Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Абсолютли дождался таки восхода по карьерной лестнице
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так по словам режиссера, неоднократно сказанным. В самом фильме вопрос тот не тот не сильно поясняется.

 

То есть даже режиссер фильма сказал, что этот Джокер и не Джокер вовсе? Не фига себя эротический шпагат у режиссера-то есть для промо и хайпа фильм типа про Джокера и его становление, но это даже и не Джокер, а левый чувак, который потом вдохновит реального Джокера.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже режиссер фильма сказал, что этот Джокер и не Джокер вовсе? Не фига себя эротический шпагат у режиссера-то есть для промо и хайпа фильм типа про Джокера и его становление, но это даже и не Джокер, а левый чувак, который потом вдохновит реального Джокера.:lol:

 

:arrow:

 

А насчёт слов Филлипса, то просто сабж не предполагает продолжения, потому можно было воспринимать хоть Джокером, хоть вдохновившим Джокера. Сейчас после такого успеха Уорнеры ещё скажут иначе запеть Филлипсу.)))

 

Ну то есть, если не будет продолжения, как я понимаю, то считайте как угодно. А во если Феникс таки сыграет дальше, то таки Джокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль Бэтмена в сиквеле исполнит...

 

TYNwc91.jpg?1

 

Вот так взять и свернуть с пути Арнольда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаги прав. Тут мрачно-реалистичная драма идёт именно если говорить в контексте нолановщины, ну типа как ТР был реалистичной криминальной драмой, ага. Вполне комиксное кино, о чем говорят и сборы. Вся сцена с бунтом/революцией это чисто комикс же. То что тут подмигивание Скорсезе и character-study не делает сабж драмой о левом персе. Это именно Джокер. Просто кому-то нужны чистые пиф-паф, чтобы называть комиксом.

 

 

А насчёт слов Филлипса, то просто сабж не предполагает продолжения, потому можно было воспринимать хоть Джокером, хоть вдохновившим Джокера. Сейчас после такого успеха Уорнеры ещё скажут иначе запеть Филлипсу.)))

 

Просто для многих комикс - это равно зашквар, не серьёзно, не искусство, для школьников (нужное подчеркнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение Джокера: Таксист+Король комедии - 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новым фильмом будет оридж Робина, который будет спрашивать "Миссис Кент, вы пытаетесь меня соблазнить, не так ли?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение Джокера: Таксист+Король комедии - 2

 

Я думаю для приличия, нужно будет уже другие фильмы оммажить. Два раза в одну и ту же реку....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по словам режиссера, неоднократно сказанным. В самом фильме вопрос тот не тот не сильно поясняется.

Да вполне проясняется. Ясно же показали, что

Джокер, убивший Уэйнов, то есть, классический Джокер - это не Артур, а некто другой, один из последователей Артура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне проясняется. Ясно же показали, что

 

это просто один из радикальных активистов, но фанфик у каждого свой

 

 

Кто этот мифический жалобщик? пусть хоть один в ЛС напишет, обещаю бить не буду.:roll:Просто хочу удостовериться, что ты существуешь :roll:

 

написали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический Джокер убил родителей Бэтмена.

 

bfe742daeac7.jpg

 

То есть даже режиссер фильма сказал, что этот Джокер и не Джокер вовсе? Не фига себя эротический шпагат у режиссера-то есть для промо и хайпа фильм типа про Джокера и его становление, но это даже и не Джокер, а левый чувак, который потом вдохновит реального Джокера.:lol:

Больше слушайте Танцора, ща он вам тут понарасказывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо правда есть тупые дети, которые считают, что это просто на левый фильм прилепили плашку Жопер и всё? Или это те же что кричали о фантастическом трэшаке от Нолина, что это реальность? Если на такой левый фильм то возможно.

 

Так то Жопер совсем не будет работать если убрать из него то, что это гомикс и батман.

 

В целом я наверное из тех кто хотел немного другого. То есть первый час на уровне "ну норм", а вот дальше лучше и лучше. В итоге семь поставить можно. Жакуин Фанни хорошая. Картинка хорошая. Музыка временами. Закос под таксиста неплохой. Но понятно убери плашку Жопер и всё это собрало бы 12 миллионов.

 

Ворнеры сработали отлично в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Денис расщедривается аж на семерку, то точно мастапыс, Кул может радоваться :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вообще в восторге, историческое событие:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Денис расщедривается аж на семерку, то точно мастапыс, Кул может радоваться :biggrin:

У меня 7 Веному

 

-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 7 Веному

 

-_-

Поддался магии Хурди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моменте с залезанием в холодильник, я не поняла этой тряски камерой, но видимо в этом был свой сакральный смысл.

Не конкретно к Вам, Aidiss, а ко всем - пока меня тут не было, что-то решилось с холодильником? :unsure:

 

Я помню, что на второй день проката мой вопрос повис в воздухе этой ветки..

ни одна сцена не может быть просто так. Если она есть, то, действительно, кто как понял, зачем она и к чему отсылка)). Но, ГЛАВНОЕ, как он

оттуда вылез-то?? Ведь он именно что захлопнул дверцу, потому что он закрылся, а потом открыл и посильнее хлопнул. Не, есть вариант, что не захлопывал)), просто там охлаждался. А это было ещё при матери? (я не помню!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow:

Ну то есть, если не будет продолжения, как я понимаю, то считайте как угодно. А во если Феникс таки сыграет дальше, то таки Джокер.

 

То есть, если сиквела не будет, то ГГ-это не пойми кто, трактуй как хочется. Если сиквел будет-он таки автоматом становится тем самым Джокером? Хм.

Просто такие размытые пляски вокруг фильма, на самом деле, не делают ему чести. Как говорится, тут либо трусы, либо крестик.

Да и на шансы Феникса на награды такое позитивно не скажется - потому что тот же Леджер получал Оскар за прямое изображение на экране именно Джокера, того самого Джокера, а не за это-типа-Джокер-но-может-и-нет-ха-ха.

 

Классический Джокер убил родителей Бэтмена.

Мне казалось, что это придумал чисто Бертон для своего фильма 1989г.:unsure:

 

 

Больше слушайте Танцора, ща он вам тут понарасказывает)

А он не прав? Вообще Танцор мне нравится, приятный собеседник.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такие размытые пляски вокруг фильма, на самом деле, не делают ему чести. Как говорится, тут либо трусы, либо крестик.

Да и на шансы Феникса на награды такое позитивно не скажется - потому что тот же Леджер получал Оскар за прямое изображение на экране именно Джокера, того самого Джокера, а не за это-типа-Джокер-но-может-и-нет-ха-ха.

Единственная преграда Феникса к Оскару - что за такую роль статуэтку уже давали, и неизвестно решатся ли академики давать еще раз. Но верю, что да, такое нельзя не отметить. Даже если там все остальные конкуренты в номинации будут оскарбейтные гомонегры.

Мне казалось, что это придумал чисто Бертон для своего фильма 1989г.:unsure:

Так и есть. По классике их просто бандит убил.

А он не прав? Вообще Танцор мне нравится, приятный собеседник.:)

Ну у него богатая фантазия. Хотя в любой момент можно поделиться цитатами режиссера.

Я помню, что на второй день проката мой вопрос повис в воздухе этой ветки..

Как я понял, дверь слабо закрывалась. Но уверен вы уже нашли штук 10 скрытых смыслов этой сцены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джокер - стопроцентно комиксный фильм, повторяю для самых тугих.
Я вроде нормальная, но можно чуть пояснить, что Вы имеете в виду под "100% комиксным"?
Почему Артур убил

Пенни? Он же удостоверился, что она психически больная женщина, которая сама верит в свои фантазии. То есть не отвечает за свои поступки

Вы точно уверены, что он

её убил? Я - на 99%, что НЕТ).

Напомните, плиз, в какой момент это происходит, до или после холодильника?)

позади сидел мужик, который постоянно тихо смеялся весь сеанс.
вдохновлённый смехом Джокера, но неумелый подражатель. Вряд ли Вы увидите его на улицах Киева с плакатом Кил Зэ Рич)
Мне казалось, что я смотрю
:wow: Тепрь я точно хочу её посмотреть))

но в нужные (сценаристу) моменты становится уверенным, сконцентрированным хладнокровным чуваком, не чурающимся философии.

В фильме убивают трех мажоров и вдохновленные люди выходят на улицы с плакатами "Kill the rich"?

WTF?!

Задам самый странный вопрос, в этой ветке такое допускается лишь некоторыми, и то с битьём себя по рукам: "Фух, показалось":

Вы уверены, что это БЫЛО?)) Ну, демонстрации, толпа, леворусьЁн??

 

И ещё: почему, когда Вам что-то кажется странным - ну вот те моменты с резко становящимся хладнокровным Артуром, например, Вы отмахиваетесь и говорите: странно как-то всё. Наверное, косяк сценаристов. - ?)) Я не наезжаю, ладно многие, но - Вы - ??))В конце концов, реж сам говорит, что не всё реальность. Все знают, что Артур Флек как рассказчик ненадёжен, но - .. выводов ни от кого нет. :confused:

Что касается фразы Филлипса о смерти комедии. Если в его понимании комедия - это тот совершенно безвкусный эпизод с карликом
Скорее в его понимании это невозможность шутить о том, что смешно, в мире зашкаливающей толерантности и всяких миту.

Короля комедии не смотрел.
Так посмотрим вместе!)

Или Вы уже? (мне-то ладно, некогда..)

А Долин сказал, что "Джокер" намного сильнее "Короля комедии" как кино. Кому верить? :rolleyes:
Почитала я Зеленского, отстой. Долин тоже такое себе, но он прав хотя бы в том, что "лучше КК".

Хотя бы потому, что сабж ведёт диалог с КК, причём ставит в нём точку.

поинтереснее всего в жанре, кроме ГГ и Хранителей.
о, да. Хранители - вышка.:cool:

Вот тут человек пишет о феномене "Джокера". Единственная, кстати, красная рецензия на КП. Что любопытно, в минусах его не утопили, лайков тоже достаточно. Т.е. его точка зрения так или иначе показалась людям верной или как минимум интересной.
Ессно, массам интересно мнение, близкое им:roll:

Товарищ просто не понял фильм. А с Фениксом лучшую роль вообще не видел. Правильно, что красный.

Бросил в игнор
сочувствую! :biggrin: У меня в данной ветке тоже руки чешутся, но на других.

Например, аквакекс давно уже там))

НО! Заради такого важного вопроса как холодильник, я прочла его пост ниже. Да, дорогой, у меня ответ был изначально. И неважно, что здесь всем срать на мелочи и на детали, в тырнете есть люди, которым это важно. И я благодарна тому, что эти люди мои друзья, и их мнение совпадает с моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже битва фандомов на сто страниц, а я только приехала в город и выбралась в кино.

Уникальный фильм для этой Вселенной - без спецэффектов, без суперсилы, без попыток развлечь публику. Чистая драма, причем настолько мощная, что мне подумалось - млин, а ведь российский Твин Пикс, в котором я сейчас живу, это тоже Готэм. ***Из-за мусорной реформы и отмыва денег в каждом лесу свалки, на каждом повороте.

На людей плевать настолько, что если в больницу приходит человек с жутким кашлем, рентген ему бесплатно не делают, ибо нет видите ли температуры 40!

Лекарства по рецепту - это вообще песня.

 

Когда ввели новые рецепты с тремя печатями, мне пришлось ехать черт знает куда за новым рецептом. Благо, врач, берущий на прием 5 штук, переоформил бесплатно. Нет, это не наркотики. Просто у чиновников нет проблем с сильными болями и прочим, поэтому они внесли в список рецептурного все, что под руку попалось.

 

А как же хочется стрелять в ведущих ток-шоу, которые смотрят мои родственники. Меня телек раздражает. Не включала его год, наверное.

 

Про игру Хоакина слышала, что она так натуралистична, что опустошает и вызывает желание не смотреть больше на это. В субботу была на "Последнем испытание" в Питере (это рок-опера такая), так ввод нового солиста сравнили с этим "Джокером" - сказали, что настолько ярко отыграно безумие, что зрителям плохо стало.

Мне плохо не стало ни от Джокера, ни от спектакля.

Но было интересно.

У него даже танцы какие-то особенные, свои - в них нет ничего привлекательного.

Но они красивы.

 

И как мне нравится его игра, когда вообще не понятно, правда это - или все в его голове.

Прям похож на мою соседку, про которую я долгое время не догадывалась, что у нее галлюцинации.

А что немножко пугает, так это то, что Хоакин и правда не вполне "нормальный" с точки зрения среднестатистического человека.

Не сомневаюсь, что взявшись за роль, он вошел в нее настолько, что выйти потом было нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальный фильм для этой Вселенной

Не уникальный. См. ТР.

Ну у него богатая фантазия. Хотя в любой момент можно поделиться цитатами режиссера.

Их постил Дракула.

У меня 7 Веному

 

-_-

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальный фильм для этой Вселенной
не для Вселенной

В этом плане Танцор34 прав - для Вселенной уникален был ТР.

российский Твин Пикс, в котором я сейчас живу, это тоже Готэм.
хорошее сравнение, но не по той причине, которую Вы описываете ниже (и я, например, не в Готэме, хотя тоже в РФ)

Меня телек раздражает. Не включала его год, наверное.
у меня его нет лет 10 уже. В смысле, кабеля.

вообще не понятно, правда это - или все в его голове.
Пополам, там даже чёткий водораздел есть в фильме, на который всем насрать. Допустите его, просто примите как данность, и все нестыковки сразу же встанут на свои места. Я сразу после просмотра зацепилась за холодильник и смерть

матери

, но не увидела подходящих собеседников, готовых про это говорить.До сегодняшней ночи. Теперь я спокойна)).

похож на мою соседку, про которую я долгое время не догадывалась, что у нее галлюцинации.
мне, конечно, нужно пересмотреть)), но, кажется, Артур не страдает ими. (не уверена)

Хоакин и правда не вполне "нормальный" с точки зрения среднестатистического человека.

Не сомневаюсь, что взявшись за роль, он вошел в нее настолько, что выйти потом было нелегко.

У Вас логическая нестыковка), ведь если он не совсем нормальный, то выйти ему было как раз достаточно легко). Да, уверена, что он не такой, как все.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то журнале не так давно была статья про Хоакина. Начиналась она, как водится, с момента, когда Феникс попал в аварию, а нашедший его Херцог сообщил, что-то в духе парню не мешало бы подлечиться. То ли Херцог постарел и помягчел, то ли Феникс его напряг попыткой прикурить среди капающего топлива. А было это после роли Джонни Кэша, в которую, по мнению критиков, Феникс сильно погрузился. Потом даже прилег подлечиться.

Короче, сложно с этими лицедеями. Если после роли Кэша он выпивал, надеюсь, после роли Джокера пистолет он с собой таскать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...