Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Соц. опрос среди молодежи США + про Великобританию:arrow:

 

 

Также, интересно, что в ЕС 50% студентов положительно относятся к Троцкому. :)

 

 

 

Та что там Троцкий, вот если они начнут массово позитивно относиться к Ленину, то станет интересней :D Главное, чтоб не к Сталину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Главное, чтоб не к Сталину

 

Сталина в РФ 49 % положительно оценивает. :)

 

И кое-где в Латинской Америке уважают :) https://lenta.ru/news/2017/09/20/twittler/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталина в РФ 49 % положительно оценивает. :)

 

Так это же РФ, ты ждал другой расклад?)

Но я думаю, что среди молодежи все же сталинистов значительно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкул опять фантазирует?

А вы никогда не фантазируете?

 

Именно так. Любому человеку хватит пяти минут, чтобы придумать утопию из категории "за всё хорошее против всего плохого", потом можно хоть всю жизнь тратить на её защиту, подводку под неё научных статей и т.д., пока скучно не станет.

Но мы знаем Фреско, а не любого другого. У него не только голая идея, но и конкретные шаги по её реализации, включая проектирование городов и инфраструктуры. Но опять же, если вы считаете, что "любому человеку", то смысла вас переубеждать не вижу. Общество не только плывёт по течению, но и слушается "рулевых" время от времени.

 

Уже давно рассудило. Что естественно - то побеждает.

Что неестественного в концепциях и следовании этим концепциям? Применительно к практике так многое и развивается.

 

И если кто-то заявляет, что мир без конкуренции лучше, чем мир с ней - он очевидно витает в облаках.

Конкурируйте в искусстве или другом творчестве, кто же вам мешает. Ну, не хотят люди жить лучше - их дело. :) Воюйте, конкурируйте (в других сферах), захватывайте. Так держать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кое-где в Латинской Америке уважают :) https://lenta.ru/news/2017/09/20/twittler/

 

Ну, я думаю, что где-то в Китае он тоже окажется неплохой личностью :) Но у них и свой Мао был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, меня пугают в основном именно наши пост совковые деревни. В германии например это не выглядело настолько ужасно. Хоть удаленность от города и напрягала, такого резкого чувства отвращения и унылости я там не ощущал.

Край ты мой заброшенный,

Край ты мой, пустырь.

Сенокос некошеный,

Лес да монастырь.

 

Избы забоченились,

А и всех-то пять.

Крыши их запенились

В заревую гать.

 

Под соломой-ризою

Выструги стропил,

Ветер плесень сизую

Солнцем окропил.

 

В окна бьют без промаха

Вороны крылом,

Как метель, черемуха

Машет рукавом.

 

Уж не сказ ли в прутнике

Жисть твоя и быль,

Что под вечер путнику

Нашептал ковыль?

:)

А я говорил что мы чемто лучше? они наоборот в чемто даже лучше нас, так как могут обойтись без сантехника например. Так как там и так в яму срут и хлещут воду из колодца.

Воду из колодца сейчас проводят прям в дом. А какашки и сцачки текут из дома по трубе на улицу в специалью сливную яму и питают там землю. Запаха нет.

 

Плюсы тут другие (помимо воздуха и отсутствия шума). Например, тебя не взорвёт сосед алкаш или не затопит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край ты мой заброшенный,

...

:)

 

Воду из колодца сейчас проводят прям в дом. А какашки и сцачки текут из дома по трубе на улицу в специалью сливную яму и питают там землю. Запаха нет.

 

Плюсы тут другие (помимо воздуха и отсутствия шума). Например, тебя не взорвёт сосед алкаш или не затопит.

 

Писатель-деревенщик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас пишу из села, и у нас вырубили свет уже третий раз за неделю. Горит вот свечка на столе, романтика:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чай с блюдца пьёте?

Нет, но у нас и село в паре километров от города, так что все работают в городе и по менталитету близки к городским. Полукровки мы короче, ни туда, ни сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас пишу из села, и у нас вырубили свет уже третий раз за неделю. Горит вот свечка на столе, романтика:)

8bfe8130ef_6875704_30574597.gif

*побежал огородами с любимой Тамарой на дискотеку. Взял с собой самогон, который выгнал на грязной воде, перелил его в грязную бутылку и выпил,чтобы потом грязно танцевать с Тамарой под Шуфутинского.

Печальна участь того, кому не ведом дивный и тонкий букет жизни на Тортуге. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду из колодца сейчас проводят прям в дом

 

И горячая вода без отключений круглый год. А горящий камин осенним вечером :roll: этож не только топка, это ещё и релакс.

Стихами вы федю в деревню не заманите, он должен созреть сам, может лет через 20 дозреет.

 

Плюсы тут другие (помимо воздуха и отсутствия шума)

 

Я бы сказала, осознавать, что ты владеешь кусочком планеты, это супер. Это только твой кусок земли, ты, как фараон. А в городе ты муравей.

Изменено 23.07.2018 21:03 пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же загородная жизнь для более зрелых людей, в мои 25 хочется быть в гуще событий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же загородная жизнь для более зрелых людей, в мои 25 хочется быть в гуще событий)

 

И это абсолютно естественно. Для более зрелых или интровертов, отшельников, социопатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие вопросы. Я только рад что столько людей счастливы быть колхозниками и оставаться в своих селах. По больше бы селюков оставались там, я только рад. Попривозят мне творожка, ягод, овощей и т.п. на базарчик. Только вот чето они все ползут в город жить как мухи на свет. Объясняйте же им, че ж такие толпы текают из такого раю то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот встретишь их на базаре и спроси, мы откуда знаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак с ваших же сел бегут. Да и зачем далеко ходить. Я уверен, тут найдется достаточно селюков перебравшихся в город. Правда они с большей вероятностью не будут подавать вида, и почемуто будут называть себя городскими, будто быть селюком это какоето западло для них. Но может кто раскажет под шумок свой жизненный выбор.

 

Может Ред? Или ты все еще в селухе живешь как Локи? Чего же не гордишся этим как она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забористо накидываешь. Я аж расплакался как маленькая девочка.

 

1375274862_1374621468-facepalm-arithmetic_9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие вопросы. Я только рад что столько людей счастливы быть колхозниками и оставаться в своих селах. По больше бы селюков оставались там, я только рад. Попривозят мне творожка, ягод, овощей и т.п. на базарчик. Только вот чето они все ползут в город жить как мухи на свет.

Посмотри на ситуацию с другой стороны. Это вы существуете, чтоб развлекать деревенских. Вы персонал торгового центра. Ярмарочные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапортую. Тамару увели местные фраера.. Решил

Тщетно.

 

Сельские будни в солнечном Батрычено.

 

 

upd

Я уверен, тут найдется достаточно селюков перебравшихся в город. Правда они с большей вероятностью не будут подавать вида, и почемуто будут называть себя городскими, будто быть селюком это какоето западло для них..
Мне вот вообще не западло быть дерёвней - срать в яму за хатой и говорить об этом. Изменено 24.07.2018 02:05 пользователем giallo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы никогда не фантазируете?

 

 

 

 

 

Конкурируйте в искусстве или другом творчестве, кто же вам мешает. Ну, не хотят люди жить лучше - их дело. :) Воюйте, конкурируйте (в других сферах), захватывайте. Так держать. ;)

 

Как по-твоему будет работать этот механизм? Внутри человека. Если он эволюционирует до такого состояния, в котором все эти функции будут отключены. Нет причины даже поесть вкусную еду. Он уже удовлетворён.

Не хочет он конкурировать, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак с ваших же сел бегут. Да и зачем далеко ходить. Я уверен, тут найдется достаточно селюков перебравшихся в город. Правда они с большей вероятностью не будут подавать вида, и почемуто будут называть себя городскими, будто быть селюком это какоето западло для них. Но может кто раскажет под шумок свой жизненный выбор.

 

Мда ужж...

Фокс, сток пафоса, словно ты живешь в Париже, Нью-Йорке, ну иль в крайнем случае ...в Лондоне, в реале же твой город мб ну чуточку получше чем какой-нить (пардон) Мухосранск. Такие вот дела (с) :rolleyes:

 

зы. Нее, тут и козе понятно что тупой троллинг, но забодало уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ужж...

Фокс, сток пафоса, словно ты живешь в Париже, Нью-Йорке, ну иль в крайнем случае ...в Лондоне, в реале же твой город мб ну чуточку получше чем какой-нить (пардон) Мухосранск. Такие вот дела (с) :rolleyes:

 

Ну вопервых я в упор не вижу пафоса. Я говорю лишь как есть. Люди слетаются в город из сел целыми стадами. Зачем они это делают если там так прекрасно, как рассказывают местные фермеры?

 

По поводу Львова. Это офигенно уютный, компактный, красивый город, на мой вкус. Никакой мухосранск там и рядом не стоит. Сделано в польском стиле, с такой, ламповой атмосферой. Сама страна просто в полной печали. Что отражает свой отпечаток вообще на любой город. Но это другой вопрос. В селах там вообще адский ад при этом.

 

Для меня он не хуже Парижа :) люблю эту атмосферу.

67486fecb043.jpg

nich.jpg

 

Поставить только нормальное европейское управление и он как жемчужина будет. Хотя у нас и так туристов просто навалом.

 

Вот разве что еще Амстердам мне понравился, неплохой такой тоже, чемто похожий местами, гдето даже интересней.

Изменено 24.07.2018 05:54 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже весь тред смеется с Фоксика, лалки.. Реально у чувака синдром мухосранска - типа уже не село, но пафоса будто в центре Лондона обосновался ..Забавный..Во Львове я была два раза , похож на польские города. Понравилось, кста. Но Киев мне ближе, если брать Украину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...