Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Послезавтра (Day After Tomorrow, The)

Как вам фильм?  

491 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Роланд Эммерих умеет пользоваться спецэффектами. Его фильм "Послезвтра", на мой взгляд, лучший фильм-катастрофа современного кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Русских в фильме не хватало.:dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русских в фильме не хватало.:dgi:

И слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русских в фильме не хватало.:dgi:

 

При чем здесь русские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш танкер в фильме вспомните,пожалуйста. Вышел бы экипаж с пельменями и водой...:dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш танкер в фильме вспомните,пожалуйста. Вышел бы экипаж с пельменями и водой...:dgi:

:biggrin: ну да, согласен, было бы круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефиговый "бах-бумс-бамс" фильм вышел, вот если бы ещё без пафоса поганого, так вообще рай был бы, а так - "2012" того же Эммериха опережает его по крутости.

 

Хотя тут есть моментальное обморожение, некоторые прикольные смерти за кадром, смешной президент, нетонущий Джилленхолл и ГРАД размером с ЛЁД.

 

В общем, природно-катастрофические сцены вышли на ура, это точно.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец, куда лучше более масштабного, но куда более глупого 2012.

Тут хоть и было все предсказуемо, но я реально держал за героев кулачки и симпатизировал им.

В то время как в 2012 просто чуть не смеялся над очередным "чудесным спасением в последний момент".

Фильму твердые 8-9 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры, где всё стремительно замерзает - очень впечатляют, пересматривала их по нескольку раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всем фильмам с Джейком 10 ставила не глядя, но так как все с ним смотрела , 10 ставлю глядя ! Нравиться еще Деннис Куэйд - у него выражение лица в экстремальных ситуациях , очень своеобразное , только Харрисон Форд с ним поспорить может

А спец эффекты , обледенелые пейзажи все здорово сделано! Отличный фильм пересматривала не раз с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на всю мою любовь к фильму, не могу не заметить меткость чьего-то выражения "Куэйд в очередной раз уверенно изображает алкоголика со стажем". Хоть и сказанное не в отношение Послезавтра, подходит и к нему тоже :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куэйд в очередной раз уверенно изображает алкоголика со стажем". Хоть и сказанное не в отношение Послезавтра, подходит и к нему тоже :D

Ну таким типажом мало кто похвастаться может! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на всю мою любовь к фильму, не могу не заметить меткость чьего-то выражения "Куэйд в очередной раз уверенно изображает алкоголика со стажем". Хоть и сказанное не в отношение Послезавтра, подходит и к нему тоже :D

 

Да его Джек Холл в фильме не пьёт.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Куэйд, уверен, пьет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение и погода поспособствовало мне,заново пересмотреть мой любимый фильм-катастрофу,лучшего фильма в своем жанре.

 

Реж,сцен,спецэффекты:каждый может искать ляпы,искать то что противоречит законам природы.,или какие не будь еще недочеты.

Это не документальный фильм.Цель таких фильмов передать нам чувство паники ,переживаний за судьбу героев,людей ,планеты.

Реалистичность визуалки меня поражает,аж кровь в жилах стынет.Подбор актеров тоже на уровне.

 

PS Может быть это фантастика,и фильме не является с научной точки зрение объективным. Но и природа до конца не изучена и бог его знает какие она сюрпризы нам готовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Может быть это фантастика,и фильме не является с научной точки зрение объективным. Но и природа до конца не изучена и бог его знает какие она сюрпризы нам готовит.

Какраз с научной точки зрения все, что показано в фильме обосновано. И недавний ахтунг в центральной полосе США(снег в таких штатах как Монтана ит.д), и все прочие погодныеианомалии последних лет - все это есть прямое следствие ТОГО САМОГО изменения гольфстрима, в следствии того же самого таяния полярных льдов(про парниковый эффект и говорить не хочется: всякому адеквату должно быть понятно, что это, и с чем это едят).

Все это возможно, разница в том, что в фильме глобальный трындец нагрянул раньше ожидаемого.

 

П.С. ну и волки. Такого тоже не бывает в природе, чтоб они вот так зверели. Но это, так сказать, экшОна ради, так что простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntogonisT

Ну тогда этот фильм более ценен,в том что он является предупреждением для человечества.

И если все к этому идет то уже поздно что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фильма-катастрофы в фильме на удивление мало катастроф: 1) шторм в Лос-Анджелесе (в смысле зрелища снятый довольно слабо) 2) наводнение в Нью-Йорке (нормально). 3) замерзание Нью-Йорка (супер). И всё. Очень мало локаций (только LA и NY). Есть экшн, но тоже слабый. Короче, в смысле зрелища для фильма-катастрофы как-то тускло.

Плохих персонажей в фильме нет. Плохих поступков тоже. Кровные узы, самопожертвование, верность долгу. Семейный фильм.

Понравилось, что Гилленхаал в фильме едет на олимпиаду по истории. Я люблю историю Вопрос про Атауальпу чудовищно простой, на олимпиадах для старшеклассников такой не задают. Гилленхаал, кстати, в фильме почти всё время бревно. Хотя это роль такая, он не виноват.

Понравились следующие сцены: I) Антарктида, уходящая из-под ног II) репортера уносит рекламным щитом в прямом эфире III) замерзание вертолетов в воздухе (сама сцена снята очень паршиво, но идея хорошая и я могу снять её хорошо) IV) массовая нелегальная иммиграция и прорыв границы с переход тысяч людей вброд через Рио-Гранде из Штатов в Мексику V) провал стеклянного потолка в торговом центре «Европейский» VI) минус 100 в Нью-Йорке и бегство от холода.

Всеобщее презрение к смерти

 

1) Герой Джилленхола, когда еще можно было свалить из Большого Яблока, вопреки отцу отказался уезжать из находящегося в экстремальной ситуации Нью-Йорка. А почему? Банально из-за Эмми Россам, остававшейся в Нью-Йорке, хотя на тот момент у него с ней не было практически никаких шансов на замут. Один из самых ярких примеров использования члена в качестве мыслительного органа. Как бы я поступил в подобной ситуации – сложно сказать. С одной стороны, член частенько берет верх над моим разумом, но всё-таки в условиях постепенно затопляемого города без явных прогнозов на улучшение ситуации, я бы предпочел бегство призрачной возможности на перепихон.

2) Почему-то команда британских метеонаблюдателей во главе с Йеном Холмом даже не попыталась свалить со своей станции, когда уже стало ясно, что дело швах. О нет, ребята, не сговариваясь единогласно приняли абсолютно самурайское решение до последнего момента продолжать наблюдение, а потом сдохнуть. Эммерих мог бы показать, что станция наблюдения находится, например, на острове и свалить с него самостоятельно невозможно, а то так получилось, что ребята просто взяли и добровольно умерли, не боровшись за выживание.

3)Почему с Куэйдом в его самоубийственный поход пошли двое его напарников? Это ведь было самоубийство. Куэйд, понятное дело, готов был отдать свою жизнь ради спасения сына даже при шансе в одну сотую процента, но эти-то двое чего поперлись, у них сыновей в Нью-Йорке не было.

 

Идиотизмы

 

1) Вертолёты замерзают в воздухе. Через несколько часов Холм докладывает об этом и о причинах этого Куэйду. Откуда он вообще может об этом знать, тем более настолько оперативно? Он на краю света сидит, его даже не эвакуировали, ему за всё, что происходит лично премьер-министр что ли отчитывается?

2) Эмми Россам – дура. Есть сцена, где она помогает франкоязычной афроженщине выбраться из затопленной машины. Афроженщина вспоминает, что у неё в тачке остались документы. И вот какого хрена Россам поперлась доставать документы этой бабы? Зачем? Ты уже помогла ей, опасность для жизни ликвидирована, иди и живи дальше, нахрена ты за неё решаешь её проблемы, пусть сама идёт и достаёт свои чертовы бумажки. Сквозь пальцы Эммериха можно увидеть в этом эпизоде метафору взаимоотношений травоядных евроамериканских левых и иммигрантов, когда первые считают своим долгом спасать всё человечество и даже в ущерб самим себе.

3) Сцена, когда один из полярников падает сквозь стеклянный потолок очень хороша, но есть два обстоятельства. Первое: они идут по крыше несколькоэтажного ТЦ, даже не зная этого. Это ж получается, что снега за пару дней намело аж на 20 метров высоту что ли? Даже для ледникового периода многовато. Второе: нахрена парень, который как бы полярник, перед тем как упереться руками в железные перекрытия на морозе СНЯЛ ПЕРЧАТКИ? Это один из самых идиотских образцов поведения в кино, который я видел.

4) Несильная претензия, но всё же: Гилленхолл в одежде полез в ледяную воду, чтобы позвонить по таксофону. Вообще стоило бы раздеться, все равно моржевание было на пару минут максимум, а сухая одежда при вылезании из воды была бы очень кстати.

 

Если бы фильм снимали бы с рейтингом «R», то…

 

1) Есть эпизод, где бомж говорит мажору, что еду можно найти в мусорных баках. В фильме они этого так и не сделали, но с таким рейтингом искали бы ещё как рьяно. После этого сожрали бы собаку бомжа. Потом бы начали бы жрать трупы с улицы, ибо в заморозке мясцо хорошо сохраняется, а у них как раз камин на полную пашет. А если бы трупы закончились или еще что, то началась бы «Новая земля» в версии Эммериха.

2) В условиях голода была бы схватка с волками, но в этот раз пацаны бы не бежали, поджав хвост, а вышли бы на битву со стремлением убить и съесть противника. Волки бы, естественно, вызов приняли.

3) Для предотвращения гангрены Эмми Россам искали бы антибиотики, но найти не смогли бы, и тогда просто отпахали бы ей ногу ниже колена и прижгли чем-нибудь раскаленным на пламени камина. Кое-кто бы голодным взглядом смотрел на ногу и может быть даже втихаря схомячил.

4) Мама Гилленхолла всё хотела эвакуировать онкобольного паренька и ждала «скорую». Здесь бы она её не дождалась, ибо, будем честны, в условиях когда и здоровых людей не можешь спасти всех, тратить силы и ресурсы на больного, которому нужны особые условия для выживания, никто бы не стал. Так что спасатели бы приехали и сказали, что особой машины ни для кого нет, у нас и так в грузовиках люди штабелями друг на друге сидят, так что вы, мадам, либо уезжайте с нами, либо оставайтесь с ним. We are sorry. После этого она бы вернулась в больницу, вкатила пацану чего-нибудь расслабляющего в рамках программы эвтаназии и, рыдая, уехала.

5) В финале фильма Куэйд бы добрался до сына, вызвал вертолеты, но никакие вертолёты не прилетели, ибо нету ресурсов за всякими летать к черту на рога. Или просто рация у Куэйда сломалась. В сиквеле Куэйд вел бы группу через обледеневшую Америку в теплые края. И да, в пути им бы снова пришлось людоедствовать. Какая-то у меня обострённая фиксация на данной теме.

 

Нью-Йорк затопился океаном, который через пару дней капитально замерз. Честно, вот плевать мне на все научные ляпы фильма, но замерзание океана за пару дней меня как-то не убеждает. Слишком быстро для меня.

Вопрос: при сверхбыстром и низком падении температуры (-100 в Нью-Йорке) смогли бы здания и небоскрёбы выдержать такие перегрузки или посыпались бы?

Вердикт: добротный фильм о том, что глобальные катастрофы объединяют семью и становятся началом большой любви. 7/10. Можно пересмотреть.

P.S. «2012» намного веселее, катастроф и экшна там намного больше и сделаны они намного эффектнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фильма-катастрофы в фильме на удивление мало катастроф: 1) шторм в Лос-Анджелесе (в смысле зрелища снятый довольно слабо) 2) наводнение в Нью-Йорке (нормально). 3) замерзание Нью-Йорка (супер). И всё. Очень мало локаций (только LA и NY). Есть экшн, но тоже слабый. Короче, в смысле зрелища для фильма-катастрофы как-то тускло.

Плохих персонажей в фильме нет. Плохих поступков тоже. Кровные узы, самопожертвование, верность долгу. Семейный фильм.

Понравилось, что Гилленхаал в фильме едет на олимпиаду по истории. Я люблю историю Вопрос про Атауальпу чудовищно простой, на олимпиадах для старшеклассников такой не задают. Гилленхаал, кстати, в фильме почти всё время бревно. Хотя это роль такая, он не виноват.

Понравились следующие сцены: I) Антарктида, уходящая из-под ног II) репортера уносит рекламным щитом в прямом эфире III) замерзание вертолетов в воздухе (сама сцена снята очень паршиво, но идея хорошая и я могу снять её хорошо) IV) массовая нелегальная иммиграция и прорыв границы с переход тысяч людей вброд через Рио-Гранде из Штатов в Мексику V) провал стеклянного потолка в торговом центре «Европейский» VI) минус 100 в Нью-Йорке и бегство от холода.

Всеобщее презрение к смерти

 

 

3)Почему с Куэйдом в его самоубийственный поход пошли двое его напарников? Это ведь было самоубийство. Куэйд, понятное дело, готов был отдать свою жизнь ради спасения сына даже при шансе в одну сотую процента, но эти-то двое чего поперлись, у них сыновей в Нью-Йорке не было.

 

 

Так друга в беде не бросили, что неясного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в школе ещё) Понятное дело, такой фильм-катастрофа жутко понравился мне) Что и продолжается до сих пор) Колоссальные сцены оледенения потрясли меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, уже несколько раз смотрел. Мне он даже в чём-то кажется лучше, чем мой любимый фильм "Армагеддон". Ведь актёры играют получше, меньше научных ляпов и ошибок, хотя их тоже немало. Но я не люблю замечать все эти ляпы, потому что их можно в любом фильме найти. Теперь буду смотреть "Столкновение с бездной".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русских в фильме не хватало.:dgi:

 

У русских ледникового периода не было. Жили, как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравился. как фильм катастрофа отличный, по крайней мере необычный сюжет. смотрел в кинотеатре под впечатлением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России нормальная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый трейлер Разлома напомнил мне про сабж, решил в очередной раз пересмотреть. Смотрю вступительные титры под величественную музыку. Основная тема очень подходит для матери природы - безжалостная и одновременно добрая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...