Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Злое (Malignant)

Рекомендуемые сообщения

Эй ... мне понравился ретро ужастик из первой половины фильма и совсем не понравилась дальнейшая абсурдистика. И да, кстати, Ван похоже впечатлился Миикевским опечатком и решился закосплеить и развить идею с эмм... определенной телесной деформацией.

 

В итоге мне зашла музыка, визуал и первая половина фильма. Все остальное в т.ч. эпичное мочилово скукота скучнаяя.... и даже никого почти не убили (кроме рандомных персов). Получился почти хэппи энд, без каких-либо эмоциональных потерь, слишком мило чтобы запомнилось. Но немного кровавенько. А вообще, конечно, обидно, хотела смотреть старое доброе паранормальное, а тут сюжет резко меняется в противоположную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже решил глянуть этот фильм т. к. в нем присутствует какое-то жуткое существо. А фильмы с такими существами с детства смотрю.

Фильм понравился. Сцена в полицейском участке была реально зрелищная и эффектная. Монстр неплохой получился. Поклонникам всяких кинотварей понравится. Актрисы симпатичные есть. В фильме как не крути есть на что посмотреть. К просмотру рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил глянуть этот фильм т. к. в нем присутствует какое-то жуткое существо. А фильмы с такими существами с детства смотрю.

Фильм понравился. Сцена в полицейском участке была реально зрелищная и эффектная. Монстр неплохой получился. Поклонникам всяких кинотварей понравится. Актрисы симпатичные есть. В фильме как не крути есть на что посмотреть. К просмотру рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй ... мне понравился ретро ужастик из первой половины фильма и совсем не понравилась дальнейшая абсурдистика. И да, кстати, Ван похоже впечатлился Миикевским опечатком и решился закосплеить и развить идею с эмм... определенной телесной деформацией.

 

В итоге мне зашла музыка, визуал и первая половина фильма. Все остальное в т.ч. эпичное мочилово скукота скучнаяя.... и даже никого почти не убили (кроме рандомных персов). Получился почти хэппи энд, без каких-либо эмоциональных потерь, слишком мило чтобы запомнилось. Но немного кровавенько. А вообще, конечно, обидно, хотела смотреть старое доброе паранормальное, а тут сюжет резко меняется в противоположную сторону.

 

У меня схожие ощущения https://www.instagram.com/p/CVsxgEwNvBX/?utm_medium=copy_link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй ... мне понравился ретро ужастик из первой половины фильма и совсем не понравилась дальнейшая абсурдистика. И да, кстати, Ван похоже впечатлился Миикевским опечатком и решился закосплеить и развить идею с эмм... определенной телесной деформацией.

 

В итоге мне зашла музыка, визуал и первая половина фильма. Все остальное в т.ч. эпичное мочилово скукота скучнаяя.... и даже никого почти не убили (кроме рандомных персов). Получился почти хэппи энд, без каких-либо эмоциональных потерь, слишком мило чтобы запомнилось. Но немного кровавенько. А вообще, конечно, обидно, хотела смотреть старое доброе паранормальное, а тут сюжет резко меняется в противоположную сторону.

 

У меня схожие ощущения https://www.instagram.com/p/CVsxgEwNvBX/?utm_medium=copy_link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Why Malignant Is the Best Movie of 2021

James Wan's unhinged masterpiece proves pop culture can still obsess over something that isn't a franchise blockbuster.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>мастерпис

>бест муви

лул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>мастерпис

>бест муви

лул

 

Да уж, смех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. лучший фильм года. что само по себе смешно. но год был очень слабый. а тут красиво снятая трешня возрождающая веру в почти мертвый жанр, да еще и классного монстрика дающая. Он будет культовым. точн говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. лучший фильм года. что само по себе смешно. но год был очень слабый. а тут красиво снятая трешня возрождающая веру в почти мертвый жанр, да еще и классного монстрика дающая. Он будет культовым. точн говорю.

 

Боже упаси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом "Гарри Поттере"

уже была такая задумка с монстром, ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом "Гарри Поттере"

уже была такая задумка с монстром, ничего нового.

а мне вспомнился

"Вспомнить всё"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатный трешачок, а стиль Вана сразу улавливается, особенно его финты с камерой. Не буду в числе тех, кто задохнулся от восторга по поводу данного творения. Мож настрой у меня был не тот. Хотя были пару сочных моментов, под конец вообще "хоронили тещу - порвали два баяна".

Вечно орущая Мэдисон в обличии Гэбриэла вдруг превращается в мастера всех боевых искусств. Нео курнул нервно в сторонке. Хотя с твиста вообще тихо орнула - настолько безумная хрень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел кино, возникало ощущение, что смотрю какой-то спиноф Пилы. Вот прям камера, динамичная напряженная музыка и вот этот весь стиль Вана.

Есть несколько минусов:

1. Клишированность. Так много людей входит под тишину в темные комнаты.

2. Твист раскрыли слишком рано. Отчего фильм превратился в экшен, а не в триллер.

 

С другой стороны, эта экшн-сцена в полиции прям такая смачная, что думаешь "Создатели Матрицы, вот как надо было!".

За один экшен в фильме сразу накинул два балла.

Итого, сценарий и постановка слабые, но музон и экшон вытащили.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куэйд, запусти реактор...

 

Такая фигня же, ну. Опять хрен поймёшь, в серьёз это всё снято или с иронией, поначалу стандартный Астрал, а под конец чуть ли не Трома начинается.

Свой главный твист фильм как будто и не пытается особо скрывать:

всё более-менее становится ясно, когда во время побега от копа обращаешь внимание, что у бабайки лицо на затылке.

И это ещё наши локализаторы название сделали менее внятным.

А вот способность управлять электричеством это вообще откровенное читерство, никак не объяснённое: просто потому, что может.

Под конец, правда, случается прикольно поставленное и креативно снятое побоище в полицейском участке, что чуть исправляет общую картину.

 

Мейнстримный голливудский хоррор очевидно исчерпал себя, вся надежда на А24 и маленькие независимые студии. 5/10

 

ЗЫ А Мазепа-то симпатишная!

Изменено 08.02.2022 20:08 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять хрен поймёшь, в серьёз это всё снято или с иронией

Мейнстримный голливудский хоррор очевидно исчерпал себя

сабж весьма очевидно стебет мейнстримный хоррор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чём очевидность? Не, я понимаю, мы живём в эпоху постиронии, но всё же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сатромодном трэшовом прологе, в переигрывающей Уоллис, в нарочитой стилизации, в маштабной экшн-вставке и в over-the-top твисте после череды типичных тропов конжурингов. Тут скорее даже не очеидный стеб, а троллинг аудитории современных хоррорв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно взять любую типичную претензию к любому типичному современному ужастику (например, "герои тупые") и сказать, что это отсылка к тупости героев какого-нибудь старенького хоррора.

В сабже просто нет ничего настолько оригинального, чтобы считать его каким-нибудь там ироническим пост-метахоррором, а твист, ещё раз повторю, вовсе и не овер-зе-топ, он вполне предсказуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось довольно любопытно. Есть интересная идея, классические элементы хорроров, хорошая картинка, немного мистики вопреки псевдонаучной основе истории (я про электричество и способность звонить по телефону), экшен и "неожиданный" поворот. Хотя по большому счету я уже знала главный спойлер. Тем не менее кадры на видеопленке жуткие.

Кроваво, но с верой, что зло можно победить. Такой посыл мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно взять любую типичную претензию к любому типичному современному ужастику (например, "герои тупые") и сказать, что это отсылка к тупости героев какого-нибудь старенького хоррора.

 

такое даже про астралы/конжуринги нельзя сказать, они одномерны и дают ровно то, чего от них ждут.

 

В сабже просто нет ничего настолько оригинального, чтобы считать его каким-нибудь там ироническим пост-метахоррором,

как минимум, оригинально обыгрывается мейн-карьера самого вана.

 

а твист, ещё раз повторю, вовсе и не овер-зе-топ, он вполне предсказуемый.

не только концовка, а весь фильм оверзетоп, там раза четыре играет where's my mind, камон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только концовка, а весь фильм оверзетоп,

 

Сабж очевидно оглядывается на Basket Case (кмк, даже имя бабайки взято по аналогии), так оверзетоп это то, что Хенелоттер делал, хотя бы, а не тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, Ван забросил новую франшизу, если ее поймают. Это как вторая Пила. Можно снимать новые части и в каждой будет череда убийств и мы будем знать, что кто-то из персонажей - условный Габриель. И в конце делать твист. Ох уж этот Ван!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах. Шутка? Такого не будет само собой.

Не надо тут сиквелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chainsaw Awards 2022

 

[ATTACH]631868[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...