Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

А что, во сне волчок ну прям никак упасть не может?

 

А где он в итоге и есть главный вопрос в фильме. Все может быть.))))

Стандартый, можно сказать, дежурный вопрос о реальности бытия, всплывающий в любом фильме про виртуальную реальность. Даже здесь инсепшен не первопроходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да-да, конечно, у Вас только «Матрица» гениальный фильм. Помним. Все уже в курсе, незачем в пятисотый раз об этом повторять. И про виртуальную реальность (???) тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только матрица, много было подобных картин. И темный город, и 13 этаж, и бегущий по лезвию.

Вам тоже, судя по всему ярому поклоннику нолана (который даже в фейловом дюнкерке умудрился найти гениальную искру), объяснять что-то бесполезно, ибо к любому косяку Инсепшена вы найдете очередную нелепую отговорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экзистенции правильная концовка этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартый, можно сказать, дежурный вопрос о реальности бытия, всплывающий в любом фильме про виртуальную реальность. Даже здесь инсепшен не первопроходец.

Я где-то говорила, что этот вопрос жутко оригинален, как и вся концепция сабжа? Ничто не оригинально, в том числе и «Матрица» (Уильяма Гибсона почитайте). С чем в итоге Вы спорите не понятно.

Вам фильм не нравится – Ваше право и Ваши же проблемы. Про гениальность «Матрицы» писать в соответствующей теме не интересно? «Бегущий» тут вообще каким боком?

Вам тоже, судя по всему ярому поклоннику нолана (который даже в фейловом дюнкерке умудрился найти гениальную искру), объяснять что-то бесполезно, ибо к любому косяку Инсепшена вы найдете очередную нелепую отговорку.

Притормозите лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Бегущий» тут вообще каким боком?

 

Зато кошмар на улице вязов 3, 4 очень даже каким. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то говорила, что этот вопрос жутко оригинален, как и вся концепция сабжа? Ничто не оригинально, в том числе и «Матрица» (Уильяма Гибсона почитайте). С чем в итоге Вы спорите не понятно.

Вам фильм не нравится – Ваше право и Ваши же проблемы. Про гениальность «Матрицы» писать в соответствующей теме не интересно?

Ткните меня носом в то место, где мной сказано о "гениальности" матрицы. Что-то я такого не припомню, не иначе склероз приключился.

Или вы мне, как и Кобб Фишеру, пытаетесь внедрить идею что мною когда-то что-то подобное было сказано, но я не помню?:lol:

 

И да, с каких пор правила форума стали запрещать писать в темах фильмов, которые не понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с теми, кто критикует фильмец.

Переоценен излишне. Матрица была куда лучше, и по сюжету, и тем более по спецэффектам (несмотря на то, что вышла 11 годами ранее).

 

Кем ? Што вообще в вашем понимании переоценён ? Люди насильно смотрели и хвалили то что им не нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем ? Што вообще в вашем понимании переоценён ? Люди насильно смотрели и хвалили то что им не нужно ?

Переоценен фильм теми, кто накручивал ему рейт - но сам фильм того не стОит, так понятно? Люди смотрели, конечно же -НЕ насильно, но давали ему слишком высокие оценки. Так понятно? Но чем больше фильм просмотрело людей - тем оценка фильма становилась более объективной - и со 2-го места в рейте кино-поиска она (оценка) поползла вниз, так как оценка имхо была явно завышенной. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ставить высокую оценку, если фильм не нра ???

 

у хейтоты не лады с логикой

 

а рейтинг КП после смены имиджа уже лет пять как необъективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, с каких пор правила форума стали запрещать писать в темах фильмов, которые не понравились?

Не, это правила не запрещают, и фильм критиковать они тоже не запрещают. Они запрещают на личности переходить, обвиняя оппонента в яром фанатизме, если мнение отличается от Вашего (Как такое возможно-то вообще?:eek: Ужас просто!).

Разницы, Вы, очевидно, не чувствуете. Реплики о «переоцененности» как раз из этой оперы. Правильно что-то оценить, разумеется, можете вот только Вы и никто другой, а остальные рецензенты (сколько их там?) к примеру на КП…Да кто их вообще додумался спрашивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рейтинг КП после смены имиджа уже лет пять как необъективен

А рейтинг ИМДБ тоже необъективен? Там фильм в ТОП 20 также входит как и на КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рейтинг ИМДБ тоже необъективен?

 

Тоже.

Ведь его формируют люди. А люди субъективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну наконец-то. Я знал.

Волчок вроде крутится до последнего - и в то же время пошатывается как при падении, чего раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейн слил главную интригу. Ну вот зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейн слил главную интригу. Ну вот зачем?

Кейн просто хочет вложить эту идею в твою голову. Не верь ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейн всего лишь орудие, главные кукловоды не видны ))

Мне приятно, что разьяснили, зачем плодить непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю. Главным минусом фильма с первых же секунд является Ди Каприо, который не в свой жанр попал, плюс смотрится, как сосиска в экшн сценах, с гномовой фигурой. Думаю, на его месте тот же Батлер просто вмял бы всех в асфальт, и как муж, и как отец. Ди Каприо так и до сих пор семейника играть не научился.

 

В целом Нолан очень хорошую идею подаёт ремесленно. Сценарий и прописанные сцены интересные, но воплощение много где хромает, особенно вторая половина. А если убрать тут музыку Циммера, то наверное будет очень негусто в плане атмосферы. Не гений, но математик сильный. Не психолог, но физик неплохой. Не киношник, но маркетолог неподдельный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые шесть лет свежие новости о фильме 15.10.2012 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, какой Батлер . ДиКаприо идеален, его фильм полностью, мне здесь даже Харди не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная загадка фильма "Начало" - как этот посредственный фильм взлетел на вершины всевозможных рейтингов и до сих пор держится на них?

 

Главное достоинство фильма - музыка Циммера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, какой Батлер . ДиКаприо идеален, его фильм полностью, мне здесь даже Харди не видно

 

Даже Харди тут лучше Ди Каприо, который за весь фильм только жмуриться прикольно. И на этом, собсно, все. Ди Каприо идеален в Алмазе, Харди в Воине. А тут почти худшие роли в их карьере. Кто то не умеет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на его месте тот же Батлер просто вмял бы всех в асфальт, и как муж, и как отец.

 

Кого именно персонажу Кобба нужно вмять в асфальт?

 

воплощение много где хромает

 

Например?

 

Не киношник

 

Чем же не дотягивает?

 

его фильм полностью

 

Ди Каприо - актёр: хорошо сделал то, что написано в сценарии, и то, что указано режиссёром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Харди тут лучше Ди Каприо, который за весь фильм только жмуриться прикольно. И на этом, собсно, все. Ди Каприо идеален в Алмазе, Харди в Воине. А тут почти худшие роли в их карьере. Кто то не умеет работать

Жмурится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...