Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Злое (Malignant)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрено, ну что сказать визуально кино очень хорошо, звуковое сопровождение тоже достаточно оригинальное, но как фильм ужасов он не работает совсем, довольно интересен и работает как фильм - загадка что же все таки твориться с этой подругой, ну что сказать идея довольно оригинальна, были приближенные версии, но твист полностью все таки не угадал, также понравился экшен в заключительной части фильма, но финал довольно нелеп, также абсолютно никакущая актерская игра от всех участников, самим персонажам не сопереживаешь, довольно много моментов что касаеться поведения персонажей вызывает фейспалм, в общем фильм не ужасен но и не хорош, 6/10, от Вана ожидаешь большего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

от Вана ожидаешь большего

Говна? Ну да, тут обманул, наконец-то не навалил кучу на зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог фильма, как будто снято для "очень страшного кино". Я подумал что смотрю пародию на трэш ужастики. Потом когда пошла тема с семейным насилием и выжившей после визита "нечисти" героини я тоже зевал и ухмылялся, виня сабж за заезженный шаблон. Но в последствии фильм окупил мое терпение. И несколько изменил мое отношение к началу фильма.

Хоть я и понял сразу про родство злодея и героини но в таком виде этого не предполагал. Так что твист меня позабавил, хватило же фантазии.)

Сцена в участке думаю уже должна стать звездной и быть где-то в списке сцен, рядом с дракой в церкви из первого Кингсмана. Правда удивительно, как молодой детектив смог почти на равных противостоять убийце и заставить того убегать, ранее, если потом эта тварь показала такие скилы против кучи копов?

Ну и да, хотелось бы более продолжительного эпилога. Что там сделали с героиней после всего?

 

Итого. Неожиданный фильм. Я несколько дней уламывал себя его посмотреть, решил просто для галочки глянуть. И так бы ещё неделю-две тянул. А после пролога уже думал, что это какой то троллинг, если весь сабж будет таким трешем. Но бодрячком, бодрячком, окатили меня стаканом холодной воды и к финальным титрам я был полностью проснувшимся. В общем зачет.

Жаль чертовы сборы не сулят сиквела. А ведь с героиней сабжа можно провернуть ту же комбинацию, что с гг недавнего сиквела "Не дыши". С ней то как раз ровнее будет выглядеть, она то не злодейка тут.

Сабж можно поставить в категорию как "сюрприз сезона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тут сиквел, если тайна раскрыта?! Интриги то не будет...хотя можно замутить, что мол там ещё сестра была ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что ты пишешь абсолютно не думая. Абы ляпнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что ты пишешь абсолютно не думая. Абы ляпнуть

 

А что не так?! Всё держалось на интриге, зачем сиквел без интриги?! А на счёт сестры шутка.

 

Лишь бы ляпнуть это про твой вкус отвратительный скорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тут сиквел, если тайна раскрыта?! Интриги то не будет...хотя можно замутить, что мол там ещё сестра была ))

 

Опять головой ударится и пошло-поехало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчасти согласен. Затея с сиквелом - это такое себе. Уже будет совсем не то, хоть супер боевик снимай.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тут сиквел, если тайна раскрыта?!

Затея с сиквелом - это такое себе.

Интересно, что будет с гг. Как арестуют, будут ли лечить/изучать или в спецслужбы завербуют :roll: Можно ввести в сюжет ещё одного монстра и столкнуть с Габриелем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кайфанул, приятное кино. надо было Вану дать снять Матрицу!

 

Тот случай, когда ужастик довольно умело обыгрывает стандартную фабулу и классические вотэтоповороты во многом за счёт хорошей режиссуры Вана, красивой операторки и монтажа. Идеальный пример кина в категории "цена/качество". Финальная треть - отличный пример как можно снять здорово за копейки, не обмазываясь сиджиаем.

 

сценарий при этом уж совсем наивный. главный твист, конечно, читается в общих чертах, но при этом когда появился

воландеморт, я прям взвизгнул от неожиданности и восторга. Опять же, Ван хорошо использовал клише жанра и заставил думать что тут будет очередная вата про дьявола/сатану/тварь из паралелльной реальности.

 

 

 

и да, короткая мораль сей басни:

абьюз пробуждает в женщине демона

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная треть - отличный пример как можно снять здорово за копейки, не обмазываясь сиджиаем.

Эмм, ну бюджет у кина $40 млн, это не совсем копейки

Да и в финалке CG хватает: кровь, увечья, отрубанны руки. Ну по всему фильму тоже много разного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GsNCtp5.jpg

 

У деда, что ни фильм, то бриллиант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед рекламирует НВО просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендации деда смотрел вскрытие джейн доу и был приятно удивлен, хороший вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка еще шарит иногда!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть, лютый кэмп. даже не думал, что ван настолько может быть «моим». пять золотых клинков из пяти.

 

d21c20c29fad968c09d5f07034f8661ac5b35f83.png

 

нидл-дропы where's my mind — любимый киномомент года.

Изменено 08.10.2021 14:35 пользователем empathy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Ван уже неоднократно зарекомендовал себя настоящим профессионалом в своём деле. Именно в связи с этим, Вану доверили снимать одну из частей серии “Форсаж”, и даже первого “Аквамена”, который, к слову, как кинокомикс, получился действительно достойным. Но больше всего Джеймс Ван известен как постановщик картин в жанре хоррора. Именно он дал старт таким популярным франчайзам, как “Пила”, “Заклятие”, и даже “Астрал”. И вдвойне интересен тот факт, что все эти франшизы впоследствии очень сильно скатились, да потеряли в качестве. Из “Заклятия” вообще умудрились вытянуть целую вселенную, которая до сих пор приносит прибыль, хоть и фильмы серии получаются далеко не самого высочайшего контента. Одним словом, Джемс Ван в настоящее время стал ассоциироваться с качественными вещами. Именно поэтому от его нового хоррора “Злое”, лично у меня были несколько завышенные ожидания, и даже несмотря на то, что картина полностью их не оправдала, у Вана получился всё равно весьма достойный проект, который заметно выделяется на фоне других очень уж типовых фильмов ужасов.

 

Девушка по имени Мэдисон живёт крайне несчастной жизнью. Всё дело в том, что её муж, который является изрядным пьяницей, нередко поколачивает героиню, да к тому же, Мэдисон теряет уже не первого ребёнка. В связи с чем, постоянные выкидыши доводят её фактически до нервного срыва. Но однажды, когда муж девушки в очередной раз прикладывается к ней, что-то меняется. Откуда-то появляется новая сущность, нечто сверхъестественное, что заводится в доме Мэдисон, и кажется, что начинает её преследовать. Мэдисон необходимо разобраться со случившимся, и каким-то образом обезопасить себя, но в то же время, вокруг девушки начинают умирать люди.

 

Не часто приходится говорить это о фильмах ужасов, да и не только о картинах в указанном жанре, касательно того, что тот или иной проект, на деле выглядит очень стильно. Но вот в случае с хоррором Вана, мне хочется сказать именно это. Что же такого стильного именно в указанном произведении? Ну, как минимум, радует атмосфера, промозглая и местами жутковатая. Её здесь дополняет очень необычное для хоррора музыкальное сопровождение, вот именно оно, звучит крайне стильно, и придаёт этакой необычности происходящему на экране. Музыка словно бы старается слегка подопнуть даже того зрителя, который умудрился заскучать во время просмотра, хотя фильм практически и не даёт этого сделать. Надеюсь, не будет спойлером сказать и о местном монстре, этакой потусторонней сущности, которая, словно бы вторя музыкальному сопровождению и атмосфере, точно также выглядит очень стильно и необычно. Это наверно одно из самых необычных существ, которые за последние годы появлялись в тех или иных хоррорах. Прекрасно заметно, что образ этого существа прорабатывался со скрупулёзной тщательностью, буквально всё, начиная от внешнего вида, и заканчивая его движениями. Получилось что-то среднее между какой-нибудь Каяко из “Проклятия”, и сенобитами из “Восставшего из ада”. По меньшей мере, у меня были примерные ассоциации.

 

Это может показаться странным, но опыт Вана из экшен-фильмов пригодился и тут. Здесь тоже было как минимум несколько эпизодов, в которых Джеймс Ван смог реализовать свою потребность в экшене, и это выглядело действительно необычно. С другой стороны, в связи с этим, картина теряет изрядную долю своей составляющей хоррора, что немного расстраивает, но в то же время и радует, даже в большей степени, так как те несколько эпизодов с экшеном, получились действительно заслуживающими внимания. Хочется похвалить и сюжетную составляющую, которая ещё вначале повествования казалась какой-то изрядно банальной, но постепенно, по ходу течения истории, это заметно исправляется, и картина способна преподнести парочку сюрпризов. Подводя итог, можно лишь в очередной раз отметить, что Ван, объединяя свои таланты в постановке как боевиков, так и экшенов, умудряется выдавать этакие интересные коллаборации, с прекрасным музыкальным сопровождением, и отличной кинооператорской работой.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повёлся на положительные отзывы, т. к. хорроры особо не котирую и всякие "Астралы/Заклятия" никогда не смотрел. До основного твиста было довольно скучно,

 

кроме погони, вот тут детектив маладца, очень долго продержался, обычно в таких сценах догоняющий быстро сдувается.

 

Потом пошло повеселее, но не более. Слишком уж резво оно скачет в полицейском участке. А так, визуал отличный, саундтрек тоже, хотя иногда казалось, что его не всегда к месту включают.

 

В целом смотрибельно. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям "Темная половина" Кинга, неудивительно что ему понравилось.

Расследование в духе Звонка, другие элементы известных хорроров делают просмотр "сытым".

Однако, Вана всегда интересно смотреть, даже если видел кусочки то тут то там, он все равно преподносит историю визуально интересно + попытка развить ставшее классикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Ван и Аннабелль Уоллис обсуждали возможное продолжение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующим шагом должен быть сюжет в духе Майло. Где схлестнулись два жопных троля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Ван и Аннабелль Уоллис обсуждали возможное продолжение

хмммм.....только за. Вижу Вану это интереснее, чем Аквамен 2 даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дошла до просмотра. Ну классный же! Сцена в участке(многие упоминали) действительно эпична))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дошла до просмотра. Ну классный же! Сцена в участке(многие упоминали) действительно эпична))

 

Лучшая экшн-сцена года пока. А возможно и двухлетия 2020-2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...