Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: Sands of Time)

Как вы оцениваете этот фильм?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично!
    • Хорошо
    • Нормально, но ждал большего
    • Так себе, слабо
    • Плохо, полное разочарование
    • Ужасно!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Совсем забыл - что в фильме реально ужасно - это дизайн титров. Вот это такое убожество, что даже нецензурно высказаться не грех. Кошмар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Okey-dokey. Признаю, игро-гиком не являюсь. Говорю только о тех фильмах по играм, что смотрел. А смотрел я фильмы, которые имели некий общественный резонанс (Mortal Kombat, Max Payne, Silent Hill, Doom) так вот, ни один из этих фильмов не повторял сценарий игры. Какие ещё нужны доказательства. Допускаю, что имели место экранизации, поставленные целиком по сюжету игр, но особенного зрительского успеха они, по всей вероятности, не имели - ещё одно доказательство, что повторение игорного сценария не приносит создателям прибыли.

 

Хотя, быть может, я Вас неверно понял, и говорили Вы об играх, которые в основе своей кинематографичны. Да, такие есть - не нужно далеко ходить за примерами, на днях вышел "Алан Уэйк", который изначально позиционировался создателями как игра-фильм-сериал. Да, но по ним, отчего-то пока фильмов не делают. С другой стороны, кому будет интересно смотреть на собственноручно пройденный гейм-плей только со сзвёздным составом в качестве героев игры.

 

Моё неоднозначное отношение к Принцу можно узнать из приведённой выше рецензии. Ничего не скажу, в игру не играл (не считая дремучей аркады на 286) - быть может, именно это обусловило моё в общем позитивное восприятие фильма.

 

Alan Wake вопрос времени, уже подготавливают к съемкам Heavy Rain и Mass Effect, те самые игры с готовыми для фильма сценариями. Экранизации делают люди далеки от игр, и вообще от искусства. Именно такое ощущение складывается от всех этих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan Wake вопрос времени, уже подготавливают к съемкам Heavy Rain и Mass Effect, те самые игры с готовыми для фильма сценариями. Экранизации делают люди далеки от игр, и вообще от искусства. Именно такое ощущение складывается от всех этих фильмов.

 

Что ж, пожелаем этим проектам успеха и засим закроем офф-топ :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столь долгие ожидания прошли не впустую. В фильме ни капельки не разочаровалась. Все выполнено очень хорошо и на достойном уровне. Отличный сюжет, красивая восточная музыка, бесподобные актеры, в частности Джейк и Бен Кингсли, ну и конечно, режиссура. Ах да, и просто фантастическая атмосфера Персии. Вот это реально цапануло, смотрела не отрываясь. В общем, фильм очень понравился. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почита отзывы, сегодня иду в кино, уже дождаться не могу...столько фильм ждал это:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не ждала, ничо не получила. Прямо таки и не знаю что сказать, все те 6 баллов которые я поставила уходят Джилленхолу, ибо ну неимоверно хорошш собой(но роль ахтунг, три раза улыбнуться, три раза сделать жалостливое лицо в остальное время круто прыгать, бегать и драться), хорошенькому ассасину с кожными проблемами и Молине со страусами)

А вообще я разочарована реализацией, какие то пецифекты не пецифекты, пейзажи не пейзажи, да и не сказать бы, что крутая операторская работа, что обычно меня в блокбастерах радует, ничо такого не замечено.

В общем крайне средненько и порой откровенно скучно.

Воть.

 

з.ы. Когда прицессе говорили про неземную красоту мине не верилось, ну ничего ж в ней нет, красивые актрисы в Голливуде кончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

з.ы. Когда прицессе говорили про неземную красоту мине не верилось, ну ничего ж в ней нет, красивые актрисы в Голливуде кончились?

 

Ну Джемма красива. Не надо уж так категорично. У нее восточная красота. И в фильме она очень дополняла Джейка.

В Голливуде очень много красивых и талантливых и она ничем не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм!!!

Красочный, динамичный, интересный, с незаезженными шутками и персонажами.

Джилленхол еще раз покорил мое сердце.

 

Отлично обыграли концовку.

на 10ку фильмец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E-Lex, да ясень пень-он тут бог)) но все же его 1й промах-а Макса ставим для меня он норм фильм для вас менее)) спорить не стану))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что фильм геймерам не понравился по причине того, что на компьютере игрок управляет персонажем, это как самому принимать участие в событиях, а в кино так сделать не можем. я видела игру. там принц бегает по замку, в принципе это и есть второе отличие от фильма. в том виде, в котором игра существует на данный момент фильм однозначно не удался бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что фильм геймерам не понравился по причине того, что на компьютере игрок управляет персонажем, это как самому принимать участие в событиях, а в кино так сделать не можем. я видела игру. там принц бегает по замку, в принципе это и есть второе отличие от фильма. в том виде, в котором игра существует на данный момент фильм однозначно не удался бы

 

Не в этом дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас это заинтересовало, то послушайте для начала саундтрек из игры, шикарный саундтрек, и все женские партии исполняет Cindy Gomez, у нее такой божественный голос, включая финальную песню Time Only Knows, ее тоже советую послушать, надеюсь вы ее оцените по достоинству!

Вот ссылочка:

, там музыка и видео из игры.

 

Многое могло бы быть по другому....

 

Спасибо. Очень понравилось. Песню уже скачала. А видео замечательное. Безумно захотелось поиграть в эту игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игрушку не играла. Но играла в другие. И фильм порадовал чисто игрушечной атмосферой :) : злодеи злодейские, невменяемые вплоть до действий в ущерб себе, положительные персонажи до последнего момента морочат голову и пытаются напакостить (а хули, за просто так, что ли, давать 2000 экспы? :D), враги вылезают из самых неожиданных мест, ну, и, как апофеоз всего этого игрушечного маразма - артефакт с кнопочной активацией :lol: В общем, ИМХО, фильм может доставить, если воспринимать его именно как игрушку.

Что еще можно сказать? "От создателей "Пиратов Карибского моря" - о, да. Это очень заметно. Более того, он бы был местами крайне недурен, если бы в этом мире еще не было "Пиратов Карибского моря". Но, увы, они есть, и торчат отовсюду. Тут и ГГ, который ВНЕЗАПНО превращается то в хитрожопого Воробья, то в романтичного и туповатого Уилла (почему бы и не объединить их - в самом-то деле?:D), и героиня, которая поначалу как бы "леди", хотя и восточная, а потом перевоплощается в разудалую "кавалерист-девицу", и... да много чего еще. Только, к сожалению, "Пираты" уже были, Джилленхалл - таки не Депп, да и сценарий больше похож на "На краю света", чем на "Проклятие "Черной жемчужины"" (хотя и не столь ужасен, как в третьих "Пиратах", все же не столь).

В общем, конечно, ерунда. Но, если не ждать от нее многого, можно развлечься и получить удовольствие - беготня и прыготня по стенам зажигательны, драки в основном невразумительны, но попадаются эффектные моменты, пустынные пейзажи недурны, есть парочка прикольных второстепенных персонажей и несколько шуток, могущих показаться забавными (да, зал несколько раз смеялся). Правда, в отличие от "Пиратов", присутствует спасение мира и, как следствие, некоторое количество пафоса. Но, с другой стороны - а что за игрушка без спасения мира? :)

 

Ставлю... Не знаю, 7, вроде, многовато, а 6 - маловато. Где-то 6.5 бы. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень мне фильм понравился. Скучноват как то, хоть экшена предостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains

а в чем? ведь, когда играешь и сражаешься с противниками испытываешь адреналин и когда видишь тоже самое на экране и не можешь руководить действиями героя, наступает небольшое разочарование из-за того, что уже нет тех чувств. а те кто не играет в иры не поймут фильм, потому что Принц персии именно создан в фильме как герой игры, а третьим нравится мясорубка, с реками крови и т.д.

еще другое, я считаю, что нас уже перекормили, избаловали фильмами

Изменено 27.05.2010 20:37 пользователем asdfgfgfhhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять средний фильм, сколько можно, я устал блокбастерам 6-ки ставить (:

Десней.. звучит как приговор, надеюсь фильм провалится а права достанутся другой студии. Банальная сказка для детей - не то, что хочется видеть в фильме по мотивам одной из любимых игр. Пусть есть немного юмора, но около пяти шуток сейчас пихают в любой фильм. Ладно если бы было зрелищно, масштабно, с хорошим паркуром и экшеном (они убоги, камера трясётся, снимает всё не с того ракурса, монтаж плохой, в общем как обычно). Вся сцена разрушения города была в трейлерах, лавина из песка и развалин - тоже практически, а больше ничего и не было. В общем разок посмотреть можно, но как долгожданная экранизация – слабовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, была сегодня на премьере Принца Персии, первые пару часов после просмотра вроде все было - ВАУ! Сейчас уже как-то не очень)))

Для начала, я фанатка игры, поэтому ждала этот фильм как никакой другой. Когда первый раз прочитала, кто будет играть Дастана, чуть об монитор не убилась( Но все оказалось не так уж и плохо. Где-то через полчаса я привыкла к мордашке Джейка и стало полегче. Джемма Артертон - фууу, Альфред Молина - еееее, Бен Кингсли - что сказать, мастерство не пропьешь. Развеселил брат Дастана, Тас - какой-то он слегка рыжеватый. Кто нибудь встречал рыжеватых персов? :)

Сюжет игры слегка поковеркали, правда основные моменты оставили - Назим, это, как я понимаю визирь, а Тамина типа Фара) Кинжальчик, пески времени - с этим все ОК. Финал до жути предсказуемый, да и вообще интриги в сюжетных ходах не наблюдается.

В спецэффектах я валенок, так что почти все понравилось. Вот только город, уничтожаемый песками и эти самые пески, в сцене у часов, выглядят как-то очень компьютерно, хотя могу и ошибаться)

Паркур ничего так, шутки тоже временами присутствуют. Но, в принципе, можно было и покруче замутить.

В общем, если не заморачиваться, а рассматривать фильм исключительно как приятное времяпровождение, то все ОК. Если не играли в игру, тоже, скорее всего, понравится. Если сравнивать Принца Персии с Битвой Титанов, которых я тоже очень ждала, то Принц рулит) И, о счастье, он не в 3D!!! Поэтому поставила бы оценку от 7 до 8) 6 баллов за сам фильм, еще один бал за Альфреда Молину и еще +1 за ассасина, жутковатый чел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains

а в чем? ведь, когда играешь и сражаешься с противниками испытываешь адреналин и когда видишь тоже самое на экране и не можешь руководить действиями героя, наступает небольшое разочарование из-за того, что уже нет тех чувств. а те кто не играет в иры не поймут фильм, потому что Принц персии именно создан в фильме как герой игры, а третьим нравится мясорубка, с реками крови и т.д.

еще другое, я считаю, что нас уже перекормили, избаловали фильмами

 

Сам по себе фильм не ахти...писал же-что драки зрелищны? видно каждое движение?;) Сюжет в ляпах-сам подан по детски-игра не была детской(на столько по крайней мере)-если что то это слешер был) ничего не перекормили-включи скалу и принца и сравни что интереснее)) или те же плохие парни 2 идут легче и круче!! Это что касается Брукхаймера-не говоряо ПКМ 1-2...Все поймут те кто играли-сам фильм не удался-съемка экшена отстой-опровергни;) Да и сюжет аля Дисней(слишком по детски)-издевка над франшизой или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Natalka~ Ппц сравнила Титанов и Принца да 3д приплла браво-это же истинный показатель качества-средняк и в Африке средняк-по меркам Брукхаймера уг еще то!!!

БТ уг из уг худший в десятилетии из блокбастеров-спасибо за сравнение:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто тут говорил что фильм отменный, я же говорил что отзывы пойдут такие какие и должны идти по данному фильму!

 

Фильм сильно разочаровал со стороны геймера, да и со стороны зрителя тоже, вялый фильмец, Пираты и то были лучше, слабый фильм, слабый, сюжет весь переделали под себя как всегда, просто восточная сказка, без Принца Персии, лучше бы его назвали, "Происшествие в Персии" или "Персидский воин", но на Принца Персию ну никак не тянет, увы очень жаль!

2 из 10 даю этому фильму, и то с натяжкой.

 

Не умеешь снимать, не зачем портить толковую вещь!

 

East Girl, всегда пожалуйста, плохого не посоветую!

И саундтрек в игре намного лучше чем в фильме, во 100 крат лучше!

А у Cindy Gomez во истину шикарный голос, не чита современным фонограмчинам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Natalka~ Ппц сравнила Титанов и Принца да 3д приплла браво-это же истинный показатель качества-средняк и в Африке средняк-по меркам Брукхаймера уг еще то!!!

БТ уг из уг худший в десятилетии из блокбастеров-спасибо за сравнение:rolleyes:

Блин, да я в том смысле, что спасибо Принцу, не особо разочаровалась) Вот назовите мне еще какой-нибудь фантазийно-приключенческий экшн этого года? Я чего-то припоминаю Титанов и вот сейчас Принца. Просто оба фильма очень ждала - с БТ еще месяц отплевывалась, а Принцем, в общем, довольна.

А насчет 3D, ну, это скорее респект режиссеру или студии, уж не знаю, за то, что не поддались веянию моды и не начали конвертировать фильм в другой формат)

И можно подумать, что Брукхаймер прям ого-го, чтобы говорить, что "по меркам Брукхаймера уг еще то". Я вот только Пиратов бы отметила, и то не айс, и еще, может быть, Перл-Харбор.

2 из 10 даю этому фильму, и то с натяжкой.

Не умеешь снимать, не зачем портить толковую вещь!

Как-то круто вы - 2 из 10 :D А вообще слова истинного геймера) Я вот месяц себя готовила к тому, что в фильме все исковеркают, и мысленно отделила сам фильм от игры, чего и вам желаю) Иначе тяжко нам, геймерам, в жизни придется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра...ну че сказать...впечатление неоднозначнные, фильм конечно хороший, восточная сказка, деккарации, сопровождающия восточная музыка, игра актеров и тп, все круто...но я фанат игры(причем ярый) поэтому для меня сюжет был предсказуем, плюс меня как-то не порадавали сцены боев(особенно эти ассасины...на кой хер их туда влепили???)...в игре принц намного круче дрался...порадовал паркур(правда от ребенка не очень...как-то перестарался он в прыжках, неестественно и наиграно)...а так в принципе для тех кто не играл в игру, стоит сходить, думаю фильм вас порадует...да и для фанатов тоже думаю...вообщем хорошая восточная сказка получилась..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да я в том смысле, что спасибо Принцу, не особо разочаровалась) Вот назовите мне еще какой-нибудь фантазийно-приключенческий экшн этого года? Я чего-то припоминаю Титанов и вот сейчас Принца. Просто оба фильма очень ждала - с БТ еще месяц отплевывалась, а Принцем, в общем, довольна.

А насчет 3D, ну, это скорее респект режиссеру или студии, уж не знаю, за то, что не поддались веянию моды и не начали конвертировать фильм в другой формат)

И можно подумать, что Брукхаймер прям ого-го, чтобы говорить, что "по меркам Брукхаймера уг еще то". Я вот только Пиратов бы отметила, и то не айс, и еще, может быть, Перл-Харбор.

 

А Скала, Армагеддон, Плохие парни 1-2, Угнать за 60 секунд, Король Акртур? к примеру-вот это все Брукхаймер-если что его прозвище как и у Бэя-создатель жанра блокбастер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И саундтрек в игре намного лучше чем в фильме, во 100 крат лучше!

+1, в фильме сопровождающий саунд конечно неплох, но он для восточных сказок скорее...а в игре саунд действительно качевый, с этим не спорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела. Фильм в целом смотрится. И драки и спецэффекты и актеры, особенно порадовал А.Молина. Просто отрада для глаз. Восточный колорит. И Джемма хороша. Приятно удивил Джейк в новом образе, который ему очень идет. Нормальный блокбастер. А вообще, я заметила, что экранизациям игр не очень то везет. Почему? Не ясно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...