Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: Sands of Time)

Как вы оцениваете этот фильм?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично!
    • Хорошо
    • Нормально, но ждал большего
    • Так себе, слабо
    • Плохо, полное разочарование
    • Ужасно!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Джейк-еще бы брутальности.

Куда уж еще брутальней то! И так он тут как грузчик с рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но торчите в этой теме, а не в теме этих режисеров:)

Опускать всегда легче, верно?

 

легко опускать без аргументов, а если точка зрения подтверждается доводами, то это уже называется не опускать, а критиковать. И я не могу сказать, что хвалить тяжелее, однако уверен, что раугать важнее, поскольку это раскрывает недостатки, которые и определяют место нового фильма в череде старых.

 

И вопрос предыдущего оратора связан с тем, откуда или, быть может, зачем, такие высокие требования. Вот я и говрю откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж еще брутальней то! И так он тут как грузчик с рынка.

 

Да какой там. Сейчас сразу оговорюсь-писал уже раньше-Джейк несомненно плюс фильму. Но выглядит он не брутально-вернее небольшой недобор. Но это мое имхо и к существенным минусам не относится;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарковского не трогайте, это наше классик!

А Робин Гуд, это полный провал опять же режиссера, опять свои бредни снял, ибо это не легенда, а история которую режиссер увидел у себя во снах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхм. Так и в дурку недолго угодить. Развлекаться тоже иногда надо. В том числе и в кино. Для этого и служат т.н. летние блокбастеры.

 

Хотя я так скажу - во всей этой ругани, по большей части, многовато фальши. Раз блокбастер - значит, по умолчанию отстой. И лишь очень немногие приводят хорошие, годные аргументы. Остальных просто жалко слушать. Начитались отрицательных рец на каких-нить томатах, и пошли громить. А меж тем критики - особенные люди, и средь них весьма модно ругать то, что обычному зрителю в общем и целом нравится. Так легче всего прослыть небыдлом. Кратчайший путь. Серьезным изучением кино занимался чуть менее чем никто из них. Такие же дилетанты, по счастливому стечению обстоятельств приобретшие авторитет. Также и кое-кто из зрителей - выходя с сеанса, я не заметила ни одного откровенно плевавшегося, все оживленно-восторженно обсуждали картину. А придут домой, влезут в сетку - и давай разгромные рецы строчить. Про геймеров я уже сказала - им угодить и пытаться не стОит. Все равно что часовой отверткой ДТ-75 ремонтировать.

 

А то что на кинокритика 5 лет учат - это не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко опускать без аргументов, а если точка зрения подтверждается доводами, то это уже называется не опускать, а критиковать. И я не могу сказать, что хвалить тяжелее, однако уверен, что раугать важнее, поскольку это раскрывает недостатки, которые и определяют место нового фильма в череде старых.

 

И вопрос предыдущего оратора связан с тем, откуда или, быть может, зачем, такие высокие требования. Вот я и говрю откуда.

 

Ну это уже просто смешно, уж извините. Одинаковые требования к эскарго и оливье? Не перебор?

Учат-то учат, да не все отличники. И в критики не все ученые идут. Многие так - от завышенного чувства собственной важности. И вообще - кино - штука настолько субъективная, что критиковать его - задача более чем тонкая и неблагодарная. На художников тоже учат - где они, Репины-Шишкины? Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем немного отойти от накатанной схемы "фильм плох/фильм хорош". Попробую сменить тему. Я в своём отзыве писал о том, что мне показалось, что в ПП имеется весьма ехидный выпад в адрес американского вторжения в Ирак. Или это настолько очевидно, что не требует и озвучивания в приличном обществе, либо я склонен видеть то, чего в фильме нет. Есть желание поднять эту тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смешно читать всю негативную критику. И вот как получается, если кому-то нравится какой-то фильм, к примеру, Трансформеры, то это - классное кино, а на ответ, что это типа такой самый блокбастер как и Принц, то сразу же говорят, что на порядок выше. То же происходит и с ПКМ, и с Алисой, и с ЖЧ-2. То бишь выходит так, что дорогое сердцу защищаем зубами и кулаками, а если что-то не понравилось в фильме, который равнодушен, то сразу отстой, кака и голубые сопли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем немного отойти от накатанной схемы "фильм плох/фильм хорош". Попробую сменить тему. Я в своём отзыве писал о том, что мне показалось, что в ПП имеется весьма ехидный выпад в адрес американского вторжения в Ирак. Или это настолько очевидно, что не требует и озвучивания в приличном обществе, либо я склонен видеть то, чего в фильме нет. Есть желание поднять эту тему?

 

Но только политики тут и не хватало, причем западной, когда у самих за плечами два прид*рка управляют страной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смешно читать всю негативную критику. И вот как получается, если кому-то нравится какой-то фильм, к примеру, Трансформеры, то это - классное кино, а на ответ, что это типа такой самый блокбастер как и Принц, то сразу же говорят, что на порядок выше. То же происходит и с ПКМ, и с Алисой, и с ЖЧ-2. То бишь выходит так, что дорогое сердцу защищаем зубами и кулаками, а если что-то не понравилось в фильме, который равнодушен, то сразу отстой, кака и голубые сопли???

 

Так надо было снимать правильно по первоначальному сценарию, то есть по сценарию игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже просто смешно, уж извините. Одинаковые требования к эскарго и оливье? Не перебор?

Учат-то учат, да не все отличники. И в критики не все ученые идут. Многие так - от завышенного чувства собственной важности. И вообще - кино - штука настолько субъективная, что критиковать его - задача более чем тонкая и неблагодарная. На художников тоже учат - где они, Репины-Шишкины? Ась?

 

Критика не есть унижение фильма и высказывание его-похвальный отзыв тоже критика;) Ваш отзыв-критика. Поэтому дело это вовсе не неблагодарное-тонкое да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем немного отойти от накатанной схемы "фильм плох/фильм хорош". Попробую сменить тему. Я в своём отзыве писал о том, что мне показалось, что в ПП имеется весьма ехидный выпад в адрес американского вторжения в Ирак. Или это настолько очевидно, что не требует и озвучивания в приличном обществе, либо я склонен видеть то, чего в фильме нет. Есть желание поднять эту тему?

 

Еще как имеется выпад!:D Я это тоже сразу заметила. "Есть оружие!" - "А вот нет тут оружия!" Отсылка - прямее некуда. И ЧСХ - результат тот же. Ну, или почти тот же. Если бы не дай Б-г такой ножег Бушу в ручонки попал:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робин хорош не надо-Ридли в своем репертуаре-есть порох еще;)

Ну БТ разве по вашему не заслужено отругали?

Я бы снял-проспонсируете?;)

 

 

Я помню в начале. Ох и накатили волну негатива на Робина. Вплоть до голосования за ужасно. Ну есть такие, которые говорят просто назло. Как их там называли? Тролли?

Битва Титанов не хуже ЖЧ2. Я вот разделяю фильмы по жанрам. В своем жанре мне фильм понравился. Ну у меня такие пунктики. 1- шедевры на века, 2 - отличные, качественные ( туда входит любой жанр), 3 - просто нормальное кино, от которого я получила хорошее впечатление. и 4- это Сумерки и все, что с ними связано. Так что БТ входит в 3 пунктик.

 

А что до спонсирования... Как то надо подниматься. Вы же себя потом уважать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Collegiala, полностью с тобой согласна по поводу критиков. Может, их там и учат по 5 лет, хоть по 20, от субъективности это не избавляет. К тому же известно, что критики это неудавшиеся...и дальше выбрать по списку. В то же время, эти критики, сами не способные сотворить что-то путнее, ополчаются на отсупление от "гениального"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика не есть унижение фильма и высказывание его-похвальный отзыв тоже критика;) Ваш отзыв-критика.

 

Эхм, я знаю, привет, К.О.;) Я говорю о критике в общепринятом понятии этого слова - в ругательном. Это чтоб понятнее. Та "критика", что в основном раздается на форумах - как раз унижение. Но не фильма, что Бруку-то будет? Критиков как раз, в кавычках.

 

Кстати, мне эпизод со страусами и прикол про налоги тож сильно понравились:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню в начале. Ох и накатили волну негатива на Робина. Вплоть до голосования за ужасно. Ну есть такие, которые говорят просто назло. Как их там называли? Тролли?

Битва Титанов не хуже ЖЧ2. Я вот разделяю фильмы по жанрам. В своем жанре мне фильм понравился. Ну у меня такие пунктики. 1- шедевры на века, 2 - отличные, качественные ( туда входит любой жанр), 3 - просто нормальное кино, от которого я получила хорошее впечатление. и 4- это Сумерки и все, что с ними связано. Так что БТ входит в 3 пунктик.

А что до спонсирования... Как то надо подниматься. Вы же себя потом уважать не будете.

 

Ну я же пошутил про спонсирование и имел в виду кучу инвесторов:D

Чтобы бюджетик норм был. Кстати я ответил на ваш вопрос о фильмах этого года)) Прошу ответить на такой же вопрос мне-но лучше в личку тут и так оффтопище:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое гениальное, это всегда простое, а тут навертели, вертели и перевертели!

Нет бы все взять из готового, а нет, мы свой бред будем снимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхм, я знаю, привет, К.О.;) Я говорю о критике в общепринятом понятии этого слова - в ругательном. Это чтоб понятнее. Та "критика", что в основном раздается на форумах - как раз унижение. Но не фильма, что Бруку-то будет? Критиков как раз, в кавычках.

 

Кстати, мне эпизод со страусами и прикол про налоги тож сильно понравились:D

 

Да я на время К.О. В этой теме подрабатываю:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже просто смешно, уж извините. Одинаковые требования к эскарго и оливье? Не перебор?

 

Перебор. Однако, что называется, художественный вкус, если он имеется, то один. И вкушая вчерашний борщ, вы будете точно знать, насколько он отличается от...э-э, деликатеса, одним словом.

 

Однако кесарю кесарево, поэтому с фильмами классиков авторского кино это работа не имеет ничего даже отдаленно общего и значит сравнение с ними бессмысленно. Поэтому сравним с творениями из той же витрины. Допустим, недавний "Робин Гуд" - тоже ругают по всякому, однако, на мой взгляд, и внимательное отношение к характерам персонажей, и налет эпичности, и более зрелищные сражения делают это работу Скотта интереснее и ярче. В тоже время Принц Персии - коллекция безликих экшен сцен, со станадртными персонажами и глупыми сюжетными поворотами, звершающимися доболи знакомым финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый, Вы мне нравитесь, вот как прицепились со своей игрой, так и не отстанете)

Да возможно, следовало бы снимать по игре. Но чтобы мы получили в результате - помню я этот гениальный сюжет(гениальный для игры, но для фильма ли?).

Нужно быть все-таки менее агрессивным в этом плане. Я имею в виду тот факт, что не все то, что отступает от волшебного канона, Aurea mediocritas, как говорил Гораций, есть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый, Вы мне нравитесь, вот как прицепились со своей игрой, так и не отстанете)

Да возможно, следовало бы снимать по игре. Но чтобы мы получили в результате - помню я этот гениальный сюжет(гениальный для игры, но для фильма ли?).

Нужно быть все-таки менее агрессивным в этом плане. Я имею в виду тот факт, что не все то, что отступает от волшебного канона, Aurea mediocritas, как говорил Гораций, есть плохо.

 

А для фильма я и не видел лучше, ибо данный сюжет, данная работа создателей игры, была на высоте, и полностью подходит под фильм, видимо просто денег не хватило на такой шикарный сюжет, или мозгов:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на время К.О. В этой теме подрабатываю:biggrin:

 

:D А я им же - в сумерках, когда появляюсь... Коллега!:D

 

Перебор. Однако, что называется, художественный вкус, если он имеется, то один. И вкушая вчерашний борщ, вы будете точно знать, насколько он отличается от...э-э, деликатеса, одним словом.

 

Однако кесарю кесарево, поэтому с фильмами классиков авторского кино это работа не имеет ничего даже отдаленно общего и значит сравнение с ними бессмысленно. Поэтому сравним с творениями из той же витрины. Допустим, недавний "Робин Гуд" - тоже ругают по всякому, однако, на мой взгляд, и внимательное отношение к характерам персонажей, и налет эпичности, и более зрелищные сражения делают это работу Скотта интереснее и ярче. В тоже время Принц Персии - коллекция безликих экшен сцен, со станадртными персонажами и глупыми сюжетными поворотами, звершающимися доболи знакомым финалом.

 

Ага, один вкус. Попробуйте год подряд лопать деликатесы - еще как на борщик потянет. Даже на вчерашний. Не стОит строить из себя эпическое небыдло. Я вам верю на слово. Даже насчет деликатесов. Мне и Робин понравился тоже. И Бергман мне нравится. А вот Тарковский - нет. Я быдло, доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как имеется выпад!:D Я это тоже сразу заметила. "Есть оружие!" - "А вот нет тут оружия!" Отсылка - прямее некуда. И ЧСХ - результат тот же. Ну, или почти тот же. Если бы не дай Б-г такой ножег Бушу в ручонки попал:ohmy:

 

Мне интересно, зачем была введена эта, прямо скажем, антиамериканская сюжетная линия. Извиниться перед Востоком - был, дескать, у нас один такой визирь, готов был любую страну с землёй сравнять, чтобы добраться до того, что скрыто под землёй (нефть?)? Или добавить глубокомысленности фильму? Или же просто завязать события, имевшие место в далёком прошлом с современностью - время движется по спирали, всё повторяется and so on?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Collegiala, полностью с тобой согласна по поводу критиков. Может, их там и учат по 5 лет, хоть по 20, от субъективности это не избавляет. К тому же известно, что критики это неудавшиеся...и дальше выбрать по списку. В то же время, эти критики, сами не способные сотворить что-то путнее, ополчаются на отсупление от "гениального"....

 

Вот когда изобретут машину по оценке фильмов, тогда и будет вам объективность, а до тех пор все решают люди, поэтому всякое утверждение о качестве фильма - субъективно.

 

Ну, кто-то машины делает, а кто-то на них ездит. И часто ругают отечественный автоваз, и представьте что бы произошло, если бы его руководители сказали: а что вы нас клеймите, вот возьмите и сами сделайте себе авто. Каждый заниматеся своим делом и дело критиков заключается в профессиональном анализе современно кинопроцесса, осмысления тенденций и перспектив. А оттого, что вы с ними не согласны, не лишает их права называться профессионалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для фильма я и не видел лучше, ибо данный сюжет, данная работа создателей игры, была на высоте, и полностью подходит под фильм, видимо просто денег не хватило на такой шикарный сюжет, или мозгов

 

По-моему, ни деньги ни мозги тут ни при чем.

Проблема в том, что при игровом сюжете мы наблюдали бы очень скучную однообразную картину - да сюжет хороший, но для активного действия, его бы на полчаса лишь хватило, а дальше что - рубать, рубать и еще раз рубать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...