Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Подсказка: Положительный отзыв. Очень хорошее рассуждение. Рекомендую посмотреть.

Так я и думал, что этому критику американского общества понравится :)

Изменено 10.10.2019 22:49 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неужели я все-таки посмотрел? "Джокер" тот случай, когда весь сарафан и хайп оправдался лишь на 50%. Мне еще повезло. Было все-таки предчувствие, когда фильму поют такие дифирамбы, максимально занижай свои ожидания:D Во-первых, Филлипс последний, кого надо было брать на место режиссера, задумывая такой проект. Все фильмы у него пресные. Посредственные "Мальчишники", "Дорожное приключение", "Впритык" может еще кое-как. В "Джокере" еще и сценаристом решил побыть, вообще прекрасно!

 

Во-вторых, фильм буксует из-за очень медлительного, медитативного повествования. Мне не надо экшона. Я ждал, что все будет плавненько и неторопливо, но здесь совсем беда. Причем это время тратят не на то, чтобы больше показать Готэм. Рассказать о его жизни, обитателях, грязных политиках, мафии, других персонажах истории, пусть даже вскользь, а на однообразные депрессивные метания Флека. Город лишь жалкая декорация. Понимаю, фильм одного персонажа, его надо полностью раскрыть, показать его муки, страдания, одиночество, но и с этим все как-то средне.

 

Ты ждешь, ждешь, ждешь, но все тянется и тянется, при этом на экране не происходит абсолютно ничего нового. Однообразные походы Флека из одной точки в другую. Не показано, как прогрессирует его безумие. Кроме фразы: "Я уже не принимаю лекарства". Сцена в поезде, вот оно, дааа! Вот, сейчас начнется, шизоидный катарсис! Пять минут и все. И все снова тянется и тянется . Единственный момент, когда ты более-менее ощущаешь сумасшедший катарсис Флека, его точку невозврата-сцена с коллегой по работе, в квартире. И длится она, увы, минут десять. Отличный грим и костюм, отличная лестница, отличный танец. Томас Уэйн-картонка, появляющаяся на 2 минуты, в 2 сценах. Слить такого персонажа! Это надо уметь! Филлипсу удалось. Линия с

чокнутой матерью, которая его кошмарила-кошмарила в детстве, а потом Флек все узнал и решил отомстить, совсем бредовая. Гораздо лучше было показать безжалостного дельца-политикана Томаса, по вине которого она и попала в Аркхэм, но нет, Томаса же слили напрочь.

 

 

Фильм вообще получился клиповый, есть очень яркие сочные моменты, но в цельную, ровную картину, они не хотят складываться. Посыл настолько в лоб, что яснее некуда. Проговаривается Флеком на шоу Мюррея, но нафига. Город получил, того кого заслужил. Не надо доводить отчаявшегося одиночку до крайней точки кипения. Это было уже понятно на десятой минуте фильма. Но зачем к этому возвращаться в конце, и вбивать эту истину в лоб? Это настолько примитивно. Птенцам разжевали, и аккуратно в рот положили, чтоб не подавились. А вдруг кто-нибудь не понял. Кстати, я не почувствовал издевательств за гранью над Артуром. Да, его несколько раз избили, но кинематограф видал персонажей, над которыми издевались гораздо жестче и суровее. Танцы и смех-плач Флека, ближе к концу, начали немного раздражать и казаться однообразными. Надо было наградить Артура еще чем-нибудь особенным и неповторимым:)

 

Феникс очень хорош в роли. Гениален? Нет. Очень хорош? Однозначно, Да! Гениального он создал персонажа? Нет. Создал ли он своего неповторимого персонажа, которому временами сильно переживаешь? Ну, конечно!

 

Фильм гениален? Нет. Более того, у него есть существенные недочеты в сценарии и режиссуре. Хороший и важный фильм? Ну естественно! Надо ли больше таких фильмов? Вот конкретно таких от Филлипса-даже не знаю. Самостоятельных и экспериментальных, с другими персонажами DC? Да, и еще раз да! 7/10. Лучше бы не Филлипс:) Но как есть.

Изменено 10.10.2019 22:52 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм буксует из-за очень медлительного, медитативного повествования. Мне не надо экшона. Я ждал, что все будет плавненько и неторопливо, но здесь совсем беда. Причем это время тратят не на то, чтобы больше показать Готэм. Рассказать о его жизни, обитателях, грязных политиках, мафии, других персонажах истории, пусть даже вскользь, а на однообразные депрессивные метания Флека. Город лишь жалкая декорация. Понимаю, фильм одного персонажа, его надо полностью раскрыть, показать его муки, страдания, одиночество, но и с этим все как-то средне.

 

Ты ждешь, ждешь, ждешь, но все тянется и тянется, при этом на экране не происходит абсолютно ничего нового.

 

В точку! Всему должен быть предел. Перекосов не должно быть. И в медлительности тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, Inside_view, будет с кем сабж пообсуждать.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, глянул очередной ютуб-разбор фильма и автор заметил, что во время просмотра стендапа Артур записывал заметки правой рукой, а потом уже дома в другой сцене - писал левой рукой. Прикольно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, Inside_view, будет с кем сабж пообсуждать.:D

 

Наконец будут (кроме моих и немного ещё от других) разумные комментарии по делу. Потому что скоро 100 страниц (но это не точно, что не слетит опять) — а по делу пишется максимум 2% комментов, 98% сахарная вата Ри о чём. Словно люди о Кинематографе вообще ничего не знают, не знают о франшизе Бэтмена или они в доле от сборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец будут (кроме моих и немного ещё от других) разумные комментарии по делу. Потому что скоро 100 страниц (но это не точно, что не слетит опять) — а по делу пишется максимум 2% комментов, 98% сахарная вата Ри о чём. Словно люди о Кинематографе вообще ничего не знают, не знают о франшизе Бэтмена или они в доле от сборов

Это кто ты что ли тут знаешь? Прочитал списочек фильмов 20 века на википежке и можно теперь козырять запоминанием названий. Но лайка не дождешься дружок.

Кстати,

 

сцена с убийством троицы в метро потрясающая. Постановка, операторка, музыка, актерская игра, уровень накала, просто вышак.

 

Звук там еще бомбический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук там еще бомбический.

Это тоже :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же сам ничего не знаешь. Прочитал списочек фильмов 20 века на википежке и козыряешь запоминанием названий. Но лайка не дождешься дружок

 

Тогда совсем странно, что только я осознал суть этого фильма как продолжения Идеи Бэтмена_возрождениелегенды.

 

 

Там и там идея революционных настроений и ненависти к богачам и Системе, идея бунта и вовлечения именно в массовые движения ну можно даже аналогию пробить с московскими событиями июля-сентября этого года благо я там был и знаю это без ютюб видосов, а мещане могут видосы посмотреть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда совсем странно, что только я осознал суть этого фильма как продолжения Идеи Бэтмена_возрождениелегенды.

 

 

Там и там идея революционных настроений и ненависти к богачам и Системе, идея бунта и вовлечения именно в массовые движения ну можно даже аналогию пробить с московскими событиями июля-сентября этого года благо я там был и знаю это без ютюб видосов, а мещане могут видосы посмотреть...

:biggrin:

С ума сойти. Далеко тебя занесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

С ума сойти. Далеко тебя занесло.

 

Но ещё дальше занесло самого Феникса, который ну очень мощно оправдался там, что не фильм может привести к терактам и срывам всяким — это сами люди так испорчены, что к этому может привести любое событие. Это он оправдал свою пользу от того ада кромешного, который творится а мире. Молодец чё. Но лучше бы он снимался в фильмах с конкретикой о причинах всего этого, с намёками или прямыми фразами о путях выхода из таких ситуаций вот хотя бы для мужчин. А то выходит, что ничего не понятно — зато он заработает на горе людей, не предлагая "позитива" (так это в Политике называется). Даже последний Ди Каприо больше думает о путях исправления ситуации (его экологическая позиция, хотя она и кривая). Этот фильм это монетизация чужого горя. И поехали дальше: как и с Бэйном это ещен один персонаж

идеи массовых протестов ради протестов, криминала как ответа на неустроенность жизни людей...вместо того, чтоб предложить как конкретно улучшить мир!

 

 

 

 

И очередной симптом-обзор от того, кто пиарит блокбастеры

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже :plus:

Еще понравилось как в фильме есть свой небольшой мюзикл, который не сильно и скрывают. Потрясно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно было сделать жизнь без единого светлого пятна. Черт, вспоминаю это лицо и хочется обнять и плакать... Нельзя так со зрителем, нельзя.

tumblr_pxkrcbJRhw1xlv8m3o5_r1_540.gifv

Ключевое слово - thoughts :) на мой взгляд.

есть мнение, что ее никогда и не было

Да е-мое :( эдак всего фильма не было. У меня сомнение в реальности вызывают только самые яркие сцены - вот они вполне тянут на то, что их не было. Или были, но нам они показаны так, как их видел Артур, у которого вовсю музычка в голове играла.

Да даже более маститые актеры вроде Гослинга или оскарского Редмейна бы не потянули.

А вот на Редмейна-Джокера я бы поглядела, да.

Кстати, я не почувствовал издевательств за гранью над Артуром. Да, его несколько раз избили, но кинематограф видал персонажей, над которыми издевались гораздо жестче и суровее.

Я вот поэтому не сильно-то персонажа жалела. Хотя нам и показали не все, то же детство показано не было, только упомянуто. То, что было показано, может, и не играло такой уж важной роли, но это были последние капли.

Интересно, глянул очередной ютуб-разбор фильма и автор заметил, что во время просмотра стендапа Артур записывал заметки правой рукой, а потом уже дома в другой сцене - писал левой рукой. Прикольно

А там видно, кстати, что почерк сразу другой, корявый.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти трейлеры. И обзоры. И комменты с тоннами спойлеров. Наверное куча народу обломалась, потому что нет смысла и интереса смотреть без интриги, которая убита спойлерами. Хорошо, что в 80-х, 90-х и нулевых я не смотрел и не читал ничего, а шёл в неизвестность.

 

Стоп, я вслушался в обзор "Кинокритика"...и понял какой второй фильм мне это всё напоминает, но уже как прямое, грубое заимствование — "Джокер" это плохая копия шикарного фильма "Сплит":mad:

tumblr_p1p6vyJVCh1s0hu24o2_400.gif

Изменено 11.10.2019 01:30 пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение кинотеатров, трейлеров и публики в кинотеатрах перемещено в тему "Случаи в кинотеатрах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с этим мнением о странном тренде на "глубокие" фильмы по супергеройщине. Под спойлер, ибо на английском:

 

Joker” is the human-sized and adult-oriented comic book movie that Marvel critics have been clamoring for — there’s no action, no spandex, no obvious visual effects, and the whole thing is so gritty and serious that DCEU fanboys will feel as if they’ve died and seen the Snyder Cut — but it’s also the worst-case scenario for the rest of the film world, as it points towards a grim future in which the inmates have taken over the asylum, and even the most repulsive of mid-budget character studies can be massive hits (and Oscar contenders) so long as they’re at least tangentially related to some popular intellectual property. The next “Lost in Translation” will be about Black Widow and Howard Stark spending a weekend together at a Sokovia hotel; the next “Carol” will be an achingly beautiful period drama about young Valkyrie falling in love with a blonde woman she meets in an Asgardian department store.'

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренд понятен. И деньги заработать и повысить планку качества фильма, разрушая шаблоны мейнстрима дабы привлечь больше старой аудитории, которой приелись комикс-штамповки и новой - любителей арта и серьезного кино.

 

Но кинокомикс как искусство - это штучный товар и выстреливает очень редко. Где-то раз в десятилетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кинокомикс как искусство - это штучный товар и выстреливает очень редко. Где-то раз в десятилетие.

 

По комиксам только за последние 20 лет снята куча фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кинокомикс как искусство - это штучный товар и выстреливает очень редко. Где-то раз в десятилетие.
и в прошлый раз это был ТР :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повысить планку качества фильма, разрушая шаблоны мейнстрима дабы привлечь больше старой аудитории, которой приелись комикс-штамповки и новой - любителей арта и серьезного кино.

Я могу принять психологическую историю персонажа в клоунском гриме, но задним числом понимаю что рано или поздно он встретит человека в костюме летучей мыши тоже с травмой детства и еще женщину в костюме кошки и как то вся серьезность улетучивается. Вот сорри, но жанр супергероики не про психологизм никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу принять психологическую историю персонажа в клоунском гриме, но задним числом понимаю что рано или поздно он встретит человека в костюме летучей мыши тоже с травмой детства и еще женщину в костюме кошки и как то вся серьезность улетучивается. Вот сорри, но жанр супергероики не про психологизм никак.

 

Джокер Хита Лэджера с его космически мудрыми монологами это не психологизм? Это как раз он! И почти весь ТР наполнен психологизмом. А вот тут...к человеку белочка вместо мыши прилетела, по ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джокер Хита Лэджера с его космически мудрыми монологами это не психологизм? Это как раз он! И почти весь ТР наполнен психологизмом. А вот тут...к человеку белочка вместо мыши прилетела, по ходу

Тут дело еще и в претензии сабжа на лавры Таксиста, ТР по крайней мере грамотно осознавал свои корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело еще и в претензии сабжа на лавры Таксиста, ТР по крайней мере грамотно осознавал свои корни.

 

Когда я на IMDb увидел ролик (на весь мир ролик транслировали), где прямо орало всё о Таксисте и прочих ролях Де Ниро, то я был в ужасе от такой бесстыдной откровенности. Они просто скатали с разных фильмов типажи и ситуации. А потом там оказались идеи и действия Бэйна. И "Сплит". Этого фильма как самостоятельного творения просто нет. Это ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это традиционный постмодернистский тренд - сделать что-то, что было бы и массовым, и элитарным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это традиционный постмодернистский тренд - сделать что-то, что было бы и массовым, и элитарным.

 

Скрестить ежа с ужом. Никогда не было и вот опять, Тёмный Рыцарь 2049

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...