Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: Sands of Time)

Как вы оцениваете этот фильм?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично!
    • Хорошо
    • Нормально, но ждал большего
    • Так себе, слабо
    • Плохо, полное разочарование
    • Ужасно!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Может и стоит, но судить без завышенных требований тоже все таки надо, если еще фильм сам по себе не на, что больше чем сезонный блокбастер не претендовал.

 

Люди ставят летнему блокбастеру кино, но оговариваются-больше смотреть не хочу на 1 раз-когда летний блокбастер-жанр который должен сподвигнуть на 2й-10й просмотры. Это и было чертой Брукхаймера-я его филмы 150 раз смотрел каждый:biggrin:А это стану? Я его вспомню?

 

Ну клыков нет. Просто зубки.

Можно вопрос? А какой фильм в этом году вам больше всего запомнился? Вот чтобы в коллекцию и пересматривать?

 

Пипец мне запомнился больше всего, ну еще Остров проклятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот из-за таких скептиков трудяга Брукхаймер недополучает честно заработанный центик!:):):)

Честно он получал, когда были Пираты, Скала, Плохие парни. Принцулька не ровня им.

А ждать чего то "серьезно-осмысленно-умопомрачительно-захватывающего" ну так ведь наверное зимушку надо ждать.

 

Сударыня, мне нравятся первые Трансформеры. Мне плевать в подобных фильмах на то, что вы написали выше. Мне нужна зрелищность, юмор, ну и хотя бы не настолько вычурный, дешевый наивняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, сама игра нравилась, довольно увлекательная была. А теперь вот сняли кино, но даже просмотр трейлера уже вызвал сомнения - сюжет представляется очень пресным и безликим. Не знаю, идти ли вообще в кино на него, но возможно так получится, что всё же посмотрю, хотя и сомневаюсь, что он окажется таким уж интересным... Да и многие отзывы зрителей тоже не радуют как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось в фильме все, кроме Страусинных бегов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно он получал, когда были Пираты, Скала, Плохие парни. Принцулька не ровня им.

Думаю, что проблема проэкта в том, что с самого начала Брукхаймер планировал его как замену Пиратам и делал его по томуже принципу, но прокол только один, тут нетДжека, вернее такого персанажа, ведь согласись, что герой Джонни и то как он играл эту роль обсалютно не вписывается в блокбастерную систему и тем эта роль запомнилась и хороша, убери Воробья из Пиратов и получим тогоже Принца Персии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблема проэкта в том, что с самого начала Брукхаймер планировал его как замену Пиратам и делал его по томуже принципу, но прокол только один, тут нетДжека, вернее такого персанажа, ведь согласись, что герой Джонни и то как он играл эту роль обсалютно не вписывается в блокбастерную систему и тем эта роль запомнилась и хороша, убери Воробья из Пиратов и получим тогоже Принца Персии.

 

Они станут хуже. с этим спорить никто не будет. Только вот все равно они будут солиднее сделаны. В плане пецифектов, в плане работы оператора и т.д. Проблема Принца не только в сценарии, он дешево сделан(со всех сторон), чего по бюджету не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всячески прошу меня извинить, но как же я, мягко выражаясь, не согласна с господами (товарищами?), вечно ищущими в фильмах то, чего там нет и быть не может… Я лично буквально только что с просмотра ПП, и я просто в восторге и до сих пор под впечатлением. По мне – фильм просто ОТЛИЧНЫЙ! Красивый, легкий и при этом достаточно динамичный и не провисающий. Желающим мега-сюжета – идите на Нолана, хотите диалоги послушать – идите на Тарантино, чего ж вы, каких чудесов хотите от фильма, задуманного и сделанного как блокбастер? Впрочем, и под этим словом все понимают разное. Я озвучиваю собственное мнение – ПП прекрасно вписался в эти рамки.

 

Кстати. Ни одной параллели с ПКМ. Ну ни единой. Все, о чем пишуть т.н. критики (вот дал же Б-г кому-то призвание) – притянуто за уши. Один шипит – копия ПКМ, и это плохо… Другой визжит – ничего от ПКМ, и это тоже плохо… Определились бы уже как-то.

 

В игру, оговорюсь, я не играла и не собираюсь, я вообще страшнее Сим-Сити ни во что не играла никогда, разве что в Мист. Может, это мне и помогает воспринимать фильмы как-то благожелательнее, что ли. Например, я лютая, бешеная фанатка Властелина Колец, одинаково обожаю и книгу, и фильм, одно другому абсолютно не мешает. Просто не надо заранее себя настраивать. «Очистить разум…»©Нео. Я не выискивала никаких там параллелей-меридианов, я просто любовалась зрелищем. Тем более это вам не откровенно г***нные сумерки.

 

С этого места – поподробнее. Насчет сценариев-сюжетов-диалогов я уже свое мнение очертила – того, что было, лично мне вполне хватило. И не желаю слышать обвинений в попсовости – чушь безблагодатная, я с удовольствием смотрю и Гиллиама, и Нолана, и Скорсезе, и Олтмана, и Кар Вая, просто с другим настроем и с желанием увидеть другое. Зрелищность ПП на очень высоком уровне, ни в одном моменте мне не стало скучно. Актерский состав подобран отлично. ДжилленХалк – миляга, как и всегда, хоть и ни разу не брутальный мачо, со своими всегда печальными глазами, да и слава Б-гу, я так считаю. Задолбали уже все эти «парни со стальными тестикулами», хоть Боба с Джейком разбавят эту бодягу человечными образами. Артертон вполне себе принцесса, красивая, статная, боевая. Сэр Бен, честно говоря, был колоритен разве что внешне, мог бы и поярче сделать своего персонажа, благо развернуться ему всегда есть где, не место красит человека. Молина жжот как дуговая сварка, одна только фразочка про большие сабли чего стоила – зал под кресла укатился. Кстати – в нескольких моментах раздавались аплодисметны – как всегда, в момент лирической, также хлопали и симпатяге Туссену, когда он глазами собаки Павлова посмотрел на шейха. Так что обычные зрители, не геймеры, не критики, восприняли картину более чем благожелательно. Что как бы символизирует. Я же себя причисляю к тем, кто от фильма в восторге. Более того – схожу еще разок. Кто-то из форумчан сказал, что проголосует рублем – не пойдет на ПП. Ладно – давайте я за вас схожу.:D

 

Отдельно посочувствую насильно затащенному в кино Денису – очень знакомо, меня вот на сумерки б-гомерзкие также затащили…:mad: Я с подружкой два дня не разговаривала потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблема проэкта в том, что с самого начала Брукхаймер планировал его как замену Пиратам и делал его по томуже принципу, но прокол только один, тут нетДжека, вернее такого персанажа, ведь согласись, что герой Джонни и то как он играл эту роль обсалютно не вписывается в блокбастерную систему и тем эта роль запомнилась и хороша, убери Воробья из Пиратов и получим тогоже Принца Персии.

 

Кроме этого, повлиял на недовольство фильмом восточный колорит - притягательный, таинственный, но всё же чуждый западному (да и отечественному) сознанию. На улице в пиратов дети играют с удовольствием (играли, по крайней мере в пору моего детства), а вот в калифов, визирей и синдбадов-мореходов едва ли... Другое дело, что сейчас игры с удицы переместились в компьютерное пространство и в принцев персии с удовольствием играют от мала до велика - на это и был сделан упор. Но экранизация компьютерных игр - задача особая. Пока мало кому удавалось виртуозно избежать всех подводных камней (а в данном случае, зыбучих песков), что таит в себе данный жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, повлиял на недовольство фильмом восточный колорит - притягательный, таинственный, но всё же чуждый западному (да и отечественному) сознанию.

 

Точно. Именно из-за этого у Алладина такие сборы и всем он нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно он получал, когда были Пираты, Скала, Плохие парни. Принцулька не ровня им.

 

 

Сударыня, мне нравятся первые Трансформеры. Мне плевать в подобных фильмах на то, что вы написали выше. Мне нужна зрелищность, юмор, ну и хотя бы не настолько вычурный, дешевый наивняк.

 

Сударь, а что значит дешевый наивняк для вас. Можете пояснить. Мне интересно.

Первые Трансформеры это отличный фильм. Он мне тоже нравится. Но что же вы так уж взъелись на ПП? Может из-за восточного колорита? Ну так Восток - дело тонкое. Не каждому понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, как там город назывался, на который они в начале нападают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они станут хуже. с этим спорить никто не будет. Только вот все равно они будут солиднее сделаны. В плане пецифектов, в плане работы оператора и т.д. Проблема Принца не только в сценарии, он дешево сделан(со всех сторон), чего по бюджету не скажешь.

 

Ну, не знаю, мне ПП дешевкой не показался. А может, дело еще в том, что с водой в этом плане поле деятельности как-то ширше, что ли. И тварей всяких водных понаделать можно, и кракенов, и шторм устроить, да и легенд в нашем сознании с морем связано как-то больше, чем с пустыней, за неимением таковой. Книжки в детстве как-то больше про море читались... А в пустыне особо не развернешься, не верблюдов же бешеных показывать:D. Змеи мне вот доставили, местами прямо страшновато было.

 

Насчет желто-красно-оранжевого колорита, который многие ругают - я вот только что из недалекого по тамошним меркам Египта, и оно таки реально такого цвета там все. Я, понаехавшая из своего зеленого ДВО, даже приобалдела слегка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они станут хуже. с этим спорить никто не будет. Только вот все равно они будут солиднее сделаны. В плане пецифектов, в плане работы оператора и т.д. Проблема Принца не только в сценарии, он дешево сделан(со всех сторон), чего по бюджету не скажешь.

Я вспоминаю свой просмотр Пиратов. Первый фильм мне показался дешевкой страшной, да и плюс детским невмеру, я и сейчас считаю первую часть самой стремной. А ПП, скорее всего раскачка бренда идет , думаю раскрутится во второй части в полную силу ,если конечно фильм сейчас лямов 500 соберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП, самая настоящая дешевка, и назвать это Принцем Персии, просто язык не поворачивается, это же слабенький Алладин, даже слабее! Изменено 28.05.2010 17:11 пользователем Бывалый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Именно из-за этого у Алладина такие сборы и всем он нравится.

 

Аладдин так или иначе основан на известной не одну сотню лет сказке. А не на компьютерной игрушке 2008 (если ничего не путаю) года. К тому же это анимация, а не художественный фильм и целевая аудитория у этих двух картин совершенно разная (часть целевой аудитории Принца - из игроманов - вообще традиционно уходит в опозицию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие вы все вреднючие! :)

Как ж вы живете с такими притензиями...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же это анимация, а не художественный фильм и целевая аудитория у этих двух картин совершенно разная (часть целевой аудитории Принца - из игроманов - вообще традиционно уходит в опозицию).

 

Плюс 100500. Хорошо помню крестовые походы поттероманов и толкиенутых против экранизаций. Им как ни сделай - все равно будет плохо. Ответ может быть только один - "Вот вам мое стило, пишите сами!"© Владимир Владимирович, но не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие вы все вреднючие! :)

Как ж вы живете с такими притензиями...:)

 

1 фильм ничего не меняет-да и то тут тоже есть плюсы же:) Джемма понравилась-кстати думаю актерский состав вполне хороший. Джейк-еще бы брутальности. Вот если бы экшн без эпилептики и было бы уже лучше на много;) Да наивности столько убрать-тогда вообще бы айс! Но нет же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие вы все вреднючие! :)

Как ж вы живете с такими притензиями...:)

 

Смотрим Тарковского и Бергмана и ругаем Ньюэлла и Кэмерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось в фильме все, кроме Страусинных бегов

 

Любимая сцена Брукхаймера и там моя любимая шутка про налоги:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс 100500. Хорошо помню крестовые походы поттероманов и толкиенутых против экранизаций. Им как ни сделай - все равно будет плохо. Ответ может быть только один - "Вот вам мое стило, пишите сами!"© Владимир Владимирович, но не тот.

 

Согласна.

Хорошо помню как Робина Гуда ругали, Битву Титанов ругали, сколько их было то. Все им не так, все им не то. Сидят выискивают, и фильм то толком не смотрят. Ах это же как в том фильме или нет эти драки не зрелищные, дешевый наивняк....Боже да что же вы за люди. Сейчас скажут бла-бла, фанатка, или еще что обидное. Мне просто неприятно. Ну бывает фильм не нравится. Но разные неприятные эпитеты актерам, режиссерам, сценаристам давать... Да уж...

Все такие разбирающиеся, так ведь в режиссеры надо было идти. Нас бы отличными фильмами радовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим Тарковского и Бергмана и ругаем Ньюэлла и Кэмерона.

Но торчите в этой теме, а не в теме этих режисеров:)

Опускать всегда легче, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейк-еще бы брутальности.

 

Да зачем надо,здесь же он еще играет молодого,наивного Принца,а во второй части вернется брутальным мужиков со шрамами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим Тарковского и Бергмана и ругаем Ньюэлла и Кэмерона.

 

Эхм. Так и в дурку недолго угодить. Развлекаться тоже иногда надо. В том числе и в кино. Для этого и служат т.н. летние блокбастеры.

 

Хотя я так скажу - во всей этой ругани, по большей части, многовато фальши. Раз блокбастер - значит, по умолчанию отстой. И лишь очень немногие приводят хорошие, годные аргументы. Остальных просто жалко слушать. Начитались отрицательных рец на каких-нить томатах, и пошли громить. А меж тем критики - особенные люди, и средь них весьма модно ругать то, что обычному зрителю в общем и целом нравится. Так легче всего прослыть небыдлом. Кратчайший путь. Серьезным изучением кино занимался чуть менее чем никто из них. Такие же дилетанты, по счастливому стечению обстоятельств приобретшие авторитет. Также и кое-кто из зрителей - выходя с сеанса, я не заметила ни одного откровенно плевавшегося, все оживленно-восторженно обсуждали картину. А придут домой, влезут в сетку - и давай разгромные рецы строчить. Про геймеров я уже сказала - им угодить и пытаться не стОит. Все равно что часовой отверткой ДТ-75 ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо помню как Робина Гуда ругали, Битву Титанов ругали, сколько их было то. Все им не так, все им не то. Сидят выискивают, и фильм то толком не смотрят. Ах это же как в том фильме или нет эти драки не зрелищные, дешевый наивняк....Боже да что же вы за люди. Сейчас скажут бла-бла, фанатка, или еще что обидное. Мне просто неприятно. Ну бывает фильм не нравится. Но разные неприятные эпитеты актерам, режиссерам, сценаристам давать... Да уж...

Все такие разбирающиеся, так ведь в режиссеры надо было идти. Нас бы отличными фильмами радовали.

 

Робин хорош не надо-Ридли в своем репертуаре-есть порох еще;)

Ну БТ разве по вашему не заслужено отругали?

Я бы снял-проспонсируете?;)

 

Да зачем надо,здесь же он еще играет молодого,наивного Принца,а во второй части вернется брутальным мужиков со шрамами.

 

Уж в таком ключе, как 2я часть, не снимут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...