Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Послезавтра (Day After Tomorrow, The)

Как вам фильм?  

491 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Не, ну не совсем так. Там же говорилось, что Европа покрыта 5м снега. Значит и у нас все котельные вырубились бы.

 

Не знаю как там у вас на югах, у нас в Сибирях каждый год за -40 бывает, и ничего - живут котельные. Если чего и случается,то по явной халатности.

 

А уж про Норильск, Якутск и прочие Мирные и говорить не буду.

По вашей логике они там давно медным тазом накрыться должны.

 

Не надо недооценивать наш ЖКХ и переоценивать их.

 

Их дома картонные в любой ураган складываются и в мороз, по-нашим меркам вполне терпимый, промерзают напрочь. Испытал на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Взяли моду – дискуссии разводить, на пустом месте. Там ведь главные герои – американцы, и действие происходит в Америке, если б подробно показали, ЧТО ЖЕ происходит в остальных странах (в России например), никакого экранного времени не хватило бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли моду – дискуссии разводить, на пустом месте.

 

Поосторожней на поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б подробно показали, ЧТО ЖЕ происходит в остальных странах (в России например), никакого экранного времени не хватило бы.

 

думаю, о России там нечего было бы показывать, ничего бы не происходило, обычная зима, как каждый год, никакой паники, единственное, может кто-то бы расстроился, что одеться нужно чуть теплее, а не в вязаную шапочку и китайский пуховичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, о России там нечего было бы показывать, ничего бы не происходило, обычная зима, как каждый год, никакой паники, единственное, может кто-то бы расстроился, что одеться нужно чуть теплее, а не в вязаную шапочку и китайский пуховичок.

 

Ну знаете, если б в Москве вдруг, посреди лета бабахнуло -40°C – паника была бы, да ещё какая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем Вы говорите! Какие котельные в деревнях? Только русские печи, а к ним дрова и уголь, Я когда бываю в деревнях, то поражаюсь изобретательности народа, чтобы лишний раз не одеваться тепло, когда бежишь на улицу за дровами или углем, то они понастроили всякие пристроечки, чтобы по улице не ходить. Так что русские деревни точно выжили бы, и даже не заметили бы, что малость похолодало и снежку прибавилось.

 

Так я ж не про деревни, а про города. В деревнях-да, базара нет. Но и в городах тоже люди придумали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем американское кино лучшее в мире, так это в спецэффектах. Именно поэтому стараюсь блокбастеры-катастрофы смотреть в кинотеатре получше. А по сюжету или месседжу обычное рядовое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там у вас на югах, у нас в Сибирях каждый год за -40 бывает, и ничего - живут котельные. Если чего и случается,то по явной халатности.

 

А уж про Норильск, Якутск и прочие Мирные и говорить не буду.

По вашей логике они там давно медным тазом накрыться должны.

 

Не надо недооценивать наш ЖКХ и переоценивать их.

 

Их дома картонные в любой ураган складываются и в мороз, по-нашим меркам вполне терпимый, промерзают напрочь. Испытал на себе.

 

Ну, что вы так обиделись? Ваши котельные привычны к -40. А у нас на Югах зима всегда приходит неожиданно. В смысле, для ЖКХ. И всегда их застигает врасплох. А уж чтобы переоценивать американских-и в мыслях не было. Почему вы так поняли мой пост? Я наоборот говорю, что наши люди всегда найдут выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что вы так обиделись? Ваши котельные привычны к -40. А у нас на Югах зима всегда приходит неожиданно. В смысле, для ЖКХ. И всегда их застигает врасплох. А уж чтобы переоценивать американских-и в мыслях не было. Почему вы так поняли мой пост? Я наоборот говорю, что наши люди всегда найдут выход.

 

А у нас нынче в феврале в -40 прорвало трубы отопления, почти сотня домов без тепла сидела, и ничего, приятного мало, но никто не обморозился, правда говорят, что батареи полопались, но главное, что все живы. Так что ЖКХ и на Севере, и на Юге похрамывает, люди к этому привыкли и морально готовы к любым испытаниям.

А вообще, когда в подобных фильмах, неважно, чьего производства: США, Европа, Россия, Азия - буду показывать, что с надвигающейся катастрофой мир собирается бороться сообща, а не выпендриваясь в одну харю, тогда можно будет сказать, что страны и народы наконец-то сближаются, а вот посмотришь сейчас такие фильмы и понимаешь, что страна-производитель фильма думает о других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нынче в феврале в -40 прорвало трубы отопления, почти сотня домов без тепла сидела, и ничего, приятного мало, но никто не обморозился, правда говорят, что батареи полопались, но главное, что все живы. Так что ЖКХ и на Севере, и на Юге похрамывает, люди к этому привыкли и морально готовы к любым испытаниям.

А вообще, когда в подобных фильмах, неважно, чьего производства: США, Европа, Россия, Азия - буду показывать, что с надвигающейся катастрофой мир собирается бороться сообща, а не выпендриваясь в одну харю, тогда можно будет сказать, что страны и народы наконец-то сближаются, а вот посмотришь сейчас такие фильмы и понимаешь, что страна-производитель фильма думает о других странах.

 

Абсолютно - да, согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня устроить сегодня себе эдакий "День Катастроф" и освежить в памяти сей фильм. Как в первый раз смотрел, был под впечатлением - очень круто для детского разума. Щас пересмотрел - ну неплохо, однако "2012" явно делает и по масштабам поражения, и технической части. Но в чем выигрывает "Послезавтра", так это в актерских работах, которые тут уж больно хороши для подобного жанра, да и как-то чуть более по-серьезней смотрится все это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит иной раз закрыть глаза и на ляпы. Фильм по сути очень даже хороший получился, люблю "глобальщину". Фильм душевный, простой, америкосов недолюбливаю, но всеже фильм, как по мне вышел на "ура!". Мне понравилось, расслабился, отдохнул, попереживал, отличный фильм для выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но с каждой работой Эммерих растет в моих глазах, как режиссер. Пусть в данной картине сюжет оставляет желать лучшего, но по сравнению с другими фильмами-катастрофами он выглядит очень даже хорошо. А что касается спецэффектов, то просматривая впервые этот фильм 5 лет назад я конечно был в шоке, как и вс ерядом сидящие в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но с каждой работой Эммерих растет в моих глазах, как режиссер. Пусть в данной картине сюжет оставляет желать лучшего, но по сравнению с другими фильмами-катастрофами он выглядит очень даже хорошо. А что касается спецэффектов, то просматривая впервые этот фильм 5 лет назад я конечно был в шоке, как и вс ерядом сидящие в кинотеатре.

Он и сейчас всем другим фильмам данного жанра дает прикурить. Тот же 2012 на порядок ниже. Наднях я пересматривал сначало "Послезавтра" а потом уж и новое творение режисера. Так вот что первое бросается в глаза ,так это стирание границ между спецэффектами и реальной съемкой в первом случаи в то время как в 2012 видно где графика, а где реальные съемки и это бросается в глаза, особенно когда семейка тонула на нижних уровнях коробля было видно что это декорации ,тут же показывают волны топящие горы видно, что все компьютерное,причем ключивое слово тутвидно, еще когда они выбегают из разрушинного дома на улицу, тут просто завал как видно что выбежали на синий экран и таких вот резких и заметных переходов вагон, да и сама графика порой мультяшна.

В Послезавтра отлично подобраны и сыграли актеры и само повествование сконцентрированно на них , а не на маштабных съемках.

И самый лучший показатель лично для меня что Послезавтра лучше тот , что я сходил на этот фильм больше двух раз, а на 2012 пару моментов я реально спал при первом же просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный цимес этого фильма (ну для меня, во всяком случае), это кино-извинение всего американского общества в лице их же кино-президента за чрезмерное потребление - читай эксплуатацию ресурсов всей планеты в течении многих лет. Им стыдно. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный, занудный фильм. Еще и элементарные законы физики, как и во всех американских фильмах-катастрофах, полностью попраны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму не хватило масштабности, скатывание сюжета к соплям в отношениях, с легким перекосом в драму, выглядело вымученно. И именно благодаря выделению этой одной сюжетной линии концовка(хочу отметить одна из лучших за последнее время) смотрелась сквозь пелену сопливых диалогов типа

-Папа?Папа?! Папа! Ты пришел(нашел) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в самом деле мы живём в самой лучшей стране на свете. Только посмотрите сколько бед сыплется на Америку! Что ни фильм-катастрофа то эпицентр неприменно в США. Ужас! И за что им одним такое?

Но эффектые фильмы снимать умеют, что ни говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный, занудный фильм. Еще и элементарные законы физики, как и во всех американских фильмах-катастрофах, полностью попраны.

Этот фильм что обязателен к просмотру в средней школе на уроках физики ? Что вы к этим законам то прицепились? Этот фильм в первую очередь призван развлекать а не учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот фильм нравится. И у мне даже в данном конкретном случае как-то совершенно нет желания цепляться к несоответствиям с законами физики :). Возможно потому, что тогда когда мной смотрелся этот фильм меня, как зрителя, еще не перепичкали разными катастрофами и крышесносящими спецэффектами. В Послезавтра их было в меру и со вкусом, поэтому я его и люблю до сих пор и пересматриваю иногда, в отличии от 2012 который повторять совсем не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм что обязателен к просмотру в средней школе на уроках физики ? Что вы к этим законам то прицепились? Этот фильм в первую очередь призван развлекать а не учить.

 

А я разве говорила, что его должны на уроках физики показывать?;) И даже если развлекать... это, ведь, тоже надо уметь делать со вкусом... и знанием! Если человек берется за что-то, то он должен это сделать профессионально "от" и "до", разве не так?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший зрелищный фильм, но все же немного затянутый. 2012 как-то подинамичнее, поэтому и больше понравился. Актерский состав неплох, спецэффекты на уровне. Не могу сказать, что шедевр, но весьма качественный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра весьма неплохой фильм- катастрофа, на порядок по-моему выше 2012. Здесь глупых действий героев, необдуманных ситуаций куда меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостная и нудная мутотень от Эммериха, который ничего кроме унылой мутотени, обильно напудренной насквозь фальшивым пафосом, и не выпускает.

 

Пецафекты...с бюджетами Эмма - делать некачественно - моветон. Обсуждать работу программеров ненужно.

 

Сюжет - кретинский до мозга костей. Развесистая клюква очередного кирдыка утопает в соплях сентиментов. Если попытаться хоть КАК-ТО трезво взглянуть на сей бред с научной точки зрения, то кранты науке...и мозгам по совокупности.

 

Эммериху на славу удается снимать высокобюджетный идиотизм, на которые народ валит за пецафектами с поп-корном. Как это называется - "отключить мозг"...ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра весьма неплохой фильм- катастрофа, на порядок по-моему выше 2012. Здесь глупых действий героев, необдуманных ситуаций куда меньше.

 

Согласен. Да и затопленный, а потом замерзший Нью-Йорк классно смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...