Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Как по-твоему будет работать этот механизм? Внутри человека. Если он эволюционирует до такого состояния, в котором все эти функции будут отключены. Нет причины даже поесть вкусную еду. Он уже удовлетворён.

Не хочет он конкурировать, в принципе.

 

Здесь речь идет не об эволюции. Это все достигается простейшим воспитанием и привычками. Ничего никуда не отключиться. Это просто будут понимать и уметь направлять в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Львов, действительно, город уникальный в смысле атмосферы и красоты. По моему рейтингу входит в первую пятерку. Я бы ценила каждый день, проведенный там и тож не рвалась бы на постоянку в деревню.

Дался вам этот Париж... Вы лучше в Дижон смотайтесь, там и город и просторы, и море зелени и бассейны с видом на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже весь тред смеется с Фоксика, лалки.. Реально у чувака синдром мухосранска - типа уже не село, но пафоса будто в центре Лондона обосновался ..

 

Ну, как я вижу, агрятся в основном какраз таки селяни, вроде тебя. И речь вообще идет какбы про город в общем по сравнению с селом. А не какойто конкретно. Хотя как я выше сказал, для меня мой город более чем хорош.

 

А циклическое упоминания Лондона и Парижа звучит как какойто до дыр затертый стереотип духовно богатых дев. Это все на вкус и цвет. Я живу в достойном внимания городе, и мне есть с чем сравнить. Так что смирись с этим ) Хотя я вообще не акцентировал на этом внимание. Говоря в принципе о городе относительно сел. Это кошки и твоя инициатива была конкретизировать.

Изменено 24.07.2018 06:31 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по-твоему будет работать этот механизм? Внутри человека. Если он эволюционирует до такого состояния, в котором все эти функции будут отключены. Нет причины даже поесть вкусную еду. Он уже удовлетворён.

Не хочет он конкурировать, в принципе.

Я уже давно не хочу конкурировать и не конкурирую (со мной - другое дело). Но быть удовлетворённым 24 часа в сутки очень сложно. Когда-нибудь, может быть, и добьются этого, но нам идти такой путь, что об этом говорить рано. Ну, к слову, конкуренция разве даёт удовлетворение? Она может давать, а может наоборот это самое удовлетворение забирать. Вообщем, не всё вертится вокруг конкуренции (и вкусной еды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь, читая проповеди на всем до боли уже знакомую и известную тему, ты чем занимаешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренция дает движение, движение - это жизнь. Очень редкий индивидуум развивается просто из искренней любви и страсти к своему делу, большинству нужно некое подстегивание, пусть даже импровизированный, но соревновательный процесс. Чтоб оставаться в обойме, сейчас все сферы очень быстро развиваются, не успеешь - останешься на обочине. А это никому не надо, по крайней мере из амбициозных, но именно такие люди и являются двигателями. Это не значит, что не амбициозные плохо живут, нет, чаще, они кстати куда счастливее первых ( и здоровее, как физически так и морально, тяга к конкуренции вообще считается историей не вполне здоровой, но будем считать, что мы тут обсуждаем здоровую конкуренцию :D), но увы, они не являются двигателями прогресса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревне прекрасно, если там не жить постоянно и не работать. В традиционной деревне. Потому что традиционный сельский труд, по большей части ручной, отупляет и выматывает. Самый главный недостаток деревенской жизни - невозможно обеспечить сравнимую с городом инфраструктуру. Образование, медицина, спорт, культура, торговля - всё по остаточному принципу. Учителя, врачи - каких уж нашли. Дурачок, некомпетентный, бухает? Ну что же, хоть такой. В магазах просрочка и трусы с трикошками десятилетней давности с вьетнамского рынка. Поэтому посмотреть кино в тридэ, потусоваться и закупиться, полечиться селянин все равно поедет в ближайший город. Горожанину, чтобы добраться до благ цивилизации, требуется от минут до часа и в любое удобное ему время. Селянин на такие мероприятия убивает целый день. Даже интернет не решил этих проблем: к культуре стали ближе, но доставка все равно не работает. Иди вон в хлеву сам себе вкусный бургер вырежи и яйцо из-под куриной жопы вытащи.

Итого: в деревне дико скучно, особенно в молодом возрасте, поэтому молодежь решает эту проблему старым испытанным способом - секс, наркотики и рок-н-рол водка, секс и дискотека с мордобоем. Причем делает это гораздо энергичнее городских раздолбаев, у тех-то альтернативы есть.

Кстати, патриархат и консервы процветают как раз там, где превалирует ручной тяжелый труд. Отупляющий. Т.е., в деревнях.

И чтобы быть деревенщиной необязательно родиться и даже жить в деревне. Достаточно, чтобы родители были оттуда родом. Они-то и научат городского ребенка основам деревенской жизни и патриархальным установкам, ребенку и корову доить не придется. В самых запущенных случаях не помогают подлечиться даже городские школы и ВУЗы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы быть деревенщиной необязательно родиться и даже жить в деревне. Достаточно, чтобы родители были оттуда родом. Они-то и научат городского ребенка основам деревенской жизни и патриархальным установкам, ребенку и корову доить не придется.
не могу согласиться, так как знаю примеры, где родители, выбравшись из деревни в город, сделали все, чтобы дети даже близко жили не так, как они в свое время. Затрудняюсь сказать, насколько это частности, троих знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А циклическое упоминания Лондона и Парижа звучит как какойто до дыр затертый стереотип духовно богатых дев.

 

Есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу согласиться, так как знаю примеры, где родители, выбравшись из деревни в город, сделали все, чтобы дети даже близко жили не так, как они в свое время. Затрудняюсь сказать, насколько это частности, троих знаю.

 

Я тоже знаю примеры, когда люди прямо из деревни, переехав в город, понимали, что попали в другую реальность и успешно к ней подстраивались (хотя им было нелегко). Сами, еще до размножения. И дети у таких, естественно, совершенно адекватны городской реальности. Но, как нам всем известно, умных людей, способных к анализу и к адаптации к текущей обстановке, не так уж и много. :) Вообще немного, не только в деревнях.

А большинство слишком склонно к жизни по инерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Львова. Это офигенно уютный, компактный, красивый город, на мой вкус.
соглашусь, что очень уютный и красивый город. Правда, мне он Польшу ничем не напоминает. Возможно, я просто Польшу искренне и от души не люблю, ни один город там не нравится, ну, может, Гданьск, а так, улылое г какое-то. Львов очарователен и очень атмосферен. Жить бы я в нем не хотела, но лишь по причине, что в принципе не хотела бы жить в маленьком городе, в мегаполисах мне кофмортнее, но это дело вкуса, не всем перманентный драйв с суетой подходят.

P.S. Фотки - красота!

 

Для меня он не хуже Парижа :) люблю эту атмосферу.
не знаю, как сравнивать столицу и провинциальные города. Львов имеет смысл сравнивать с Лионом или Ренном каким-нибудь, ну, я не знаю. Все-таки стиль жизни очень влияет на атмосферу и, как следствие, восприятие города. А стиль жизни в любой столице оооооочень сильно отличается от стиля жизни в любом другом городе страны. Не без исключений (тот же Китай с драйвовым Шанхаем при столице в Пекине. Но то финансовая столица, короче, все равно столица, как ни крути ))))

 

А циклическое упоминания Лондона и Парижа звучит как какойто до дыр затертый стереотип духовно богатых дев.
не скажу за других духовно богатых или бедных дев треда, только за себя, но лично у меня Париж - любимый город наряду с Веной. Много путешествую, жила в четырех разных странах, и при всех недостатках Парижа (а их прям капец сколько) все равно любимый город. Кажется там кому что стереотипом или нет, город прекрасен, один такой, ни на какой другой не похож. Лондон не люблю, но регулярно езжу туда, т.к. в плане культурной жизни просто бомбический, и британскую театральную школу ценю не меньше французской. Короче, не обязательно у всех стереотип, люди могут и правда любить эти города, есть за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю примеры, когда люди прямо из деревни, переехав в город, понимали, что попали в другую реальность и успешно к ней подстраивались (хотя им было нелегко). Сами, еще до размножения. И дети у таких, естественно, совершенно адекватны городской реальности. Но, как нам всем известно, умных людей, способных к анализу и к адаптации к текущей обстановке, не так уж и много. :) Вообще немного, не только в деревнях.

А большинство слишком склонно к жизни по инерции.

 

Да, я тоже знаю такой пример. Правда там чел приехал в город сам, наперекор родителям селюкам, лет в 13, полностью отдаваясь спорту как спасательной соломинке, только бы убраться подальше оттуда. Все что связанно с селом он просто терпеть не может. Говорит что типо как первый раз приехал в город, больше не хотел возвращаться назад в село к говну коровам и многодетной семье ни на секунду. По итогу стал успешным обеспеченным человеком. И сын у него в целом без каких либо намеков на колхоз вырос. Но это все довольно редкое явление. Чаще колхоз в семье все таки имеет влияние на детей даже в городе, мне кажется. Особенно если родители оба селюки.

 

У нас еще у селюков есть такой характерный говор. Я как слышу это меня прям аж фейспалмит хD И лица тоже часто имеют характерные черты. Даже не знаю с чем это связанно. Например уголки рта немного вниз опущены, челюсть слегка выступает вперед неправильным прикусом, вытянутый вниз нос часто дополняет картину. Т.е. я когда вижу такое лицо с большой вероятностью я услышу и соответственную речь, либо наоборот, услышав даже некоторые характерные намеки в речи, не видя лица я уже могу предугадать некоторые его черты.

Изменено 24.07.2018 11:52 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще у селюков есть такой характерный говор. Я как слышу это меня прям аж фейспалмит хD И лица тоже часто имеют характерные черты. Даже не знаю с чем это связанно. Например уголки рта немного вниз опущены, челюсть слегка выступает вперед неправильным прикусом, вытянутый вниз нос часто дополняет картину. Т.е. я когда вижу такое лицо с большой вероятностью я услышу и соответственную речь, либо наоборот, услышав даже некоторые характерные намеки в речи, не видя лица я уже могу предугадать некоторые его черты.

 

кады збрылiс с пацаном на моцыке погонять

 

OGQ3YWM4YTk1ZjBmMGY5ZDFhMzkwMGFhOGE0ZjA=.thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати очень близкий типаж. Нос еще слегка остро крючковатый добавить, губы потоньше, чуть уже челюсть, легкую асимметрию, мейкам деревенский и самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ещё красивых девушек в тред. Всё лучше, чем скучные рецензии Оксаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, патриархат и консервы процветают как раз там, где превалирует ручной тяжелый труд. Отупляющий. Т.е., в деревнях.

И чтобы быть деревенщиной необязательно родиться и даже жить в деревне. Достаточно, чтобы родители были оттуда родом. Они-то и научат городского ребенка основам деревенской жизни и патриархальным установкам, ребенку и корову доить не придется. В самых запущенных случаях не помогают подлечиться даже городские школы и ВУЗы.

 

есть еще один способ вырасти консервом в наше время - и одна из неразрешимых загадок жизни для меня - это несколько примеров знакомых, которые в подростковом/юношеском возрасте агрессивно конфликтовали с провинциально-патриархальным мировоззрением своих родителей, их вкусами, политическими, социо-культурными взглядами итд, а закончив вышки и начав взрослую жизнь - в кратчайшие сроки превратились в их криво обновленные версии - вот что это? Я, как дипломированный кухонный психолог - могу предположить только что-то вроде: они просто не нашли собственный способ "быть взрослым человеком" и контрлцешнули готовую модель, знакомую с детства - и живут теперь в этом временном пузыре, с ностальгией умиляясь прошлому (в котором никогда не жили птч родились много позже), и..не знаю.."мультфильмам нашего детства", которые увидели несколкьо лет назад впервые итд, и пофиг - что вокруг уже другой мир, и все эти ценности ему чужеродны и ничерта не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в достойном внимания городе, и мне есть с чем сравнить. Так что смирись с этим ) Хотя я вообще не акцентировал на этом внимание. Говоря в принципе о городе относительно сел.

С каких пор, справжньому козаку, нужны стали эти польские хоромы? Неужто милее они казацкому сердцу, чем слободка и поля бескрайние? :roll:

поэтому молодежь решает эту проблему старым испытанным способом - секс, наркотики и рок-н-рол водка, секс и дискотека с мордобоем. Причем делает это гораздо энергичнее городских раздолбаев, у тех-то альтернативы есть.

Какие?

Кстати, патриархат и консервы процветают как раз там, где превалирует ручной тяжелый труд. Отупляющий. Т.е., в деревнях.

Или в военных городках. :rolleyes: Короче там где мужики остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кады збрылiс с пацаном на моцыке погонять

 

OGQ3YWM4YTk1ZjBmMGY5ZDFhMzkwMGFhOGE0ZjA=.thumb.jpg

 

Вот так самое оно

 

30b78164294a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так самое оно

 

Лол. :biggrin:

 

мужики

 

Звучит как что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю открыть Клуб Анонимных Селян

 

Здравствуйте, меня зовут Эмоушнь и я уже длительное время не практикую селянство. Когда во второй половине 90-х односельчане в школе слушали Руки Вверх (самые продвинутые - Продиджи и Скутер), а я - Гарбидж, то мне пришло в голову, что я не такой как все. Очень горькое ощущение(( Так началась борьба с моей селозависимостью.

Ту би континьюд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор, справжньому козаку, нужны стали эти польские хоромы? Неужто милее они казацкому сердцу, чем слободка и поля бескрайние? :roll:

 

Да, мне бы очень хотелось чтобы мой город был частью Польши. Особенно сейчас. Никаких особо теплых чувств к Украине я не питаю. Да и понятия родины для меня это там где мне хорошо. А не там где я родился и вырос.

 

есть еще один способ вырасти консервом в наше время - и одна из неразрешимых загадок жизни для меня - это несколько примеров знакомых, которые в подростковом/юношеском возрасте агрессивно конфликтовали с провинциально-патриархальным мировоззрением своих родителей, их вкусами, политическими, социо-культурными взглядами итд, а закончив вышки и начав взрослую жизнь - в кратчайшие сроки превратились в их криво обновленные версии - вот что это? Я, как дипломированный кухонный психолог - могу предположить только что-то вроде: они просто не нашли собственный способ "быть взрослым человеком" и контрлцешнули готовую модель, знакомую с детства - и живут теперь в этом временном пузыре, с ностальгией умиляясь прошлому (в котором никогда не жили птч родились много позже), и..не знаю.."мультфильмам нашего детства", которые увидели несколкьо лет назад впервые итд, и пофиг - что вокруг уже другой мир, и все эти ценности ему чужеродны и ничерта не работают

 

От части гены, от части отпечаток воспитания. Дети как правило не редко перенимают модель поведения родителей, хочется им того или нет. Хотя пузырь ностальгии это же одна из мощнейших вещей. Даже тут на форуме просто вагон консерваторов не способных не то что воспринимать, но даже теоретически обсуждать чтото что не состыкуется с их личным мирком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально тупое занятие мериться происхождением в СНГшечке. Видимо и те, и другие пропустили нюанс, что сей славный регион преобладает спальными районами бюджетных многоэтажечек и, в меньшей степени, псевдоэлитного жилья, где в большинстве случаев нет подземной парковки, лол. Всё это легко объединить одним словом - гетто. По общению все мы здесь так или иначе одного уровня, разве что Сайлент спокойный, но он-то как раз не городской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально тупое занятие мериться происхождением в СНГшечке. Видимо и те, и другие пропустили нюанс, что сей славный регион преобладает спальными районами бюджетных многоэтажечек и, в меньшей степени, псевдоэлитного жилья, где в большинстве случаев нет подземной парковки, лол. Всё это легко объединить одним словом - гетто. По общению все мы здесь так или иначе одного уровня, разве что Сайлент спокойный, но он-то как раз не городской.

 

Африканцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так самое оно

 

 

ну это Эми Уайнхаус, можно почти услышать ее ответ:

 

"What kind of

 

fuckery

 

are you?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще у селюков есть такой характерный говор. Я как слышу это меня прям аж фейспалмит хD

Не только у вас, а по всему миру. И у нас тоже самое.

 

И лица тоже часто имеют характерные черты. Даже не знаю с чем это связанно. Например уголки рта немного вниз опущены, челюсть слегка выступает вперед неправильным прикусом, вытянутый вниз нос часто дополняет картину. Т.е. я когда вижу такое лицо с большой вероятностью я услышу и соответственную речь, либо наоборот, услышав даже некоторые характерные намеки в речи, не видя лица я уже могу предугадать некоторые его черты.

Это связано с тем, что в селах, особенно в старых селах, а существование некоторых сел может достигать нескольких столетий, не очень активно обновляется генофонд. В смысле, там почти все друг другу близкие родственники и продолжают жениться друг на друге или просто трахаться и рожать детей. Плюс алкоголизм. Джейме и Серсея и их сынок Джофри N-ского уезда. Со стороны приводят, конечно, женихов и невест, но явно не так часто, как было бы нужно. О, эта знаменитая деревенская ксенофобия, когда все село начинает враждебно принюхиваться к любому чужаку. А вдруг наше сало з'їсть.

На наших югах по станицам довольно удручающая картина в этом смысле.

У вас, насколько я помню, тоже не фонтан.

 

есть еще один способ вырасти консервом в наше время - и одна из неразрешимых загадок жизни для меня - это несколько примеров знакомых, которые в подростковом/юношеском возрасте агрессивно конфликтовали с провинциально-патриархальным мировоззрением своих родителей, их вкусами, политическими, социо-культурными взглядами итд, а закончив вышки и начав взрослую жизнь - в кратчайшие сроки превратились в их криво обновленные версии - вот что это? Я, как дипломированный кухонный психолог - могу предположить только что-то вроде: они просто не нашли собственный способ "быть взрослым человеком" и контрлцешнули готовую модель, знакомую с детства - и живут теперь в этом временном пузыре, с ностальгией умиляясь прошлому (в котором никогда не жили птч родились много позже), и..не знаю.."мультфильмам нашего детства", которые увидели несколкьо лет назад впервые итд, и пофиг - что вокруг уже другой мир, и все эти ценности ему чужеродны и ничерта не работают

Ну да, так и есть. Просто инфантильное желание вернуться в состояние, когда они были защищены и не надо было ничего решать самим. Самый легкий способ добиться этого - воссоздать ту обстановку, в которой еще было такое чувство защищенности.

 

Какие?

Кружки робототехники и драматического искусства, например. :unsure:

Вы же не собираетесь оспаривать то, что, чем крупнее город, тем больше в нем возможностей для самореализации? Одно разнообразие спортивных секций чего стоит. Ни в какой деревне подобное невозможно, даже в самой продвинутой. Максимум пара спортзалов. Насчет бассейна не уверена.

 

Или в военных городках. :rolleyes: Короче там где мужики остались.

В разных диких пердях, одним словом. Но и в городах можно увидеть настоящих мужиков - они в порту и возле магазов ящики таскают, потому что их работодателя задушила жаба купить погрузчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...