Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

)))

Он думает, шо у любой охраны огнестрел есть. Хахах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

)))

Он думает, шо у любой охраны огнестрел есть. Хахах.

 

у Нагиева на шоу охранникам даже морды били:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Если бы Артур пошел бы на Окна, а не на Мюррея. Короче бедный Флек.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с кинотеатра.

Очень. Мрачное. Кино.

 

Я не знаю, это наверное редчайший фильм снятый в абсолютно беспросветной мрачности. Даже мелькающие порой позитивные моменты растворяются в наступающей темноте. Фильм наполнен полной безысходности, тревожного состояния наступающего бедствия, и это ощущение сохраняется с самого начала до самых последних минут.

 

Особую роль в атмосфере я могу отдать даже не сюжету, а музыкальному сопровождению. Музыка, звучащая в фильме еще больше позволяет погрузиться в состояние обреченности и трагизма, дополняет историю, словно звуки железных гвоздей, вбиваемых в крышку гроба.

 

Сюжетная линия технически и творчески почти идеальна. Нет провисаний сюжета, нет излишнего перегиба с манипуляцией над зрительскими эмоциями. Все жестко и жестоко, но нет ощущения искуственности, которое порой возникает, когда пытаются разжалобить смертью детей, котят, собачек и.т.д. Мне очень, очень зашла гипертрофированно мрачная нуарная атмосфера города и настроений общества и отсутствие хоть каких либо положительных героев (ну может, за исключением соседки с дочкой). Я не рядовой диванных войск, поэтому к сюжетным моментам не придираюсь, они для меня вообще никакой роли не играют (вроде охраны в студии и.т.д и.т.п)

 

Джокер, а точнее, Хоакин Феникс в роли Джокера - правда крут! Без преувеличений, восхищалась его актерской игрой, хоть это и звучит банально, но на самом деле это выглядело очень впечатляюще. Пронзительный взгляд, психический смех, пластика, доведенная до стирания границ между мужским и женским (особенно поведение в сцене с последним интервью у комика), да, Джокер действительно здесь получился исключительным, непохожим на других, абсолютный трагик. Плюс еще в совокупности с музыкой, просто какой то ментальный удар в сердце.

 

Жалко ли мне было Джокера? Наверное, нет. Он тот, кем он должен был стать, жертва системы и одновременно с этим своеобразное лекарство от разлагающегося общества, правда полезность такого лекарства достаточно сомнительна. Хотя я даже не назову Джокера лекарством, это не причина событий, это следствие той омерзительной, тягостной обстановки и общественного напряжения, имеющегося в Готэм Сити.

 

В общем фильм мне очень запомнился своей бесконечно мрачной атмосферой. Хотелось бы посмотреть еще фильмы с подобной атмосферой безысходности, в которой можно утонуть. Поставила 9 баллов, но вот полные 9 баллов и то, десятку не поставила только лишь потому, что это очень редкая и невозможно субъективная для меня оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Он думает, шо у любой охраны огнестрел есть. Хахах.

 

В Штатах у обычных то граждан у многих оружие есть, не говоря уже об охране или хотя бы одном копе которые есть на подобных мероприятиях. А иначе

любой дурак может взять и Де Ниро в лицо выстрелить)))

 

Изменено 11.10.2019 23:31 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах у обычных то граждан у многих оружие есть, не говоря уже об охране или хотя бы одном копе которые есть на подобных мероприятиях. А иначе

любой дурак может взять и Де Ниро в лицо выстрелить)))

 

это 81 год

Изменено 11.10.2019 23:31 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще. Нортон - великий. А Феникс - нет. Отсюда всё. И кстати великий актер всегда встретит великого режиссера. Как Нортон встретил Финчера.

 

Про Ридли Скотта слыхали?

 

Сыграл раз зато в лучшем фильме Финчера и одном из лучших фильмов мирового кино 90-х. От дуэта Феникса и Андерсона толку никакого. Великих и околовеликих фильмов нет. Думаю Андерсон как раз в десятых и не может найти хорошего актера потому что сам сильно сдал.

 

Может стоит ознакомится с фильмографией внимательно прежде чем мелить необоснованый бред?

В итоге ваш высер, а не мнение, недостоин даже внимания.

UpK.gif

 

Сабж великий. Несмотря на небольшие заимствования все в тему, играет на пользу истории персонажа. Прошла неделя с первого просмотра, а хочется вновь окунутся в эту атмосферу. Пойду еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 81 год

 

Пушки были у многих уже тогда, в Штатах это давно норма, но не суть. Просто это единственный момент в фильме, который мне показался спорным. Но после сцены в подземке, где было убито еще больше, я перестал об этом думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь Фениксу за сиквел будут совать, как Дауни за последние фильмы в КВМ. Вот тебе и фестивальный Феникс. Батяня!!!

 

Серьёзные фестивальные фильмы никто не пиарит ценой "второго бюджета", скупая прессу и всех кого только можно купить. Серьёзные фильмы запрещают, оттесняют в ТВ-сектор. Так же применяют и другие приёмы (так, например, затёрли оскороносный фильм "Прерванная жизнь"). А блокбастер разбушевавшейся монетизации "Джокер" не содержит никаких серьёзных мыслей для размышления и не имеет настоящей красоты Великих Фильмов — он просто копирует "Сплит"+"Таксист"+ТРВЛ.

И у Феникса нет ни одной однозначно Великой или культовой роли. Чарли Шин (даже...и тем более в сегодняшнем состоянии!) сделал бы на порядок лучше в стиле, например, его роли из фильма "Заложники".

 

original.gif

Изменено 11.10.2019 22:50 пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, завязывайте со спойлерами, в том числе спойлерами в цитатах.

 

Если отвечаете на цитату с неприкрытым спойлером, то либо добавьте тэг сами, либо удалите спойлер из цитаты (правда, тогда может нарушиться логика дискуссии - смотря на что вы отвечаете, но это уже надо конкретику смотреть), либо уберите весь пост под спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там до 300 2 копейки осталось, так что пофиг

goSErco.png?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос с сиквелом можно считать уже решенным. Такие грандиозные бабки студию опьянят и они будут всеми силами уговаривать Феникса и Филлипса. Один уже сдался и говорит про дрим роль и потенциальное будущее его Джокера. А потом будет в интервью вещать что для него это был вызов и он его принял, так как хотел себя испытать.

 

Еще может каких нить спин-офоф или похожих фильмов заделают. Про Пингвина там или Двуликого. У них тоже жизнь была не сладкой и есть что показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что ее никогда и не было

Да е-мое :( эдак всего фильма не было. У меня сомнение в реальности вызывают только самые яркие сцены - вот они вполне тянут на то, что их не было. Или были, но нам они показаны так, как их видел Артур, у которого вовсю музычка в голове играла.

Филлипс же показал в лоб чего не было:

Софи заходит к нему домой и все их дальнейшие интеракции до момента, когда он приходит к ней в хату и усаживается на диван.

 

И тут

1) либо не было конкретно этого и момента с Мюрреем в начале, а всё остальное было (ну или почти всё, танец перед толпой под вопросом),

2) либо вообще всё в фильме - галюны, кроме финала с психологом

 

 

Что-ты, я всего лишь наблюдаю за праздником идиотов в комментариях

http://www.kinopoisk.ru/media/news/3419331/comment/2301412/#comment-2301412

Которых новый фильм изрядно породил.

в Убийственной Шутке тоже не было никаких предпосылок.

Упал в чан с кислотой - вылез Джокером

 

Очень доволен ответом. Как говорится правильно заданный вопрос, половина ответа. Ведь тебе не нужна ДС по сути, тебе подойдет любая хорошо поставленная криминальная драма.

А когда ты успел заделаться в хардкорные фанаты DC, которому нужно pure каноничное ДиСи?

Ты хоть один их комикс читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Убийственной Шутке тоже не было никаких предпосылок.

Упал в чан с кислотой - вылез Джокером

Как бы вопрос не в этом. Вопрос в том что уже есть комиксоидные фанатики фильма, которые видят в нем то чего в нем нет.

А когда ты успел заделаться в хардкорные фанаты DC, которому нужно pure каноничное ДиСи?

Ты хоть один их комикс читал?

Так в том то и дело что я никакой не хардовый, но даже моя лайтовость и совершенно реальная любовь к деконструкциям образов уже обойдена как стоячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вопрос не в этом. Вопрос в том что уже есть комиксоидные фанатики фильма, которые видят в нем то чего в нем нет.

именно в этом.

Основная претензия - из него не получился бы гениальный преступник, потому что предпосылок нет.

Так вот, в комиксовом ориджине, который максимально близок к тому, чтобы считаться каноном, этого тоже нет.

 

Так в том то и дело что я никакой не хардовый, но даже моя лайтовость и совершенно реальная любовь к деконструкциям образов уже обойдена как стоячая.

проще говоря, твоя претензия - это "мне не нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно в этом.

Основная претензия - из него не получился бы гениальный преступник, потому что предпосылок нет.

Так вот, в комиксовом ориджине, который максимально близок к тому, чтобы считаться каноном, этого тоже нет.

 

 

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно в этом.

Не в этом. Я еще раз говорю, я запостил это как иллюстрацию фанатика, каковым тот юзер и является. Свеже рожденный.

Основная претензия - из него не получился бы гениальный преступник, потому что предпосылок нет.

Так вот, в комиксовом ориджине, который максимально близок к тому, чтобы считаться каноном, этого тоже нет.

А я защищал Шутку как то? Писал что там лучше чем здесь? Если что то и в ней я подобное считаю косяком, и за то снизил ей оценку изначально. Так что я объективен. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный преступник - это что-то из разряда гениальный инвалид. Чем более человек преступен, тем он более слаб. И путь преступника к свету - вот что может быть темой для великого кино. Но не падение в бездну. "Джокер" же - это падение в бездну, поэтому априори не может быть шедевром, потому что нет позитива и выхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отрицательного делают протагонистом истории, то ему невольно начинают симпатизировать, даже когда явно симпатизировать нечему.

 

это структура таких фильмов как бронсон, взгляд изнутри или лицо со шрамом, но не жокер - в последнем авторы чересчур встают на сторону протагониста, это очень не тонко

 

толстый хоакин - тонкий фильм, толстый фильм - тонкий хоакин

d6d63973a3803a7ad577628871a5e1ff593c82ab_128.jpg

 

Гениальный преступник - это что-то из разряда гениальный инвалид. Чем более человек преступен, тем он более слаб. И путь преступника к свету - вот что может быть темой для великого кино. Но не падение в бездну. "Джокер" же - это падение в бездну, поэтому априори не может быть шедевром, потому что нет позитива и выхода.

 

а я погляжу, ты любишь негритянское кино, ведь именно в нем действуют такие законы! белое европейское кино, разумеется, никогда не следует таким шаблонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погляжу, что вы вообще не разбираетесь в белом кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это структура таких фильмов как бронсон, взгляд изнутри или лицо со шрамом, но не жокер - в последнем авторы чересчур встают на сторону протагониста, это очень не тонко

 

 

По мне здесь именно что его глазами показано. Для ориджинов в самый раз. Ориджины героев в тех же комиксах тоже постоянно глазами героев. Здесь обратная история, но со стороны того кто катится в другую сторону. Артур в начале и Артур в конце - совершенно несравнимые, трансформация показана хорошо. А то что фильм не очень тонкий, то мейнстрим все таки, а не чистая фестивальщина. Кино ближе к таким жирным как Бойцовский клуб, где все в лоб, нежели тонкости Таксиста. Но разные фильмы на то и разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестивальщина - вот где самый жир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати да, бывает. Тот же Догвилль Триера жирная провокация была ведь. По мне Филлипс тут что-то подобное делал только в условиях американского мейнстрима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас фестивальщина - это неопопс. Просто бездарные жанровики там околачиваются. И нравится современная фестивальщина в основном недалеким снобам и понтовикам. Авторское же кино это не фестивальщина. Оно выше деления на жанр и артхаус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погляжу, что вы вообще не разбираетесь в белом кино.

 

напротив, это вам еще предстоит многое узнать о белом кино! кстати, как и о фестивальном ^^

 

По мне здесь именно что его глазами показано. Для ориджинов в самый раз. Ориджины героев в тех же комиксах тоже постоянно глазами героев. Здесь обратная история, но со стороны того кто катится в другую сторону. Артур в начале и Артур в конце - совершенно несравнимые, трансформация показана хорошо. А то что фильм не очень тонкий, то мейнстрим все таки, а не чистая фестивальщина. Кино ближе к таким жирным как Бойцовский клуб, где все в лоб, нежели тонкости Таксиста. Но разные фильмы на то и разные.

 

так БК тоньше сабжа, пушо БК не про революцию

а сабж про нее, обычное оправдание как бы нечаянной трансформации в злодея плохими поступками окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...