Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зомби по имени Шон (Shaun of the Dead)

Рекомендуемые сообщения

Отличная черная комедия и эталон своего жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дух Монти Пайтона жив. Отличное стебалово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильмец. Местами неплохо, даже весело, как например, сценка в их дворике. Но по большей части - бред и непроходимая тупость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень смешной.Особенно физиономия Саймона Пэгга. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совершенно не понравился. Сравнивают его с убойными каникулами, поэтому и посмотрел. Да близко он с убойными каникулами не валялся. Я даже не улыбнулся во время фильма ни разу. Одни разборки между героями. 2 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем юморе и угаре, это один из самых реалистичных фильмов про зомби.

Я имею ввиду что хоть в каком то фильме - Армия это не просто куча идиотов с танками, а действительно действующая единица.

На сколько я помню, там прошло меньше суток, с того момента как все "пришло в норму".

Ладно идиотских солдат можно обьяснить в 28 дней, Ибо "зомби" там быстрые, и относительно умные.

Но смотреть фильмы про тупых и медленных зомби, которые ПОЧЕМУ ТО захватили мир, не понятно.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых офигительных и ядрёных чёрных комедий, что я видел. Понравился больше чем Hot Fuzz. Такого невероятного стёба и огромного количества отсылок к фильмам о зомби я ещё не видел. Тут высмеиваются практически все клише, распространённые в таких фильмах, фразы можно заносить в цитатник, а дуэт Пегг-Фрост просто бесподобен.9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Может и посмотрю...)

 

Посмотри, кино шиакрное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки забавный фильм. По крайней мере он стоит того, чтобы его посмотреть. Очень запомнились планы побега, как ГГ ни в какую не замечал зомби, конечно само передвижение зомби и финал. По мне так финал вышел по-современному))) Было приятно увидеть милягу Мартина Фримена)) а так 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своём роде гениальное, уникальное кино. Нашпигованный многочисленными цитатами из культовых зомби-муви вперемешку с истинно английскими остротами, драйвовый Зомби по имени Шон сравним разве что со Зловещими мертвецами 2.

Браво, Эдгар Райт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на любителя. Есть вполне забавные моменты, но англицкий юмор как-то не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимать кино про зомби-апокалипсис тем кого не пугает зомби-апокалипсис и для тех кто не верит в зомби-апокалипсис? А вот так. Личные проблемы героя и даже сама его недалекая личность такие что всякие тревожные симптомы и даже открытый текст им не замечаются вплоть до самых близких контактов. Вместе с этим начальная стори у героя прекрасна в комедийном смысле и уморительна сама по себе, но то как потом это мастерски наложили на зомба-муви становится уже настоящим термоядом. После того как посмотрел первый раз, пересмотрел уже раза три, это настоящий шедевр, от того как разыграли отдельные сценки, сделали диалоги, как выстроили из этого последовательность, как изумительно отработал каст, в первую очередь конечно сам Шон, со своим приятелем Эдом. И еще в конце сумели поставить великолепную точку. Единственный недостаток, когда действие происходит в баре оно немного висит. А так настоящий шедевр. Изменено 09.04.2013 15:28 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент выхода, думал что выйдет нечто хотя бы достойное, ну и хоть сколько то смешное. Хороших комедий про зомби, кроме по моему "Зомбилэнда", который вышел значительно позже, на тот момент ещё не было. Да и сейчас, таких картин в общем-то тоже весьма маловато. Но к сожалению, картина оказалась весьма глупым и совершенно несмотрибельным барахлом. Две или три действительно забавных шутки за весь фильм. Смотреть было дико скучно. Надеюсь, что таких "шедевров" больше не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к сожалению, картина оказалась весьма глупым и совершенно несмотрибельным барахлом.

 

это верно по отношению к Зомбилэнду, он чертовски безвкусен и к зомби имеет очень косвенное отношение; сабж же одна из немногих действительно хороших пародий на зомби муви, но поймут ее только знатоки жанра!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, смотрел целую кучу зомби-муви. В сабже нет ничего смешного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, смотрел целую кучу зомби-муви. В сабже нет ничего смешного.

 

В сабже очень много смешного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент выхода, думал что выйдет нечто хотя бы достойное, ну и хоть сколько то смешное. Хороших комедий про зомби, кроме по моему "Зомбилэнда", который вышел значительно позже, на тот момент ещё не было.

Мне нравится Лэнд, но этот приглянулся куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже очень много смешного.

 

Английский юмор нравится далеко не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский юмор нравится далеко не всем.

 

Тоже верно.

Фильм не ржачный и весьма "спицифический".

Не шедевр, но смешной.

Хотя, мне "Легавые" от тех же товарищей больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, смотрел целую кучу зомби-муви. В сабже нет ничего смешного.

 

Чушь, просто вам этот юмор не близок. Обожаю. Да, такое нравится далеко не всем, юмор такой, не для всех. Но это отличное кино, из любимых, при том что тема зомби мной не сильно почитаема, мягко говоря. Но "Легавых" от этой компании люблю больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, смотрел целую кучу зомби-муви. В сабже нет ничего смешного.

 

смотреть - не значит запомнить; в сабже куча шуток не прямых и туповатых (ну типа как в Лэнде), а ссылающихся на неявные особенности жанра; ну и плюс есть туповатые как Лэнде, странно, что в последнем они заметны, а здесь нет -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимать кино про зомби-апокалипсис тем кого не пугает зомби-апокалипсис и для тех кто не верит в зомби-апокалипсис? А вот так.

 

Очень точная характеристика!

Изменено 08.04.2013 19:29 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ника-, euro-banan, не нахожу ничего смешного, там где этого совершенно нет. Тут все банально и глупо, персонажи, кучка тупых баранов за действиями которых, даже наблюдать неинтересно. Бараны, которые совершенно не веселят, единственное, что тут действительно забавно. Для меня, юмор в этом фильме какое-то совершенно мифическое понятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...