Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: Sands of Time)

Как вы оцениваете этот фильм?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично!
    • Хорошо
    • Нормально, но ждал большего
    • Так себе, слабо
    • Плохо, полное разочарование
    • Ужасно!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Я о постановке и камере;) Да и так видно где зрелищности больше-представить же можно как это нужно переснять уже с людьми и пецифектами;)

так и это все люди делают.:)Ладно. Верю. Плохо.

По поводу титров претензия была к нашим многострадальным локализаторам, если что. И смотрелись они (титры) дико и безвкусно. На самом деле, дизайн в таких проектах - едва ли не главный аспект, а когда видишь такое, подсознательно настраиваешься на то, что тебе дешёвку подсунуть пытаются.

 

А я на титры не смотрю. даже внимание на них не обратила, так что они не омрачили мой просмотр.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Воистину шикарный. Вы правы. У меня аж мурашки по коже от ее красивого голоса побежали.

У меня вопрос: Эту игру пройти человеку, не игравшему в игры. разве что в Лару Крофт, под силу?

 

Еще как под силу, игра затянет, будете получать удовольствие, по круче чем от фильма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как под силу, игра затянет, будете получать удовольствие, по круче чем от фильма)))

 

Ну все, заказываю себе Принца. Бывалый Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

East Girl, всегда пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, заказываю себе Принца. Бывалый Спасибо.

 

Всю трилогию+2008+ту что выйдет скоро?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера вечерком на фильм и вышел с одной мыслью из зала "Ну наконец в этом году вышел 100%-й летний хит без притензий и недостатков"

Фильм понравился обсалютно всем, дорогущий развлекательный атракцион у которого я надеюсь будет продолжение .

Джилленхол великолепен, играет отлично, насколько вобще можно играть в подобных проэктах, ну и накачали его тут конечно пипец!

Брукхаймер в очередной раз подтвердил звание самого, самого, ловко так намешал в одном фильме все самые известные хиты и не скажешь что плагиат, так все смотрится свежо и интиресно.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ну это же компьютерная графика. Как ее можно с живыми людьми сравнивать? мне наверное этого никогда не понять:dgi:

не для наших средних умов, как говориться:biggrin:

 

А в каком мы веке живем или наши технологии не могут совершить этого в кино?

Просто смех))), режиссеру надо было быстренько все состряпать и заработать, и ему не было дела для правильной постановки фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю трилогию+2008+ту что выйдет скоро?;)

 

Для начала, можно и первую часть попробовать, ну а затем и от остальных за уши не оттащишь)))

А 8 июня выходит "Принц Персии - Забытые Пески", это история между первой и второй частью игры!

Разочаровывает лишь локализация голоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. В восторге. На данный момент это пожалуй лучшая экранизация что я видел. Джейк Джилленхол отлично смотрелся в образе Принца, Джемма Артертон настоящая принцесса, Бен Кингсли очень органично смотрелся в образе злодея, также из наиболее понравившехся персонажей отмечу Ричарда Койла в роли Таса, Стива Туссэна в роли черномазого метателя ножей и Альфреда Молина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю трилогию+2008+ту что выйдет скоро?;)

 

Ну начну пожалуй сначала. Потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ? какое июня ) Её уж прошли все сто раз ахахха

Консоли надо иметь, дорогие ребята ) 2008 года - лажа.

1 принц устарел по графике. 2 скучный (бегать туда-сюда по однообразным локациям)

Вот 3 мб зацепит, а лучше вам играть только в самого нового. Как раз для тех, кто не знаком с принцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейк Джилленхол отлично смотрелся в образе Принца, Джемма Артертон настоящая принцесса, Бен Кингсли очень органично смотрелся в образе злодея, также из наиболее понравившехся персонажей отмечу Ричарда Койла в роли Таса, Стива Туссэна в роли черномазого метателя ножей и Альфреда Молина.

 

Согласен ) Негр - классный перец )

Особенно когда сделал жалобливый вид и сказал, что нужно помочь принцу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ? какое июня ) Её уж прошли все сто раз ахахха

Консоли надо иметь, дорогие ребята ) 2008 года - лажа.

1 принц устарел по графике. 2 скучный (бегать туда-сюда по однообразным локациям)

Вот 3 мб зацепит, а лучше вам играть только в самого нового. Как раз для тех, кто не знаком с принцем

 

Она то уже вышла, но для консолей, а не для PC, для PC с 8 июня!

В 1 части графа норм, 2 часть только ленивым будет скучна и тем кому не нравиться серия!

 

В новую часть играйте кто хотя бы поиграл в первую часть, так будет интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она то уже вышла, но для консолей, а не для PC, для PC с 8 июня!

В 1 части графа норм, 2 часть только ленивым будет скучна и тем кому не нравиться серия!

 

В новую часть играйте кто хотя бы поиграл в первую часть, так будет интереснее!

 

Уже говорят что этот новый принц атас полный тоже:redface:

Типа если трилогию прошел и понравилась-не попрет и не понравится-детская и крови нема. Эх:sad: Хотя как отдельному проекту поставили норм оценку. А так 3 из 10 учитывая Трилогию Песков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа переходный уровень чтоли? :) Что то я про это ничего не слышал.

 

Часть тоже связана с песками рассказывает о том где блуждал после первой части игры Принц, там откуда не возьми берется его брат Малик, песчанные монстры, враги и т.д.!

 

Вот русский

игры, классный)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ругать ПКМ, а то я нарочно пересмотрю Вашу любмую "Горбатую гору" и обругаю: уж я найду, к чему придраться

Ilmenni, зря вы так ;) Я в отличие от многих, никогда не буду клеймить человека за то, что ему не понравился фильм, который люблю я. Потому что у всех разные взгляды на кино и на искусство. И вы можете говорить мне про ГГ что угодно - я нисколько не обижусь, и уж ни в коем случае не поменяю свое мнение ни о ней, ни о ПКМ, ни о Деппе, ни о чем бы то ни было в принципе...

Так что, мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilmenni, зря вы так ;) Я в отличие от многих, никогда не буду клеймить человека за то, что ему не понравился фильм, который люблю я. Потому что у всех разные взгляды на кино и на искусство. И вы можете говорить мне про ГГ что угодно - я нисколько не обижусь, и уж ни в коем случае не поменяю свое мнение ни о ней, ни о ПКМ, ни о Деппе, ни о чем бы то ни было в принципе...

Так что, мимо.

 

Разве я Вас клеймлю? Ну, чисто, странно как-то: "Принца", как я понимаю, Вы еще не видели, но уже авансом обругали, причем на примере "Пиратов". Как бы если бы Вы обругали ПКМ в топике про них, это было понятно, а тут как-то не в тему. Ругайте, конечно, если охота, хоть оффтопом, мне в общем-то тоже пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на Принца слэшей понапишут? :roll:

C учетом "Горбаотой горы" думается, что да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, с 3 июня.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ждал этого фильма, ибо трейлеры совершенно не впечатляли, актеры не внушали доверия, а режиссер - веры. Но конец мая выдался каким-то диким, в кинотеатрах ничего нет, пришлось собирать саквояж и дуть на «Принца в Персии». То, что игру оставят за поворотом, было понятно ещё давно, потому увидеть что-то связанное с ней надежд не было, жалкая надежда была только на хорошо проведенное время.

 

Ситуация немного накалилась, когда я со своей барышней, взяв билеты на лучшие места и заземлившись на них, вдруг заметили двух отроков крадущихся на соседние, уже более плохие места. Вообще не понимаю мужской контингент, берущий билеты на Love-диванчики. Ну то есть понятно, что там не только фанаты голубой джедайской сабли садятся, но я как-то до такого никогда не додумывался, бывая в к/т с друзьями мужского полу. Голубые джедаи дефилировали с 4 ведрами поп-корна и, усевшись поблизости, принялись жадно чавкать и прихрюкивать, рассыпая содержимое ведер по своим бесполезным организмам. Слава богу, как только свет погас, хрюканье заглушила музыка и я успокоился.

 

Сюжет у фильма, как и положено классическому тупизму, отсутствует. Бэюша со своими «Трансформерами 2: Месть упавших» может пить виски, «Принц Персии» опустил планку на уровень ниже.

 

Принц Достал в исполнении невероятно аморфного Джейка Гилленхала бегает по домам, пустыням, домам и пустыням. В этом весь сюжет. Хотелось бы спросить у режиссеров и продюсеров, почему Жейку не налепили на два его блюдца темные линзы? У талантливого паренька что, какая-то непереносимость есть? Выглядел как огородное пугало, поставленное посреди Красной Площади. На перса был похож только издали, оглушенный, в балахоне и лежащий лицом в песке.

 

Особо тонкий юмор создателей чувствовался в сценах с Джеммой Артертон. Сперва вырывали почки словами «Ух, какая красавица!», потом Джемма начала говорить и стало уже не так смешно, а когда её лицо решили показывать, направляя камеру чуть снизу, - в голову полезли статуи с острова Пасхи. Эти поросячьи, постоянно косящие глазки нервировали до самых титров. Габариты у местной красавицы тоже дай то бог, накаченный Достал выглядел так, что если она захочет, то поменяет ему голову с задом, одним хуком справа.

 

Очень непонятно было зачем Гилленхол накачался, если кадров, где он демонстрирует мышцы, всего на 2 минуты экранного времени, а все остальное время он скачет то в балахоне, то закутанный в кучи шарфов, которые постоянно на нем болтаются, как платья на цыганке. Ну да, временами такое идет в кассу, но в данном кине выглядело отвратно, во время полетов между домами казалось, что летит не принц Достал, а фирма дяди Ашота с кучей турецких джинсов развевающихся по ветру.

 

Все драки в фильме весьма низкого уровня, паркура преступно мало. С драками понятно, Джейк видать только в палатке с мужиками бороться способен, но вот паркур можно было сделать и более эффектным и что немаловажно - более частым. Ведь когда принц бегал в куче лохмотьев, заметить там блинное лицо Гилленхола было непросто, а так как советник в кине вроде авторитетный, так и подменил бы его в самых напряженных моментах. Непонятно.

 

Отдельно хочется отметить Сэра Бэна Кингсли, концовку с криками выдал такую феерическую, что плевать в него вроде и неохота. Комедийный талант без сомнений присутствует. Другое дело, конечно, если это были не комедийные моменты, а что-то типа напряженного противостояния.

 

Спецэффекты весьма паршивые. Если в «Битве Титанов» хотя бы в моменте появления ревущего Кракена начинали выглядеть солидно, то тут при большем бюджете все на одном, весьма размазанном уровне. Может быть, конечно, дело в том, что местное зло весьма мелковато и рычать так как Кракен не могло, вот если бы озвучили его так же, да взревел он так яростно, может пецифекты сразу бы и ушли на второй план.

 

Местные асассины похожи были на шутов, хотя ожидались злобные арабские террористы с кривыми кинжалами. На деле выглядели как недоделанные ниндзя в чалмах, со змеями вместо сюрикенов. Ниндзя не атаковали змеями, а нападали сюрикенами! Несоответствие полное. Главный «пошарпанный» ниндзя все кичился своей неземной крутостью, постоянно посматривал зло в камеру, причмокивал - на деле боец выдался весьма посредственный. Понтов много, отдачи никакой.

 

Достал, кстати, весьма слаб в фильме: в самом первом моменте толкнув красавицу он вместо того, что добить её метким ударом ногой в пузо, вдруг кидается за кинжалом, видимо, решив такую сразу зарезать. Она, стало быть, пока он бегает за ножиком, хватает огромную саблю и кабы не сработал песочек воткнула бы Джейку сию конструкцию прямо в бесцветное лицо. Сантиметра не хватило. По моему мнению, она бы скорее Джейка столкнула и добила ногой, но ведь по мнению авторов Джемма весьма элегантна и утонченна, так что момент смешной со всех сторон.

 

Озвучка у фильма очень ужасная. Давно настолько плохого дубляжа не слышал. Музыка нормальная. Оператор иногда неплох, а иногда откровенно пьян - зачем камеру дергать в тех моментах, когда дергают только малолетние дети, понять не смог. Режиссер бездарь. Актеры… Где тут актеры. Разве только Молина пару раз развеселил, да и клоунадой такой занимался, что похоже только ему сказали, каково будет качество кина на выходе.

 

Плохое кино. Только что не устал сильно сидеть. Блокбастер в самом тупом своем проявлении.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilmenni

Я кино не ругала. Я просто сказала, что глупо ждать от очередного экшна от Брукхаймера каких-то там суперских откровений.

И я ж не могу ругать кино, где снимается Джилл :)))))))) лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilmenni

Я кино не ругала. Я просто сказала, что глупо ждать от очередного экшна от Брукхаймера каких-то там суперских откровений.

И я ж не могу ругать кино, где снимается Джилл :)))))))) лол

 

"ПКМ - попсейшая попса - розовая такая, сопливо-слюнявая с традиционным Деппом, который в этом образе в каждом фильме практически появляется.

Надо и к ПП соответственно относиться - сходил, посмотрел попсу, насладился, забыл."

Попсейшая розовая попса, сопливо-слюнявая - это не ругали??? Как же Вы тогда ругаетесь? Мне страшно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг на томатах не страшный судя по тому как тут кино ругают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг на томатах не страшный судя по тому как тут кино ругают

Да пусть ругают! Собака лает, караван идет.Лето началось, ких фильмов вы хотите?!

Отличный летний атракцион, потраченых денег не жалко.

Не понимаю тех, кто идет на Брукхаймера и все знает заранее , а на выходе недовольно ухмыляется. Смысл ходить на такого рода фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...