Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Принимается.

 

Итак, что в «Острове проклятых» есть такого, что поднимает его до уровня "фильм", и отсутствие чего оставляет «Начало» на уровне "бизнес-проект"?

Создатели острова проклятых не ставили во главу угла задачу сколотить бабла, чего не скажешь о Нолане.

 

Всё куда проще. Нолан вызывает бурный хейт у некоторых из-за такой большой фан-базы и признания, а значит всё, что он снимает для них просто "бизнес-проект", главное еще и высказать это высокопарно, а вот любой другой фильм, который им нравится - это фильм, а не проект :roll: Ну вы поняли ..

Есть у Нолана один годный фильм - это "Помни" (2000 год). Не бизнес-проект, а просто хороший, даже отличный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Создатели острова проклятых не ставили во главу угла задачу сколотить бабла, чего не скажешь о Нолане.

 

Откуда вы знаете, что ставил во главу угла Скорсезе, и что Нолан?

Есть определённые сцены в этих фильмах, что приводят к такому выводу?

 

P.S.: "Титаник" Джеймса Камерона тоже... того... не фильм?

 

Есть у Нолана один годный фильм - это "Помни" (2000 год). Не бизнес-проект, а просто хороший, даже отличный фильм.

 

"Преследование", "Бессонница" и "Престиж" вместе взятые собрали меньше денег в прокате, чем "Остров проклятых".

С учётом ещё и "Помни" - 40 % фильмографии Нолана собрало меньше денег, чем один "Остров проклятых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели острова проклятых не ставили во главу угла задачу сколотить бабла, чего не скажешь о Нолане.

 

 

Не неси ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели острова проклятых не ставили во главу угла задачу сколотить бабла, чего не скажешь о Нолане.

 

 

 

бредятина, сверху всё правильно расписали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, по поводу бизнес-проекта была шутка. Так и знал, что у фанатиков бомбанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, по поводу бизнес-проекта была шутка. Так и знал, что у фанатиков бомбанет.

 

У Нолина очень злые фанатики, они считают себя элитой, примерно как фанатики ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нолина очень злые фанатики, они считают себя элитой, примерно как фанатики ДС.

 

С Нолана и начались неадекватные дисифанатики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу бизнес-проекта была шутка.

 

Долго смеялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел последние секунды - тому понятна концовка. Прям тайну века открыли.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел последние секунды - тому понятна концовка. Прям тайну века открыли.)

 

#упалалиюлавконценачала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел последние секунды - тому понятна концовка. Прям тайну века открыли.)

Фанаты фильма почему-то называют концовку гениальной, хотя, как по мне, вообще разницы нет - сон там или реальность.

 

За 7 лет до этого похожая ситуация была в "Матрице-3", где главный герой обладал сверхъестественными способностями не только в виртуальном, но и реальном мире, и в итоге было не совсем понятно, так ли реален реальный мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка гениальна, потому что это фильм Нолана, а они все гениальны. Единственное чего не хватает его фильмам, чтобы быть идеальными, так это Марка Дакаскоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка гениальна, потому что это фильм Нолана, а они все гениальны. Единственное чего не хватает его фильмам, чтобы быть идеальными, так это Марка Дакаскоса.

 

Бровар, ты на троллерпоезде далеко не уедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Тилман троллит, а я настоящий фанат Марка и хочу, чтобы он работал с лучшими режиссёрами.

 

Ну ладно, ухожу пересмотреть сабж, особое внимание обращу на актёрскую игру ДиКаприо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все эти дискуссии насчёт волчка всегда были в пределах СО, и никак иначе, а "тайну века" Кейн раскрыл уже давно, это кто-то в ленте.ру клики так позорно накручивает.

P.S. ДиКаприо как актёр действительно не такой уж гениальный, как его распиарили, яркий пример того, что достаточно иметь артистичную внешность, а дальше дело техники. Вот техника эта только в меметичных прищурах и воплощена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения сюжета, они же бэдгаи все.

развалили финансовую империю, внедрив идею в мозг наследника:) Понятно, что он монополист, и всем от этой монополии будет хуже, но все же) Да еще и ложное представление о любви отца к нему создали. Лучше горькая правда, чем такая ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#упалалиюлавконценачала

 

Какая разница упала ли, если кореша всё равно спасут. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный твист в том, что Мол проснулась, прыгнув с окна, а Кобб нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения сюжета, они же бэдгаи все.

развалили финансовую империю, внедрив идею в мозг наследника:) Понятно, что он монополист, и всем от этой монополии будет хуже, но все же) Да еще и ложное представление о любви отца к нему создали. Лучше горькая правда, чем такая ложь

 

Фишеру всего лишь приснилось, что отец его любит. Не факт, что он поверит в эту любовь, это всего лишь сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишеру всего лишь приснилось, что отец его любит. Не факт, что он поверит в эту любовь, это всего лишь сон.

 

Как это? о_О По сути это было ядром внедрённой мысли. Отец меня любит -> отец не хочет, что я шёл по его стопам -> надо закрыть его компанию и начать своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? о_О По сути это было ядром внедрённой мысли. Отец меня любит -> отец не хочет, что я шёл по его стопам -> надо закрыть его компанию и начать своё дело.

 

В теории так, а на практике неизвестно как бы вышло. К тому же нам в фильме не показали, закрыл он компанию или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный твист в том, что Мол проснулась, прыгнув с окна, а Кобб нет
Это Ваше окончательное мнение, или Вы просто версии перебираете? (Вас не было в дискуссиях 2010 года, Вашего мнения не знаю)

Я тут уже писала, что мне не очень нравится Котийяр :D, поэтому мне, конечно, хотелось бы, чтобы всё хорошо было как раз у ДиКаприо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно такой твист был бы жутким и неожиданным. Но так, как в фильме никаких намеков об этом нет (или я не видела их), это всего лишь наши спекуляции.

Я тоже хочу верить в реальную концовку с хэ, но вот меня немного насторожил факт, что дети, чьи образы гг носит в себе, в финале в той же одежде и в том же возрасте. Это подозрительно...

 

В общем я только-что пересмотрела фильм. Нашла, что Нолан его основывал (ок это интерпретация юзера одного) на философских концепциях Декарта, Платона, Аристотеля. ( + Нолану)

Но мне вот все же интересней рассматривать в фильме лейтмотив вины, утраты и примирения (кажется Бетти раньше упоминала об этом).

 

Все же мне бы очень хотелось, чтобы Нолан глубже копнул в тему чувства вины и потери. Мне не хватило раскрытия героев. 2 часа все бегают туда-сюда, экшн и разговоры, но вот привязатся к героям, прочувствовать и посочувствовать им мне не хватило времени и чего-то еще важного.

 

Вспоминаю аниме "Паприка" с довольно схожей концепцией, но оно получилась сильней, интересней и пронзительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно такой твист был бы жутким и неожиданным.
:D зато крутым

меня немного насторожил факт, что дети, чьи образы гг носит в себе, в финале в той же одежде и в том же возрасте. Это подозрительно...
Нет. Нолан сам лично сказал, что нет. (я в предыд.посте оставила 2 ссылки, там всё есть) Причём один из детей, как я поняла, его собственный ребёнок))), ему ли не знать, те же дети, или другие. В общем, дети разные, одежда разная, здесь обсуждали и пруфы приносили 8 лет назад)).

Все же мне бы очень хотелось, чтобы Нолан глубже копнул в тему чувства вины и потери. Мне не хватило раскрытия героев.
мне хватило).

Но всё же фильм больше не о вине и потере (как его вижу я)), а о том, что каждый из нас выбирает - розовые очки/сон, или суровую реальность. Нолан для себя сам выбирает реальность, а сон/мечты считает производными от реальности. Ну то есть, не будь нас реальных, не было бы и наших мечт).

 

Вспоминаю аниме "Паприка" с довольно схожей концепцией, но оно получилась сильней, интересней и пронзительней.
Напомнили мне). Так и не смотрела пока:unsure:.

** и Начало тоже никак не пересмотрю:confused:, сегодня вот зачем-то попала на мишен импосибл очередную в к-т))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт, что дети, чьи образы гг носит в себе, в финале в той же одежде и в том же возрасте. Это подозрительно...

 

И одежда другая, и возраст другой (Филлипа: 3 года - 5 лет; Джеймс: 20 месяцев - 3 года), и даже актёры, детей играющие, другие. Более того, он видит их лица, чего не мог во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...