Перейти к содержанию

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Нет, он сразу включил кривляку. Но со временем начал разговаривать нормально, когда начал рассказывать про свои деяния и идеи

он привык кривляться с детства видимо. А нормально он заговорил лишь со слов "Ты плохой Мюррей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Многие фильмы, что ныне забронзовели в виде инстант классики - во время релиза еще не так полоскали. Тот же Таксист, кстати, был крайне неоднозначным.

Соглашусь. Но вместе с этим, т.е. осознавая все минусы Таксиста, он все равно на голову выше сабжа. И я далеко не поклонник этого фильма)

 

Критики сказали. Венецианское жюри врать не будет. Должна же быть хоть какая-то основа в нашем изменчивом мире.

Обидно, что обычно нет разговоров вроде "жаль я чего-то не поняла, буду стремиться, изучать матчасть, наращивать бэкграунд", в случае если не догнал фильм, расхваленный критиками. Обычно только "фу, шо эти критики понимают, всё куплено, опять нахваливают говно". И как приятно внезапно открыть для себя силу авторитетного мнения критиков, если мнения с ними сошлись.:D Жаль, что не в этот раз, ведь в данном случае, критики нехило разделились.

 

Вот кстати, не помню, кто поднял эту тему, но действительно есть какие-то двойные стандарты. Почему боевики про Джона Уика, где чувак всех крошит и мочит - это ура, классное развлекательное кино. Но Джокер, где другой чувак крошит и мочит кого-то - это опасное кино, восхваляющее насилие. :confused: Тут я, действительно, не понимаю, критиков.

Птч Джон УИК не подается на серьезных щах, если уж совсем коротко.

Пипец комедия, у Нолана там вообще конструктор Лего: тут драма, тут античная трагедия, тут у нас миллиардер в плаще с восточными единоборствами типа "Тени" с Алеком Болдиуном.

Так то вообще изначально Бэтмена слизывали с комикса про "Тень", а не наоборот.:)

7.5

Фильм разнёс, а оценка высокая :unsure:

Хотя я тоже поставила достаточно высокую. После просмотра колебалась между 6 и 7, в итоге округлила в большую сторону, птч добрая. За смелую попытку )

Даже психологи отмечают идеальность изображения психических расстройств в игре Феникса, но Эмоушену сложно чет)

 

Психологи говорят про шизофрению и латентный гомосексуализм. Че-то не видела, чтоб это были популярные трактовки среди фанбоев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи говорят про шизофрению и латентный гомосексуализм. Че-то не видела, чтоб это были популярные трактовки среди фанбоев :)

 

Еще бы, особенно второе)) Тут уже писали о латентном гомосексуализме и был слышен дружный неодобрительный ор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шиза есть конечно. Или какой-то подвид ее. Насчет гомо тоже давно писал про это, вот именно что латентный. Или метро/трансексуал хз, короче женственный. Сорри, в последних понятиях не сильно разбираюсь.

Признать такое - не проблема. По персонажу видно, что проблем/болезней много. Что он и сам говорит на прийоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм разнёс, а оценка высокая :unsure:

Хотя я тоже поставила достаточно высокую. После просмотра колебалась между 6 и 7, в итоге округлила в большую сторону, птч добрая. За смелую попытку )

Так и я слишком добрый, это моя беда(

А фильм я не разнес, просто перечислит шероховатости. А дифирамбы тут есть кому петь, вон сколько страниц настрочили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы, особенно второе)) Тут уже писали о латентном гомосексуализме и был слышен дружный неодобрительный ор. :)

 

ну он бы не мечтал о Зази тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомосексуальность обычно ни в манерах, ни в поведении никак не выражается, тем более латентная лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и есть. Тем, кто привык к блокбастерам, крышу сносит. Насмотренным на "Новый Голливуд" - нет, но есть один момент, это приходится признать. Станислав Зельвенский по этому поводу интересную статью написал.

 

Спасибо за статью. Вот я тоже ломала голову, за что же сабжу можно дать Золотого льва Венеции, не за эпигонство же. Но ностальгию по "Новому Голливуду" можно принять за хоть какой-то эстетический манифест в пику сегодняшнему студийному кинопроизводству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он бы не мечтал о Зази тогда

Лол, сделать любовную линию с мальчиком, а не с девочкой, значило бы потерять процентов 70 аудитории :D Так что в этом тоже есть своя психология ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 декабря вроде. На странице многих фильмов пишут инфу в самом низу.

https://www.kinopoisk.ru/film/dzhoker-2019-1048334/

А что значит - фильм для киноклуба?

Ну мы два раза в мес.проводим киноклуб. где смотрим фильмы, которые потом, обсуждаем, разбираем. Там и психологов много присутствует. Вообщем не развлекательное кино, а кино которое есть что обсудить и задуматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узреть обсуждение "Трансформеров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

латентный гомосексуализм.

А ведь и правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы два раза в мес.проводим киноклуб. где смотрим фильмы, которые потом, обсуждаем, разбираем. Там и психологов много присутствует. Вообщем не развлекательное кино, а кино которое есть что обсудить и задуматься.

Тогда можно и сабж посмотреть. А потом обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в фильме действительно мрачная,монотонная и тревожная,но мне нравится сама идея сделать ее такой -как будто это отдельное произведение,город внутри города,сотканный из теней.

 

Недавно задумалась про претензии Артура,что его не замечают.Он ведь по сюжету жалкий неудачник,с больной психикой,больной неизлечимо,без каких либо перспектив в жизни,к таким людям обычно испытаешь чувство жалости пополам с брезгливостью,им с одной стороны хочется помочь,с другой-пройти мимо и забыть об их существовании,чтобы таких чувств не испытывать.Поэтому его стараются не замечать,поскорее прерывать разговор с ним и выдохнуть,что показывается на примере его диалога с соцработницей или в упоминании того,что людям рядом с ним неуютно.

 

Еще довольно иронично,что человек с отсутствующим чувством юмора,который не понимает,что смешно,над чем люди шутят,который пытается этому научиться,как будто этому можно научиться-хочет быть стэндап-комиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиксы пусть остаются, я хочу экранизацию хотя бы начала "Romantically Apocalyptic".

а был хоть один вэбкомикс, получивший экранизацию? Кроме азиатских.

 

Я внимательно смотрел в оба глаза на этом моменте. Я не заметил силуэта. Я увидел только одну длинную лампу на потолке. Второй слева, которая должна нарисовать "левый глаз Бэтмена" не смог увидеть.

я не знаю, в чём тут проблема, в твоих глазах, в проекторе/копии твоего к/т или ещё чем, но я вчера сходил второй раз и спецом смотрел - всё ли на месте.

Таки да, всё как на скрине

 

не свойственна Шутке если точнее сказать.

Не только Шутке.

Вот у Леджера вообще ориджина нет, он просто сразу такой из ниоткуда.

В комиксах и мультах он падает в чан с кислотой и вылазиет оттуда тем самым.

У Лето нет ориджина.

 

Разве что у Бёртона он изначально матёрый гангстер.

 

Жаль никто не догадался. Речь про "Гори, гори, ясно" . Ведь мрачно жи, мрачно, реалистично, человеческое общество так себе. Деконструкция жанра, новизна в комиксоте и супергероике и все такое.

Только в Брайтбёрне плохое общество хорошо если пунктиром обозначено.

Там не стали заморачиваться и

пацан просто получил сигнал "мочи всех"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птч Джон УИК не подается на серьезных щах, если уж совсем коротко.

Но у Уика жанр-не комедия, не пародия, а вполне себе риал экшен триллер.

 

 

Психологи говорят про шизофрению и латентный гомосексуализм. Че-то не видела, чтоб это были популярные трактовки среди фанбоев :)

 

Джокер типа латентный гей в фильме? Без Бэтмана это неинтересно, фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, сделать любовную линию с мальчиком, а не с девочкой, значило бы потерять процентов 70 аудитории :D Так что в этом тоже есть своя психология ;)

 

какая психология? герой показан сплошным натуралом и простым парнем, если б не психорасстройство. Чего вы, барышни будущего, постоянно лепите геев везде, где вам хочется?

 

что гейского было в герое, прошу отписать.

 

Я скорее поверю, что ему дочка Зази в лифте понравилась, чем он гей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то вообще изначально Бэтмена слизывали с комикса про "Тень", а не наоборот.:)

Во-первых, так говорить - большое упрощение. У Бэтмена много "источников вдохновения". Во-вторых, у Тени тогда еще не было комиксов, только радиоспектакли и рассказы. Как и у многих палповых персонажей, его ориджин не связан с комиксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая психология? герой показан сплошным натуралом и простым парнем, если б не психорасстройство. Чего вы, барышни будущего, постоянно лепите геев везде, где вам хочется?

 

что гейского было в герое, прошу отписать.

 

Я скорее поверю, что ему дочка Зази в лифте понравилась, чем он гей

Я на всякий случай подчеркну, что обсуждалось мнение психологов на просторах интернета, а не "наше личное единственно-верное". Конечно, не забывайте, что если вам не по душе чье-то мнение, всегда можно сказать, что липа и вообще никто ничего не понимает. Я вот к этому мнению хладнокровна, хотя признаюсь, что с некоторыми аспектами не могу не согласиться (годами тщательно вытесняемые желания и предпочтения, которые после того, как герой себя отпускает выливаются в феминное жеманное поведение....что это если не латентность, лол), но меня веселит это мнение, как троллинг поклонников, которые тащатся именно от отождествления себя с героем, в котором так невовремя вскрыли голубые нотки. Кароче, господа, не полыхайте так, ваша маскулинность в безопасности даже если вам приглянулся слегка гейский типаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(годами тщательно вытесняемые желания и предпочтения, которые после того, как герой себя отпускает выливаются в феминное жеманное поведение....что это если не латентность, лол), но меня веселит это мнение, как троллинг поклонников, которые тащаться именно от отождествления себя с героем, в котором так невовремя вскрыли голубые нотки. Кароче, господа, не полыхайте так, ваша маскулинность в безопасности даже если вам приглянулся слегка гейский типаж.

 

Возможно метросексуал ещё

 

EyWa.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, что любовнику Гибсона понравился гомо-Феникс. Все это звенья одной цепи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно метросексуал ещё

Метросексуалы как правило очень следят за собой, ухоженные. Это можно сказать про Джокера в фильме?

Изменено 15.10.2019 05:05 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метросексуалы как правило очень следят за собой, ухоженные. Это можно сказать про Джокера в фильме?

 

Там нет чушки-то, просто анализ ситуации — ведь тренд геев или типа того должен быть в фильме. Это ж тренд. И могут быть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...