста который появится в начале декабря с фотками. Сразу предупреждаю, что переводчик из меня не очень, может найдется тот кто переведет намного лучше. Текст даю как понял сам.

 

Термин "event movie" (дословно - событие фильма)можно часто услышать в наши дни, - как правило это касается фильмов производство (скорее всего имеется ввиду съемочный процесс) которых подходит к концу без осложнений.

 

Другая причина по которой любители научной фантастики готовы пустить слюни на свои слюнявчики - это вершина секретности вокруг фильма 20 Век Фокс, ранее раздразнивший интерес как "Приквел Чужого", - слух о режиссере и звездном составе фильма, не кажется стремящимся к сумбуру/(вымыслу). "Возможно смутное представление, некоторые незначительные ДНК из оригинального Чужого." - говорит Скотт, озорно улыбаясь на съемочной площедке близ Гекла, в Исландии, прошедшим летом, когда EW первыми получили возможность поговорить со Скоттом. "Фанаты Чужого определенно заметят некоторые моменты, особенно к финалу. Но я действительно не могу сказать больше".

 

Что ж, мы это уже знаем ))) Однако хочется отметить, что Скотт говорит о ДНК ))) уже слышали, но обратим внимание, что смысл заключается в том, что ДНК будет не только в финале, он будет и на проятжении фильма, просто более яркое (или более продолжительнее) выступить к концу. Что очень сочетается с чем? ))) со спойлером № 2!!!!

 

Хочется отметить, что спойлер № 2, как раз дает предпосылки что в фильме будет объяснено почему

 

 

ксенаморф подвержен преемственности ДНК своего хозяина/жертвы

 

 

Продолжим перевод? Или возьмется кто-то другой?

Изменено 28.11.2011 15:19 пользователем Sekundomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Вот весь текст. пишу как понял сам )))

 

Термин "event movie" (дословно - событие фильма)можно часто услышать в наши дни, - как правило это касается фильмов производство (скорее всего имеется ввиду съемочный процесс) которых подходит к концу без осложнений.

 

Другая причина по которой любители научной фантастики готовы пустить слюни на свои слюнявчики - это вершина секретности вокруг фильма 20 Век Фокс, ранее раздразнивший интерес как "Приквел Чужого", - слух о режиссере и звездном составе фильма, не кажется стремящимся к сумбуру/(вымыслу). "Возможно смутное представление, некоторые незначительные ДНК из оригинального Чужого." - говорит Скотт, озорно улыбаясь на съемочной площедке близ Гекла, в Исландии, прошедшим летом, когда EW первыми получили возможность поговорить со Скоттом. "Фанаты Чужого определенно заметят некоторые моменты, особенно к финалу. Но я действительно не могу сказать больше".

 

Название фильма - это отсылка к Греческой мифологии. Прометей украл огонь у Зевса и отдал его людям. Из-за этого поступка, Прометей был прикован к горе и вечность птицы клевали его печень. Зрители не должны ожидать что увидят как в 3D фильме клюют печень. Название это простая аллегория, а так же имя космического корабля. Сценарий написанный новичком Джоном Спэйтсом и маэстро мистерии Дэймоном Линделофом (Lost), следует за командой ученных, исследователей дальнего космоса, которые высадятся на далекой планете, содержащей ответы на вопросы о начале жизни. Кто создал нас? Зачем мы здесь?

 

Шарлиз Терон в роли исследователя глубин, ведущий специалист от компании, чье название может звучать как перезвон колоколов для поклонников Чужого. Майкл Фассбендерв роли резидента экипажа и вполне возможно андройд (намек на Эша Иэна Холма). И впервые в большой голливудской роли Нуми Рапас, известная по Девушке с татуировкой дракона, в роли межзвездного археолога задиры.Если ее описание звучит как пооделка Рипли, Рапас не жалуется. "Сигурни Уивер мой герой," говорит Рапас. "Помню, когда я впервые ее увидела в Чужом. Это был первый раз, когда я видела женщину такой сильной. Я подумала, о Боже, есть люди снимающие фильмы для меня."

 

Скотт приступил к съемкам со 100 миллионным бюджетом для Прометея, в марте в Pinewood Studios, в Англии. В июле актерский состав и съемочная команда направились в Исландию, где они снимали внешность "чужой планеты" и в впечатляющей (более близкие по смыслу слова таинственной, мистической) стране, почти черной от темной лавы. Сохранить купол секретности проекта не легко. "Определенно есть отсылки к Чужому.", говорит Фассбендер. "Есть существа которые вы узнаете, но это только одна крошечная грань происходящего. Думаю я должена оставить все как есть", добавляет Терон, которая в отличии от Фассбендера кажется сохранила зерна памяти от "напитка забывчивости". "Думаю людям на самом деле необходимо позволить отпустить идею, что это фильм о Чужом. Этот тот же самый мир, но это не Чужой."

 

Так кто же прав? Следует, что связь Прометея с научной фантастикой Скотта 79 года - самая лучшая реклама цепляющая за фильм. Но все спекуляции могут быть обоюдоострым мечом, привлекающим ожидание для фанатов, которые жаждут (чешутся от ожидания) новую главу во франшизе, исключая бои с Хищниками. "Думаю первый Чужой удачно сделанный "фильм о старом, темном доме"", говорит Скотт. "Но в этом фильме есть больше интеллекта. После Аватара , поднявшим планку, считаю это то, к чему взывает жанр".

 

Кое что нам уже известно из других источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Определенно есть отсылки к Чужому.", говорит Фассбендер. "Есть существа которые вы узнаете, но это только одна крошечная грань происходящего."

 

"Но в этом фильме есть больше интеллекта. После Аватара , поднявшим планку, считаю это то, к чему взывает жанр".

 

Отлично.

Sekundomer, спасибо.

 

Каждая новая деталь, новость все более подогревает интерес к проекту.Не могу вспомнить фильм, который бы ждал так же сильно, как этот.Летом пойду в кинотеатр и окунусь в lдетство, во времена вечерних просмотров Чужого на VHS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле актерский состав и съемочная команда направились в Исландию, где они снимали внешность "чужой планеты" и в впечатляющей (более близкие по смыслу слова таинственной, мистической) стране, почти черной от темной лавы.

 

Ага! так значит всё таки другая планета, а то я слышал разговоры что это типа будет в самом начале фильма пейзажи первозданной Земли. Выходит что и тот водопад из тизера тоже на другой планете... наверно, он же в Исландии был снят... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! та значит всётаки другая планета, а то я слышал разговоры что это типа будет в самом начале фильма пейзажи первозданной Земли. Выходит что и тот водопад из тизера тоже на другой планете... наверно, он же в

Исландии был снят... :cool:

Не не не, те разговоры- слухи и домыслы. Просто если опираться на описание "специального" трейлера, в котором поднимался вопрос о происхождении земли, и описание другой планеты, с ее вулканическим пейзажем, то логично предположить, что первозданную Землю покажут. Ведь в тизере водопад то вполне живописный.

Ну это все чисто мои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На http://prometheus-movie.blogspot.com/ обмолвились, мол инсайдеры поговаривают о том что Фоксы намереваются снимать продолжение.Но скорее всего это слухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...