Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Злое (Malignant)

Рекомендуемые сообщения

Так общих восторгов и нет. Рейтинг на IMDb 6,3 :)

 

потому что массы ждали заклятьев, а получили философский камень с нападением на 13 участок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

баскет кейс они получили с матрицей))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так общих восторгов и нет. Рейтинг на IMDb 6,3 :)

А у Форсажа 7, который снял тот же Ван - 7.1. А теперь прочитай все отзывы здесь на сабж, и в теме Форсажа, и сравни. Будет открытие, как работает IMDB порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда полицейский зашел ванну он же увидел

главгероиню, а за спиной его оказалась она же но

в плаще? Это как это?

Он не видел, только зритель увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея классная, но Ван здесь как лох позорный справился. Это странно, учитывая его сильную вовлечённость к проекту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван про съемки сцены в тюремной камере:

 

 

Сначала режиссер думал, что ему придется прокручивать много сцен в обратном порядке, чтоб получить необходимый эффект, но в итоге вся сцена в тюремной камере снята с акробатом/человеком-змеей Мариной Мазепой, которая носила на затылке маску Гэбриэля, а на своем лице - грим-маску с внешностью Аннабель Уоллис и исполняла боевую хореографию вслепую

 

"What I will say is designing and bringing Gabriel to life wasn't an easy task. It really is a combination...it took the entire filmmaking village, as I describe it," Wan said. The filmmaker went on to note that Mazepa performed the brutal holding cell choreography in-camera, pulling off Gabriel's murder spree in reverse.

 

"Marina was an incredible find. We could not believe it. I thought I had to shoot a lot of the movie in reverse and then playback in reverse. What was amazing about Marina is just how quick of a study she is as a sort of physical body performer [and] dancer, that she was able to learn the choreography, and she literally did all the fighting backwards, blindly! It was insane to sort of watch how that was all choreographed. That huge fight in the holding cell was all done by Marina. There was no sort of trickery, if you will. We didn't cheat in any way. She did that all backwards."

 

It was a combination of what [Mazepa] did there, and what prosthetic makeup did as well. We applied a prosthetic life cast of Annabelle's face, and [Mazepa] wore it on her actual face. Then on the back, she'll be wearing an animatronic head of Gabriel. So a combination of that, with the amazing special effects team that I had on the film. Also, [industrial Light & Magic] helping me to pull it all together to bring Gabriel to life, it was quite the experience. I really wanted to create a villain that we haven't quite seen before, and it took a lot of work to get it to this level."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван ее явно еще где то заиграет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этот фильм не грех ещё разок сходить.

У меня не было никаких байтов "очередное заклятие/астрал", сначала показывают больницу и там говорят про опухоль, ну и ассоциаций как-то и не возникло.

Всё понравилось, а в конце вообще зажгли.

Хотя с самого первого убийства доктора было понятно,

что это всё "она", потому что когда идёт сцена убийства, как будто это происходит в реальном времени, но когда она заканчивается и гг приходит в себя, там уже утро, хотя была ночь и т.д.

 

8 из 10.

Изменено 15.09.2021 17:55 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так :)

 

Смотрела я фильм дома. Понимаю, что, наверное, если бы смотрела в кинотеатре, была бы поражена намного больше. А так...

 

Фильм не очень понравился. Есть, на мой взгляд, очень сильные моменты, которые могли бы быть предпосылкой к очень сильному и действительно ужасающему хоррору. На мой взгляд, в картине неоправданно много трешатины. Вот прямо ради трешатины, имхо, не стоило заморачиваться со сценарием. Но ведь с ним заморочились!

 

Так что, на мой взгляд, потенциал был крутой, но как-то всё скатилось в трешак.

 

НО! Я фильму абсолютно всё прощаю за музыку. Она просто великолепная! Нужно скачать себе сборник музыки из фильма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добротное кино. Смотрится весьма свежо, по сравнению с современными фильмами такого типа. Ван - один из лучший режиссеров в постановке фильмов и поэтому не понятно, как он умудрился обосраться в своё время с "Ф7" (Бензаковый совал свои лысые руки куда не надо?); Аннабель Уоллис фантастически отыгрывает, больше ей проектов - тёлочка умеет делать своё дело; монтаж и операторская работа - просто уровень Оскара, а саундрек - бомба в определенных моментах. Буду рад увидеть сиквел. Однако, есть 1 минус - слишком быстро всё закончилось, так хотелось узнать, что там стало с копами-напарниками и самой Мэдисон - её после всего случившегося отпустили жить своей жизнью или отправили куда следует? Изменено 16.09.2021 21:53 пользователем master_jet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на третий день после просмотра понял, что в фильме была огромная подсказка на что и как - композиция|песня Where is my mind. Новая версия старой песни от Pixies, которая играла где? Правильно, в

 

 

"Бойцовском Клубе"

 

 

с которым у данного фильма общий твист, как по мне. Будь удачные сеансы у фильм, то глянул бы ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям хорошо. Приятно удивлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, кстати, закончился так, будто есть зачин на сиквел. А дверь в ментальную тюрьму прямо как в концовках Пил закрывают)

 

Будь удачные сеансы у фильм, то глянул бы ещё раз.

Я второй раз на торрентах смотрел, в оригинале. Не удивлюсь, если уже и дубляж слили в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на третий день после просмотра понял, что в фильме была огромная подсказка на что и как - композиция|песня Where is my mind. Новая версия старой песни от Pixies, которая играла где? Правильно, в

 

 

"Бойцовском Клубе"

 

 

с которым у данного фильма общий твист, как по мне. Будь удачные сеансы у фильм, то глянул бы ещё раз.

 

Какие подсказки, какие твисты

 

Не понимаю, тут же с начала все было более-менее ясно

 

Тогда уж главная подсказка - это название

 

которое на самом деле скорее не "злое", а "злокачественное"

 

И куча других прямолинейных подсказок

 

Тень, внешность; да что уж говорить, даже подозрения полиции

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, кстати, закончился так, будто есть зачин на сиквел. А дверь в ментальную тюрьму прямо как в концовках Пил закрывают)

 

 

Я второй раз на торрентах смотрел, в оригинале. Не удивлюсь, если уже и дубляж слили в качестве.

 

Мне вот тоже подумалось, что фильм - почти идеальный

 

ориджин какого-то антигероя из комиксов - с заделом на продолжение, конечно же. Типа Морбиуса или, что еще очевиднее, Венома (с оригиналами совсем не знаком)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то хочется написать нормальный отзыв на кино!

 

Ох, мне очень даже зашло. Угарный и ураганный ужастик. Я даже на след день пересмотрел бы с кем-то, за компанию.

Спасибо, Джеймс, за очередной классный оригинальный фильм ужасов.

 

Технически, как всегда круто всё сделано у Вана. Операторская работа прекрасная, сразу узнаётся. По звуку и музыке сказать особо нечего. Монтаж отличный. Арт-дизайн всех этих подземных помещений - вполне неплох. Но самый сок - экшен и хореография. Погоня в подземке - моё почтение. Сто лет не видел такого преследования от копа. Рукопашка, ножи, паркур - красиво и кроваво снято. Экшен - один из лучших в этом году.

 

Режиссура само собой хороша. Но и сценарий вполне на уровне. Хоть и твист конечно как бы сказать...Короче очень даже необычный.

 

 

Трешевенький поворот. Внезапный. Немного на хаха даже пробирает. Вообще по сюжету отдавало родственной связью, думал что брательник потерянный. А тут еще круче сделали.

 

Вот экшен мне очень зашел. В участке - мега крутая резня была. Но с другой стороны смотрится это смешно, что мол когда включается "Габриель" - то включаются и скилы акробата-паркуриста, мастера холодного оружия и вообще повышается сила в несколько раз. Еще странный звонок в полицейском участке, когда она рядом сидела. Да он и ей раньше звонил ахах. И эти приколы с электрикой и лампами...Ну да ладно, всё равно смотреть было интересно.

 

 

 

Зайдёт явно не всем. Но это было интересно и не скучно смотреть. Советую все-таки.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что смотрю выпучив глаза. птч ЦВЕТА. В каждой сцене разные. Есть и богомерзкие teal и orange конечно но не постоянно и вообще работа не ленивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 15 минут и выключил от скуки. В выходные заставлю себя досмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй раз на торрентах смотрел, в оригинале. Не удивлюсь, если уже и дубляж слили в качестве.

Неделю назад уже с дубляжом смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 15 минут и выключил от скуки. В выходные заставлю себя досмотреть.

 

Слабак, вот из-за этого и низкие оценки у его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил ещё приколы кроме парковки на краю, тупых диалогов и прочей трешанины. А именно - размеры) Готический замок на краю обрыва - детская больница. Двухэтажный домик главной героини - а внутри как гигантский дворец. Полицейский участок - размером с футбольное поле. Обезьянник - размером с площадку для баскетбола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что тут без мистикии и гл никак. Но смотрелось это странно.

Ну и хорошо, что не заострил внимание на прологе и на начальных титрах. это только плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что смотрю выпучив глаза. птч ЦВЕТА. В каждой сцене разные.
Как и жанры. В каждом эпизоде разные. Жаль, словил вчера спойлер, без него может веселья было бы больше.

 

Раскрепощенные Цвета и Развязная Операторка плюс некоторые практические эффекты и пластический грим, все вместе вызвало ностальгию по жанровому кино конца 80-х нач 90-х. причем не от ума ностальгию специально нагнетенную в целях коммерческой ее эксплуатации, а - чувственную, из ритма, цвета, света, ракурсов, созерцания эффектов и дикого сюжета. В двух словах пусть это будут Страшилы пополам с Маньяком-полицейским.

 

Вначале ничего не предвещало, думал, это паранормальное кино в любимом поджанре, про одержимости. Чем хороши одержимости? В фильмах про одержимость злое не приходит извне (пришельцы и тп чужаки), нет, оно находится в твоем доме, в твоих близких, в самом тебе; доверять нельзя ничему, никому. По этой части Злое дало мне то, чего не додало Конжюринг Три. Которое, впрочем, мне нра. Чем нра?

Попсовые дорогостоящие хорроры нра тем, что, в отл от абстрактного бормотания во тьме под эмбиент, в фильмах вроде Заклятья или, к примеру, нового ОНо, много внимания уделяется материальности и предметности мира. Конжуринг 3 начинается с разбитой люстры, покоцанных стен, беспорядка на кухне - это быт, лезет прямо тебе в лицо, крупным планом, осязаемый и конкретный. Люблю такое. Например, лучшие фильмы режиссера Кеппа о домах не слишком метафорических, а таких, где заспанный Депп в рваном халате косматый ссыт в толкан, не подозревая, вместе с нами, что зло вовсе не снаружи его безопасного, ведь оно такое реальное, убежища.

 

Хотя в Злом нет никакого быта, тут все сразу сказочное и гротесковое, но зато материальное. Едва камера полетела по хате

 

source.gif?cid=790b7611d189b23d040746913a3e9d8524e0f6b39fa4a703&rid=source.gif&ct=g

 

сразу вспомнилось начало пиджеевских Страшил, оч осязаемо вещных, даром что о призраках. Что тут же определило для меня стиль и тональность Злого.

А потом жанр мутировал из паранормального - в слэшер со страшным Марком Дакаскосом. И это крутая дичь, птч поддержана сюжетом в котором все герои вместе с нами кое-что узнают - то, что меняет восприятие истории.

"Участки мозга отвечающие за визуальные образы" - главные слова в этом фильме для меня. Гг родилась в 1985 и все эти фильмы смотрела в детстве на VHS. Сквозь эту призму плюс сюжетные фантастические условия ее twisted mind воспринимает окружающий мир и это то, что мы видим на экране. Так вся чехарда с жанрами, цветами, смесь цифровых современных и практических винтажных эффектов, крученая камера, масштабы, карикатурные персы, Дакаскос, Аркхэм и фильмы Уильяма лустига получают свое оправдание.

 

На джалло пох в этом случае.

 

Херовая игра всех актеров, особенно парочки копов +10 к атмосфере.

 

Тематический имиджборд:

 

source.gif

 

c4f475f615cd759f86edd4f562eede47.jpg

 

4f73a56461bee0900b34c3c8267e8054.jpg

 

Изменено 20.09.2021 22:19 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...