Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фассбиндер - жесть, какой гламурный)

А кадры круть, чуется дух Чужого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядя на эти "Все 30 скринов", особенно на 20 и 22 скрин с Нуми, складываеться впечатление, что

она будет как то связана с чужим, очень уж она хищно выглядит. Рискну предположить, что её днк как то повлиет на образ чужих во франшизе "Чужой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если космос то Чужой? Лол.

Кадры интересные, но охота в движении поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скринам складывается впечатление, что какая-то чуть измененая пересъемка Чужого идет. Жутко психологическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох пла...Фильм изначально был приквелом к Чужому, действие его происходит в той же вселенной. Жокеи из Чужого в деле))

 

Это ничего не меняет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не меняет. :D

 

Да ваще, к слову, кроме тех пещер не так и много общего, разве что на некоторых кадрах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там будут твари, но выглядеть будут немного иначе)

 

Ничего лучше они не придумают. Так что очень надеюсь, что "немного иначе", значит, что 90% будут оригинальными. А там, может пару шипов прилепят. Переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Шарлиз;) Которая, скорее всего, андройд)

ты не понял. То что Шарлиз андроид я в курсе(тему внимательно читаю). Я имел ввиду, что именно Нуми

повлияет на образ чужих в предыдущей франшизе, т к она выглядит очень хищно. А как мы знаем из предыдущих фильмах - чужой всегда берет от своей жертвы какие то черты характера и внешности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше они не придумают. Так что очень надеюсь, что "немного иначе", значит, что 90% будут оригинальными. А там, может пару шипов прилепят. Переживу.

 

Ну да, примерно это и значит, типа первые виды, хотя до конца еще не ясно. Вон Ридли говорит, что связь с Чужиками будет явная лишь в последние минуты фильма, возможно, пещеры корабля Жокея и есть конец кина)

 

ты не понял. То что Шарлиз андроид я в курсе(тему внимательно читаю). Я имел ввиду, что именно Нуми

повлияет на образ чужих в предыдущей франшизе, т к она выглядит очень хищно. А как мы знаем из предыдущих фильмах - чужой всегда берет от своей жертвы какие то черты характера и внешности

 

Ты говорил об определенных кадрах, где была не Нуми)) Где Нуми выглядит хищно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял. То что Шарлиз андроид я в курсе(тему внимательно читаю).

 

А где точно сказано, что Шарлиз андроид? В интервью говорят намеками и смеются. Просто не отрицают, чтот типа может и быть. Где утверждение по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где точно сказано, что Шарлиз андроид? В интервью говорят намеками и смеются. Просто не отрицают, чтот типа может и быть. Где утверждение по этому поводу?

 

Пока все догадки, правда Шарлиз ляпнула -Я машина управляющая машинами, вот народ и вцепился+Ридли ответил на вопрос -А будут ли андройды? -Может их будет даже двое.

Хотя опять же, Шарлиз может быть просто жестокой бой-бабой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя опять же, Шарлиз может быть просто жестокой бой-бабой))

 

Ну со всех интервью я примерно это и вынес. Может просто зацикленная на технике.

 

Если они это не афишируют, то скорее всего не она. Это лишь возможность потроллить фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со всех интервью я примерно это и вынес. Может просто зацикленная на технике. Если они это не афишируют, то скорее всего не она. Это лишь возможность потроллить фанатов.

 

Как же упустить такую возможность приятную?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал раз события за 30 лет до первого Чужого будут происходить надеялся что искусственную гравитацию еще не изобретут и сцены в корабле будут в невесомости...хотелось посмотреть на монстров в невесомости,ну да ладно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал раз события за 30 лет до первого Чужого будут происходить надеялся что искусственную гравитацию еще не изобретут и сцены в корабле будут в невесомости...хотелось посмотреть на монстров в невесомости,ну да ладно)

 

Кстати, если память не изменяет, то про время действия в Чужом ни слова, не?)) В Чужих??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же упустить такую возможность приятную?:D

 

У них же есть Фостер. На роль чокнутого андроида он подходит лучше всего. Если решат "соригинальничать", то могут сделать Рапас. А если уж совсем оригинально будут делать, то могут Эльбу. Они с Фассом оба сухопарые, тока цвета разные, но это уж слишком будет. Терон по мне совсем не вариант.

 

Кстати, если память не изменяет, то про время действия в Чужом ни слова, не?)) В Чужих??))

 

Есть там время. И там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там время. И там и там.

 

Напомни, где именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если память не изменяет, то про время действия в Чужом ни слова, не?)) В Чужих??))

 

Не знаю официальные ли это данные но вот примерная хронология,большая часть дат конечно додумана безумными фан-фриками

 

http://www.alien-memorial.com/time.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю официальные ли это данные но вот примерная хронология,большая часть дат конечно додумана безумными фан-фриками

 

http://www.alien-memorial.com/time.htm

 

Все кроме фильмов идет лесом, а теперь моменты в фильмах, где, скажем, видна дата 2145 год н.э и тд.

 

Даже если поверить, что действие Чужого было 2122 году, минус 30 или сколько там лет(вроде немного больше)? Вполне могли укротить невесомость, раз такие корабли были, не думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кроме фильмов идет лесом, а теперь моменты в фильмах, где, скажем, видна дата 2145 год н.э и тд.

 

Вполне возможно в фильм не вошли,но в сценарии дата и тд были,думаю когда сценарий создавался естественно примерное время действия учитывалось.Да и кстати в одном из интервью по поводу Прометея если не ошибаюсь,Скотт о датах упоминал,надо покопаться в интервью с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно в фильм не вошли,но в сценарии дата и тд были,думаю когда сценарий создавался естественно примерное время действия учитывалось.Да и кстати в одном из интервью по поводу Прометея если не ошибаюсь,Скотт о датах упоминал,надо покопаться в интервью с ним.

 

Помоги найти http://www.avpoe.org/amr/html/scripts/alien1.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ладно,предположим там нет даты(сил нет все пересматривать),но откуда то выкопали же время действия Прометея-2058г??В общем надо к более компетентным знатокам обращаться типа Lirikа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно,предположим там нет даты(сил нет все пересматривать),но откуда то выкопали же время действия Прометея-2058г??В общем надо к более компетентным знатокам обращаться типа Lirikа)

 

Пока никто ничего не подтвердил, слухи, такие, слухи:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно,предположим там нет даты(сил нет все пересматривать),но откуда то выкопали же время действия Прометея-2058г??В общем надо к более компетентным знатокам обращаться типа Lirikа)

Честно, не уверен насчет дат - там они в паре мест мелькают на заднем плане (например во второй части в сцене дознания Рипли позади нее крутятся биографии экипажа Ностромо), ну и кто-то вроде что-то там такое под зумом разглядел и где-то выцарапал дату событий первого Чужого 2122 годом н.э. Единственная четко орзвученная дата во всей франшизе - 12/06/79 - дата когда колонисты получили приказ обследовать местность, где лежал корабль (и по совместительству дата премьеры первого Чужого)

 

А вообще, по мне явная привязка к датам фантастике ни к чему - вот через 8 лет уже наступит 2019 год - а ни внеземных колоний, ни летающих спиннеров, ни Нексусов 6 пока что-то не намечается :)

Изменено 02.08.2011 16:54 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...