Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Послезавтра (Day After Tomorrow, The)

Как вам фильм?  

491 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Фильм неплохой, помотреть 1-2 раза, но за душу не берет. Есть и куда более реалистичнее. Из плюсов - эпизоды с обледенением и виды заметенной снегом Америки. Из минусов - просто ужасно сделанные компьютерные волки, при взляде на которых становится смешно и вся слезодавительная история с мальчиком, его любимой, его папой, мамой и соперником, превратившемся в закадычного друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

такие фильмы нужно смотреть, забыв все свои познания в физике, биологии и др. науках. ведь иначе появится миллион вопросов, типа, "а почему на открытом воздухе люди мгновенно в кусок льда превращаются, а сидя в обдуваемой всеми ветрами палатке еще и курточку расстегивают?". в фильме много научных ляпов, но тем не менее это не помешало ему быть довольно зрелищным. если не думать о правдоподобности происходящего (ну, в смысле, так ли все было бы на самом деле), то картина мне понравилась:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сказать о данном фильме? тут кое- кто говорил - фильм бессмысленный, хотя смысл в нем есть-беречь природу. отличные спецэффекты,неплохая игра актеров, и самое главное- тему выбрал режиссер не такую бредовую как в 2012. есть и недостатки - некоторые моменты могли бы снять более адекватно, например водитель автобуса, видевший волну, и его полудурки- пассажиры, которым бы кинуться на него с руганью, чтобы быстрей открыл, а они стояли с открытыми ртами. А репортер мог бы плюнуть на все и убежать. как сыграли Джилленхолл и Эмми Россум понравилось, чего стоит сцена признания в любви, кстати при первом просмотре был удивлен отсутствием интимной сцены. Некоторым не нравится хеппи-энд, я считаю он здесь уместен. 8 из 10.

P.S. Это первый фантастический фильм, который мой отец не назвал "мудистикой".

 

Вот вы так пишите, а если бы все то же самое произошло в фильме по вине российских служб по добыче пресной воды из ледников, начали бы этот же фильм громить.:)

 

 

Фильм потрясающий. Джилленхол молодец - мощный актер. Переживал за его персонажа.

 

Шутка про налоговое законодательство была гениальная.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие фильмы нужно смотреть, забыв все свои познания в физике, биологии и др. науках. ведь иначе появится миллион вопросов, типа, "а почему на открытом воздухе люди мгновенно в кусок льда превращаются, а сидя в обдуваемой всеми ветрами палатке еще и курточку расстегивают?". в фильме много научных ляпов, но тем не менее это не помешало ему быть довольно зрелищным. если не думать о правдоподобности происходящего (ну, в смысле, так ли все было бы на самом деле), то картина мне понравилась:)

 

Тока научные и другие ляпы в глаза бросаются всё равно. Было у них время до бури пошариться по другим зданиям за едой, питьём и дровами.

Но несмотря на все недостатки мне он не перестанет нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про что:D вчера его по телеку показывали, я смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про что:D вчера его по телеку показывали, я смотрела.

 

Да. Классно. Про физику лучше не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, люблю я этот фильм. Физика, химия, биология, климатология и прочие логии здесь бессильны. Вот не обращаю я внимания на все те ужасные ляпсусы и идиотизмы (абсолютно оправданно шпыняемые с точки зрения здравого смысла, логики и любой науки), значит, затронул данный фильм мне душу. Вообще, люблю я фильмы-катастрофы. Но не все: 2012 смогла только 2/3 отсмотреть, дальше не выдержала и вырубила, а казалось бы, тот же режиссер, сходная тематика, а поди ж ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий аж пересмотреть захотелось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий аж пересмотреть захотелось

 

Да, я тоже сразу вспомнила этот фильм...

 

Смотрела давно, но помню, что понравился. На ляпы и нелогичности не обращаю внимание, когда есть атмосфера и актерская игра. Из-за одного Джилленхола можно ставить высокую оценку. Всегда он меня на экране завораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вроде ниче, но вот запомнился только корабль замёрзший, который русским оказался(наверно поэтому и запомнился).А еще понравилась пародия на него Южного парка - Это я сломал платину :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. Хорошая такая катастрофа (лучше, чем 2012), да и спецэффекты приглянулись и актеры справились... 8 из 10

 

P.S. И все-таки приятно смотреть как Пиндостан погибает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм в лучших традициях восхитительного и многоуважаемого кинорежиссера Роланада Эммериха, подарившего миру много достойных картин, встреченных прохладно критиками, но завоевавших сердца многих зрителей. Фильм незабываем и не лишен рассуждений на тему вечного.

 

Хороший сценарий, отличная режиссура и проникновенная атмосфера вкупе с актерскими работами Дэнниса Куэйда и Джейка Джилленхола дают будоражащий эффект и кажется что мир и правда замерзает.

 

У Эмериха как повелось разноплановый формат. Где-то он снимет фильмы в формате фантастического бонвика ("Универсальный солдат", "Звездные врата"), где то откровенный и немного бестолковый фантастический эпик наподобие "Годзиллы" и "Дня независимости", где-то снимет ... но время определило этого технократа как мастера эпичных и очень увлекательных фильмов-катастроф.

 

Из плюсов выделить можно отменную операторскую работу, хорошую художественную проработку фактически каждого персонажа, отличный хоть и немного стремный сценарий и просто ошеломляющая атмосфера, благодаря декораторам и визуалистам которые справились фактически на ура.

А музыка - это прекрасная музыка, которая успокаивает и дает надежду на лучшее ... композитору пожатл бы руку лично ...

 

Из минусов, которые присущи разным технократам и Эмериху тоже - предсказуемость, атракционность, преобладание компьютерной графики, нарочитая серьезность и чрезмерная блокбастерность, которая чуть не погубила весь потенциал хорошего драматического произведения о людях, об их слабостях и о том на что они готовы ради того чтобы выжить.

 

Итог: Приятный фильм-катастрофа с хорошей идеей, сильным смыслом, но чрезмерно блокбастерный аттракцион и нарочная серьезность чуть не сгубила картину.

 

Хотя это же Эмерих - нет никого, кто мог бы так сделать кино.

Хотя есть некто похожий на него по стилю и иногда по смыслу - этот человек Англичанин, подаривший миру фильм "Прометей". Это заметно сразу. И это вроде как хорошо. По крайней мере достойно восхищения. Имхо.

 

Все красиво и талантливо - в духе блистательного немца-технократа, который снимает не ради денег...уж точно...но ради того, чтобы снимать, ибо любит человек свою работу и старается всеми силами бороться с продюсерским произволом, даже если это будет стоить кассы.

 

Роланд Эммерих - мэтр Голливуда. Он заслужил такое звание.

А фильм заслужил

8 из 10

 

Качество - это не сборы, качество - это душа.

Изменено 31.10.2012 02:27 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй любимый фильм-катастрофа после "Смерча". И если 2012 смотрю только из-за спецэфектов, то этот из-за драмы. Отличный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй любимый фильм-катастрофа после "Смерча". И если 2012 смотрю только из-за спецэфектов, то этот из-за драмы. Отличный фильм.

 

Драматизм в фильме преобладает.

В остальном полностью согласен - также второй любимый фильм-катастрофа после "Смерча"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роланд Эммерих - мэтр Голливуда.

 

:lol::lol::lol:

 

Вот уж если выбирать главного ремеслинника Голливуда, то Эммерих первая кандидатура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

 

Вот уж если выбирать главного ремеслинника Голливуда, то Эммерих первая кандидатура.

 

Воля ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю этот фильм.и чтоб не писали- он прекрасный.в нем затронуты все основные ниточки нашей жизни:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю этот фильм.и чтоб не писали- он прекрасный.в нем затронуты все основные ниточки нашей жизни:)

 

Плюс он сделан с душой.

А музыка какая пронзительная - переслушиваю регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля ваша.

 

Приколист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколист.

 

Да какой приколист?

Просто неинтересно довольствоваться лишь тем, что принимают везде. Это все равно, что есть гамбургер вместо дедикатеса, который кстати дешевле выходит.

 

Ем конечно разную еду, но бесвкусные подделки под деликатесы терпеть не могу ... Чувствуется обман ... Но что поделать ... Приходится.

 

А Эммерих всегда такой, что любой упрек в его сторону - это просто пшик от заевшихся, ибо у режиссера чувствуется понятие стиля и вкуса. Но немногие это ценят.

 

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммерих образцовый холливудский ремесленник. И порой выдаёт неплохие, но глупенькие блокбастеры вроде сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь как начал а : (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан образцовый холливудский ремесленник. И порой выдаёт неплохие блокбастеры.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

Значит ты вообще не знаешь кто такой Нолан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты вообще не знаешь кто такой Нолан.

Конечно знаю.

НОЛАНГЕНИЙ!!!)))))

Я знаю Нолана исключительно по "Престижу" и "Началу" - это очень хорошие и сильные его фильмы.

 

А ТР и ЧиС - это неплохие блокбастеры ... второй будет точно неплохим.

А из Бэтменов нравится только первый почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...