Перейти к содержанию

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Как вы это считаете? По каким критериям вы отбирание лучших-худших? Вы знаете сколько в Штатах выходит фильмов в год? Сколько всего в мире? Как Джокер в своем жанре может быть лучше других фильмов в других жанрах? Как это работает?

 

Я-я знаю. Некоторым (многим) людям промыли мозги постоянными навязчивыми трейлерами, новостями, сливами и т.д. Люди не заметили, что у них в голове поселилось чужое мнение. И "Джокер" с "Тёмными судьбами" стали главными темами. Монетизация сборов грядёт.

 

Напоминает старенькую критику некого Иванова на отечественную фантастику: " к чему витать вне времени и пространства? Разве исторические указания тов. Сталина о развитии нашей промышленности на

 

А что плохого в товарище Сталине?

 

Как можно рассуждать о бОльшей части кинематографа, при этом будучи знакомым с очень несущественной частью кинематографа?

 

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Критики сказали. Венецианское жюри врать не будет. Должна же быть хоть какая-то основа в нашем изменчивом мире.

 

Так критики же сказали как раз, что чета не шедевр. Нафиг критиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно рассуждать о бОльшей части кинематографа, при этом будучи знакомым с очень несущественной частью кинематографа?

Я далеко не только массовое кино смотрю. Суть в том, что все сюжеты уже давно были рассказаны, многие фильмы это переработка того что было до этого с добавлением других элементов. Вот Развод Йох который ты заранее хвалишь это переработанный Крамер против Крамера, но я что то не вижу обвинений во вторичности (тройные стандарты, понимаю), при том что там "вторичности" к Крамеру больше чем у сабжа к Таксисту/Королю Комедии, ибо тут кино на другую тему и с другим гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так критики же сказали как раз, что чета не шедевр. Нафиг критиков?

Эмм вобще то фильм выиграл главный приз :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в товарище Сталине?

А с чего вы взяли, что в нем что-то плохое? По-моему книга про исторические указания товарища Сталина на развитие промышленности определенно была бы гораздо интереснее, чем какая-то там история про путешествие на Венеру или Марс.

Так критики же сказали как раз, что чета не шедевр. Нафиг критиков?

Стесняюсь спросить, вы где в моем сообщение вычитали слово "шедевр"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что в нем что-то плохое? По-моему книга про исторические указания товарища Сталина на развитие промышленности определенно была бы гораздо интереснее, чем какая-то там история про путешествие на Венеру или Марс.

 

Это так.

И те мои темы для фильмов тоже намного лучше, чем замес сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том что там "вторичности" к Крамеру больше чем

Откуда ты это знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так.

И те мои темы для фильмов тоже намного лучше, чем замес сабжа.

А я про что? Скоро снимут про изменение климата и промышленность, и все забудут про "Джокера". Советская критика, как известно, была самая передовая и местами опережала свое время эдак лет на 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далеко не только массовое кино смотрю. Суть в том, что все сюжеты уже давно были рассказаны, многие фильмы это переработка того что было до этого с добавлением других элементов. Вот Развод Йох который ты заранее хвалишь это переработанный Крамер против Крамер, но я что то не вижу обвинений в вторичности (тройные стандарты, понимаю), при том что там "вторичности" к Крамеру больше чем у сабжа к Таксисту/Королю Комедии, ибо тут кино на другую тему и с другим гг.

 

Ой блииин. Я же уже говорила, лично тебе говорила, я не хвалю "Брачную историю" заранее. Я считаю ее претендентом номер один на победу в преференциальном голосовании, а это совсем разные вещи.

 

И дело не только в сюжетах, а точнее в фабуле, потому что ты сейчас о ней говоришь. Важны еще детали, важны акценты, где они и на чем поставлены, важна режиссура, историю с одной и той же завязкой можно рассказать очень по разному, можно добавить своего - как по форме, так и по содержанию, а можно просто скомпилировать то, что было уже. В авторском кино форма важна ничуть не меньше содержания, во многих авторских фильмах и классического-то конфликта может не быть. Чтобы что-то там говорить о бОльшей части кинематографа, нужно смотреть и классику, нужно смотреть и европейское/азиатское/южноамериканское кино в большом количестве.

 

Стесняюсь спросить, вы где в моем сообщение вычитали слово "шедевр"?

 

Я слегка утрировала с шедевром, это был коммент к вашему пассажу

 

"...он на голову выше большинства продуктов киноиндустрии".

 

и

 

Критики сказали.

 

Критики как раз и не говорили, что на голову выше.

 

Эмм вобще то фильм выиграл главный приз :eek:

 

Награду Венецианского фестиваля вручает жюри. А оценка кинокритиков у фильмов не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты это знаешь?

Центральная тема фильма примерно та же, даже папка опять самый положительный и тоже любит нянчится с сыном судя по рецам. И опять же, я не говорю, что это плохо, просто какие то тройные стандарты опять где "вторичность" в одном фильме это плохо, а в другом этот вопрос даже не поднимается.

И дело не только в сюжетах, а точнее в фабуле, потому что ты сейчас о ней говоришь. Важны еще детали, важны акценты, где они и на чем поставлены, важна режиссура, историю с одной и той же завязкой можно рассказать очень по разному, можно добавить своего - как по форме, так и по содержанию, а можно просто скомпилировать то, что было уже. В авторском кино форма важна ничуть не меньше содержания, во многих авторских фильмах и классического-то конфликта может не быть. Чтобы что-то там говорить о бОльшей части кинематографа, нужно смотреть и классику, нужно смотреть и европейское/азиатское/южноамериканское кино в большом количестве.

Самое разное авторское кино смотрел, тут чисто физически невозможно придумать сюжет которого до этого вообще не было, их не так и много, можно лишь играться с деталями/сценами/стилем. Ну вот ты приводила как то кинцо Ремзи, которое даже в кинотеатре посмотрел, и там от Таксиста заметно так больше чем в сабже, вплоть до третьего акта который повторяет фильм Скорсезе, просто в другом стиле. Но чето к ней таких претензий не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про что? Скоро снимут про изменение климата и промышленность, и все забудут про "Джокера". Советская критика, как известно, была самая передовая и местами опережала свое время эдак лет на 60.

 

В принципе я в этом и не сомневаюсь. Точнее, на это очень надеюсь. А то шутка с постоянными комиксами и супергероями затянулась. Если б это только Шьямалан делал, то норм конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое разное авторское кино смотрел, тут чисто физически невозможно придумать сюжет которого до этого вообще не было, их не так и много, можно лишь играться с деталями/сценами/стилем. Ну вот ты приводила как то кинцо Ремзи, которое даже в кинотеатре посмотрел, и там от Таксиста заметно так больше чем в сабже, вплоть до третьего акта который повторяет фильм Скорсезе, просто в другом стиле.

 

Фильм Ремзи не единственное авторское кино в мире. И, еще раз, оригинальность сюжета, в смысле фабулы (это не одно и тоже!) это далеко не самое главное. Возникают новые формы, новые приемы, новые направления, в конце концов, как та же французская новая волна или румынское новое кино, или, скажем, польское кино морального беспокойства. Форма ничуть не менее важна, КАК снято ничуть не менее важно, чем прочокино в двух словах.

 

А ты рассуждаешь как продюсер из "Сансет Бульвара" (посмотри его при случае, кстати), у которого "Унесенные ветром" это "зачем нам еще один фильм о гражданской войне?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слегка утрировала с шедевром, это был коммент к вашему пассажу

Серьезно? Это, конечно, все объясняет. А то я уж грешным делом подумала, что у нас тут вариант "сам придумал, сам оспорил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Это, конечно, все объясняет. А то я уж грешным делом подумала, что у нас тут вариант "сам придумал, сам оспорил".

 

Понятие гиперболы и иронии вам знакомо, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я в этом и не сомневаюсь. Точнее, на это очень надеюсь. А то шутка с постоянными комиксами и супергероями затянулась. Если б это только Шьямалан делал, то норм конечно.

Комиксы пусть остаются, я хочу экранизацию хотя бы начала "Romantically Apocalyptic". А супергероику в топку и зомби пусть с собой заберут.

 

Понятие гиперболы и иронии вам знакомо, я надеюсь?

Нет, конечно. Такие сложные понятия могут знать только истинные представители элиты, титаны духа и гиганты мысли. А я у меня три класса церковно-приходской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Ремзи не единственное авторское кино в мире. И, еще раз, оригинальность сюжета, в смысле фабулы (это не одно и тоже!) это далеко не самое главное. Возникают новые формы, новые приемы, новые направления, в конце концов, как та же французская новая волна или румынское новое кино, или, скажем, польское кино морального беспокойства. Форма ничуть не менее важна, КАК снято ничуть не менее важно, чем прочокино в двух словах.

 

А ты рассуждаешь как продюсер из "Сансет Бульвара" (посмотри его при случае, кстати), у которого "Унесенные ветром" это "зачем нам еще один фильм о гражданской войне?"

Я Ремзи привел чисто в сравнении с Таксистом. У меня нету никаких проблем с "вторичностью" фильмов, меня просто удивляет, что эта претензия поднимается только тут, а не так же кучи других фильмов которым такое можно точно так же предьявить.

 

Ок, гляну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральная тема фильма примерно та же, даже папка опять самый положительный и тоже любит нянчится с сыном судя по рецам.

Баумбак снимает про свой собственный развод с Дженнифер Джейсон Ли, у них есть общий сын. Так что тут скорее просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный выбор фильма для раскрутки на более чем миллиардную аудиторию, да? Это не тема "Восстания против вымирания", не тема борьбы за спасение Детства, не борьба за свободы взрослых...а фильм о том, как псих-убийца стал примером и вдохновителем для погромщиков. Очень странно, да? Или норм? А ведь что-то тут не так. Увод от реальных проблем. И да фильмов, которые намного лучше этого франкенштейна, очень много.

Вот эээ...Грету Тунберг ты сюда точно зря принес. И ты не прав. Джокер же за свободу против власти элиты. Просто автор не считает что это что-то хорошее.

 

 

Кстати ведь есть достаточно недавний фильм о очень узнаваемом комиксовом супергерое с проблемами в воспитании, где все закончилось очень плохо из-за плохого общества. Эрочный. Но почему то без всего такого хайпа и слов про новое слово в комиксах.

 

Кто первый угадает о чем я говорю?

 

Жаль никто не догадался. Речь про "Гори, гори, ясно" . Ведь мрачно жи, мрачно, реалистично, человеческое общество так себе. Деконструкция жанра, новизна в комиксоте и супергероике и все такое.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не пытался догадываться, лол. Тот фильм к комиксам отношения не имеет. А то так и "Воспламеняющая взглядом" окажется фильмом про людей Икс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баумбак снимает про свой собственный развод с Дженнифер Джейсон Ли, у них есть общий сын. Так что тут скорее просто совпадение.

Надеюсь, развод Баумбака будет менее экстремальным, чем расставание Астера со своей девушкой.

реалистично, человеческое общество так себе. Деконструкция жанра, новизна в комиксоте и супергероике и все такое.

Там городок даже на кинговский Хэйвен, где тарелку раскапывали, не тянет. Прямо пастораль. А вот пацан хороший. Но ему проще, он-то пришелец, а на счет Артура не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не пытался догадываться, лол. Тот фильм к комиксам отношения не имеет. А то так и "Воспламеняющая взглядом" окажется фильмом про людей Икс.

 

Это как сказать что пародия на комиксы не имеет отношения к комиксам.

 

Там городок даже на кинговский Хэйвен, где тарелку раскапывали, не тянет. Прямо пастораль. А вот пацан хороший. Но ему проще, он-то пришелец, а на счет Артура не известно.

Но он не понят обществом! Люди вообще нехорошие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет только косвенное. Но там даже не пародия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он не понят обществом! Люди вообще нехорошие :)

 

"Убить всех человеков!" (с):biggrin:

Слишком традиционно для ужастиков про инфернальное дитя. И про странных мальчиков уже Рэмзи сняла "Кэвина", так что незачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет только косвенное. Но там даже не пародия.

 

Там переосмысление одной из самых известных классических комиксных историй, примерно тоже чем занимаются все пародии. "Косвенное" это слишком расплывчато.

 

"Убить всех человеков!" (с):biggrin:

Слишком традиционно для ужастиков про инфернальное дитя. И про странных мальчиков уже Рэмзи сняла "Кэвина", так что незачет.

 

Дык смешение жи, постмодернизм, новые грани старой истории, что старо для ужасов ново для супергероики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то лучшим фильмом DC с 2013-го по-прежнему остается Аквамен...

 

Ещё Чудо Бабу забыл, неплохая, оба лучше той помойки что была до них, включая Лигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...