Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: Sands of Time)

Как вы оцениваете этот фильм?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично!
    • Хорошо
    • Нормально, но ждал большего
    • Так себе, слабо
    • Плохо, полное разочарование
    • Ужасно!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Пока это лучший рейтинг фильма, основанного на игре, на Томатах. Пруф с Уикипидии.

 

Да. Это радует.:)

А вот сборы действительно слабые. Ведь уже больше 2х недель в прокате.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Провал. Убожество. Шо за френь творится с современным кино? Кто играл в игру - категорически не идите на фильм. Даже хуже, в сравнение с игрой, чем недавний Макс Пейн.

 

З.ы. Верните деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это лучший рейтинг фильма, основанного на игре, на Томатах. Пруф с Уикипидии.

 

И что?:biggrin: Что дает вам этот рейтинг в наше время??-ценят фильмы сейчас иначе:sad: Зная Брукхаймера, зная игру-получилось очень по детски и не особо захватывающе:sad:с глупыми поворотами порой((

Смертельная битва 1 лучше;) Да и 1я ОЗ тоже больше зацепила-это я про фильмы по играм-ах да 1й Томб Рейдер лучше тоже:)

 

Фильм очень понравится тем кто не играл в игру и не видел фильмы про 1000 и 1 ночь и в этом духе;) Не искушенным и наивным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже хуже, в сравнение с игрой, чем недавний Макс Пейн.

Куда ж еще хуже :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ж еще хуже :eek:

 

В Макс Пейне сумели передать атмосферу, но запороли сюжет. Здесь же запорото все, кроме спецэффектов, но и этим уже давно никого не удивишь, особенно после противного мне Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ж еще хуже :eek:

 

Макс не так плох-не надо:) По мне так Принц уступает в съемке боев к примеру. Наравне они можно сказать. Но Максу больше импонирую. Хотя игры люблю обе. Вот как то так;) Ну и Макс не детская сказочка для 12 лет:) Принц не был детской сказкой(на столько) кроме игры 2008;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я вдруг в первый же день на "Принца Персии" пошла? -) Обычно при просмотре подобных фильмов, на огрехи сюжета особо-то и не обращаешь внимания, но в данном случае он какой-то уж слишком малоосмысленный и клочковатый. Ну, и пучеглазенький Джилленхол ни в одном месте не перс (а уж тем более не надиратель пятых точек и юморист).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?:biggrin: Что дает вам этот рейтинг в наше время??-ценят фильмы сейчас иначе:sad: Зная Брукхаймера, зная игру-получилось очень по детски и не особо захватывающе:sad:с глупыми поворотами порой((

Смертельная битва 1 лучше;) Да и 1я ОЗ тоже больше зацепила-это я про фильмы по играм-ах да 1й Томб Рейдер лучше тоже:)

 

Фильм очень понравится тем кто не играл в игру и не видел фильмы про 1000 и 1 ночь и в этом духе;) Не искушенным и наивным))

 

Разговор о рейтингах возник вовсе не в связи из их актуальностью/неактуальностью, обсуждалось их наличие/отсутствие. Страничкой раньше можно посмотреть диалог, тогда станет ясно, о чём шла речь.

 

В свом отчёте после просмотра (страницей ранее) я настоятельно рекомендовал оставить геймпэды дома :).

 

Принц Персии намного лучше убогого Пейна, in my opinion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В свом отчёте после просмотра (страницей ранее) я настоятельно рекомендовал оставить геймпэды дома :).

.

 

Удивительно, но такие советы почему-то последнее время дают на все выходящие экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но такие советы почему-то последнее время дают на все выходящие экранизации.

Так скорее всего это и к лучшему :) Зачем кидаться и негодовать по любому расхождению и несоответствию с игрой? Рассматривайте фильм как художественное произведение, а не как игру с живыми актерами вместо компьютерных.

Если дух, атмосфера передается, да и главные ключевые и концептуальные моменты соблюдены - так и хорошо :) Этого должно по идее хватить, но тут уже от игры зависит и всё такое.

З.Ы. Сам пока еще не посмотрел фильм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скорее всего это и к лучшему :) Зачем кидаться и негодовать по любому расхождению и несоответствию с игрой? Рассматривайте фильм как художественное произведение, а не как игру с живыми актерами вместо компьютерных.

Если дух, атмосфера передается, да и главные ключевые и концептуальные моменты соблюдены - так и хорошо :) Этого должно по идее хватить, но тут уже от игры зависит и всё такое.

З.Ы. Сам пока еще не посмотрел фильм :D

 

Так в том то и дело, что на выходе получается не художественное произведение, а обычный бизнес проект, который зарабатывает бабки на имени и благополучно всеми забывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о рейтингах возник вовсе не в связи из их актуальностью/неактуальностью, обсуждалось их наличие/отсутствие. Страничкой раньше можно посмотреть диалог, тогда станет ясно, о чём шла речь.

В свом отчёте после просмотра (страницей ранее) я настоятельно рекомендовал оставить геймпэды дома :).

Принц Персии намного лучше убогого Пейна, in my opinion.

 

Так я написал-геймпад как таковой оставил;) Сравнивал Брукхаймера прежнего и этого:redface:

А если не оставлять геймпад:biggrin:Макс лучше хотя бы потому что соответствий куда больше с первоисточником и отсылок к нему. И персонажи-актеры выглядят довольно приближено к прототипам.

Сеттинги в общем то у них еще очень разные;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но такие советы почему-то последнее время дают на все выходящие экранизации.

 

Очень просто. Компьютерные игры, в большинстве своём, малопригодны для экранизаций (ох, чувствую я сейчас разверзнутся небеса и на меня обрушится град молний - постараюсь подсластить пиллюлю - их создатели считают, что те непригодны для экранизации). Никто не станет снимать фильм, где все элементы сюжета в точности повторяют дух и события оригинала. Экранизация игры подразумевает создание на основе системы образов игрушки отдельного произведения. Как это получается - вопрос другой. Где-то происходит болльщина, где-то получается Сайлент Хилл (в котором сюжет здорово расходится с оригинальной историей). Я (хоть в последнее время практически не играю) давно перестал ждать от создателей фильма какого-либо пиетета в адрес игр - думаю, после Дума, в котором авторы умудрились сделать сюжет глупее и абсурднее, чем представленная в игре основа. Однако ничего ужасного в отступлении от духа игр не вижу, предлагая относиться к фильму как к инопроизведению - с этой точки зрения он также может быть плох или хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного смущает продолжительность фильма. 116 мин. маловато, мне кажется, если опираться на комп. игру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не было желания смотреть это кино, не люблю такое фэнтезийное и тех же пиратов тоже ... Но смотреть в кинотеатрах сейчас просто решительно нечего и вот решил дать "Принцу Персии" шанс.

Без особых восторгов, но на удивление понравилось; Брукхаймер всё-таки знает своё дело. Сюжет особо не парит, Джейк хорош, паркур классный, восточный колорит определённо доставляет. Ньюэлл может местами немного не вытягивает и Джемма порой раздражает, но это не смертельно.

Хорошее приключенческое развлекалово, особенно на фоне позорных "Битвы Титанов" и "Робин Гуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс лучше хотя бы потому что соответствий куда больше с первоисточником и отсылок к нему.

 

Но (дань офф-топу), при этом ничто не сможет для меня оправдать чисто кинематографическую несостоятельность Макса - было впечатление, что начали снимать один фильм, а закончили другой, а анти-кульминация вообще убила. Впрочем, оставим работу Мура в покое :).

 

Мне кажется, что проблема Принца кроется именно в сценарии, и даже не в сценарии в значении "сюжет", а в тонкостях, которых фильму катастрофически нехватает. И вовсе не в утерянной хватке Брукхаймера. Как раз в том, что зависит от продюсера, в фильме всё вполне славно... Но предлагаю проверить хватку мистера Блокбастер (кстати, спасибо за столь ёмкое именование старины Джерри :)) на его следующем проекте. Тогда можно будет расставить точки над i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

Хорошее приключенческое развлекалово, особенно на фоне позорных "Битвы Титанов" и "Робин Гуда".

 

Ставить в один ряд эти фильмы как минимум странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Компьютерные игры, в большинстве своём, малопригодны для экранизаций (ох, чувствую я сейчас разверзнутся небеса и на меня обрушится град молний - постараюсь подсластить пиллюлю - их создатели считают, что те непригодны для экранизации). Никто не станет снимать фильм, где все элементы сюжета в точности повторяют дух и события оригинала. Экранизация игры подразумевает создание на основе системы образов игрушки отдельного произведения. Как это получается - вопрос другой. Где-то происходит болльщина, где-то получается Сайлент Хилл (в котором сюжет здорово расходится с оригинальной историей). Я (хоть в последнее время практически не играю) давно перестал ждать от создателей фильма какого-либо пиетета в адрес игр - думаю, после Дума, в котором авторы умудрились сделать сюжет глупее и абсурднее, чем представленная в игре основа. Однако ничего ужасного в отступлении от духа игр не вижу, предлагая относиться к фильму как к инопроизведению - с этой точки зрения он также может быть плох или хорош.

 

Не согласен. Сценарий у многих игр ничем не отличается от киношного. Примеры нужно приводить? Скажите честно, что вы в играх просто не разбираетесь и нечего защищать явно убогую поделку, в лице Персидского Перца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблема Принца кроется именно в сценарии, и даже не в сценарии в значении "сюжет", а в тонкостях, которых фильму катастрофически нехватает. И вовсе не в утерянной хватке Брукхаймера.

 

Да в режиссере там проблема большая. Можно подвесить Гилхола на веревках и драки сделать эффектнее и ядернее. Можно камеры устанавливать в других местах.

 

Да и хватка Брукхаймера сдулась. После продажи Бэюши ток на Пиратах стрельнул и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Сценарий у многих игр ничем не отличается от киношного. Примеры нужно приводить? Скажите честно, что вы в играх просто не разбираетесь и нечего защищать явно убогую поделку, в лице Персидского Перца.

 

Okey-dokey. Признаю, игро-гиком не являюсь. Говорю только о тех фильмах по играм, что смотрел. А смотрел я фильмы, которые имели некий общественный резонанс (Mortal Kombat, Max Payne, Silent Hill, Doom) так вот, ни один из этих фильмов не повторял сценарий игры. Какие ещё нужны доказательства. Допускаю, что имели место экранизации, поставленные целиком по сюжету игр, но особенного зрительского успеха они, по всей вероятности, не имели - ещё одно доказательство, что повторение игорного сценария не приносит создателям прибыли.

 

Хотя, быть может, я Вас неверно понял, и говорили Вы об играх, которые в основе своей кинематографичны. Да, такие есть - не нужно далеко ходить за примерами, на днях вышел "Алан Уэйк", который изначально позиционировался создателями как игра-фильм-сериал. Да, но по ним, отчего-то пока фильмов не делают. С другой стороны, кому будет интересно смотреть на собственноручно пройденный гейм-плей только со сзвёздным составом в качестве героев игры.

 

Моё неоднозначное отношение к Принцу можно узнать из приведённой выше рецензии. Ничего не скажу, в игру не играл (не считая дремучей аркады на 286) - быть может, именно это обусловило моё в общем позитивное восприятие фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что имели место экранизации, поставленные целиком по сюжету игр, но особенного зрительского успеха они, по всей вероятности, не имели - ещё одно доказательство, что повторение игорного сценария не приносит создателям прибыли.

игры.

 

Нет. Нет ни одного фильма, повторяющего (сильно), сюжет игры, чтобы он был хорошим. Будь фильмы хорошими, успех бы был. Тут дело в том, что фильмы дерьмо, а не в повторе сюжета игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не считая дремучей аркады на 286...

 

Да! Вот в этого Принца я тоже играл... Надо бы глянуть кин, хотя и не надеюсь,что он повторит сюжет этой игры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Вот в этого Принца я тоже играл... Надо бы глянуть кин, хотя и не надеюсь,что он повторит сюжет этой игры :)

 

Нет, не повторит (ох, что же это я, нужно же было под спойлер загнать! :)). Зря, кстати, вот это был сюжет - всем сюжетам сюжет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето дешево как-то киношка выглядит =\

декорации не ахти,и компьютерную графику уж больно заметно,когда показывают эти большие замки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не играла в игру, и не собираюсь. Но фильм просто супер! по всем параметрам. Придраться просто не к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...