Перейти к содержанию
Ищем UIX дизайнера ×
Форум на Кинопоиске

Зомби по имени Шон (Shaun of the Dead)

Рекомендуемые сообщения

Нет, я в принципе согласен, что ЗПИШ содержит элементы пародии. Но пародия здесь не цель, она лишь элемент режиссерского стиля. Как сцены с пародией на Звездные войны в "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар".

 

Она здесь гораздо больше, чем сцены из Джея и Боба... Ну т.е. как пародия Шон гораздо более очевиден, нежели как дань уважения и набор ссылок-как-у-тарантино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...а у Райта эпизоды сатиры над, прости господи, обществом по пальцам можно пересчитать.

 

:frown:Если не это, тогда у Райта что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ужастное кино, хот фазз и то был лучше. Смешная британская комедия, ага. Может она такой вышла из за исключительно плохого перевода, не знаю, но смотреть ее еще раз в оригенале нет никакого желания.

Еденица.

 

За исключением "единицы" (5-6 баллов- таки заслужил) согласен. Непонятно мне почти всеобщее преклонение перед Райтом. Юмор у него, на мой вкус, натужный и несмешной, вечный Пегг изрядно раздражает.

Не мое, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ужастное кино, хот фазз и то был лучше. Смешная британская комедия, ага. Может она такой вышла из за исключительно плохого перевода, не знаю, но смотреть ее еще раз в оригенале нет никакого желания.

Еденица.

Издеваетесь? В Хотт Фазз за весь фильм пару раз улыбнутся можно, здесь же ржач почти весь фильм, смотрела в хорошем, матерном переводе, осталась довольна, улыбка не сходила с лица все время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела в хорошем, матерном переводе, осталась довольна, улыбка не сходила с лица все время :)

 

Эта картина даже в обычном переводе смотрится отлично и её можно пересматривать много раз , находя в ней ещё больше приколов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваетесь? В Хотт Фазз за весь фильм пару раз улыбнутся можно, здесь же ржач почти весь фильм, смотрела в хорошем, матерном переводе, осталась довольна, улыбка не сходила с лица все время :)

Вот именна, в хотт фазз улыбнуться пару раз можно, а здесь весь фильм - сплошной фэйспалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frown:Если не это, тогда у Райта что?

 

пародия на зомби-муви, стилизация под зомби-муви, кино-для-посмеяться, кино-про-веселое-мясо - ну вот примерно так) стеб над обществом тут в редких эпизодах и тоже ссылается на ромеро в большей степени, нежели является самоцелью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не очень понравился , похож на 100 000 предыдущих фильма про зомби , только английский + еще побольше черного юмора . Чувствуется , что режиссер замахивался на большее чем DVD . Для меня на 1-ом месте остается " Земля мертвых" с Саймоном Бейкером . В общем кино на один раз .

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется , что режиссер замахивался на большее чем DVD . Для меня на 1-ом месте остается " Земля мертвых" с Саймоном Бейкером . В общем кино на один раз .

7 из 10.

 

Бугагага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется , что режиссер замахивался на большее чем DVD .

 

диск с этим фильмом, кстати, мелькал в Типа крутых легавых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот посмешила немножко очень умных и разбирающихся во всех фильмах людей . Даже самой приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы за лучшее, что я слышала использование песни Don't Stop Me Now в кино бублика достоин.:) И вообще очень достойный кин. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск с этим фильмом, кстати, мелькал в Типа крутых легавых

Только под другим названием - если не ошибаюсь Zombies Party.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная комедия. Понравилась сама идея представления окружающих тебя людей в виде зомби... и как жизнь засасывает тебя в то же болото. Плюс Queen и парочка Саймон Пегг+Ник Фрост.

 

"Типа крутые легавые" понравились намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы за лучшее, что я слышала использование песни Don't Stop Me Now в кино бублика достоин.:)

 

Плюс Queen...

 

- Who put this song?

- It's on random...

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия!После Пилиграма решил за ценить ост. произведения данного режиссера и надо сказать не разочаровался.Хотя ожидал счастливый финал а не все померли и тут спасение нагрянуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кинопоиске с связях стоит "пародия на: бешеные псы". Кто такую пародию заметил, объясните пожалуйста!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное и по-настоящему смешное кино. Уместная пародия на извечные штампы зомби муви. И просто качественная во всем работа при относительно не высоком бюджете. Начиная от постановки, продолжая монтажем, и до подбора актеров - полюбившегося зрителям тандема Пегга и Фроста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Who put this song?

- It's on random...

 

:biggrin:

 

Как и ваще швыряние винила...систематика выбора:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала от фирменного британского юмора-каменных рож и убойных реплик при этом! Вместо энтого спародировали худшие проявление американского хоррора. По следам "Типа крутые легавые" и парочка хохмачей та же. Оторванные бошки и всякая возьня с ними -ну кого энто рассмешит? Бэнни-Хилл стайл с беготней во все стороны, но у Бэнна это гениально выходило, а тут пародия на пародию... Не смешно. То есть ваапще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала от фирменного британского юмора-каменных рож и убойных реплик при этом! Вместо энтого спародировали худшие проявление американского хоррора. По следам "Типа крутые легавые" и парочка хохмачей та же. Оторванные бошки и всякая возьня с ними -ну кого энто рассмешит? Бэнни-Хилл стайл с беготней во все стороны, но у Бэнна это гениально выходило, а тут пародия на пародию... Не смешно. То есть ваапще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По следам "Типа крутые легавые" и парочка хохмачей та же.

На самом деле "Shaun of the Dead" вышел раньше, чем "Hot Fuzz".

 

 

Кстати, забавный факт. Саймон Пегг о съемках фильма: "Я огромный поклонник "Баффи", так что когда мы снимали сцены драк, я просто пытался подражать Саре Мишель Геллар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По следам "Типа крутые легавые" и парочка хохмачей та же.

На самом деле "Shaun of the Dead" вышел раньше, чем "Hot Fuzz".

 

 

Кстати, забавный факт. Саймон Пегг о съемках фильма: "Я огромный поклонник "Баффи", так что когда мы снимали сцены драк, я просто пытался подражать Саре Мишель Геллар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала от фирменного британского юмора-каменных рож и убойных реплик при этом! Вместо энтого спародировали худшие проявление американского хоррора. По следам "Типа крутые легавые" и парочка хохмачей та же. Оторванные бошки и всякая возьня с ними -ну кого энто рассмешит? Бэнни-Хилл стайл с беготней во все стороны, но у Бэнна это гениально выходило, а тут пародия на пародию... Не смешно. То есть ваапще...

 

Кстати, я тоже подобным образом обжегся.

Как уже сказали выше Легавые были позже Шона, но так получилось, что и я сперва посмотрел их (они мне до сих пор нравятся больше), а потом Шона и разочаровался в последнем.

Однако, по прошествии определенного времени (месяцев двух-трех) собрались с друзьями за пивком, выбрали почему-то этот диск (с Шоном) и со второго раза, надо сказать, вкатило. Вкатило отменно!

Так что, может быть, и вам его надо в хорошей компании глянуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у Бэнна это гениально выходило

 

Ну если разделять подобные взгляды среднестатистического британского дяди за сорок, то наверное Шон не смешной будет... как и Пайтон, например ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...