Перейти к содержанию

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

А вот "Джокер", и его сарафанное радио +сборы могут подстегнуть студии менять правила игры.

Вопрос только в каком направлении, могут и запустить череду проходняков про бытовуху злодеев с элементами чернухи, всем быстро надоест на это смотреть, из чего студии сделают вывод, что время комиксов с рейтингом Р прошло.

Я почему-то сомневаюсь, что пачками начнут выходить интересные и серьезные качественные фильмы, основанные на комиксных персонажах и сюжетах оттуда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну тут скорее они должны понять, что успех еще и в выборе актера на роль, поэтому бежать клепать стопицот мрачных фильмов о злодеях и антигероях будет тоже поспешно и глупо. Сейчас они сожалеют, что не могут этого Джокера к Кабачку-Бэтмэну всунуть, если бы могли, то хайп к новому Бэтмэну был бы запредельным. Но Филлипс подтвердил, что это невозможно, так что...

Скорее таки сиквел будет конкретно о Джокере. Либо же попробуют о ком-то другом снять подобное кино, но именно как проба. Менять правила для студии тут еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольник Пингвина с Эдвардом Нортоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольник Пингвина с Эдвардом Нортоном.

 

Может лучше Дента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше Дента?

 

После шестой "Миссии" эту роль застолбил за собой Кавилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавилл? Уже был кое-кем известным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы че Миссию не смотрели?:D

 

Вообще я бы даже хотел хотел отдельную готэмскую вселенную. Со всеми этими колоритными Мразями. Но слава богу, что мы это видели в Готэме. Просто. Там. Было. Весело.))

 

Хотел бы посмотреть Кино про +- каноничных Риддлера или Фриза. Еще Суд Сов хочу, это тоже интересно, но в связке с Бэтсом надо делать. И надо мульт посмотреть Бэтмен: Hash, читал про это, но уже почти ничего не помню.

 

А крутых Пингвина, Кошку, Дэнта и Бэйна уже видели. Если снимут их снова неплохо - ну пусть. Против не буду.

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, накой смотреть очередную Миссию?)

 

Вот про Риддлера можно вполне попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день начала проката я шутил, что поеду в кинотеатр максимумкула и включу пожарную сигнализацию. В результате у меня ее сегодня включили на этом моменте:

 

fad48146c1b7328d0865975e96d7dbc9.jpg

Karma is a bitch.

Все дружно вышли и вернулись назад в зал через 5 минут.

Еще позади сидел мужик, который постоянно тихо смеялся весь сеанс. Артур пришел к особняку Уэйнов - он хихикает. Артур надел красную форму с шапочкой и пошел в кинотеатр - мужик хохочет. Мне реально стремно было. Каждые пару минут смех. Ну, ладно.

 

Что касается фильма.

Минусы:

- музыка. Мне казалось, что я смотрю

, но вместо лошадки в упряжке тут не менее загнанный Хоакин, который тащит телегу фильм и играет ИГРУ. Играет великолепно, за исключением эпизода на передаче Мюррея, где он включает жеманного, манерного кривляку. Так вот музыка - ТРЕВАЖНАЯ, монотонная, ни на минуту на дает забыть какой серьезный мастапыс мы смотрим. Пережато, форсированно, назойливо.

 

Артур Флек здесь инфантильный ретард, который обычно двух слов связать не может, но в нужные (сценаристу) моменты становится уверенным, сконцентрированным хладнокровным чуваком, не чурающимся философии. Но 95% времени он инфантильный ретард. #notmyjoker, короче, и криво прописанный персонаж. Сцена первого танца в туалете (после инцидента в метро) дико претенциозна.

 

Для фильма, который позиционирует себя реалистичным вся история с протестами - просто лол. Когда в США или Франции копы убивают подростка, то народ поджигает машины и бесчинствует против произвола. В фильме убивают трех мажоров и вдохновленные люди выходят на улицы с плакатами "Kill the rich"?

WTF?!

 

Что касается фразы Филлипса о смерти комедии. Если в его понимании комедия - это тот совершенно безвкусный эпизод с карликом, то я рад, что "woke twitter" его убил. Сразу видно автора Hangover. Когда Филлипс снимает серьезный-серьезный фильм про изгоя, к которому плохое глухое-слепое общество повернулось спиной, но при этом тащит в фильм карлика и над едва ли не единственной юморной сценой хохочет весь зал (правда, девушка возле меня грустно проговорила "это не смешно") - остается только пожать плечами.

 

Если говорить о вторичности, то совершенно не помню Такиста, чтоб сравнивать, Короля комедии не смотрел.

 

Плюсы - все остальное, но его перечислять неинтересно.

7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но...ведь музыка - один из главнейших плюсов фильма. Да и судя по дневнику Артура, со связыванием слов у него полный порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, музыка тут самое лучшее после Феникса (который как раз самый топ, когда жеманный у Мюррея). Эмоушен как обычно. Вот тебе и сигнализация.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод на шоу вообще должен стать культовым)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который как раз самый топ, когда жеманный у Мюррея

В чем состоит этот топ? В кривлянии и феминности? Нужно много таланта, чтоб изображать показушную манерность? Наверное Джиленхол в Бархатной бензопиле тоже топчик :/

Или нет

Лол, музыка тут самое лучшее после Феникса

Музыка тут монотонная и кричащая ДРАМА. Унылое гудение струнных. Один трэк от другого не отличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем состоит этот топ? В кривлянии и феминности? Нужно много таланта, чтоб изображать показушную манерность? Наверное Джиленхол в Бархатной бензопиле тоже топчик :/

Или нет

 

Музыка тут монотонная и кричащая ДРАМА. Унылое гудение струнных. Один трэк от другого не отличить

 

это не феминность, это подростковый маниакальный синдром провинившегося. Феникс гениально его показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса.:

1. Когда выйдет в цифре?

2. "Джокер" как фильм для киноклуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не феминность, это подростковый маниакальный синдром провинившегося. Феникс гениально его показал

Подростковый маниакальный сондром провинившегося был на шоу Мюррея? Там, где он говорил совершенно уверенно и вел себя, как дома?

 

Я в оригинале смотрел, может в дубляже это сглажено. Но манерность и в африке манерность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоушен посмотрел? Даладна!

Всем бы такие маленькие подвиги совершать каждый день...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подростковый маниакальный сондром провинившегося был на шоу Мюррея? Там где он говорил совершенно уверенно и вел себя, как дома?

 

он его проявил после слов Мюррея "А ты все смеёшься...сегодня кого то убили из-за тебя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это более положительная реца чем я ожидал от Эмоушена (который определился с оценкой задолго до просмотра), хоть и претензии как всегда с пальца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса.:

1. Когда выйдет в цифре?

2. "Джокер" как фильм для киноклуба?

20 декабря вроде. На странице многих фильмов пишут инфу в самом низу.

https://www.kinopoisk.ru/film/dzhoker-2019-1048334/

А что значит - фильм для киноклуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он его проявил после слов Мюррея "А ты все смеёшься...сегодня кого то убили из-за тебя"

Нет, он сразу включил кривляку. Но со временем начал разговаривать нормально, когда начал рассказывать про свои деяния и идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже психологи отмечают идеальность изображения психических расстройств в игре Феникса, но Эмоушену сложно чет)

 

 

А все потому что гнев на Филлипса)) обидел твиттор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Рэнделла. Когда начальник звонит Артуру, то он именно говорит

"Рэнделл сказал мне что ты пытался купить у него ствол на прошлой неделе!"

Это к понимаю некоторых, кто считает что Рэнделл не пытался подставить Артура.

 

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который определился с оценкой задолго до просмотра), хоть и претензии как всегда с пальца.

Бросил в игнор за двойную клевету

 

+ New Red за компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.

Две разных лампы - чётко как на скрине.

У кого-то теории заговора разыгрались

Я внимательно смотрел в оба глаза на этом моменте. Я не заметил силуэта. Я увидел только одну длинную лампу на потолке. Второй слева, которая должна нарисовать "левый глаз Бэтмена" не смог увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...