Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Послезавтра (Day After Tomorrow, The)

Как вам фильм?  

491 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

что можно сказать о данном фильме? тут кое- кто говорил - фильм бессмысленный, хотя смысл в нем есть-беречь природу. отличные спецэффекты,неплохая игра актеров, и самое главное- тему выбрал режиссер не такую бредовую как в 2012. есть и недостатки - некоторые моменты могли бы снять более адекватно, например водитель автобуса, видевший волну, и его полудурки- пассажиры, которым бы кинуться на него с руганью, чтобы быстрей открыл, а они стояли с открытыми ртами. А репортер мог бы плюнуть на все и убежать. как сыграли Джилленхолл и Эмми Россум понравилось, чего стоит сцена признания в любви, кстати при первом просмотре был удивлен отсутствием интимной сцены. Некоторым не нравится хеппи-энд, я считаю он здесь уместен. 8 из 10.

P.S. Это первый фантастический фильм, который мой отец не назвал "мудистикой".

Изменено 05.02.2011 11:08 пользователем дедков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тут кое- кто говорил - фильм бессмысленный, хотя смысл в нем есть-беречь природу.

 

То есть, если бы люди "берегли природу", событий указанных в фильме могло бы и не произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сказать о данном фильме? тут кое- кто говорил - фильм бессмысленный, хотя смысл в нем есть-беречь природу. отличные спецэффекты,неплохая игра актеров, и самое главное- тему выбрал режиссер не такую бредовую как в 2012. есть и недостатки - некоторые моменты могли бы снять более адекватно, например водитель автобуса, видевший волну, и его полудурки- пассажиры, которым бы кинуться на него с руганью, чтобы быстрей открыл, а они стояли с открытыми ртами. как сыграли Джилленхолл и Эмми Россум понравилось, чего стоит сцена признания в любви, кстати при первом просмотре был удивлен отсутствием интимной сцены. Некоторым не нравится хеппи-энд, я считаю он здесь уместен.

Смысл тут один,посмотреть спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тут один,посмотреть спецэффекты.

 

Для этого надо перемотать в конец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм бессмысленный. Ни за что в жизни не поверю, что Гольфстрим может перестать обогревать США и Европу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм бессмысленный. Ни за что в жизни не поверю, что Гольфстрим может перестать обогревать США и Европу.

 

Имеются на этот счёт и иные мнения:

Уикипидия

и, к примеру, одна из первых статей, выдаваемых Гуглом при поиске по запросу "гольфстрим авария в мексиканском заливе".

Так что Голфстрим может и прекратить функционировать.

 

Фильм, правда, действительно потешный в плане научной составляющей, однако весьма динамичный и недурно сыгранный. Опять же, спецэффекты, как водится у Эммериха, на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что в жизни не поверю, что Гольфстрим может перестать обогревать США и Европу.

 

А это вопрос веры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо перемотать в конец :D

Что я и делаю периодически с подобными фильмами.Люблю красивую картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм бессмысленный. Ни за что в жизни не поверю, что Гольфстрим может перестать обогревать США и Европу.

Статья на эту тему

 

А вот и недавнее открытие о том, что последняя остановка Гольфстрима случившееся 13 000 лет назад привела к резкому похоладанию в Европе, которое заняло всего полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был стёб. На самом деле я наоборот верю во всё это. Вообще нужно внимательней относиться к голливудским блокбастерам.

"Послезавтра" и "2012" показывают, что может произойти с человечеством в недалёком будущем.

 

Да я даже в "Легендах стражей" готов усмотреть некое откровение. В этом мульте изображён мир, населённый разумными совами. А ведь учёные давно доказали, что некоторые виды птиц умнее, чем шимпанзе. Посмотрите, на что способны попугаи:

Zachary the parrot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткость - сестра таланта (с) :)

Шутка.

 

Что же тебя так впечатлило аж до трех (!) восклицательных знаков? Расскажешь?

 

А я могу только догадываться. Наверняка, это грандиозное зрелище затопления Манхеттена, торнадо в Лос-Анджелесе.. Наш климат меняется, и после просмотра остается ощущение непрочности нашей цивилизации и понимание того, что в реальной жизни все хэппи эндом не закончится.

 

Не портят это ощущение и некоторые ляпы. К примеру, незатопленная библиотека, в то время как статуя свободы погрузилась в воду до самых глаз и путешествие Денниса Куэйда за пару дней из Вашингтона в Нью-Йорк.

В фильме есть научная база, но она режиссером похоронена под фабулой - армагеддон необходимо ужать в кратчайшие сроки для повышения градуса драматизма и эффектности.

 

Фильму за зрелищность, вполне, можно поставить отлично. Но ляпы, и некоторая нелогичность на эту оценку не тянут. Колеблюсь между 9- и 8-ью баллами. Поставлю, пожалуй, 8,5. ;)

Похоже, Вы забыли, что профессор с друзьями примерно полпути на машине проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, много ярких находок, всё очень дорого и респектабельно,

 

НО:

 

Слишком навязчиво и прямолинейно в подобных фильмах выводят на первый план линию семейных ценностей - в результате пережитой катастрофы семья соединяется, отец обнимает сына...

 

Такое впечатление, что не потопы и оледенения грозят миру, а трещит по швам семья как привычная форма существования и вот это по-настоящему пугает и настораживает.

 

Поэтому с экрана под вихри и завывания рушащегося мироздания кто-то тихо шепчет: "всё будет в порядке, если бороться с катастрофой всей семьей".

 

 

Недавно то же самое было в "2012" - опять мир гибнет и папаша спасает детишек... понятно, что это эффектно, правильно и всем понятно, но уж очень однообразно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком навязчиво и прямолинейно в подобных фильмах выводят на первый план линию семейных ценностей - в результате пережитой катастрофы семья соединяется, отец обнимает сына...

 

 

Поэтому с экрана под вихри и завывания рушащегося мироздания кто-то тихо шепчет: "всё будет в порядке, если бороться с катастрофой всей семьей".

 

 

 

 

Особенно, учитывая, что для воссоединения семьи, папаше пришлось потерять верного друга.

Этот момент меня больше всего в фильме коробит. И дело не в том, что тот сам навязал помощь, дело в том, что уже при благополучном исходе, мы помним про вертолеты, папашин поход оказался никому не нужен. Ну, или это, оказалось, единственным доказательством отцовской любви, помятуя его прошлые забывчивости и постоянные отлучки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, учитывая, что для воссоединения семьи, папаше пришлось потерять верного друга.

 

 

 

 

 

 

а в 2012 пришлось пожертвовать неплохим человеком - вторым маминым мужем, который на время заменил детям отсутствующего отца...

И ведь с самого начала понятно, кто по законам жанра обречен выжить, а кого "сольют"))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ненужности похода Вы, Лен14ка зря. Разве не после получения радиограммы от профессора началась эвакуация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, учитывая, что для воссоединения семьи, папаше пришлось потерять верного друга.

Этот момент меня больше всего в фильме коробит. И дело не в том, что тот сам навязал помощь, дело в том, что уже при благополучном исходе, мы помним про вертолеты, папашин поход оказался никому не нужен. Ну, или это, оказалось, единственным доказательством отцовской любви, помятуя его прошлые забывчивости и постоянные отлучки.

 

 

Ну так он же не знал когда эти вертолеты доберутся до сына. Может уже будет поздно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее кино Эммериха. Только проблема в том что те остальные его фильмы безнадёжно глупы, пафосны и бессчувственны. Здесь подобных вещей тоже в достатке, но или режиссёр не так их выпячивал, или я чересчур был в хорошем и позитивном настроении был при просмотре фильма. Плюс ко всему паре героев начинаешь под конец немного сопереживать. В общем бессмысленный блокбастер, НО не вызывающий рвотных рефлексов. 5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет однообразия)

 

Вчера посмотрела "Спасателя" и вспомнилось, что жена главного героя в исполнении Селы Уорд уже склонялась над постелью пациента в больнице в "Послезавтра")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Ещё одна отличная катастрофа от Эммериха, но на мой взгляд фильм годится на один-два просмотра, не более, в отличие скажем от тех же Универсального солдата и 2012 Эммериха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Ещё одна отличная катастрофа от Эммериха, но на мой взгляд фильм годится на один-два просмотра, не более, в отличие скажем от тех же Универсального солдата и 2012 Эммериха.

ну вот насчет солдата соглашусь

а вот 2012 - чистейший бред

еще более бредовый и менее атмосферный чем этот

чем он лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное поп-корновое кино. Режиссёр всячески пытался развить любовную линию, но она получилась на редкость корявой.

ВОТ ОН, ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОЦЕЛУЙ.:wow:

 

kinopoisk.thumb.JPG.708746bb5d53d6f5f73a1635d09f1d33.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме хорошего только прикольные сцены заледениния и ощущение как от относительно качественного кина. На самом же деле полнейший соплевыжимательный сумбур. Радует то, что русскому человеку можно поржать не только над пафосной глупостью персонажей, но и над тем, как там себя ведет холод. Сцены аля расстегну- ка я свою куртенку и без того тоненькую, а то что-то жарко мне стало при -30 спасать того-кому уже-никак-не-помочь особенно доставляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены аля расстегну- ка я свою куртенку и без того тоненькую, а то что-то жарко мне стало при -30 спасать того-кому уже-никак-не-помочь особенно доставляли.

 

Ну так тяжко актёрам-миллионерам в студии под софитами жариться. Вон Сталлоне в "Скалолазе" весь фильм в маечке по горам скакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тяжко актёрам-миллионерам в студии под софитами жариться. Вон Сталлоне в "Скалолазе" весь фильм в маечке по горам скакал.

Ну так по горам, там реально жарко и ярко в солнечную погоду, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончилось на самом интересном, ведь хрен они договорятся начнется война, пока население не устаканится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...