Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Злое (Malignant)

Рекомендуемые сообщения

Слабак, вот из-за этого и низкие оценки у его

 

Ну тык я еще не досмотрел. Досмотрю и тогда уже влеплю кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну тык я еще не досмотрел. Досмотрю и тогда уже влеплю кол.

 

Уверен влепишь больше. Как раз последние полчаса это твое любимое, чёрное, толстое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твое любимое, чёрное, толстое:)

 

Оу май…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще Сиэтл, кст. +100 к симпатии за это от меня. Все кажется, что это обделенный по части культ. мифов регион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 15 минут и выключил от скуки. В выходные заставлю себя досмотреть.

 

Смело пропускай час, сэкономишь время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть целый час или откладывать на выходные то, что не заходит. Лишь для того, чтоб "кол поставить". Повадки жирных. D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен влепишь больше. Как раз последние полчаса это твое любимое, чёрное, толстое:)

 

Я вот кстати, о том что это фильм Вана, узнал только когда начал смотреть кино. И меня первые 10 минут фильма реально "покорили". Было ощущение, что я включил канал "Тв3" или вообще мув с дополнением (видео).

 

Но ты дал мне искорку надежды толстым и черным концом.

 

Смело пропускай час, сэкономишь время.

 

Рискну досмотреть, но если после фильма будет эффект повышенного газообразования, то скажу тебе спасибо:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня первые 10 минут фильма реально "покорили". Было ощущение, что я включил канал "Тв3" или вообще мув с дополнением (видео).

Ван вроде открыто говорил, что этот фильм - дань старым би-муви-ужастикам. Это и видно. Прикол в том, что тут би-муви снят с крутой операторкой и эффектами. Что и вводит вступор - вроде технически всё шикарно, а все равно какая-то дичь с тупыми диалогами и упоротой актёркой. Но, если посмотреть фильм целиком, то всё складывается в отличное кино. Такой вот парадокс. Многие васяны не смогли в такое кино и реально восприняли его как серьёзное :roll: Я видел на ютубе комменты в духе "вот в первой половине неплохо, почти как в заклятии, а дальше говно какое-то, я не понял вообще", что весьма забавно :D

 

На джалло пох в этом случае.

Ну как пох? Это одна из составляющих "чехарды жанров". Правда, маловато. Перчаточки, краснота и всё, наверно) Даже убийства не достаточно смачные для джалло. Когда бабку размазывают по полу, колошматя наградной фигурой, камера стыдливо уплывает в сторону и видим лишь разлетающиеся ошмётки.

 

Тут еще Сиэтл, кст. +100 к симпатии за это от меня. Все кажется, что это обделенный по части культ. мифов регион.

Да, оказывается, этот подземный город реально существует. Идеальное же место для ужастиков :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть целый час или откладывать на выходные то, что не заходит. Лишь для того, чтоб "кол поставить". Повадки жирных. D
Хотя я не прав, простите за дебильный выпад. За час, тб за 15 мин. реально можно не управиться, в фильме есть сюрпризы. Это для меня их особенно не было, тк поел перед фильмом спойлера. И думал, для остальных тоже не будет.

Ну как пох? Это одна из составляющих "чехарды жанров". Правда, маловато. Перчаточки, краснота и всё, наверно) Даже убийства не достаточно смачные для джалло. Когда бабку размазывают по полу, колошматя наградной фигурой, камера стыдливо уплывает в сторону и видим лишь разлетающиеся ошмётки.

Просто для меня тут чисто американская тема, никак не могу толком скомпоновать американство и евро-итальянство в одном месте; джалло руинит созданный в башке мирок. У него совсем другой бэкграунд итд. Можно объединить их наверное в лице ДеПальмы, и у него даже есть некоторые похожие на этот сюжеты, и даже - важное - тема персонального восприятия визуальных образов, но Де Пальма чутка не налазит по тону.

Да, оказывается, этот подземный город реально существует. Идеальное же место для ужастиков :roll:
Здорово. И тоже, кажется, американская тема - подземные "города" под метро или канализацией, лавкрафтиада. Обычно нью-Йоркское юзают. Например, в этой книге. Или в Мимике дель Торо.

 

***

посмотрел бы злое в переводе Гаврилова сейчас, чтобы вообще заштормило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати, о том что это фильм Вана, узнал только когда начал смотреть кино. И меня первые 10 минут фильма реально "покорили". Было ощущение, что я включил канал "Тв3" или вообще мув с дополнением (видео).

 

Но ты дал мне искорку надежды толстым и черным концом.

 

 

 

Рискну досмотреть, но если после фильма будет эффект повышенного газообразования, то скажу тебе спасибо:rolleyes:

 

Первые 10 минут это шаблоняра, тут о них лучшего мнения становишься только после концовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 10 минут это шаблоняра

 

Эпическая. Мужик бьет беременную бабу, эффект просмотра "Мужское/женское".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпическая. Мужик бьет беременную бабу, эффект просмотра "Мужское/женское".

 

А , точняк. В конце поймёшь что это настоящее мужское-женское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужское-женское есть такая тема, да, но она не генеральная.

мне нра, что кукольное "мужское" тут - след прошлого (жанровое кино 80-90-х), оккупировавшего мозги и глаза ровесницы создателей этого фильма втч. У которых те фильмы всосаны с молоком детства.

И оч хорошо, что не сделали его на компе.

 

апд. еще почему джалло не оч сюда налазит. Джалло п-м не особо про нравоучения и этику-мораль, дескать, прошлое обязательно - плохое. Здесь же слегка не без этого. Но повернутость на эстетике, а не этике - это от джалло, мб

Изменено 21.09.2021 12:54 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал у Габриеля есть своя тема, а это старый трек Celldweller - When Your Walls Fall (Faction 15). пусть и крутой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Злое. Вчера остановился за полчаса до конца.

К финалу все, конечно, ослабло. Показали абстрактно-темную комнату, которая как бы "чертоги разума". Ни в какие ворота. Чертогами был весь этот фильм, все, что в нем было показано.

Ну ок, финал не ок, зато в процессе было весело. Как современный реж изобретательно борется с ретро-наследием в своем жанре. Компьютерной графикой с материальными вещами. Старье лезет наружу почти как в Страшилах. Там нематериальные призраки проявляли себя в настоящих материальных предметах - унитазном ершике, старой машине, посуде итд, в древней мумии из музея. В той мумия-сцене, если кто ее помнит, прямо все Злое. И борьба с мумией очень любовно сделана. Любовь к мумии - это ностальгия, но не реставрирующая, когда старое имитируют так, будто ничего не изменилось, а рефлексирующая, борьба же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел второй раз.

 

носочки с пандами в начале жирный намек

 

Нравятся такие фильмы, где сюжет раскрывается твистами по ходу фильма. Поэтому, ближайшая ассоциация - Расплата с Аффлеком, а не какой-нибудь другой хоррор. Экшн в участке хорош! Не сцена в церкви в Кингсмане, конечно, но всю Армию мертвецов уделывает на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всю Армию мертвецов уделывает на раз.

Ван > Снайдер. Это очевидный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван вроде бы и более изобретательный. Немного в стиле Вона (Пипец, Иксы, Кингсман). Но разные фильмы совсем, разные реж стили. У Снайдера там прям милитари, без излишеств особых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Конкретно третий акт - крышеснос. Накрывает фаном и экшеном с головой. Обезьянник и участок - одни из самых запоминающихся сцен в году. Но прям отличным фильм назвать не могу. После финалки остальные сцены фильма вроде как тоже ретроспективно начинают играть красками, однако ж 1.20 кринжа и 30 минут радости - это очень дисбалансный замес. Да, кринж-часть очень стильная, но всё ж неоправданно громадная и крайне утомительная по содержанию. Жирнющие клише, отвратная актёрка и диалоги подбивали выключить фильм каждые 5 минут, и что самое обидное - для пост-иронии всё очень сухо и дубово. По уму нужно было делать максимум 50 минут захода и 40 минут разрывной кульминации. А так - намешали вкусно, но над пропорциями никто не заморачивался. Как школьники виски с колой.

 

7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Конкретно третий акт - крышеснос. Накрывает фаном и экшеном с головой. Обезьянник и участок - одни из самых запоминающихся сцен в году. Но прям отличным фильм назвать не могу. После финалки остальные сцены фильма вроде как тоже ретроспективно начинают играть красками, однако ж 1.20 кринжа и 30 минут радости - это очень дисбалансный замес. Да, кринж-часть очень стильная, но всё ж неоправданно громадная и крайне утомительная по содержанию. Жирнющие клише, отвратная актёрка и диалоги подбивали выключить фильм каждые 5 минут, и что самое обидное - для пост-иронии всё очень сухо и дубово. По уму нужно было делать максимум 50 минут захода и 40 минут разрывной кульминации. А так - намешали вкусно, но над пропорциями никто не заморачивался. Как школьники виски с колой.

 

7,5 из 10

 

почему все говорят про тридцать минут? крутая погоня уже случилась ровно час спустя. тогда то фильм и втапливает. Да половина у фильм акорявая, но операторка там пушечная и интрига держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему все говорят про тридцать минут? крутая погоня уже случилась ровно час спустя. тогда то фильм и втапливает. Да половина у фильм акорявая, но операторка там пушечная и интрига держится.

 

Погоня прикольная, но не более. Изюминкой фильма она для меня точно не стала. А интриги и подавно не было. Я даже пролог с титрами скипнул, но о твисте догадался на первом же нападении. Мне кажется его особо и не пытались закрутить. То есть твист крут именно визуальным оформлением, дизайном, а не сюжетной частью. Про операторку полностью согласен - великолепная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизайн кракозябры прикольный и осмысленный - кажется, впервые неестественное положение тела условного зла, взятое из кайданов, объяснили так весело и рационально; твист при этом не шибко оригинальный, но и не бесячий, да и предсказать его, наверное, можно только в общих деталях

 

экшн хороший, хотя с учетом этого эпитета хочется не столько хвалить фильм, сколько ругать его пиар, пч тот выстроили как пиар хоррора - а, как известно, экшн это вообще больная и лишняя фича именно голливудских ужасов

 

метаморфозы окружения героини прикольные, фишка со сходством понятно каких актрис тоже правильно использована, ну диалоги, актеры, прочая постановка, декор, сценарий по большей части - обычно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Валыдоморд блин. Не понравилось только что суставы у неё в обратную сторону выворачивались без объяснений и шрамы должны остаться были от удаления такой твари.

 

Мучениц напомнил, там тоже такой переход из хоррора жанра в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4dJ2hOP.jpg

 

Не думал, что критики будут так благосклонны. Хотя сейчас они редко по настоящему ругают вещи именитых авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...