Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Африканцы!

 

Вождём будешь. Народным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну это Эми Уайнхаус, можно почти услышать ее ответ:

 

"What kind of

 

fuckery

 

are you?" (с)

 

Это видимо какато другая Вайнхаус. Либо ты ее давно не видела.

 

Не только у вас, а по всему миру. И у нас тоже самое.

 

 

Это связано с тем, что в селах, особенно в старых селах, а существование некоторых сел может достигать нескольких столетий, не очень активно обновляется генофонд. В смысле, там почти все друг другу близкие родственники и продолжают жениться друг на друге или просто трахаться и рожать детей. Плюс алкоголизм. Джейме и Серсея и их сынок Джофри N-ского уезда. Со стороны приводят, конечно, женихов и невест, но явно не так часто, как было бы нужно. О, эта знаменитая деревенская ксенофобия, когда все село начинает враждебно принюхиваться к любому чужаку. А вдруг наше сало з'їсть.

На наших югах по станицам довольно удручающая картина в этом смысле.

У вас, насколько я помню, тоже не фонтан.

 

 

Да, я вот тоже слышал такую теорию. Только не понимаю почему близко родственные связи вызывают именно такие характерные черты.

 

У вас они както так более потешно говорят эти "о" и т.п. У нас както прям файспалмит от этих "вьеах" "зробьеав" "тико тово" "народеавсе" и т.п.

Изменено 24.07.2018 13:23 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот тоже слышал такую теорию. Только не понимаю почему близко родственные связи вызывают именно такие характерные черты.

 

Отвечает А. Друзь:

 

При инцесте значительно повышается вероятность встречи одних и тех же патологических генов. То есть снижаются преимущества полового размножения, которые в соответствии с гипотезой Кондрашова[9] или детерминированной гипотезой мутаций[10] проявляются в возможности избавления от вредных мутаций путём компенсации здоровой копией того же гена, полученной от другого родителя[11] .

 

Если при неродственных браках вероятность рождения ребёнка с серьёзным генетическим (врождённым) дефектом или умственной отсталостью порядка 3—4 %, то при инцесте она значительно возрастает. В генетике данный процесс называют выщеплением рецессивных гомозигот[12].

 

Однако, если семейная пара (дядя+племянница, тётя+племянник) уже состоят в браке или собираются заводить семью, то медики крайне настаивают на проведении исследования на предмет наличия патологических генов у обоих супругов[13], совместимость супругов по антигенам HLA [14] . Если предрасположенность к наследственным заболеваниям не выявится, то можно условно считать брак равнозначным (по вероятности рождения больного потомства) неродственному.

 

Американские медики предупреждают об аномально высоком распространении редкого генетического заболевания в небольшой изолированной от внешнего мира общине мормонов на границе штатов Юта и Аризона.

 

10 тысяч последователей Фундаменталистской Церкви Иисуса Христа святых последних дней проживают в двух населенных пунктах – Хилдале (штат Юта) и Колорадо-Сити (Аризона). Это религиозное объединение, отколовшееся от других мормонов в 30-е годы прошлого века, продолжает придерживаться полигамии и одобряет браки между близкими родственниками.

 

Последнее обстоятельство, судя по всему, и стало причиной высокого распространения в общине редкой рецессивной мутации, вызывающей дефицит фумаразы – фермента, задействованного в реакциях цикла Кребса, обеспечивающих клетки организма энергией.

 

По данным местных врачей, в течение последних 15 лет в общине мормонов было выявлено не менее 20 детей с дефицитом фумаразы. До этого в мире было известно не более 10 описанных случаев этого заболевания.

 

Генетические исследования свидетельствуют о том, что соответствующие мутантные гены встречаются у жителей Аризоны, не принадлежащих к мормонам. В то же время браки между близкими родственниками многократно увеличивают вероятность встречи двух таких генов, что и приводит к развитию тяжелого заболевания.

 

Дефицит фумаразы вызывает нарушения процессов деления и роста нервных клеток. Болезнь проявляется задержкой в развитии, характерным изменением строения лицевого скелета, частыми эпилептическими припадками и эпизодическими периодами комы.

Короче, нахрен эти деревни с их скрепами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие развратники)

 

Но вообще, знаете, вот лично на мой, совершенно извращенный вкус, я чтото вот в таких женских лицах нахожу сексуально притягательное. Т.е. вот та страшила что вышла у меня на фотожопе включая уродский мейкап, внезапно привлекает мое внимание гораздо больше чем первый вариант. Я хз как это работает. В ней прям появился какойто притягательный пикантный оттенок дешевой страшненькой шлюшки)

Изменено 24.07.2018 13:48 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие развратники)

 

Но вообще, знаете, вот лично на мой, совершенно извращенный вкус, я чтото вот в таких женских лицах нахожу сексуально притягательное. Т.е. вот та страшила что вышла у меня на фотожопе включая уродский мейкап, внезапно привлекает мое внимание гораздо больше чем первый вариант. Я хз как это работает. В ней прям появился какойто притягательный пикантный оттенок дешевой страшненькой шлюшки)

 

это работает реалистичная оценка шансов собственных притязаний - это неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это работает реалистичная оценка шансов собственных притязаний - это неплохо

 

Ну да, я же жирный уродливый карлик с микрочленом из села. Куда мне до этой богини.

 

Фотошопная страшила она как острая еда. Знаешь что жжет в глаза, но хочется попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я же жирный уродливый карлик с микрочленом из села. Куда мне до этой богини.

 

Фотошопная страшила она как острая еда. Знаешь что жжет в глаза, но хочется попробовать.

 

сходи на квору или зашкваршн, и спроси там реальных психологов - они ответят тебе то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадад, все именно так. И это никак не связано с чьимто перманентным агром на меня, лал. Психологи так и скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадад, все именно так. И это никак не связано с чьимто перманентным агром на меня, лал. Психологи так и скажут.

 

господь опять это.. да, меня перманентно кто-то бесит (честно говоря - большинство, но я себя контролирую, птч понимаю, что по большей части - причина во мне), но вот конкретно ты - ненависти (как и симпатии) не вызываешь. Это честно, и разговор на этом закончен.

Спроси у психологов про паранойю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например уголки рта немного вниз опущены, челюсть слегка выступает вперед неправильным прикусом, вытянутый вниз нос часто дополняет картину.
HOT!

 

Мне нравятся скандинавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие развратники)

 

Но вообще, знаете, вот лично на мой, совершенно извращенный вкус, я чтото вот в таких женских лицах нахожу сексуально притягательное. Т.е. вот та страшила что вышла у меня на фотожопе включая уродский мейкап, внезапно привлекает мое внимание гораздо больше чем первый вариант. Я хз как это работает. В ней прям появился какойто притягательный пикантный оттенок дешевой страшненькой шлюшки)

 

the_addams_family_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господь опять это.. да, меня перманентно кто-то бесит (честно говоря - большинство, но я себя контролирую, птч понимаю, что по большей части - причина во мне), но вот конкретно ты - ненависти (как и симпатии) не вызываешь. Это честно, и разговор на этом закончен.

Спроси у психологов про паранойю.

 

Да-да, я так и сказал - "ты тролебот, отсталый антифеминист, селюк и вообще тебе не дают, но так то я к тебе нейтральна, просто констатирую и не горю как остальные от одного твоего присутствия", все именно так :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас пишу из села, и у нас вырубили свет уже третий раз за неделю.

наверно, единственный серьезный и реальный недостаток жизни в селе. учитывая, что бытовые генераторы у нас все еще во многих отношениях роскошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, единственный серьезный и реальный недостаток жизни в селе. учитывая, что бытовые генераторы у нас все еще во многих отношениях роскошь
Помню мы как-то в подстанцию лягушек кидали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню срывал виноград под окнами десятиэтажки. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню воровал яблоки из сада туберкулезного санатория
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один способ вырасти консервом в наше время - и одна из неразрешимых загадок жизни для меня - это несколько примеров знакомых, которые в подростковом/юношеском возрасте агрессивно конфликтовали с провинциально-патриархальным мировоззрением своих родителей, их вкусами, политическими, социо-культурными взглядами итд, а закончив вышки и начав взрослую жизнь - в кратчайшие сроки превратились в их криво обновленные версии - вот что это?

Я в детстве был антисоветчиком и спорил со своим дедом, который в молодости сам был антисоветчиком. :D Это нормально. Психология там простая, но чтобы не уйти в политоту, расписывать не буду, пожалуй.

Звучит как что-то плохое.

Дожили.

Да, мне бы очень хотелось чтобы мой город был частью Польши. Особенно сейчас. Никаких особо теплых чувств к Украине я не питаю. Да и понятия родины для меня это там где мне хорошо. А не там где я родился и вырос.

Прекрасно тебя понимаю. Изучал вопрос. Но проще тебе самому переехать.

Кружки робототехники и драматического искусства, например.

:D Я вас умоляю, зачем так далеко смотреть. Они в городе, для начала, могли бы хоть книги начать читать. Тёмные ведь люди кругом.

А кружки робототехники, можно посещать когда живёшь в общаге при универе.

В разных диких пердях, одним словом. Но и в городах можно увидеть настоящих мужиков - они в порту и возле магазов ящики таскают, потому что их работодателя задушила жаба купить погрузчик.

Лол, сколько ненависти, всего-навсего из-за традиционного подхода к ролям. Будто таскать ящики, тоже самое что в сауне жопой торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню лазили в палисадник с двумя огромными сторожевыми псами чтобы нарвать цветов мелким щелкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве был антисоветчиком и спорил со своим дедом, который в молодости сам был антисоветчиком. :D Это нормально. Психология там простая, но чтобы не уйти в политоту, расписывать не буду, пожалуй.

 

 

У меня примерно так же вышло, только спорила с отцом и дядей. :)

 

 

А циклическое упоминания Лондона и Парижа звучит как какойто до дыр затертый стереотип духовно богатых дев.

 

Естественно нет, просто подобный стереотип большого города идет как самый быстрый пример. И Нью-Йорк еще сюда входит. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних страницах творится сущий АДЪ. Мало того, что какие то чмошники, не побоюсь этого слова, рассуждают какие они пипец крутые, что в городе живут и априори круче "совхоза" , так это теперь еще подкрепляется антропометрическими аргументами: у кого какие челюсти, подбородки, дуги надбровные, носогубки, мол, именно так правильные городские могут отличить себя от неправильных "селюков".

 

Мне одной это напоминает рассуждения в немецкой прессе годах эдак в 30-х 20 века? Что за жесть здесь творится? Где наши доблестные модеры или они ничотакова не видят во всех этих дискриминационных разговорах от крутых горожан, помазанников бога на земле? В Европу они рвутся...в любой цивилизованной эуропе они давно были бы либо засужены, либо приравнены к ультранацикам и тоже взяты на контроль. А тут ничего, это у них беседы такие, ага. Раньше значит в топки загоняли по рассе, национальности, по цвету кожи, теперь у нас горожане Илита.

 

Остановите Землю, я сойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, очередная неадекватная истерика. Нарисовала уже такого бреда что дальше некуда. Сразу всю эту маразматию бы подкрепляла хоть конкретными цитатами и конструктивом, а не выдумывала на лету эту дичь без всяких аргументов. Еще и лютая клевета.

 

Прекрасно тебя понимаю. Изучал вопрос. Но проще тебе самому переехать. .

 

Не понимаю что там изучать. Это касается не только Украины. К России и подобным странам у меня аналогичные чувста и мысли. Все это примерно одно и тоже серое корупционное болото с рабами и их зажиточными хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что единственный в треде истерик это ты, вон как раскудахтался, что живешь не в селе. Но мэйби это все таки триггер, в детстве в деревне за попец кто-то грызанул, впечатления яркие до сих пор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой психологии особой и нет, с годами люди становятся консервативней, и советский строй, как символ стабильности привлекает все сильней. И даже не важно достижимо ли светлое будущее или нет, главное стабильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних страницах творится сущий АДЪ.

Всё верно описала. Хотя, для меня вся эта тема трэш.

Не понимаю что там изучать.

Ну как что? Историю конфликта козаков и младших братьев Австро-Венгрии/Польши. Считай, деревенских и городских провинциалов. Вот я вижу твои речи и понимаю, что это вечная тема. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой психологии особой и нет, с годами люди становятся консервативней, и советский строй, как символ стабильности привлекает все сильней. И даже не важно достижимо ли светлое будущее или нет, главное стабильно.

 

До чего поверхностное восприятие вопроса.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...