Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Злое (Malignant)

Рекомендуемые сообщения

В конце слишком сопливые голливудские фразы и решения, но в целом сценарий выдержал. Было увлекательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Досмотрел с большим трудом, есть неплохие идеи, но реализация слабая

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но реализация слабая

5/10

 

интересно увидеть реализацию такого сценария получше. Наверное за свою жизнь фиг кто дождется.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно увидеть реализацию такого сценария получше. Наверное за свою жизнь фиг кто дождется.:roll:

 

Мне кажется тут дело в постановке, у Вана куча крутых идей, но с режиссурой проблемы.

Думаю у Ари Астера или Майка Флэнагана было бы на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут дело в постановке, у Вана куча крутых идей, но с режиссурой проблемы.

Думаю у Ари Астера или Майка Флэнагана было бы на порядок лучше.

 

Астер продержался на уровне аж один фильм, в Солнцестоянии уже обкакался. Флэнеган возможно, но не проверить. По моему как раз ван по режиссуре очень кинематографичный рассказчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астер продержался на уровне аж один фильм, в Солнцестоянии уже обкакался. Флэнеган возможно, но не проверить. По моему как раз ван по режиссуре очень кинематографичный рассказчик

 

Для меня Ван уж очень коммерческий хоррормейкер, все построено в основном на скримерах чтобы больше заработать, а Астер больше "свое" кино делает. Это большой вызов сделать фильм ужасов когда весь фильм светит солнце. И он справился.

Изменено 31.10.2022 10:06 пользователем Arey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прикольно, пусть будет 8, хотя тянуло то на 9, тот же Шъямалан (Old) больше зашёл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Ван уж очень коммерческий хоррормейкер, все построено в основном на скримерах чтобы больше заработать, а Астер больше "свое" кино делает. Это большой вызов сделать фильм ужасов когда весь фильм светит солнце. И он справился.

 

капец какой вызов. Бедняги режиссеры 20 века - каждый фильм хоррор у их вызов был, во герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший "ужастик", необычный. Куда лучше осточертевших и уже мерзотных последних "Пил", "Восставших", "ТХРБ" и прочей однообразной ерунды из года в год. Что "Злое", что "Живое" (в нашем прокате) очень даже хороши на фоне банальных продолжений некогда крутых хорроров и не только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцена в полицеской участке со временем будет входить в сборник "лучших экшн сцен в полицейском участке в кино"))) и это хоррор-джалло, смешно, но такое щас творится с жанром экшн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно посмотрел и остался доволен, сцена в участке не дурна :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелся на рекомендацию Зельвенского, отличный (для малобюджетного ужастика разумеется ОМГ бюджет $40М) рейтинг и Джеймса Вана. Визуал неплохой, но всё остальное - сплошной фейспалм, досматривал на перемотке. Не надо так снимать в 2021 году. Изменено 06.04.2023 13:46 пользователем vlad.nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелся на рекомендацию Зельвенского, отличный (для малобюджетного ужастика разумеется ОМГ бюджет $40М) рейтинг и Джеймса Вана. Визуал неплохой, но всё остальное - сплошной фейспалм, досматривал на перемотке. Не надо так снимать в 2021 году.

 

визуал плохой" - конешно сильно утверждение на свои 30 млн, но хотелось бы примеры лучше за такую сумму в такое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуал плохой" - конешно сильно утверждение на свои 30 млн, но хотелось бы примеры лучше за такую сумму в такое время

 

Эм

Как раз к визуалу претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно вас понял, сценарий фейспалм? потому что вы не уважаете креатива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикольный фильм. Выглядит не дорого, но добротно, и это ж "ужастик", а не джонуик) Главное что есть крип-моменты, и существо не самое стандартное, не банальные зомби или тараканы. И видно, что авторы неплохо веселились, когда это снимали, сцены не все, но многие очень живые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно вас понял, сценарий фейспалм? потому что вы не уважаете креатива?

 

"Меня спросили - любите ли вы НЭП?

Люблю, отвечаю, - когда он не нелеп"

 

Да, сценарий + игра актеров + постановка.

Вот выдали ТЗ 2м режиссерам - "кино про призраков, потерю памяти и вотэтоповорот". У одного получился крутой триллер - социальная драма ("Ночь воспоминаний", 2017), у другого - неведома зверушка с сиамскимбратом-мутантом-паразитом-раковой опухолью (штаааа??).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астер продержался на уровне аж один фильм, в Солнцестоянии уже обкакался.к

 

Сравнивать Астера с Ваном как минимум нелепо. Ван коммерческий ремесленник и идиотский сюжет сабжа тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у другого - неведома зверушка с сиамскимбратом-мутантом-паразитом-раковой опухолью (штаааа??).

 

технически почти идеально исполненная, чего стоит только движения наоборот главной героини. Я не знаю, зачем было ждать отсюда социалки, если режиссер этого и не подразумевал? мы имеем чисто жанровый жалло-хоррор-детектив приправленный почти идеальным экшном. Потому этот фильм это сокровище, аналогов которому мы вряд ли когда то увидим. А социальные вотэтоповороты в истории кино и так куча мала. Надеюсь вы меня поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и не так давно смотрел сабж, но уже толком и не помню из него ничего. Оно и немудрено, потому что Ван в основном снимает насквозь вторичный продукт, пускай и технически неплохого качества. Исключение для меня является лишь первая Пила, вот там реально мощь. В общем я не любитель штампованных однообразных скримеров и бесконечных вариаций на тему экзорцизма. Скука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого в задницу экзорцизма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технически почти идеально исполненная, чего стоит только движения наоборот главной героини.

Ничего они не стоят, если гг играет как бревно в дурацком сценарии и остальные актеры тоже.

 

Я не знаю, зачем было ждать отсюда социалки, если режиссер этого и не подразумевал? мы имеем чисто жанровый жалло-хоррор-детектив приправленный почти идеальным экшном. Потому этот фильм это сокровище, аналогов которому мы вряд ли когда то увидим. А социальные вотэтоповороты в истории кино и так куча мала. Надеюсь вы меня поняли

 

А я и не ждал. Я ждал "самый лучший фильм ужасов 2021 года" (Станислав Зельвенский). Спасибо, нам такого не надо. Причем другие фильмы в его списке не разочаровали. Например, Цензор гораздо круче.

И от "Ночи воспоминаний" тоже ничего не ждал (заранее), оно само.

Надеюсь, вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего они не стоят, если гг играет как бревно в дурацком сценарии и остальные актеры тоже

 

ну остается только громко поржать с вас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого в задницу экзорцизма

 

Да я про все его Астралы и подобное. Сабж меня тоже мягко говоря не зацепил. 3/10 стоит в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...